Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка


Злобная игроманская бродилка

Сообщений 11 страница 20 из 565

11

Пост 4

egorenkovvitalii написал(а):

Я вошел во внутрь, увидел хозяина и понял почему его так прозвали.

слитно

egorenkovvitalii написал(а):

Но очень ограниченным тиражом, так как это не поощеряется.

поощряется

+1

12

Пост 5

egorenkovvitalii написал(а):

Ни в коем случае, услуга плевая, взять камень и засвестить им в окно особняка, - ласково ответил маг.

засветить

egorenkovvitalii написал(а):

а может и нет, шансы уцелеть все же есть, а вот я убью тебя 100 процентно.

стопроцентно

egorenkovvitalii написал(а):

В игре, наполненной зеками, свихнувшимися от недотраха и не чуравшихся  гомосексуальных отношений,

чупавшимися

egorenkovvitalii написал(а):

Внутри лежало две стеклянных сферы, кинжал и серебрянная цепочка

лежали, с одной н

Отредактировано Cobra (18-04-2013 13:39:54)

+1

13

Пост 6

egorenkovvitalii написал(а):

Я еле-еле успел скользнуть во внутрь защитного купола его заведения.

слитно, или просто - внутрь

egorenkovvitalii написал(а):

на что тот довольно охотно пояснил, что в этом игровом мире в отличии от сказок доброго профессора светлые эльф ы были в основном надутыми заносчивыми эгоистичными мерзавцами,

отличие, слитно

egorenkovvitalii написал(а):

Гарантия, конечно не 100 %ая, но лучше чем ничего.

стопроцентная

0

14

Cobra написал(а):

слитно, или просто - внутрь

Однозначно - просто "внутрь". "Вовнутрь" это тавтологичное образование, сродни "нанаружу". Хоть на дверях "Икарусов" и писали именно "вовнутрь" - но что взять с венгров?

+1

15

egorenkovvitalii
Ситуация нравится, куда и как повернёте угадывать не хочется (хоть варианты и есть). Единственное что по игровой механике первых кусочков - там, получается, нанесённый урон = полученному опыту. Как правило же опыт добавляется только в конце боя. При этом за проигранный бой или не даётся ничего или же (в случае ПвП) - некая "минимальная ставка", как утешительный приз, который, однако, никого не утешает :)

Отредактировано Wild Cat (18-04-2013 19:37:18)

0

16

кукс
Но в любом случае - после боя, а не посреди него...

+1

17

Внезапно заинтересовало.

0

18

Да интересная вещь. Жаль мало.

0

19

По мне очень хорошо

+1

20

Бырыга выдал арбалет с боеприпасами, достал «хитрый мешок» и посмотрел на меня задумчиво:
- Орел!!! Хоть прямо сейчас на плакат «Отличники боевой и политической славы». Только тебе все равно чего-то не хватает… ммм… мозгов? Да нет, ты и без них прекрасно управляешься. Приличной одежды? Зачем? Твой  удел  – болота и грязные норы. Ах да,  знака охотника тебе не достает, - и вытащил из ящика медальон, изображавший злобную клыкастую птицу.
- Сколько? – спросил я, любуясь забавной хренькой.
- За счет заведения, - широко махнул рукой Мойша.  Я изумленно уставился на еврея.
- Он все равно побрякушка, пока не проведена процедура инициализации, - усмехнулся Семь сорок, - а вот ритуал активации будет не бесплатным. Происходит он следующим образом: ты должен застрелить за пределами Города моба и притащить свежий кровоточащий кусок мяса ко мне. Я омою амулет кровью твоей добычи, проведу ритуал и тогда знак охотника обретет силу.
- Цена вашей помощи? – на всякий случай уточнил я.
- То мясо, что ты принесешь, - усмехнулся Мойша, - у нас знаешь ли поставки довольно сильно затруднены.
Этим самым еврей почти прямо сказал, что мясо в Городе на вес золота.
- А почему при таком дефиците продуктов народ не занимается охотой?
- Занимается-занимается, - усмехнулся Мойша, - просто не у всех выходит.  Мобы они тоже кушать хотят. К тому же, Город в карантине. Вокруг шляются сотни эльфийских патрулей. Если на одного-двух охотников они, как правило, смотрят сквозь пальцы, то большую вооруженную группу геймеров на всякий случай вырезают, опасаясь очередного набега за девушками.
Помимо мяса Город испытывает острую нужду в металле. Такой огромной кодле зеков требуется много оружия, поэтому если удастся замочить гоблина или кобольда – не забудь  прихватить их мечи, ножи и кольчуги  - сгодятся на перепродажу.
Что еще?
Увидишь остроухих или бородатых – беги во все лопатки и не вздумай с ними сражаться – в худшем случае просто умри.
Замочишь одного из них – твоей карьере охотника кранты. За пределами Города твоя шкура станет лакомой добычей для любого патруля.
Несколько очень хороших и уважаемых охотников сменили профессию из-за глупого желания доказать, что умеют стрелять не хуже остроухих ублюдков.
Ну вроде из главного все. А незначительные детали узнаешь и прочувствуешь на собственной шкуре. Смерть лучший учитель. Вопросы есть?
- На каком уровне включаются болевые ощущения?
- Как правило, на шестом частично, на 10-м полностью. Поэтому постарайся все свои самые крупные ошибки совершить до десятого левела. Во избежание гаммы очень неприятных ощущений.
- Ладно, Мойша, я думаю, мне пора пойти и завалить свою первую добычу, я бодро хлопнул себя по значку охотника.
Семь сорок сделал бровки домиком от изумления:
- Ты настолько уверен в своих стрелковых навыках? Не хочешь пристрелять арбалет в тире?
Я мысленно хлопнул себя по лбу и обозвал идиотом:
- Конечно, хочу. А где тир?
- У меня в подвале, - усмехнулся барыга, - я ж торгую стрелковым оружием. Если клиент новичок, то моя святая обязанность дать ему возможность приобрести необходимые навыки… за скромное вознаграждение.
- Чего стоит аренда?
- Два, ладно, один серебряный за час, ответил Семь сорок после серьезной внутренней борьбы, - и по два серебряка за каждую сломанную тренировочную стрелу.   
- Я свои тогда буду использовать, - усмехнулся я, - те три десятка, что вошли в комплект к арбалету.
-Дурак, - покачал головой еврей-некромант, - боевые стрелы служат в среднем 5-8 выстрелов, учебные 80-100, поэтому и стоят дороже. За пару часов тренировки ты растратишь весь свой запас стрел. Уверен, что это выгоднее?
- Извините, Мойша, просто я еще нуб в этой игре. Не во все въезжаю, - я поспешил извиниться, - давайте учебные… просто у меня с монетами туго… пока.
- Не парься, малый, - усмехнулся Семь сорок, - в этой игре то что ты ворон не ловишь и никому на слово не веришь – большое благо. Позволит избежать проблем. А что с монетами, то на несколько серебряных я вполне могу открыть тебе кредит. Отдашь мясом.
Барыга подошел к большому стенному шкафу и открыл дверцы. За ними скрывалась винтовая лестница, ведущая вниз в темноту.
- Пошли со мной, - поманил он.   
Я заколебался, соображая насколько можно верить чрезмерно хитроумному еврею, и вдруг неожиданно брякнул вопрос:
- Скажи, Мойша, если в Городе такой спрос на мясо, то почему на него не пускают нубов? Не из-за моральных же запретов?
Добрый дядюшка Мойша закашлялся от смеха:
- Скажешь, тоже, насмешил старика. Таких запретов здесь просто нет. Нубов не харчат по двум причинам: в городе трупаки растворяются почти мгновенно – даже за вилку взяться не успеешь, а если за городскими стенами, то тело вполне пригодно в пищу, но… мясо геймеров очень невкусное, - Семь сорок скривился, - от него блевать тянет.
Я не стал спрашивать откуда у барыги эти сведения и уже со спокойной душой потопал за ним в подвал.
- Где-то здесь мой помощник Ахмет прохлаждается, - задумчиво сказал Мойша, спускаясь вниз. – Эй, морда, ты куда спрятался?
В подвале было темно – хоть глаз выколи.
Я ощутимо стукнулся головой о косяк (-15 жизненной энергии).
- Мойша, а нельзя ли включить свет?
Семь сорок удивленно спросил:
- А зачем? Ах да, ты ж в темноте не видишь. Свет!!!
Подвал озарился неярким светом. Это был огромный мрачный серый бункер забитый мешками, тюками, ящиками и всевозможным добром. Из-за одного из них вышел помощник барыги:
- Звал, хозяин?
Рассмотрев его получше, я чуть не словил крит с перепугу – это был гоблин-зомби 18 уровня с мордой страшной как у гестаповца.
- Ахмед, нужно помочь гостю в тире. Расставить цели, принести учебные стрелы, а заодно присмотреть, чтобы гость ничего лишнего с собой не прихватил, - хихикнул барыга.
Ахмед уставился на меня своими стеклянными мертвыми глазищами. По его лицу деловито ползал червячок.
- Мое лучшее произведение на данный момент, - похвастался некромант, рассматривая мерзкий ходячий труп с отеческой гордостью.

+16


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка