Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка


Злобная игроманская бродилка

Сообщений 41 страница 50 из 565

41

А.Курзанцев написал(а):

Живо, интересно. Буду ждать продолжения.
Подпись автораDulce et decorum est pro patria mori.

спасибо:)

-1

42

Роман123 написал(а):

Доброго времени суток!!
Подобного переплетения игромании и фэнтези еще не встречал.Понравилось! Буду с удовольствием ждать продолжения. Пожелание автору-критику(ну кроме правописания)  не  читать пока не закончишь полностью.

спасибо

0

43

а главное пишите! Оч удачное произведение ...

+1

44

egorenkovvitalii написал(а):

Мясо в моих руках и хороший шмот на теле вызывал их самый горячий интерес,

вызывали

egorenkovvitalii написал(а):

Судя по длине тире женских.

+1

45

Тем не менее, я принял шмот и пресек попытку одного из тройки украсть кинжал со стойки:
- Мойша не любит когда тырят его вещички. Таких смельчаков он обычно скармливает…
Кинжал тут же вернули с извинениями.
Наконец, из подвала поднялся барыга. Усталый потный всклокоченный со светящимися красным глазами. В руках он держал светящийся недобрым багровым светом амулет.
- Вроде бы неплохо получилось, - проворчал он, - осталось закрепить амулет на твою сущность. Давай свою руку.
Я протянул, надеясь, что не потребуется жертвовать ею целиком, но некромант всего лишь сделал надрез и плеснул несколько капель моей крови на амулет.
Тот без остатка впитал в себя красную жидкость, и система выдала надпись:
«Вы получаете амулет охотника. +2силы, +4 ловкости, +30 здоровья, +20% скрытности, + 5 к чутью добычи».
- Ого, - удивился Семь сорок, - какой сильный амулет вышел. Даже жаль отдавать его за паршивый кусок мяса. Прямо произведение магического искусства. Шучу-шучу, он привязан к тебе, а для других бесполезен, - и барыга бросил мне свое изделие.
Я надел амулет и почувствовал как во мне начинают бурлить охотничьи инстинкты. Меня переполнило ощущение силы и энергии. Захотелось кого-нибудь догнать, поймать и замочить.
- Ну как? – спросил Мойша с любопытством. – Говорят очень интересные ощущения. Крышу сносит как от героина.
Я кивнул:
- Супер! Хотя с наркотой сложно сравнивать – никогда не употреблял.
- Главное не забывай, юноша, что эта эйфория такая же ложная, как доллары в меняльной конторе моего дяди Абрама, - усмехнулся Семь сорок. – Впрочем, ничего страшного – убьют пару-тройку раз и мозги встанут на место.
Барыга посмотрел на часы и тяжело вздохнул:
- Через двадцать минут меня выключат из вирта. А у тебя какой часовой пояс? +3 к Москве?
- Нет, - ответил я, вспоминая, - вроде бы +5.
- Эк тебя занесло, - подивился еврей, - Сибирь?
- Глубокая, меня до тюрьмы 100 км на полуторки тащили. Одна лесотундра вокруг.
- Это значит ты особо опасный, - сообразил Мойша, - за что отправили отдыхать?
- За хорошее прикладное применение дзюдо, - пожал плечами я. – Иду вечером, никого не трогаю, смотрю трое к девушке пристают. Я решил вступиться, образумить, но они вместо того чтобы услышать голос совести достали кинжалы, дети гор хреновы. Тут уж или мне оставалось помирать, или им срочно наносить повреждения несовместимые с жизнью. Один из них крепкий оказался – кавказкое здоровье помогло выжить, а двое его приятелей послабее - ушли на новое воплощение к гуриям.
Мне впаяли превышение самообороны и национальную вражду…
Повезло еще что кассация вражду списало, и снизило с десяти до четырех. Кто-то сверху дал указивку не раздувать из банальной драки за девушку ненависть и рознь.
А вас за что укатали?
Мойша почесал нос:
- За чересчур смелое толкование Налогового кодекса РФ.
Заметив мое непонимание, пояснил:
- НДС из бюджета возмещали. Пока работали скромно там десять миллионов, сям двадцать, жили не тужили, а как начали миллиарды проворачивать, так и попали в жернова Фемиды. Правильно мне дядюшка Абрам говорил: не будь жадюгой, Мойша, воруй всю жизнь по копейке и делись с хорошими людьми.

+8

46

Cobra написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
Мясо в моих руках и хороший шмот на теле вызывал их самый горячий интерес,вызывали

egorenkovvitalii написал(а):
Судя по длине тире женских.Подпись автора"Модераторы форума ВВВ славятся во всем рунете своей бескомпромиссностью и самодурством!"  (с) Карах
Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

спасибо, поправлю

0

47

Постороним В написал(а):

а главное пишите! Оч удачное произведение ...

спасибо

0

48

Весело)
Но ребе Мойшу можно переквалифицировать из "бюджетного вора"в "подрывателя экономики сасш" - т.е. взять на "махинациях с резаной зеленой бумагой", тем более что дядю Абрама он сам упомянул...

+1

49

egorenkovvitalii написал(а):

Усталый зпт потный зпт всклокоченный зпт со светящимися красным глазами.

красными

egorenkovvitalii написал(а):

Я надел амулет и почувствовал как во мне начинают бурлить охотничьи инстинкты. Меня переполнило ощущение силы и энергии.

вместо второго - Тело, Организм

egorenkovvitalii написал(а):

- Глубокая, меня до тюрьмы 100 км на полуторки тащили.

полуторке

egorenkovvitalii написал(а):

Один из них крепкий оказался – кавказкое здоровье помогло выжить

кавказское

egorenkovvitalii написал(а):

Повезло еще что кассация вражду списало, и снизило с десяти до четырех.

списала и снизила

+1

50

egorenkovvitalii написал(а):

Усталый, потный, всклокоченный, со светящимися красным глазами, похожий на собственных зомби.

)))

Cobra написал(а):

красными

Не обязательно.

Отредактировано Wild Cat (02-05-2013 09:57:19)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка