Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка


Злобная игроманская бродилка

Сообщений 551 страница 560 из 565

551

Egorenkovvitalii написал(а):

Участь хедхантера была не завидной.

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

моя старая подруга вампирша На-Ше-Ри.

Egorenkovvitalii написал(а):

На-ше-ри выделила его, показав пальцем:

Egorenkovvitalii написал(а):

Но На-ще-ри это только ещё больше разжигало аппетит.

Так как правильно имя?

Egorenkovvitalii написал(а):

что я пронзаю тебя огромным толстым дрыном (колом), - рассмеялась Вампирша.

с маленькой

+1

552

- Будет жить, - успокоила капитана рейнджеров вампирша, - демон не виноват в нарушении границы - эта сисястая пигалица уговорила его проводить до вашего лагеря. Он не шпион, а простой охотник, благородный и честный ... для демона. Поэтому рекомендую в виде исключения доставить его в карантинную зону и освободить.
- Я понял вашу позицию, миледи, - сэр Рудольф поклонился, - но я не стану брать на себя ответственность. Доложу начальству - пусть там решают его судьбу. А пока побудет в лагере под арестом.
На-ше-ри прежде чем исчезнуть в танцующем вихре теней со смешком прошептала мне на ухо:
- Если хочешь поиметь толстуху - напомни ей про Древний долг.
- Что за долг? - заинтересовался я.
- Если мужчина спасает деву от смерти или бесчестья, то он имеет право получить награду. Или от главы рода золотом и оружием, или от самой спасенной дамы натурой. Кстати, остроухой фифы это правило тоже касается.
- Да ну их в бездну, - я чувствовал себя чересчур измочаленным предыдущим любовным приключением, чтобы желать новых, - не люблю принуждать. Разве что поприкалываться над этими гордыми красотками?
- Хорошо, потом покажешь мне свои воспоминания - люблю хорошую шутку. Сэр Рудольф, вынуждена откланяться, - вампирша вошла в хоровод теней и растворилась в воздухе. Сумеречные плясуньи, не закончив свой танец, разбежались по углам.

Глава 22

Рейнджер замысловато выругался, затем склонился над гномкой и стал приводить ее в чувство.
Лилит открыла глаза и грозно зарычала:
- Я ее сейчас на части порву. Где эта стерва?
- Не стоит, сударыня, - усмехнулся капитан, - мой вам настоятельный совет: увидите тень ночной охотницы - бегите без оглядки. Лишь самый сильный и хорошо экипированный рейнджер способен справиться с нею. Ваше счастье, что она была сыта кровью демонов.   
- Но почему вы, защитники Империи, якшаетесь с такой ... мерзостью?
Сэр Рудольф тяжело вздохнул:
- Во многом вынужденный союз, сударыня. Демонов становится с каждым днем все больше, а вампиры, хоть и создания Тьмы, но являются нашими естественными союзниками против пришельцев из другого мира и помогают сдерживать их в границах Запретного города. Без помощи ночных охотниц мы уже давно проиграли бы бессмертным врагам.
Гномка проворчала: 
- Тоже мне вояки, - презрительно фыркнула и покинула территорию тюрьмы.
Капитан рейнджеров пожал плечами, затем повернулся ко мне:
- Что же мне с тобой делать? Будь ты обычным нарушителем - вскрыл бы горло и не мучился. А так...
- Может отпустить меня? Отдать шмот, проводить до границы карантинной зоны, а затем дать пинка, чтобы быстрее добрался до Города?
Рейнджер побуравил меня строгим взглядом, затем усмехнулся:
- Наверное, так и поступлю, только сначала доложу начальству, да и родичи леди Эланиэль должны прислать тебе подарки. Негоже такой знатной леди иметь долг перед ... черти кем.
- Да еще и древний? - подхватил я.
Глаза сэра Рудольфа нехорошо сузились.
- Откуда слышал?
- У нас похожий обычай есть. Раз я чист перед вашим правосудием, то неплохо было бы меня развязать, накормить, напоить... - я остановился, вспоминая, что там еще освобожденному от оков полагается.
- ... в бане попарить, молодуху из ближайшей деревни приволочь, - усмехнулся рейнджер. - Терли эрр канус.
Веревка соскользнула с моих рук и ног и быстро собралась в клубок, покатившийся к капитану. Тот поднял его, ласково погладил и спрятал в мешок. - Кормить-поить - это к спасенным тобой барышням, ночевать...
Видимо, у него возникла мысль отправить меня туда же, но затем он поморщился, воображая возможный скандал с родственниками знатной подчиненной. - На выбор: или здесь, или возле костра.
- Я люблю свежий воздух. - Хватит с меня любований изощренными пытками. - А за что этих бедолаг?
- Клянусь честью за дело, парень! На всех убийства и изнасилования. Каждый миг мучения многократно ими заслужен.
Я подумал, что ребята, видимо, просто заигрались, считая, что развлекаются с программами и рисунками. А те неожиданно взяли и обиделись.     
Выйдя из тюрьмы, я провел разведку местности.
Приставать к дамам с просьбой дать поесть не пришлось - дежуривший у костра эльф-кашевар спросил со свойственным этому народу изяществом и этикетом:
- Жрать хочешь?
Я не стал отрицать:
- Как последняя собака.
Эльф достал большую глубокую миску, щедро налил в нее суп и протянул мне. 
Вертевшаяся рядом псина начала злобно лаять.
- Его миска? - сообразил я.
Эльф усмехнулся - жаль не удалась шутка, отобрал у меня миску, выдал обидевшемуся четвероногому его паек, а мне наложил еду в нормальную посуду.
Пока я жадно ел и причмокивал (похлебка была очень хороша), кашевар некоторое время мялся, прежде чем спросить:
- Как там дела в Городе?
- Хреново...
- У меня там сестренка потерялась - может, видел? - спросил он с надеждой.
- Ваши остроухие в борделях ведь не выживают?
Кашевар сломал стальную поварешку, затем медленно ответил:
- Нет, эльфийки не терпят насилие.
- Значит или воспользовалась Легкой смертью, или стала ночной охотницей. Извини, рейнджер, не могу подарить тебе ложной надежды.
- Странные вы, демоны, - сказал он глухо, - бессмертные, но уязвимые и боитесь боли... в большинстве своем лживые и подлые твари, но бывают и среди вас относительно честные...
Эльф подлил мне добавки другой поварешкой и стал задавать невинные на первый взгляд вопросы: про меня, про настоящий мир, про Город, про отношения между бандами.
Я подробно отвечал, с каждой секундой убеждаясь, что кашеварная профессия у остроухого не основная, а так - хобби, или удобный повод разговорить простака.
На всякий случай старался не выглядеть слишком умным (такие парни в нашей профессии, как правило, на пенсию не выходят), а заодно сам качнул информацию:
- Слушай, Лист, - лжекашевара звали Элистелем. Лист: хорошо, что не глист, - а что за ошейники подчинения были у хедхантеров? Это вроде тех, что носили рабы на торгу, вызывающие сильную боль в случае непослушания?
Эльф поморщился, затем неохотно ответил:
- Две абсолютно разные вещи. То, что ты видел у вас на рынке - это ошейники боли. Очень гуманное изобретение.
Я недоверчиво вскинул брови.
- Представь, что тебе нужно доставить заключенного из одной тюрьмы в другую, или подозреваемого на суд. Раньше приходилось связывать по рукам и ногам или одевать кандалы. И охрана и перевозимый испытывали массу неудобств. А сейчас красота – надевается ошейник, который не позволяет удаляться от конвоиров больше, чем на двадцать метров. Можно комфортно, без нервотрепки, передвигаться в дилижансах, обедать в придорожных тавернах, ночевать на постоялых дворах. Кроме того, появилась возможность за легкие преступления вместо тюрьмы назначать домашний арест.
К сожалению, как это часто случается, хорошее изобретение попало в руки преступников и стало использоваться в грязных целях.
Ошейник подчинения - это изначально темный подлый артефакт: он ломает волю объекта, какой бы сильной она не была изначально, превращая в послушную куклу. Это изобретение человеческого колдуна по имени Северус, чересчур зажившегося на этом свете.
- А на нас, демонов, эти ошейники действуют? - полюбопытствовал я.
Лист вскинулся, как будто ужаленный в попу:
- Не знаю, кажется, никто не проверял.
Ушастый убежал в темноту и вернулся спустя минуту с ... ошейником.
- Трофейный, - пояснил он, - большую часть мы уничтожаем на месте, но несколько оставили для изучения, чтобы понять, как им противостоять. Попробуем?
Первым моим импульсом было послать естествоиспытателя туда, куда посылают всех, но не зазорно идти только женщинам, однако мне самому стало интересно попробовать.
Остроухий закрепил ошейник, пробормотал заклинание и велел:
- На колени, жалкий раб!  - И пристально уставился на мою физиономию, улавливая реакцию.
Я прислушался к своим ощущениям и рассмеялся:
- Какой прыткий, а как насчет сначала поцеловать и сказать, какой я красивый?
- Никакой реакции? - спросил лжекашевар. – Значит, на вас ошейники не действуют? Интересно почему?
- Возможно, потому что наш разум находится сразу в двух мирах, - предположил я и тут же прикусил язык - захотел показаться умным и вылез из рамок психологического портрета, нарисованного ушастым контрразведчиком.
Лист задумчиво разглядывал меня, затем кивнул:
- Вполне достоверная гипотеза. Надеюсь, Северус не сможет изобрести ошейники для демонов.
- Боитесь армии бессмертных под руководством черного властелина?
Лист ответил фразой абсолютно неожиданной и неуместной в устах пресветлого и премудрого эльфа, означавшую процесс жизнедеятельности организма, обратный запору, а затем спросил:
- Ты ведь там у себя служил? За что тебя к нам сослали?

+4

553

Я тщательно продумал ответ:
- Во время драки со штафирками переусердствовал.
- У вас с этим настолько строго? - удивился кашевар.
- Двоих из них похоронили...
- Тогда ясно.
- А мне вот неясно, почему вы по-тихому не устранили этого Северуса? Или противно эльфийской чести и благородству?
Лист очень образно пояснил, где видел эти понятия.
- Гаденыш очень хорошо прячется. 23 неудачных попытки и 53 ордена мужества посмертно.
Интересно, столь упорная и последовательная цепь провалов в этом мире означает то же самое, что и у меня на родине?
- А вы не искали утечку?
- За идиотов нас держишь? Даже императора на всякий случай проверили - не продался ли он Северусу. Пока тщетно. Но новые акции на всякий случай готовим без согласования со столицей. Кстати, не хочешь взяться за этот заказ, ты ведь там у себя занимался не перекладыванием пергаментов с одного стола на другой?
- Настолько заметно, что полевой агент? - расстроился я.
- Нет, ты хорошо маскируешься, - усмехнулся Лист. - Просто пяти тысячелетний опыт кое-что значит. Вы, боевики, обычно любите прикинуться туповатыми и мирными парнями. Это кабинетные крысы корчат из себя умников и супергероев. Ну как, возьмешь квест: устранить черного мага Северуса?
- А мне что за печаль? Я вроде бы не присягал вашей гномоэльфийской родине. Ваше золото мне по барабану - в мой мир его все равно не утащишь.
Ушастый задумался, чем меня заинтересовать:
- Я могу устроить тебе экскурсию на несколько дней в ближайший город Кренделис. Посмотришь нынешнюю жизнь горожан и представишь, что с ними случится, если Северус приведет туда армию демонов. 
Я усмехнулся:
- Платочек не одолжишь? По законам жанра сейчас я обязан пустить скупую мужскую слезу.
- Что ты хочешь в качестве вознаграждения? - Лист хитро прищурил глаза.
Я стал перечислять:
- Во-первых, мне нравится идея про экскурсию денька на три-четыре. Остановиться в хорошем отеле, побродить по улицам красивого города, а то устал я от ужасов карантинной зоны. Во-вторых, в случае успеха операции, гражданство, титул, деньги и возможность жить где-нибудь в уютном уголке Империи подальше от города демонов. Мне у вас еще от двух до четырех лет париться - поэтому хочу пожить в комфорте.
- Все это вполне приемлемо и реально, - спокойно пожал плечами остроухий, - за голову Северуса император назначил награду миллион золотых. Полное гражданство стоит 100000, титул шевалье 250000, на оставшиеся деньги ты четыре года можешь жить в самом шикарном отеле столицы и питаться в дорогих ресторанах... ну так что?
- Я берусь, - и система выдала мне сообщение: "Вы  приняли квест убить черного мага Северуса", - но мне потребуется оружие, экипировка, артефакты, способные прикончить столь сильного и осторожного гаденыша.
- За несколько днем подберем максимум из доступного, - пообещал Лист, обрадованный тем, что так легко меня уговорил, - а завтра с утречка на экскурсию. Я сам побуду за гида.
Я прикинул кое-что на пальцах:
- Не с самого утра, я ночью уйду в свой мир и вернусь только к обеду.
- Годится, - согласился эльф. - Как появишься - так и пойдем! Сейчас поспи, а я пойду снаряжение заказывать. Эпический шмот за час-два не достать. Тут нужно время. - И смылся в большую командирскую палатку.

Глава 23

Я устроился поудобнее на плаще, одолженном у рейнджеров, и стал любоваться на уютно потрескивающий костер. Даже успел немного задремать, но заснуть мне не дали:
- Эй, демон, спишь? - тихо спросила гномка. - Я пришла твое задание закрыть. 
  Сообщение системы выдало мне следующую информацию:
"Вы выполнили квест: проводить дочку кузнеца до лагеря рейнджеров. Вы получаете 500 очков опыта. Деньги и обещанные стрелы Лилит в данный момент отдать вам не может".
Ххыы, напарила с... гномья дочь.
- Подтвердила? А теперь проваливай - не мешай спать. Золото ты ведь мне выплачивать не собираешься?
- Прости, демон, я ж в бегах - откуда у меня деньги? Но награду обязательно выплачу, как только свяжусь со своими родичами - слово гнома крепче стали. 
Я вспомнил разговор с вампиршей и решил приколоться:
- Нет, лучше выплачивай награду по-другому... по праву Древнего Долга.
- Э-эээ... чтоооо? - у Лилит от изумления глаза стали большими, как у мультяшки.
- Если я правильно понял ваши обычаи, то ты мне должна за спасение жизни одну ночь полную страсти и наслаждения. А деньги ... оставь себе на приданое, красотка.
- Древний долг - это очень старая традиция, - растерянно залепетала Лилит, - в наше просвещенное цивилизованное время...
- ... гномы могут нарушать свои обязательства как хотят?
Неожиданно система выдала сообщение: «На гномку наложен вампирский бафф обольщение, сексуальное желание. Девушка изменила к вам отношение с Симпатия на Недвусмысленный интерес. Время действия баффа неизвестно»
Дочка кузнеца посмотрела на меня расширенные глазами, погладила свои волосы и томно спросила:
- Когда?
Ну делаааа. Любопытный бонус.
Я внутри усмехнулся, но внешне был серьезен:
- Сейчас.
Лилит покраснела:
- А где? – обернулась, ища в лагере укромное местечко.
- А в палатке у остроухой - она мне тоже задолжала, - бодро ответил я.
- Ты хочешь сразу с обеих долг получить? - закашлялась от возмущения дочка кузнеца.
- А ты что - стесняешься? Боишься оказаться "серой мышкой" на фоне ослепительно прекрасной эльфийки?
Гномка проворчала:
- Эта их красота сплошной обман. Косметика, да магия, а ночью как раз и становится понятно, что эльфийки - просто тощие облезлые курицы.
После чего вскочила на ноги и велела следовать за ней в дамскую палатку. Пришлось сделать невероятное усилие, чтобы не заржать и не испортить розыгрыш - похоже девушка всерьез решила выполнить Древний долг.

+7

554

Egorenkovvitalii написал(а):

- За несколько днем подберем максимум из доступного, - пообещал Лист, обрадованный тем, что так легко меня уговорил, - а завтра с утречка на экскурсию. Я сам побуду за гида.

Точно не дней?

Egorenkovvitalii написал(а):

Девушка изменила к вам отношение с Симпатия на Недвусмысленный интерес.

Может лучше "поменяла к вам отношение с"Симпатии""... ? Ну, или с маленькой буквы.
Ну а пока читать очень интересно, с нетерпением жду каждого обновления!

Отредактировано Darkin (25-09-2014 13:04:32)

+1

555

Костя-Семен, У-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!

0

556

Пост 685

Egorenkovvitalii написал(а):

Негоже такой знатной леди иметь долг перед ... черти кем.

черт-те

Egorenkovvitalii написал(а):

Лист ответил фразой абсолютно неожиданной и неуместной в устах пресветлого и премудрого эльфа, означавшую процесс жизнедеятельности организма,

означавшей

0

557

Пост 686

Egorenkovvitalii написал(а):

- Просто пяти тысячелетний опыт кое-что значит.

слитно

0

558

Я предвкушал реакцию остроухой и смаковал в воображении предстоящее шоу.
Остроухая не подвела моих ожиданий. Услышав от гномки идею о необходимости выполнения Древнего долга, княжна гордо задрала высокородный носик и заявила:
- Я не собираюсь спать с низкородным демоном. Если ты, гномка, так хочешь с ним спариться, то можешь ублажить разок и за меня.
- Но Древний долг...
- Вот пусть древние и расплачиваются с демоном. Я ему, конечно, благодарна за мое спасение и уже связалась по этому вопросу с главой рода. Он пообещал прислать несколько тысяч золотых и какое-нибудь легендарное оружие в качестве благодарности. На эти деньги демон сотню первоклассных шлюх купит, если захочет.
Что касается тебя, то можешь поступать, как хочешь - я готова уступить палатку на эту ночь. Не думала, что гномы настолько скупы, что им легче подложить свою женщину под кого попало, чем расстаться с парой монет.
Система выдала сообщение: «На эльфийку наложен вампирский бафф обольщение, сексуальное желание. Девушка изменила к вам отношение с Глухая неприязнь на Симпатия. Время действия баффа неизвестно»
-Демон, конечно, на вид вполне привлекателен, но княжеская честь не позволяет мне спать с бродягами.
Я присел на мягкую подушку и стал наслаждаться бесплатным спектаклем.
Дамы, как выяснилось, обладали обширным словарным запасом и не стеснялись им пользоваться. Ситуация стремительно катилась к драке. Мне стало интересно: вцепятся ли девочки с визгами друг дружке в волосы или покажут знание секретных боевых техник?
Но дальнейшее развитие событий пошло самым непредвиденным образом.
Гномка, рассердившись на "толстая подгорная шлюха", закатила эльфийке оплеуху:
- Между прочим, худосочная стерва, ты мне тоже должна по Древнему долгу.
Остроухая вернула пощечину и спросила язвительно:
- Забавно, так ты тоже хочешь меня поиметь?
- Нет, просто возьму причитающееся по Древнему долгу.
- А сможешь? - усмехнулась Эланиэль. - У тебя ведь кое-что отсутствует нужное для процесса.
- Смогу, - и крепкая гномка, схватив хрупкую эльфийку, стиснула ее в объятиях и поцеловала.
Я издал одобрительный возглас.
Лучшим зрелищем, чем женские бои в грязи, может быть только откровенная лесбийская сцена. А мне досталась возможность понаблюдать и то и другое одновременно.
Княжна сопротивлялась отчаянно, но дочка кузнеца играючи одолела и связала ее руки и ноги веревкой. После чего начала гладить по интересным местам и раздевать.
- Отпусти, или я за себя не отвечаю, - пропищала эльфийка, пытаясь порвать или развязать путы.
- А что ты сделаешь волшебница со связанными руками? Или ушами скастуешь файерболл?
- Я закричу!
- Чтобы весь лагерь сбежался посмотреть на твою голую тощую задницу? – жестко усмехнулась Лилит. – Пожалуешься своим собратьям-рейнджерам, что плохая испорченная гномка решила оттрахать боевого мага империи противоестественным образом?
Эльфийка закрыла глаза и изобразила на лице маску гордого ледяного презрения. Мол, делай что хочешь – мне все равно и очень неприятно, когда грязные лапы касаются моего тела.
Но эта маска вскоре стала таять – гномка явно знала толк в любовных делах. Кроме того, Эланиэль сильно завел вампирский бафф.
- Хочешь присоединиться? – спросила дочка кузнеца хриплым от волнения голосом.
- Не люблю, когда принуждают. Я лучше так посмотрю.
- Смотри, потом не пожалей. Тем более, что ее высочеству захорошело.
Эльфийка в самом деле перестала притворяться ледышкой и уже вовсю стонала под умелыми пальцами гномки.
- Ты очень хорошо … это делаешь, - не удержался от комплимента я, завороженно смотря на обнаженное тело эльфийки, на котором, как на инструменте, виртуозно танцевали руки маэстро.
- А что делать? У нас в горах бывает мужики неделями из кузниц не вылазят – заказ срочный или очень интересный. Тогда мы, юные гномки, собираемся возле теплого чистого, как хрусталь, подгорного озера и помогаем друг дружке пережить время без мужского внимания.
Я представил себе озеро полное обнаженных гномок и крякнул от соблазнительности увиденной картинки.
Тем временем эльфийка приближалась к сладостному финалу.
- Вот и славненько, моя хорошая, - нежно сказала гномка своей подруге, а притворялась такой недотрогой. А ты не сиди бесполезной мебелью в углу.  Наша принцесса уже готова выплачивать Древний долг. И пофиг кому – тебе или целой банде сопливых немытых болотных орков. Я ей даже руки развяжу.
Эльфийка молчала, учащенно дыша, но ее большие красивые глаза смотрели приглашающе.
Я, снимая штаны, двинулся к этой парочке, как вдруг появилось сообщение системы:
«Бафф обольщение в отношении гномки утратил свою силу. Временный откат баффа меняет ее отношение к вам до Ненависть. Берегитесь».
«Бафф обольщение в отношении эльфийки утратил свою силу. Временный откат баффа меняет ее отношение к вам до Пламенеющая ненависть. Берегитесь».
После чего девочки врезали мне одновременно. Гномка саданула аперкот в челюсть с силой Майка Тайсона, а освобожденная от пут эльфийка добавила «Воздушным кулаком».
Из палатки я вылетел, сверкая голым задом, вцепившись в спущенные портки.
Явственно послышался серебристый смех На-ше-ри.

+6

559

Костя-Семен написал(а):

Не слишком ли сложно закручено? А в той фразе наверное и было всего два слова?

Это ж эльдар. Минимум двадцать два

0

560

Пропахав носом землю, я вскочил на ноги, натянул штаны и застыл, как витязь на распутье: идти извиняться перед девушками или подремать у костра и пожить подольше?
Из палатки сначала доносились гневные возгласы в мой адрес, я узнал о себе много нового, поэтому решил выбрать второй вариант.

Глава24

Проснулся я уже в реале.
- Вставайте, барин, - вертухай издевательски отвесил поклон, - ваши верные слуги накрыли вам поляну.
- А верные слуги не хотят помыть мою капсулу? - спросил я, вылезая весь в ...эээээ...нечистотах.
- Можно заставить работать шестерку, - сказал охранник, перестав дурачиться, - двести баксов в месяц.
- Предложение хорошее, но я сейчас как-то вне кеша, поиздержался.
- Скажешь куму, что подписался на тариф "Чистая задница". Он с твоего игрового счета будет списывать и нам выдавать.
- Хорошо, - согласился я, прикинув, что все равно мне заработанные деньги на руки никто не отдаст. Так хоть благами цивилизации попользуюсь. Рабовладельческой.
- Эй, Промокашка, - гаркнул обрадованный охранник, - пулей ко мне - у тебя новое задание на благо Родины.
Хлипкий зашуганный невысокий зек шустро подбежал и остановился рядом, робко моргая невыразительными рыбьими глазами.
- Промокашка у нас по УДО собирается выйти. Ему очень нужна хорошая характеристика от администрации. - Это вертухай в мой адрес. - Будешь мыть капсулу Бегущего человека. - Это уже подневольному зеку.
Ну и кличку же мне навесили. Шутники, блин.
Промокашка скользнул по мне не сильно дружелюбным взглядом. Видимо, вертухаи забывали делиться с ним его же заработком.
- Я попрошу, чтобы тебе выдавали "блатной" ужин за мой счет два раза в неделю.
Зек расплылся в довольной улыбке:
- Совсем другой расклад. - И с энтузиазмом побежал драить капсулу.
Вертухай погрозил мне пальцем:
- Не балуй шестерок, а то они распоясаются и начнут требовать восьмичасовой рабочий день, выходные, оплачиваемый отпуск и прочий бред, придуманный загнивающим Западом.
Я пообещал прекратить заигрывание с либерастией и потопал мыться, а потом ужинать. Хорошая еда обретает особый неповторимый вкус, когда вокруг хлебают дерьмо, плюются, ругаются и прожигают тебя завистливыми взглядами.
О том, что у меня за спиной начинается непонятная движуха, я сообразил по гулу и крику: "Мочи суку". Как учит военная наука - в непонятных ситуациях надо всегда наступать. Я так и сделал. Прыгнул вперед, опрокидывая стол и остатки ужина, и выиграл тем самым пару секунд.
Парень с ножом был, похоже, соплеменником абреков, из-за которых я попал в колонию.
- Пришла твоя смерть, - заорал он торжественно, - Ахмед мстит тебе за сына.
- Молодой человек, вы знаете, что кровная месть дикий пережиток прошлого, и нам, цивилизованным людям, глупо следовать этому реакционному обычаю... вяжите его.
Дурак купился на мою нехитрую уловку и оглянулся.
Я ногой выбил нож, затем провел несколько ударов по его корпусу в стиле плохих китайских боевиков, прежде чем вертухаи соизволили проснуться и надеть мне на руки наручники.
Неудавшегося киллера понесли в медблок (надеюсь надолго, так как бил я качественно, с гарантией нанесения сильных внутренних повреждений), а меня поволокли на разговор с кумом.
Тот смотрел хмуро и озабоченно:
- Задрали уже эти твои разборки с абреками.
- В следующий раз позволю себя убить, чтобы не создавать вам проблем, - я пожал плечами.
- Хорошая идея, - одобрил кум, - только вместо того, чтобы дать заработать на твоей смерти другим подонкам, мы сами сделаем на этом профит.
Он выдержал паузу, затем рассмеялся, наслаждаясь моим изумлением:
- Ну и рожа у тебя, Шарапов. Не парься - сфабрикуем документы о смерти, а тебя припрячем до поры до времени по программе защиты свидетелей. У нас таких в колонии с десяток прячется.
- А разве их не на спецдачах ФСБ держат? - удивился я.
- Крупняк да. А более мелким меняют фамилии и статьи. Вместо 10 лет за наркоту дают год за хулиганку. Шесть месяцев примерного поведения и на УДО с чистой совестью и новой биографией.
Тебя же мы убьем понарошку до момента выхода на свободу. Где разборки с горцами будут уже твоими проблемами. А пока запрячем тебя в специзоляторе.
- А как выходить в вирт? - забеспокоился я.
- Через одну из служебных капсул, - улыбнулся кум, - тебе понравится. Тем более, что она обладает системой автоматической очистки отходов жизнедеятельности.
Я вспомнил зека Промокашку и подумал, что его допзаработок обломился.
Специзолятор отличался от остальной колонии так же, как пятизвездочный французский отель от турецкой «тройки». Ремонт, мебель, все новое и вполне цивильное.
Я даже приоткрыл рот от неожиданности.   
Охранник рассмеялся:
- Все за счет постояльцев.  Некоторые клиенты привыкли к комфорту и вполне способны на него раскошелиться.
Интересно, мой знакомый по игре Мойша имеет в своей камере собственный бассейн или из природной скромности и бережливости довольствуется джакузи?
Зашедший чуть позже кум ехидно поинтересовался:
- Ну как тебе хоромы?
- Вероятно, они стоят немалых денег, - осторожно заметил я.
- Еще каких, нам с тобой такие и не снились, - усмехнулся представитель тюремной администрации.
"Знал бы ты, сколько денег у капитана Найденова запрятано в швейцарских банках, так не говорил бы, - подумал я про себя, - но капитан временно мертв, а Цюрих далеко."
- Тогда за чей счет банкет?
- А отец абрека на что? Он решил скинуться тебе на шикарные похороны и роскошную могилу. Вот мы ему и выставили счет за двухлетнее пребывание в ВИП-склепе.
- А доказательства моей смерти? Отрезанная голова, из которой он сможет сделать пепельницу и хвастаться перед друзьями?
- Мы цивилизованные люди, поэтому обойдется. Хватит с него красочной видеозаписи твоей гибели. Кстати, давай срочно в вирт – пора ее монтировать.
Служебная капсула, в отличии от тюремной, выглядела весьма достойно: Сименс, пусть и отечественной сборки, без дорогих наворотов, но с нормальным набором опций.
В вирте я ощутил себя в мрачной полутемной камере, прикованный наручниками к железному, привинченному к полу, стулу.  Меня окружало четверо мускулистых парней с полным отсутствием интеллекта на уродливых рожах.
С моего лица капала кровь, во рту хрустели обломки зубов.
- Ахмед заказал, чтобы этот умирал долго и мучительно, - сказал один из четверки.
И меня стали активно превращать в отбивную котлету.
Я орал, проклинал и матерился, ибо было очень больно, несмотря на приглушенные служебной капсулой ощущения. 
Били меня очень профессионально, сильно, но не со злобы, а чтобы порадовать отца абрека. Из тех же целей для повышения достоверности я стал поливать отборной бранью и покойного, и его родственников.
Так мы развлекались еще часик или два - от ударов по голове мое чувство времени притупилось, затем один из палачей заявил устало:
- Надоело, - вообще-то он использовал более грубый и экспрессивный синоним, - давайте его кончать и пойдем жрать. В столовке, говорят, куриные котлеты вкусные.
Мне приставили к голове пистолет, и мозги красиво плеснули на объектив видеокамеры. Ахмед должен будет остаться довольным.

Глава 25

В реале я очнулся с жуткой головной болью, очень злой и голодный. Зато в камере ждал хороший ужин и початая бутылка неплохого бренди, вполне примирившие меня с жизнью.
Утренняя побудка отличалась от пробуждения в обычной камере. Вместо матов и ругани вертухая будила красивая бодрая музыка.
Я встал, сделал зарядку, после чего получил завтрак в номер и был препровожден вежливым опрятным охранником к капсуле, в которой вчера уже успел красочно "умереть". 
Лист сидел возле костра, медитируя над струящимися языками пламени. Увидев меня, эльф улыбнулся:
- Явился, наконец. Необходимое для операции оружие и амуницию я заказал, но их доставка и компоновка потребует двух-трех дней. Времени как раз хватит, чтобы устроить заказанную тобой экскурсию. На лошадях ездить умеешь?
Я осторожно кивнул. В реальности меня месяц обучали обращению с парнокопытными, так что умел держаться на коняшках, если не строить из себя ковбоя.
Белоснежный жеребец, которого ко мне подвели, фыркнул и сердито заржал. Видимо, я ему не сильно глянулся.
Лист снабдил яблоками и посоветовал покормить своенравную скотину, завоевав таким образом ее расположение.  Помогло. Заправив свои баки биоэтанолом, жеребец посмотрел на меня уже благосклоннее.
И тут обнаружилась новая подстава – оказывается, эльфы ездили на конях без упряжи. А я так, разумеется, не умел.
- Не волнуйся, Быстротень хороший конь и редко озорничает, - попробовал успокоить рейнджер.
Конь покосился на меня хитрым взглядом и заржал саркастически.
В принципе, Лист не обманул: за два часа скачек Быстротень сбрасывал меня всего восемь раз.  Хорошо еще, что сломанные ребра в игре срастаются очень быстро благодаря передовой эльфийской магии.
Триста очков опыта, звание ученика наездника третьего ранга и сбитая напрочь задница стали моей наградой к концу пути.
Городок, в который мы прибыли, восхищал своими красивыми аккуратными, как пряники, домиками, счастливыми нарядными жителями. Чем-то напоминал Швейцарию, где я ... впрочем, это другая история, с которой пока не снят гриф "Совершенно секретно".
-Карантинный город был таким же? - поинтересовался я.
Лист грустно хмыкнул:
- Это очень милый, но насквозь провинциальный городишко, а тот, который стал запретным, был культурной столицей нашего мира, городом мастеров, магов, архитекторов, поэтов, художников, музыкантов.
- Кстати, а как называется карантинный город? - полюбопытствовал я. -А то мне так никто и не сказал его имени.
Рейнджер ответил не сразу и в стихотворной форме:
- Когда последний демон уйдет
Запретный город свое имя вернет.
А до тех пор он безымянный. Так-то вот.
- К чему такие сложности? -подивился я.
- У нас считается, что имя дает городским стенам защиту от врагов. Так как город во власти демонов, сильные нашего мира решили сделать его безымянным до поры до времени.
- Чем сильнее имя, тем больше защита? - озадаченно спросил я. 
Лист кивнул.
Эвоно как! Интересные в этом игровом мире законы.
Проходившие мимо горожане косились на меня, как на демона, с явным испугом, но находившийся рядом рейнджер действовал на них, как прекрасное успокоительное.
Эльф, увидев удивление на лице двадцатого по счету горожанина, хлопнул себя по лбу и достал из мешка белый ошейник:
- Извини, совсем забыл: для местных жителей свободно разгуливающий демон – шок почище орков-разбойников. Поэтому нужно хотя бы попробовать изобразить, что ты под моим арестом. Не волнуйся – артефакт не будет активирован.
Я дал надеть на себя ошейник и добросовестно пролаял на прохожего:
- Гав-гав-гав.
Горожанин испуганно юркнул в переулок.
- Это ты зря, - сказал рейнджер строго, - не хватало нам еще разборок с городской стражей.  – Но глаза его смеялись.
Местный шериф нарисовался возле местной гостиницы, где мы устроили лошадей на конюшне и получили два рядом располагающихся номера с ваннами.
- Что нужно чужакам в моем городе? – спросил стражник, вставая в позу Чака Норриса.  Мужик даже чем-то был похож на шерифа Уокера – невысокий, жилистый, проворный, с аккуратной бородкой и очень крутой.
Лист показал ему какую-то бумагу исписанную эльфийской вязью.
Стражник скривился и сплюнул:
- Ну и что? Мне в моем городе демон не нужен!
Эльф изумленно выгнул бровь:
- Не подскажете, уважаемый, когда это вы успели отделиться от Империи? Интересно в Тайной полиции знают, какие крамольные мысли процветают в вашем провинциальном городке?
Шериф понял, что перегнул палку и сбавил обороты:
- Я не имел в виду ничего такого. Мы верны императору…
- Здесь проводится спецоперация на благо Империи, - перебил его Лист, - подробности которой и суть вас не касаются. Мы пробудем в вашем городе двое суток, затем уедем. Все это время демон будет находиться в ошейнике под мою ответственность.  Любое препятствие с вашей стороны будет расценено, как попытка государственной измены.  Все ясно?
Стражник нехотя кивнул, но, тем не менее, перед тем как уйти, бросил в мой адрес:
- Я буду следить за тобой, демон, и чуть только ты дернешься… - тут он изобразил, как метко стреляет из своего верного лука в мой глаз.
Я ответил пантомимой, попытавшись изобразить стихотворение М. Горького «Буревестник»:
«Над седой равниной моря гордо реет…»
Шериф удалился, крайне озадаченный.
Лист выглядел невозмутимым, но его глаза опять посмеивались.
Мы бросили вещи в номера, приняли ванну, переоделись  в чистое и пошли гулять по городку, состоявшему из парков, аккуратных домиков, и я поймал себя на мысли, что очень давно не ходил по чужому нероссийскому населенному пункту, как турист.
В последние годы это случалось только по заданию Конторы, когда нужно было устранить зарубежного недруга нашей великой Родины, чересчур твердолобого американского сенатора или подленького брюссельского либераста.
Мы пили вино в небольших уютных кафешках, кушали интересные салаты и какую-то рыбу, запеченную в одуряюще ароматных травах, а затем мясо, настолько острое, что пришлось выпить не менее литра сока, дабы загасить пожар во рту.
Горожане косились на меня с явным интересом и легким испугом, как на циркового медведя. Где-то на заднем плане болтался шериф, строя зверские рожи и принимая угрожающие позы.
Тем не менее, за этот день я морально отдохнул больше, чем бывало за неделю на режимном курорте в Сочи, где каждый первый стукач и даже симпатичная официантка, которая помогала скрасить ночь, наутро писала докладную в ФСБ.
Вечером, чрезвычайно довольный проведенным днем, я попрощался с Листом и вылетел в реал... прямо в объятия кума... фигурально выражаясь.
-  Мы тебя в "Звездные войны" запродали, - заявил он радостно, - завтра будешь с утра помогать отстаивать суверенную демократию Империи против либерастской лжедемократической Новой Республики.

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка