Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка


Злобная игроманская бродилка

Сообщений 561 страница 565 из 565

561

Пост 695

Egorenkovvitalii написал(а):

Гномка саданула аперкот в челюсть с силой Майка Тайсона,

апперкот

+1

562

Пост 698

Egorenkovvitalii написал(а):

- Не балуй шестерок, а то они распоясаются и начнут требовать восьмичасовой рабочий день,

распояшутся

Egorenkovvitalii написал(а):

Служебная капсула, в отличии от тюремной, выглядела весьма достойно:

отличие

+1

563

Кто бы сомневался, на чью сторону меня закинут.
- Я тогда вернусь на секундочку в вирт и скажу, чтобы меня завтра не ждали.
Лист удивился моему скорому возвращению. Новость о том, что целый день вместо того, чтобы нянчиться со мною, он будет свободен, как весенний ветер, рейнджер воспринял очень достойно. Даже сумел изобразить на лице нечто похожее на сожаление:
- Что стряслось-то?
- Посылают на помощь Темному Властелину в соседний мир. - И успел полюбоваться на его вытянутую физиономию, прежде чем растворился в воздухе.
Ужин, сон, зарядка, капсула, и я оказываюсь перед мелкой уродливой фигурой с мордой сильно пьющего гоблина. Табличка, висящая над головой этой несимпатичной личности, гласила: "Владыка Мракус, Учитель Ситхов"
- Не буду я его учить. Он уже слишком стар, слаб перед искушением Светлой стороны и к тому же он очень уродлив.
"На себя посмотри, жаба гофрированная, - подумал я про себя, осматриваясь вокруг.
Учитель ситхов жил посреди праздной пошлой роскоши дворца, напоминающего жилье богатого арабского шейха, что показывало Мракуса не с лучшей стороны, ведь общеизвестно, что настоящие учителя Силы должны жить в болотах, питаясь пиявками, да лягушками.   
В воздухе над старым гоблином болталась полупрозрачная фигура Императора:
- Он наша последняя надежда, учитель.
- Нет, не хочу… не буду…
- Не забывай, что если Империя развалится окончательно, то некому будет платить тебе персональную пенсию и содержать дворец.
Старый гоблин нехотя сменил гнев на милость:
- Ладно, будут учить его темной стороне… но как же он уродлив!
Я хотел было придумать в ответ что-нибудь едкое, но увидел свое отражение в зеркале и был вынужден согласиться… По сравнению с моим персонажем - покойный Дарт Молох выглядел эльфийским принцем.
- Для того, чтобы приступить к овладению Силой тебе нужно…- начал было учитель ситхов торжественно.
- … пойти к пластическому хирургу, - потрясенно брякнул я, ощупывая свою виртуальную рожу, зеленую и бородавчатую, - или еще лучше, набить морду геймдизайнеру.

Меня тряхнуло, как будто электрическим током, тело пронзило от адской боли. Это учитель ситхов, сукин сын, разобиделся на своего нерадивого ученика и решил показать, кто здесь главный.
- Ты, кусок плохо переваренного дерьма грохха, слушай что тебе говорят и не умничай.
- Интересно, - подумал я вслух, - а сколько деньжат мне отвалят джедаи за местонахождение последнего живого ситха?
Старый гоблин зашелся в хриплом смехе:
- Как это свойственно всем ситхам! Предавать и продавать ради выгоды. Ты будешь хорошим учеником. Готов внимать моей мудрости, юный падаван, или мне простимулировать твою умственную деятельность еще одним разрядом силы?
- Готов, владыка Мракус, - поспешил ответить я, склоняясь в поклоне.
- Я всегда считал электричество лучшим лекарством от слабоумия, - усмехнулся Мракус, – ты знаешь, что такое Сила?
- Я слышал джедайское определение, - осторожно ответил я, - про какие-то медиахлорианы и симбиоз.
- Бред для идиотов, - фыркнул Мракус. -  Сила - это энергия Вселенной, к которой мы обращаемся. Хотя, возможно, джедаям помогают какие-то бактерии. Как братьям по разуму. Проклятый предатель Вейдер!!! Мы почти победили. Возвращаясь к уроку. Ты должен почувствовать энергию Вселенной. Все предметы вокруг тебя взаимосвязаны и пронизаны Силой. Тысячи незримых энергетических нитей окружают тебя. Потяни за одну из них и, например, этот стул взмоет в воздух. Попробуй.
Я попробовал, и к моему удивлению мебель послушалась, как будто в ее природе было заложено стремление летать.
Еще больше этому поразился старый гоблин:
- Сила с тобой, мой юный падаван.
Я обрадовался и поднял вверх старого ворчуна. Тот смешно замотал руками и обложил меня фразой, которой я не понял:
- ................. Поставь меня на место, олух!
Я "отпустил" его, учитель брякнулся на пол и выдал новую порцию ругательств.
- Ты точно новичок в обращении с Силой? - спросил он подозрительно.
-Возможно, и учился, - я пожал плечами, - с тех пор, как мне на игре в керлинг шайбой в голову заехали, провалы в памяти случаются.
Мракус посмотрел на меня с изумлением, затем пожал плечами:
- Ладно, допустим. Посмотрим, как ты обращаешься с лазерным мечом.
Тело, в котором я находился, явно было тренировано на схватку на джедайских саблях. Руки «включили» лазерный меч и умело завертели им в воздухе так, чтобы не отрезать мне ничего нужного вроде ушей или … ног.
За пять минут тренировочного боя гоблин весь вспотел, изругался матом, но не смог меня коснуться ни разу.
- Ты не ученик, - заключил ситх, тяжело дыша, - но кто тебя обучил владению Силы? Йода? - последнее имя он выдохнул с ненавистью.   
- Старик, я же тебе уже говорил: ящик водки на троих, затем лед, швабры, керлинг, огромная шайба, летящая мне в нос... дальше не помню, - я решил придерживаться своей изначальной версии.
- Ну что ж, тогда посмотрим, насколько хорошо ты владеешь Темной стороной, - и жахнул в меня пучком молний.
Меня скрутило в жуткий комок боли, я упал на пол и забился в судорогах. Возможно, шутить было плохой идеей.
В течение минуты старый представитель нетрадиционной сексуальной ориентации подпекал мое тело, затем сделал паузу и спросил:
- Кто тебя послал, Скайуокер? Он приказал убить меня?
Я выдал в ответ, кто меня прислал. Лошадь в сарафане. И как следовало убить старую выжившую из ума жабу. Например, затрахать лазерным мечом до смерти.
Старый маразматик продолжил экзекуцию, явно наслаждаясь моими мучениями.
Меня почти выкинуло из игры по геймоверу, но тут вмешалась третья сила.
Полупрозрачная фигура императора метнулась к потолку и на голову старому ситху свалилась десятитысячисвечевая люстра.
В последнюю секунду жизни Мракус стал похож на новогоднюю елку, после чего сдох, уничтоженный собственной Силой. Видимо, старик спутал люстру с атакующим противником.
- И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много-много радости детишкам принесла, - резюмировал я, стараясь отдышаться, но оказалось, что это еще не конец.
По углам побежали искорки, заветвились молнии, затем заиграла песня "Квин" "Принцы Вселенной" и из старого гоблина в меня стал бить поток яркосветящейся энергии.
За несколько секунд в мою черепушку закачалось тысячи терабайт памяти, а Сила ощутима возросла.
Снова в воздухе возникла полупрозрачная фигура императора. Он смеялся.
- Мракус был старым дураком, трусом и позором Темной стороны.
Ты взял его силу. Это хорошо – значит, у тебя есть шанс убить наших врагов и отомстить. Может, ты даже возродишь империю, - последнее призрак сказал с большим сомнением. Вот тебе задание,
- передо мною возникла табличка:
1.Найти и убить Люка Скайуокера,
2.Найти и убить Хана Соло,
3.Найти и убить принцессу Лею,
4. Найти и убить всех мятежников.
Последнее задание особенно порадовало.
Правда, возникшие напротив награды в долларовом эквиваленте заставили отнестись к ним вполне серьезно.
Люка Скайокера оценили в 20000 долларов, Харрисона Форда в 10.000, а принцессу Лею в 5000.
За всех мятежников давали куда больше - 1.000.000, но устраивать глобальный геноцид, да еще за одни игровые сутки было нереальным заданием.
А вот попробовать убить джедая и его друзей стоило.
- Слава Империи, - заорал я радостно.
- Идиот, - прошелестела тень императора, прежде чем исчезнуть.

+6

564

Ладно, начнем по порядку.
Я вышел из комнаты и наткнулся на робота, выкрашенного, разумеется, в черный цвет.
- Приветствую вас, гость хозяина, - он отвесил мне учтивый поклон, - владыка Мракус не передавал для меня какие-либо поручения?
- А ты кто такой? - полюбопытствовал я.
- Я робот-секретарь 3 RO.
- Хозяин велел тебе перейти в мою собственность, а сам соединился со Вселенной.
Робот заглянул в комнату, полюбовался на труп учителя ситхов и поинтересовался:
- А старый хозяин не оставил вам случайно в наследство свое имение и денежные средства на банковских счетах?   
Я почесал макушку и кивнул.
- Тогда следует сделать все необходимые распоряжения для похорон старого хозяина и устроить праздник в честь нового владыки.  Я с вашего разрешения разошлю приглашения окрестным вассалам...
- Стоп, - прервал я чересчур разговорчивую машину. - Мне нужен Люк Скайокер. Где я его могу найти?
- На Коррусканте, он восстанавливает Храм джедаев со своими учениками, - не сразу ответил 3 RO. - Вы ведь, как я понимаю, не обмениваться опытом с ним собираетесь?
- Мне поручено порубить джедая на краковскую колбасу.
- Жаль, что вы, новый хозяин, так недолго будете управлять имением. Я дам распоряжения на всякий случай сделать приготовления и к вашим похоронам. У вас есть какие-нибудь пожелания относительно своей надгробной надписи?
Какой умный робот!
- "Все мы трупы в отпуске" подойдет? А далеко ли до Коррусканта?
- Очень глубокая философская мысль, новый хозяин. Двести световых лет от нашей планеты, если по прямой.
- Не близко, - озадаченно хмыкнул я. - А как часто туда ездят маршрутные такси?
Робот изобразил тонкую улыбку:
- С тех пор, как из Империи выделилась Новая Республика, транспортные отношения между нашей планетой и Коррускантом прекратились. В бывшую столицу летают только контрабандисты, да и то, сами понимаете, не регулярно.
- Тогда мне нужен кто-нибудь из них, чтобы долететь до Коррусканта.
- Псы космоса обычно отираются в барах при космопорте, - сказал 3RO, - могу я дать вам совет, новый хозяин?
Я кивнул.
- Вряд ли вы сумеете пробудить их энтузиазм пламенными речами о долге перед Империей - этот сброд аполитичен. Также сомнительно, что вы добьетесь их лояльности угрозами - в контрабандисты идут смелые отчаянные парни. Лучше всего взять с собой часть казны старого хозяина - бродяги космоса отлично понимают язык денег.
Я поблагодарил робота за ценное предложение и уточнил, где можно эту казну узреть.
Покойный учитель ситхов был стяжателем - огромный зал был просто битком набит сокровищами.
Я представил, как путешествую в компании десятков грузовых роботов и сотен дройдов охраны и опять обратился к секретарю:
- Уважаемый 3 RO, а что здесь является наиболее ценным и удобным для переноски, чтобы можно было спрятать в бумажник?
- Я бы на вашем месте взял кредитную карточку Имперского банка на сто миллионов рублей и карту банка Свободы на двести миллионов республиканских долларов.
- Так значит в Империи валюта рубли, а в Новой Республике доллары? - я не мог не рассмеяться.
Робот кивнул.
- Ну, хорошо, что не юани.
- Юани это валюта Торговой Федерации, - уточнил 3RO, - но на ее территории без проблем можно рассчитываться и имперской, и республиканской валютой. Поэтому покойный хозяин не стал заморачиваться с оформлением карточки Нефритового банка.
Я спрятал карточки в потайной карман, затем сказал роботу:
- Мне нужно попасть в космопорт.
- Хочу порекомендовать вам, новый хозяин, взять в качестве спутника опытного дипломата и переводчика, то есть меня, - предложил робот.
- Ты ведь считаешь мою миссию самоубийственной, - удивился я.
- Здесь безумно скучно, - пожаловался 3RO, - так как совершенно нет применения моим талантам. Все говорят на всеобщем языке, а единственное развлечение - это сбор налогов с погонщиков болотных обезьян, которых пойди поймай среди болот. Вы в наших краях новичок, без моей помощи вас первый же встречный разведет, как дантуинского суслика.
- Хорошо, - решил я, - беру тебя с собой. Отчаливаем немедленно.
- Как скажете, новый хозяин, только мне нужно прихватить с собой походный ремонтный набор и запасные аккумуляторы. Это займет не более десяти минут.  Кроме того, вы должны устроить судьбу гарема покойного хозяина.
Я усмехнулся:
- А дедуля-таки использовал силу не по назначению.
- Старый мастер не интересовался женским полом последние триста лет.  Гарем это положенный по статусу атрибут владетеля поместья.
Я прикинул и пожалел девушек.
- На самом деле не все так плохо. Обитательницы гарема нашли себе любовников среди офицеров дворцовой стражи и верхушки управляющего персонала. Старый хозяин смотрел на все это сквозь пальцы, считая девочек за приемных дочерей. Вы, конечно, можете повесить изменниц и изменников, но логичнее было бы дать всем благословление на законный брак, а потом набрать новый гарем.
-Хорошо, даю благословление, а новый гарем мне ни к чему.
- Извините, хозяин, - непреклонно заявил робот, - но это абсолютно необходимый атрибут владетеля...
- Хорошо, раз он так нужен, то ты сам его и отберешь, - усмехнулся я.
- Старый хозяин тоже проявил мудрость и предоставил мне честь отбирать девушек.
- Мракус не сразу согласился на гарем?
- На десятый год моей службы. Да и то, только при условии, что у гарема будет отдельное крыло во дворце и ему не придется с ним общаться.
Мне стало любопытно взглянуть на выбор робота.
Гарем состоял из 21-ой леди и, видимо, отбирался по принципу: чем экзотичнее, тем лучше.  Стало ясно, почему старый гоблин предпочитал сторониться этого зоопарка. Хотя кентаврийка, несмотря на копыта, выглядела очень даже симпатичной на мордашку.
Я торжественно объявил девушкам о свободе, что поначалу вызвало у них возмущенный вой и плач. Ситуацию мгновенно поправил дипломатичный 3 RO, заявивший, что новый хозяин всем своим наложницам дает хорошее приданое.
Девушки, осознавшие, что они теперь не только свободные, но и богатые, искупали меня в море радостного визга.
До космопорта нас довез носатый инопланетянин в кепке и с огромными усами. В его раздолбанном ракетоплане играла песня про черные глаза.
Бар космических бродяг выглядел редкостным гадюшником, кишащим инопланетянами всевозможных видов, форм и размеров.
Некоторые из них были забавными, другие страшными до икоты, от вида третьих хотелось блевать.
3 RO усадил меня за свободный столик, заказал даттуинского кофе, а сам пошел сновать между контрабандистами и пиратами в поисках подходящего перевозчика.
Таковой быстро нарисовался.
- Это у тебя есть лишние деньги на билет до Коррусканта? - у задавшего этот вопрос громилы на лбу было написано крупными буквами: убью за медный грош любого... даже родную мать, хотя нет за два... все-таки мама.
Вместо ответа я достал лазерный меч, активировал его и полюбовался как громила исчезает из бара.
- 3 RO, нам нужен пилот, а не тот, кто зарежет в темном переулке и выпотрошит наши трупы, - сказал я своему спутнику укоризненно.
Робот покаянно извинился.
Я решил взять поиски в свои руки, подошел к бармену, перекинул ему на счет 10.000 рублей, добился его искреннего внимания и вежливо попросил порекомендовать мне отчаянных контрабандистов, умеющих держать слово и язык на замке, находящихся в данный момент на планете.
Бармен всерьез задумался, протирая стакан, затем обвел свой бар глазами и грустно покачал головой:
- Сейчас из нормальных никого нет, одна шваль. Правда, вчера приземлился капитан Флинт, он один из лучших, но застать его можно в элитном борделе "Красная роза". Он предпочитает выпивке девушек.
Контрабандист мне начинал нравиться.

+6

565

Костя-Семен написал(а):

Хм... Будем надеяться - не надолго.

Таки зря...:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка