Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка


Злобная игроманская бродилка

Сообщений 51 страница 60 из 565

51

Еврей вздохнул:
- Ладно, мне пора лавку запирать, а ты пока есть время, сходи прогуляйся до центра и договорись с какой-нибудь бандой о защите и сотрудничестве. Советую попробовать с Черными соколами или Звездными рейнджерами. Там ребята вроде нормальные, с головой дружат, понятия чтут. К Черным черепам и Алым клинкам лучше не лезть – больные на всю голову отморозки.
- А  где их найти? В смысле нормальные бригады.
- Штаб-квартиры банд располагаются в центре Города. Там жизнь поживее, магазины и рынок даже есть… но у меня цены дешевле – я бандам налоги не плачу.
Я попрощался с барыгой, пообещал заносить ему лут и мясо, добытые на охоте, и потопал к центру Города.
По пути я наткнулся на три массовые драки, четыре ограбления и одну сцену групповой мужской любви.  Мойша не соврал. Жизнь в самом деле оживлялась.  Драки и ограбления я обошел по большой дуге, чтобы не попасть под раздачу за компанию, а мужская страсть разбудила во мне желание расстрелять участников группы. Никогда не был гомофобом, но смотреть такое вживую - увольте. Остановила меня бережливость – стало жаль стрел.
В самом центре ситуация поменялась кардинально. Он был отделен от других кварталов кирпичной стеной и многочисленными хорошо вооруженными патрулями.
Один из которых как раз не давал пройти компании гопников.
- Дайте хотя бы издали одним глазком на девок глянуть, - просил один из оборванцев.
- Девки денег стоят, крысята, - усмехнулся один из стражников, - накопите три золотых тогда и приходите пользоваться услугами борделя. Нет денег – помогайте себе сами или просите приятелей. – Стражи заржали от немудреной шутки. – Посмотреть тоже денег стоит. Один серебряный за стриптиз. Каждый вечер девочки такое лесбошоу устраивают, что от одного вида оргазм словите. Так что копите деньги, босяки.
Меня стражи поприветствовали вполне доброжелательно:
- Привет, стрелок, чего такой низкоуровневый? Новичок?   
Я кивнул.
- Тогда мотай на ус следующее: охотники у нас в почете, но только те, что под правильной сильной бандой ходят. За чужих и одиночек никто вписываться не будет. Самая мощная структура в Городе это Черные черепа, - он гордо хлопнул по  черепушке у себя на доспехах. – Так что соображай, что к чему и дуй в наши ряды. Мы всегда рады ловким и сильным парням.
- Наша банда крышует лучшие бордели Города. Для своих действует 50% скидка. Прикинь для чужаков повалять ляльку три золотых, а для черного черепа всего полтора. – подхватил рекламу  своей ОПГ другой стражник. – Кстати, недавно нескольких новеньких завезли.
- У меня денег нет, - я похлопал по карманам, показывая, что там золота отродясь не бывало.
- Чудило, ты ж охотник. Тебе в кредит дадут, - рассмеялись стражи. – Отдашь мясом с добычи.
- Я  шестого уровня еще не достиг. Поэтому услуги борделя мне пока ни к чему. – сделал я печальное лицо, а про себя подумал: обойдусь как-нибудь. В реальной жизни не пользовался и здесь перебьюсь.
- Ах да, у тебя ж пока не работает. – охранники загоготали так что пороняли оружие. – Ну что я могу сказать тебе, сынок, расти скорее. Девки в вирте потрясные – лучше чем в реальной жизни. Красивые, нежирные…
- И других все равно нет.
Я присмотрелся к патрульным получше: это были два четырнадцатиуровневых воина, хорошо, а главное унифицировано вооруженных. На каждой части амуниции красовался черный череп.
- Интересно, мне говорили, что в Городе хаос и беспредел, - я озадаченно почесал затылок, - а вы вполне себе нормальная полиция.
Стражи посмурнели лицом:
- Ты за базаром следи, охотничек. Еще раз обзовешь нас легавыми – отправлю на перековку. Не посмотрю что стрелок.  Ты ж в курсе что западло?
Я поспешил извиниться:
- Сорри, парни, по понятиям я фраер – многих вещей не догоняю. Не хотел вас обидеть, наоборот думал выказать уважение, как у вас все по правильному устроено. Порядок. Любо-дорого посмотреть.     
  Охранники оттаяли:
- Порядок пока только в Центре. В тех секторах, что контролируют банды. Наш сектор самый большой и благоустроенный. И охотникам у нас опять-таки почет и уважение.
Я задумался. Стать вассальным охотником у Черных черепов – серьезный шаг к выполнению квеста, порученного мне гномом.  Но у такой серьезной банды наверняка должна быть серьезная служба безопасности. Не будет ли для нее подозрительным столь быстрое согласие? Может лучше поломаться, а уж потом влиться в банду?
- Я пока денек-другой похожу, осмотрюсь, подумаю, - я изобразил колебания, - а если что к кому вербоваться?
- Надо найти Гнуса. Это наш глава безопасности. Он тебя пробьет по своим каналам. Если ты не мент и не крыса от конкурентов, то Волк, наш пахан, примет тебя в банду. Простых пацанов нанимает Зубр его зам, но ты ж охотник. Вам особый почет. Да, не забудь сказать что тебя Серый и Вобла прислали. Нам премию отпишут. К девкам сходим - оттянемся.

Отредактировано egorenkovvitalii (03-05-2013 00:33:07)

+9

52

Wild Cat написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
Усталый, потный, всклокоченный, со светящимися красным глазами, похожий на собственных зомби.)))

пасиб, вставлю

0

53

Cobra написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
Усталый зпт потный зпт всклокоченный зпт со светящимися красным глазами.красными

egorenkovvitalii написал(а):
Я надел амулет и почувствовал как во мне начинают бурлить охотничьи инстинкты. Меня переполнило ощущение силы и энергии.вместо второго - Тело, Организм

egorenkovvitalii написал(а):
- Глубокая, меня до тюрьмы 100 км на полуторки тащили.полуторке

egorenkovvitalii написал(а):
Один из них крепкий оказался – кавказкое здоровье помогло выжитькавказское

egorenkovvitalii написал(а):
Повезло еще что кассация вражду списало, и снизило с десяти до четырех.списала и снизила
Подпись автора"Модераторы форума ВВВ славятся во всем рунете своей бескомпромиссностью и самодурством!"  (с) Карах
Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

спасибо за правки

0

54

slawomir написал(а):

Весело)
Но ребе Мойшу можно переквалифицировать из "бюджетного вора"в "подрывателя экономики сасш" - т.е. взять на "махинациях с резаной зеленой бумагой", тем более что дядю Абрама он сам упомянул...

нееее НДС это актуально

0

55

eug написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
Жизнь в самом деле оживлялась.Э-э-э...масло масляное?

спасибо, подумаю как поправить

0

56

Я поблагодарил стражей за науку и потопал дальше в центр – осмотреться. Здесь не было мусора и запустения, царившего в других частях города. Во многих домах явно кто-то обитал, работали магазины.
Я из любопытства заглянул в попавшуюся по пути продуктовую лавку и был сильно ошарашен ценами.
Дороже всех стоила говядина и баранина – 1 золотой за килограмм, немного дешевле свинина – 0,5 золотого за такой же вес. Всякие там белки, древесные крысы, бурундуки ценились около 0,25 золотых.
Торговец, заметив мой охотничий знак, просиял:
- Здравствуйте, вольный стрелок, что-нибудь хотите приобрести или наоборот сдать на реализацию?
Я почесал затылок:
- Да пока ни то и не другое. Я новенький в игре – хожу, осматриваюсь. Интересно, а почему у вас баранина и говядина дороже свинины?
Торговец усмехнулся:
- Таков баланс спроса и предложения. Диких кабанов вокруг Города видимо-невидимо, а чтобы достать баранину или говядину приходится залезать подальше. Есть вариант купить у гоблинов, но те обычно вместо торговли осыпают стрелами. К тому же у нас есть некоторое количество геймеров, которые в силу своих религиозных обычаев, не имеют право есть свинину и готовы доплачивать за возможность приобрести правильное мясо.
- А по каким ценам вы берет мясо у охотников?
Продавец почесал нос. Похоже он был дальним родственником Мойши. А может и не очень дальним.
- Половину от того что вы видите на ценнике. Больше давать не можем, так как велики расходы на хранение, да и налоги в казну банды съедают немалую часть выручки.   
Впрочем, его довольное лицо говорило, что бизнес даже при таких обстоятельствах вполне себе доходный.
- А зачем вообще потреблять мясо, если в игре не надо есть и пить? – удивленно спросил я.
Торговец едва не свалился за стойку от смеха:
- Вы первый день в игре? Если не есть и не пить, то на следующий день появляется временный дебаф. Все характеристики снижаются на 20 процентов. И так каждый день пока ты не валишься без сил. В Городе есть несколько синтезаторов пищи. Изначально они были бесплатны, но банды быстро взяли их под контроль и установили плату за получение пайки. Синтезированная пища безвкусная и не дает никаких бонусов кроме снятия  дебафа от голода, а вот килограмм мяса дает баф ко всем характеристикам на 24 часа +20 %. Поэтому оно и стоит так недешево.
Я стал прикидывать сколько денег было в оставленном возле ворот хрюше. Если считать что из примерно 200 килограмм я приволок барыге только тридцать пять, то 165 умножить на 0,25 … блин, хватило бы на трехдневный кутеж в лучшем борделе Города.
Мне нужно было или срочно наращивать силу в ущерб ловкости или искать группу поддержки для переноски добычи.
Я поблагодарил дальнего родственника Мойши за ценные сведения и пошел дальше.
Заход в руженый магазин убедил меня, что у Семь сорок цены в самом деле дешевле. Толи за счет того, что он скупает краденое, толи за счет того, что не платит дань бандам.
Дальше по улице я увидел и вовсе пасторальную картинку – очень симпатичная девушка гордо вышагивала в красивом платье на туфлях с высокими каблуками. За ней хмуро топал увешанный покупками 37уровневый геймер.
Я восхищенно присвистнул вслед красотке.
Наверное, эта сцена из нормальной жизни на свободе настолько умиротворила и расслабила меня, что я даже не успел заметить тени метнувшейся ко мне сзади.
Внезапно наступила темнота, и я снова ощутил себя в Купели возрождения.
Опять в одних неснимаемых трусах, зато на этот раз активированный кулон охотника был со мной.
Это остановило занесенный над моей головой меч 9-уровневого игрока в приветственном жесте.   
- Чего застыл, как статуя Ильича, стрелок? Вылезай из Купели и дай дорогу другим. Или ты за куклу для битья решил поработать?
Я выскочил из купели и услышал призыв своего мешка.  Очевидно, что я стал жертвой банального гопстопа, и только что этот товарищ решил пошуровать в моем имуществе. И поймал подставу в виде минителепорта. Интересно сможет ли он функционировать с оторванными руками или словит крит?
Вышло второе.
Из купели вылетел 15уровневый геймер размахивающий руками, вопящий от боли и костерящий проклятый мешок почем свет стоит.
- Скажите, - спросил я с сарказмом, - когда отрывают руки это больно?

+10

57

egorenkovvitalii написал(а):

Заход в руженый магазин убедил меня, что у Семь сорок цены в самом деле дешевле. Толи за счет того, что он скупает краденое, толи за счет того, что не платит дань бандам.

оружейный, То ли

+1

58

egorenkovvitalii написал(а):

Интересно сможет ли он функционировать с оторванными руками или словит крит?

Иди речь про робота или дроида - фраза была бы нормальной, но разумные как правило не "функционируют" а живут\играют...

+1

59

А что экспы не прилетело за 15 уровневого? Не порядок .  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

0

60

Постороним В
Экспа прилетела мешку :)
Или, что более вероятно, Мойше, как автору заклинания (которое этого гопника и прибило). А что такого? Надо же и качаться, но надо же и за лавкой смотреть, когда же бедному еврею везде успеть? Каждый таки крутится, как может...

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка