Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Наш ответ Кейси Хадсону (рабочее)


Наш ответ Кейси Хадсону (рабочее)

Сообщений 51 страница 60 из 94

51

Кусок первого отрезка второй главы

Глава вторая
Открытый космос, фрегат ВКС Альянса «Нормандия» SR-1. 2183 год н.э.

Боже, когда же это кончится! Я схожу с ума от этой чудовищной резни. Лучше уж сдохнуть, чем видеть такое безумие. Сколько разумных уничтожили эти твари? Миллиарды? Триллионы? Дети, старики, женщины. Для них нет никакой разницы! Мы расходный материал. Ресурс, для развития свихнувшейся машины. Будь проклят этот артефакт. Он передает не только образы, но чувства и эмоции! Это невыносимо. Безысходность, страшная в своей неизбежности. Животный ужас преследуемых и истребляемых. Паника. Боль. Снова ужас и безысходность. Бред полоумного маньяка, воплотившийся в реальности. Гибель могучей цивилизации, железной рукой правившей галактикой тысячелетиями. Ярость и бессилие мужчин, не способных защитить своих близких. Решимость солдат, готовых сражаться до конца. Отчаяние офицеров столетиями не знавшей поражений армии. И тысячи, сотни тысяч, миллионы смертей! Жестоких и бессмысленных убийств безоружных и беззащитных. Господи, если ты есть, как ты мог допустить ТАКОЕ???
Их надо остановить! Истребить этих ублюдков всех до единого! Живые машины? Разумные? Тварь, способная на такое зверство, не может быть разумной!!! Вставай, хватит прохлаждаться! Нужно вырваться из этого безумия. Ну же! Ну! Просыпайся!!!
- Уильямс, держите его! У него шок!
- Ну и силища! Шепард, успокойтесь. Вы в безопасности. Это лазарет «Нормандии».
- Коммандер, вы меня слышите?
- Ох, блин. Говорите тише, доктор. Башка трещит, как после недельной пьянки. Ох…
Я попытался обхватить голову руками, но ничего не вышло. Две женщины повисли на мне, как на турнике, пытаясь удержать от падения с кушетки.
- Можете отпускать, я в порядке.
- Сейчас станет легче. Я дам вам обезболивающее. Лежите спокойно, Шепард. Вы можете быть свободны, сержант.
- Так точно, мэм. Я зайду позже.
Через пару минут мне действительно полегчало, боль ушла, а в голове заметно просветлело.
- Сколько я был в отключке, доктор?
- Больше двух суток. Мы уже начали терять надежду, коммандер. Я использовала все доступные средства, но ничего не помогало. Мы попросту не знали, от чего вас лечить. У вас нет ни внешних, ни внутренних повреждений. Все показатели в пределах нормы. Я бы сказала, они идеальны, настолько, насколько это вообще возможно. Единственное беспокойство вызывала необычная активность мозга – аномальные бета-волны. Так же я отметила у вас больше быстрых движений глаз – обычных признаков интенсивного сновидения. Такое впечатление, что вы спали и видели сон.
Похоже, маяк подействовал на меня гораздо больше, чем на компьютерного Шепарда. Возможно, что это последствия моего вселения в разум капитана.
- К сожалению, это был не сон, доктор. Это послание протеан. Вот только я не могу понять его смысла. Это видение какой-то войны, дополненное эмоциями очевидцев событий. Я чуть с ума не сошел от этого. Жуткая бойня, совершенно бессмысленная. Их кто-то истреблял с невероятной для разумных существ жестокостью. Полчища каких-то тварей, здорово смахивающих на хасков, но имеющих другое строение тела. И еще сотни громадных кораблей, похожих на тот, что садился на Иден Прайм.
- Но как это возможно? Протеане исчезли пятьдесят тысяч лет назад, а гетам не больше трех веков! Они просто не могли видеть друг друга. Это бессмыслица.
- Спросите что-нибудь полегче, Элеонора. Возможно, что все гораздо сложнее, чем кажется. Геты могли найти древние технологии или даже целые корабли, и использовать их в своих целях. Возможно со временем, содержание послания станет более четким.
- Это необходимо включить в рапорт, коммандер.
- Безусловно, доктор. Я хочу ошибаться, но вероятно именно из-за этой информации погибло так много наших людей.
- Их могло быть гораздо больше, если бы не вы.
- Бомбу обезвредили?
- Не только. Отступая, корабль гетов выпустил несколько ракет с ядерными боеголовками. К счастью, запуск был произведен с большого расстояния и «Нормандия» успела их перехватить.
- Что с моими людьми? Они в порядке? Что с Эшли, ведь она тоже была под воздействием маяка?
- С ними все хорошо. У механика-водителя БМП небольшое сотрясение мозга – ударился головой о приборную панель. Ничего опасного, он скоро поправится. Если не считать разбитого носа и многочисленных ушибов, сержант Уильямс абсолютно здорова. Никаких видений у нее не было. Вы вовремя ее оттолкнули, Джон. Учитывая ее моральное состояние после гибели всех сослуживцев, она могла не пережить того же, что и вы.
- Тогда что она делала в лазарете спустя двое суток после завершения операции?
- На всякий случай, я держу ее под наблюдением. Вдруг последствия контакта с артефактом скажутся несколько позже?
- Конечно, Элеонора, вы правы. Я вам благодарен за заботу о себе и своих людях. А что с маяком? Его успели эвакуировать?
В душе я надеялся, что он мог остаться целым. События уже сильно отличались от тех, что были в игре. Почему нет? Надежда, конечно же, не велика, но вдруг?
- Увы, коммандер. После взаимодействия с вами, маяк разрушился. Вероятно, что-то вызвало перегрузку его систем. Или же он был неисправен заранее. Теперь этого уже не узнать. Его обломки собрали с большой тщательностью и доставили на «Нормандию». Может быть, какую-то информацию удастся восстановить, но, по словам доктора Уоррен, шансы на это не велики.
- Она в порядке?
- Саманта? Да, с ней все хорошо, не считая ушибов и царапин. Удивительно крепкая женщина! Она сейчас на корабле, возится с остатками артефакта. Замучила весь экипаж, заставляла ребят, чуть ли ни с микроскопом по земле ползать, собирая мельчайшие кусочки. Таких людей трудности только закаляют.
Двери лазарета распахнулись, и в помещение вошел Андерсон. Капитан выглядел неважно, видимо последние события отняли у него много сил и энергии. Приветственно кивнув доктору Чаквас, он заговорил донельзя усталым голосом:
- Очнулся? Как ваш пациент, доктор? Разговоры ему не повредят?
- Физически, он в полном порядке. Но я бы не рекомендовала длительного общения.
- Я учту это. Спасибо, Элеонора, я бы хотел поговорить с ним наедине.
- Разумеется, капитан. Если понадоблюсь, я буду в кают-компании.
Дождавшись ухода судового медика, Андерсон продолжил:
- Хреново выглядишь, Шепард. Как будто неделю по всем кабакам Арктура гулял.
- Я и чувствую себя так же. Да и ты не лучше смотришься. Последний раз спал часов пятьдесят назад?
Судя по его тону, былые разногласия остались в прошлом. Совместные испытания здорово сближают, оставляя за бортом все наносное. Вымучено улыбнувшись, капитан заговорил вновь:
- А что поделать, служба. Это ты дрых двое суток, а командиру корабля – это недоступная роскошь.
- Стареешь, Дэвид, годы уже не те. Расслабился. Потерял форму. Заматерел.
- Ну, это мы еще посмотрим, кто из нас расслабился. Ладно, шутки в сторону…
- Подожди секунду. Объясни мне одну вещь. Почему мы не преследуем гетов? Мы могли сесть им на хвост и навести на них ударную группу Второго Флота. Только не пойми меня неправильно, я не сомневаюсь в твоей храбрости и навыках командира, но, согласись, это выглядит странно.
Андерсон устало пожал плечами, и уселся на соседнюю кушетку.
- Какие обиды, Джон. Ты говоришь очевидные вещи. Мы пытались, но ничего не вышло. Этот корабль гетов – нечто невероятное. Его двигатели обеспечивают ускорение вдвое больше, чем наши. И это в сравнении с новейшим фрегатом Альянса, едва сошедшим со стапеля! Вдумайся, Шепард. Двухкилометровый корабль с чудовищной массой покоя выдает ускорение большее, чем крохотный фрегат, где все принесено в жертву максимально быстрому набору скорости. Ничего похожего у нас нет, даже приблизительно. К тому же, они ясно дали понять, что наши системы маскировки для них не помеха. После того, как мы попробовали их преследовать, нас мгновенно обнаружили и все время сопровождали потоком направленного излучения. Их системы наблюдения многократно превосходят все, что нам известно.
- В общем, все плохо?
- Все ОЧЕНЬ плохо, Шепард. На Иден Прайм громадные жертвы среди мирного населения. По предварительным оценкам, погибло не меньше тридцати тысяч человек. Десятки тысяч раненых. Гарнизон практически полностью уничтожен. От двух полнокровных батальонов мотопехоты осталось в живых не больше двадцати человек, и среди них нет ни одного офицера. Колония чудом спасена от полного уничтожения с применением оружия массового поражения. Артефакт разрушен. Убит СПЕКТР Совета. Это катастрофа, Джон.
- Этот идиот погиб по собственной глупости! И ты, и я предупреждали его заранее! Он не послушал. К тому же, обстоятельства его смерти крайне подозрительны. У меня сложилось впечатление, что о нападении гетов Найлус знал заранее! Какого черта он поперся на эту станцию? Откуда он мог знать, что артефакт находится там? Почему геты и хаски не тронули его, хотя их там было полно? Или ты всерьез веришь, что такой опытный оперативник не заметил целую толпу врагов, которые даже не пытались прятаться? Кто был тот второй турианец, и почему он стрелял ему в спину? Заметь, не геты, а еще один турианец, которого синтетики опять-таки не трогают!
Андерсон нахмурился и, отвернув голову в сторону, негромко проговорил:
- Это не нашего ума дело, Шепард. Здесь замешана политика. Мой тебе совет, изложи свои сомнения в рапорте, и забудь об этом.
- Вот уж нет! Когда дело касается людей, за безопасность которых я отвечаю, это именно мое дело.
- Остынь, Джон. Все гораздо сложнее, чем ты думаешь. Этот Сарен… Я знаю, кто он такой. Как и Найлус, он СПЕКТР Совета. Один из лучших их агентов. Легенда Специального Корпуса. Я знаком с ним лично – беспринципный ублюдок, готовый пойти на любые сопутствующие жертвы ради выполнения задания.
- И что ты предлагаешь?
- Ничего. По приказу командования мы летим на Цитадель. Необходимо доставить тело Найлуса и свидетеля его убийства. Альянс официально предъявит обвинения Сарену, потребует его ареста и предания суду. Совет обязан вмешаться в ситуацию. Против человечества совершен акт агрессии, с применением ядерного оружия. Они не могут оставить это без внимания.
- Я бы на твоем месте не был столь уверен в этом.
- А я и не уверен! После того, как они практически в открытую сталкивают нас лбами с Батарианской Гегемонией, надеяться на их помощь глупо. Но это не говорит о том, что мы должны игнорировать легальные рычаги воздействия на галактическую политику. Совет лишь кажется монолитным, но, на самом деле, это не так. Неприязнь к людям – это едва ли не единственное, что их объединяет. Мы можем сыграть на их противоречиях. Кстати, объясни мне один момент. С чего ты решил, что это не вторжение и геты ищут именно маяк?
- Дэвид, а еще говоришь, что не постарел. Это же очевидно. Силы, задействованные гетами в атаке, просто ничтожны для полномасштабного вторжения. Для захвата и контроля планеты нужно гораздо больше солдат. Вся орбита должна быть забита войсковыми транспортами, не говоря уж о боевых кораблях. Или ты думаешь, будто бы они планировали, что наш флот останется в стороне от схватки, и вместо посылки подкреплений будет мирно дремать возле Арктура? Выходит это не вторжение, а что-то вроде акта устрашения, крупной провокации или скрытой за масштабным нападением диверсионной акции. Как только я увидел толпу гетов возле раскопа и лагеря археологов, я сразу понял, зачем они здесь. Для чего еще посылать столько солдат бог знает куда? Ты сам прекрасно знаешь, что во время атаки, все действия подразделений тщательно спланированы и расписаны едва ли не по секундам. В такой момент ни один грамотный командир не позволит отвлекать значительные силы от своих главных целей. Это может привести к большим потерям и полному провалу всей операции.
Андерсон вновь безнадежно вздохнул.
- Да, примерно тоже самое я сказал Хакету. Кстати, Старик хотел поговорить с тобой лично, как только ты очнешься.
- С чего вдруг такая честь простому коммандеру?
- Не прибедняйся, Джон. Не простому, а кандидату в СПЕКТРы. К тому же, после Элизиума ты у нас герой Альянса, икона, мать твою. Твоя физиономия глядит со всех плакатов. Эдакий супергерой без страха и упрека.
- А по мне, так очень даже неплохо смотрится. Особенно та смазливая девица у меня на руках!
- Тьфу, на тебя. Что за человек такой? Я ему серьезные вещи говорю, а он…
- Тогда не будем терять времени! Где мои вещи?
- Ладно, ты пока одевайся, а я выйду на связь с Арктуром. Чтоб через пятнадцать минут был в радиорубке!
- Так точно, капитан!
Я был очень рад, что нашел общий язык с Дэвидом. С таким человечищем лучше дружить. Как там говорил Дженкинс: «Если он переплавит все свои ордена, то сможет отлить свою статую в полный рост!». Выходит, что за внешностью образцового офицера и командира, скрывается хороший товарищ, а, возможно, и друг.
А едва успел к назначенному сроку. Доктор Чаквас была крайне недовольна моим пренебрежением к ее рекомендациям. Пришлось задействовать все свои таланты лицедея, чтобы она всерьез не затаила на меня обиду. В конце концов, она едва ли не на пинках самолично выгнала меня из лазарета, в шутку обозвав симулянтом и бездельником, без зазрения совести пользующимся ее материнскими инстинктами. В радиорубку я уже бежал, вызывая недоуменные взгляды всех встречных и поперечных. Как выяснилось, зря. На связь адмирал вышел только спустя двадцать минут, после моего прихода. Что поделать, большой начальник, большие дела, и очень мало времени. Дождавшись соединения, Андерсон вышел из отсека, сославшись на кучу неотложных дел. Впрочем, я был уверен, что об этом его заранее попросил Хакет.
- Коммандер.
- Адмирал.
- Шепард, я бы хотел услышать ваше мнение о событиях на Иден Прайм.
- Сэр, вы хотите услышать мое официальное мнение?
- Если бы я хотел убедиться в ваших талантах политика и словоблуда, я бы прочел ваш рапорт, как только вы соизволите его написать. Мне нужно мнение заслуженного офицера, который был непосредственным участником событий. Я не могу принять решений, основываясь только на сухих отчетах и данных экспертов. Не буду скрывать, коммандер, у меня есть определенные сомнения в их достоверности.
Представляю, что сейчас творится в высоких штабах на Арктуре, если Хакет пошел на беспрецедентный шаг, признав перед собственным подчиненным, что сомневается в данных официального расследования. То, что после событий на Иден Прайм полетят головы больших начальников, было очевидно. Вся интрига состояла в том, насколько больших. Похоже, Старик закусил удила, не желая оставлять последствия на волю случая. Еще бы, Альянс прилюдно получил громкую пощечину, последствия которой будут сказываться долгие годы.
- Благодарю за доверие. Сэр, что касается моего мнения, то я считаю последние события катастрофой, с масштабами которой мы еще не встречались. Причем, на мой взгляд, катастрофой рукотворной. Я считаю, что столько тяжелые потери не объяснимы без масштабного предательства или, как минимум, вопиющей некомпетентности.
- Поясните подробнее.
- Хорошо. Начнем с того, что на эвакуацию ценнейшего артефакта посылают один единственный корабль, который даже не успел пройти полного цикла испытаний. Экипаж набран с бору по сосенке, за несколько часов до выхода в поход. Я не подвергаю сомнению их личные качества и компетентность, но на то, чтобы группа людей стала полноценным экипажем, действующим как одно целое, потребуются долгие месяцы совместных тренировок и учений. Для охраны и сопровождения маяка на фрегате имеется десантная партия всего из трех подготовленных к наземным операциям солдат, причем один из них не обладает боевым опытом. На корабле так же есть новейшая БМП, но она, как и фрегат, не прошла полного цикла испытаний, не имеет экипажа и сопровождается гражданскими техниками.
Я на секунду прервался, собираясь с мыслями:
- Сэр, обнаружение подобной находки на Марсе подтолкнуло развитие науки и техники на столетия вперед, поднеся на блюде действующую технологию межзвездных перелетов. Я не понимаю, как обнаружение артефакта ТАКОЙ важности могло пройти мимо Службы Безопасности Альянса. Я специально интересовался этим фактом, мне это сразу показалось подозрительным. Ни на фрегате, ни в зоне раскопок представителей СБА никто не видел. Я не понимаю этого. На Иден Прайм должна была быть вся элитная 101-ая дивизия в полном составе и с тяжелой техникой, а на орбите висеть Второй Флот, вплоть до последней баржи, а лучше еще и Третий. На всякий пожарный случай! Мало ли что! Вместо этого на охрану маяка выделяют два взвода колониальной пехоты без бронетехники и тяжелого оружия. По словам сержанта Уильямс, у них даже гранат не было!
Я замолк, пытаясь хоть немного успокоиться. Не хватало еще на Хакета матом наорать. Это был бы номер.
- Конечно, все эти факты по отдельности можно списать на халатность или на некомпетентность отдельных людей. Если бы не одно «НО». Характер атаки на нашу колонию, ее стремительность и чрезвычайная эффективность, говорит только об одном – геты обладали исчерпывающей информацией обо всех силах планетарной обороны. Об их составе, численности, вооружении, дислокации и возможных действиях при отражении нападения. Их план наверняка учитывал возможность случайного появления одного или нескольких кораблей Альянса, но они действовали столь уверенно, как будто знали, что никаких значительных сил, способных им помешать, в этом районе нет. Это возможно только в одном случае – геты взломали наши военные коды!
И сам ужаснулся тому, что только что произнес. Если бы геты прямо сейчас начали масштабное вторжение, то для землян это обернулось страшными и, скорее всего, невосполнимыми потерями. В этом случае, гибель тридцати тысяч колонистов, показалась бы ничтожным фактиком, на фоне возможного полного военного поражения Альянса. Что в этом случае произойдет с мирным населением, прекрасно иллюстрирует недавнее нападение на Иден Прайм.
- Но и это еще не все. Вы прекрасно понимаете, что значительную часть подобной информации вообще невозможно получить с помощью взлома компьютерных сетей. Это реально только при помощи разветвленной сети шпионов и агентов влияния, внедренных в ближайшее окружение самых высокопоставленных военных и гражданских руководителей Альянса. В свою очередь, мы о гетах не знаем ровным счетом ничего. То есть, вообще ничего, не говоря уж о каких-то важных с военной точки зрения данных. Сэр, разведка полностью опростоволосилась. Будь моя воля, я бы послал в подарок директору СБА пистолет с единственным патроном. Если у него сохранилась хоть капелька офицерской чести, он знает, что с ним делать!
Если честно, я с трудом сдерживал себя, чтобы не наговорить совсем уж больших гадостей. Хотя и этого уже более чем достаточно, чтобы кого угодно, невзирая на былые заслуги, сослали в самый дальний гарнизон, крутить хвосты белым медведям. Оставалось надеяться, что Хакет услышал именно то, что хотел услышать.
- Спасибо за откровенность, коммандер.
Адмирал на секунду прервался, и, слегка прикрыв веки, продолжил чуть более официальным тоном:
- Посол Удина настоял, чтобы вы присутствовали на встрече с Советом, в качестве очевидца событий. Хорошенько подготовьтесь к ней, нельзя допустить еще одной осечки. Мы слишком долго почивали на лаврах после Войны Первого Контакта. Еще одной ошибки нам не простят.
Понимая, что отступаться уже не имеет смысла, я решил воспользоваться создавшимся положением:
- Сэр, разрешите обратиться с просьбой? Это необходимо для будущей встречи с Советом.
- Что вам нужно, Шепард?
- У меня есть теория, относительно нового корабля гетов. Это связано с информацией, которую я получил при контакте с маяком протеан. Для ее проверки мне необходимы все возможные данные о дредноуте синтетиков, которые удалось собрать в ходе атаки на Иден Прайм. Ведь не одни же мы догадались вести запись? Уверен, должно быть что-то еще. Я отдаю себе отчет, что выхожу за рамки своих полномочий, но это необходимо для дела.
По ходу моей речи, суровое лицо адмирала, испещренное глубокими шрамами и морщинами, становилось все более веселым. Мне на секунду показалось, что он готов засмеяться.
- А вам палец в рот не клади, Шепард! Оттяпаете по самое плечо. Вы меня не разочаровываете.
Сменив тон на официальный, лучший флотоводец Альянса проговорил:
- Хорошо, коммандер, вы получите доступ к нужной вам информации. Я дам соответствующие распоряжения. Удачи. Хакет, конец связи.
Не дожидаясь ответной реакции, он отключился, оставив меня наедине с собственными мыслями и сомнениями. А этого добра у меня накопилось вагон и маленькая тележка. Хотя, нет. Не маленькая, а большая. Тележища! Это не вооруженные силы, а богадельня какая-то! В мое время, даже в разрушаемой на протяжении двадцати лет Российской армии, за такие дела слетели бы погоны половины Генерального штаба. И дело не только в атаке на Иден Прайм. Хватает и других … хм … странностей.
Я был поражен до глубины, когда благодаря памяти Шепарда познакомился с процедурой перехода через ретранслятор. Признаться, у меня даже ругательных слов не нашлось, чтобы передать все мои ощущения. Что там такого страшного? Боевые корабли Альянса осуществляют межзвездный переход без объявления тревоги и занятия экипажем боевых постов. В момент завершения скачка, судно проявляется в точке назначения с относительной скоростью «Ноль». Относительно принимающего ретранслятора, разумеется. Для военных кораблей норма дрейфа при переходе составляет от тысячи пятисот до трех тысяч километров, относительно все того же принимающего ретранслятора. Для космических сражений, это даже не пистолетный выстрел, а рукопашная. Так что же тут такого ужасного? Если бы геты оставили хоть один, самый завалящий, кораблик вблизи ретранслятора, облако космической пыли, бывшее некогда фрегатом «Нормандия» и его экипажем, давно бы рассеялось по просторам звездной системы. Расстрел в упор неподвижной цели, команда которой мирно дремлет в собственных кубриках, занятие, безусловно, увлекательное, но не продолжительное.
В порядке вещей считается идти в бой, не откачивая атмосферу и не надевая скафандры. Глупая бравада, чреватая ничем не обоснованными потерями и преждевременной гибелью корабля. Наследие древних флотских традиций, когда офицеры и адмиралы не желали покидать ходовой мостик и укрыться в боевой рубке от града снарядов и осколков, предпочитая дурацкую смерть своим непосредственным обязанностям. И плевать им было, что корабль, после гибели командиров, вмиг потеряет боеспособность. С тех пор прошли века, а дураки остались прежними. Капитан Андерсон был редким исключением, лишь подтверждавшим унылое правило. Одного понять не могу, как Альянс сумел оказать достойное сопротивление Турианской Иерархии, каждый житель которой повернут на военной службе? Загадка.

+9

52

W-29 написал(а):

В порядке вещей считается идти в бой, не откачивая атмосферу и не надевая скафандры. Глупая бравада, чреватая ничем не обоснованными потерями и преждевременной гибелью корабля.

альянс спасут только массовые расстрелы и репрессии

0

53

W-29 написал(а):

Ярость и бессилие мужчин, не способных защитить своих близких.

слитно

W-29 написал(а):

Так же я отметила у вас больше быстрых движений глаз – обычных признаков интенсивного сновидения.

странно как-то фраза звучит. "- основного признака фазы быстрого сна" - понятно что тавтология, но более точно к терминологии.

W-29 написал(а):

Я считаю, что столько тяжелые потери не объяснимы без масштабного предательства или, как минимум, вопиющей некомпетентности.

слитно

0

54

Джориан написал(а):

странно как-то фраза звучит. "- основного признака фазы быстрого сна" - понятно что тавтология, но более точно к терминологии.

Джориан, будите смеяться, но это единственная фраза переписанная мной из игры :-)

0

55

W-29 написал(а):

будите смеяться, но это единственная фраза переписанная мной из игры

Я первую часть проходил в инглише :) Поэтому ничего сказать не могу, но там, как я помню, на инглише все логично было :)

0

56

W-29 написал(а):

На Иден Прайм должна была быть вся элитная 101-ая дивизия в полном составе

103-я дивизия морской пехоты Альянса, самая элитная и самая насыщенная специальными подразделениями, герои Скиллианского блица и Войны первого контакта.
Когда читается отрывок ниже,

W-29 написал(а):

Сэр, обнаружение подобной находки на Марсе подтолкнуло развитие науки и техники на столетия вперед, поднеся на блюде действующую технологию межзвездных перелетов. Я не понимаю, как обнаружение артефакта ТАКОЙ важности могло пройти мимо Службы Безопасности Альянса. Я специально интересовался этим фактом, мне это сразу показалось подозрительным. Ни на фрегате, ни в зоне раскопок представителей СБА никто не видел. Я не понимаю этого. На Иден Прайм должна была быть вся элитная 101-ая дивизия в полном составе и с тяжелой техникой, а на орбите висеть Второй Флот, вплоть до последней баржи, а лучше еще и Третий. На всякий пожарный случай! Мало ли что! Вместо этого на охрану маяка выделяют два взвода колониальной пехоты без бронетехники и тяжелого оружия. По словам сержанта Уильямс, у них даже гранат не было!

Кажется что у Шепарда истерика. Может поменьше восклицательных знаков?

W-29 написал(а):

Одного понять не могу, как Альянс сумел оказать достойное сопротивление Турианской Иерархии, каждый житель которой повернут на военной службе? Загадка.

Турианцы тоже делают ошибки и отдают глупые приказы.

Отредактировано Misha_Archmage (01-05-2013 00:19:31)

0

57

Misha_Archmage написал(а):

Турианцы тоже делают ошибки и отдают глупые приказы.

А некоторые из них (включая братишку Сарена), еще и преследуют собственные цели, посреди боевых действий...

0

58

Misha_Archmage написал(а):

103-я дивизия морской пехоты Альянса, самая элитная и самая насыщенная специальными подразделениями, герои Скиллианского блица и Войны первого контакта.

Я исхожу из того, что войска Альянса прямые наследники НАТО и америкосов в частности. Было бы логично, что вооруженные силы Альянса первоначально формировались на основе элитных соединений армий стран, его основательниц, с сохранением традиций и нумерации. 101-ая воздушно-десантная дивизия США была бы первым кандидатом.

Misha_Archmage написал(а):

Кажется что у Шепарда истерика. Может поменьше восклицательных знаков?

А у него и есть истерика. Если бы я и впрямь был в его шкуре, то в этот момент с большим удовольствием поставил бы к стенке половину штабных Арктура и СБА.

Misha_Archmage написал(а):

Турианцы тоже делают ошибки и отдают глупые приказы.

Отдают и совершают, и, скорее всего, еще больше, чем земляне. Военизированные общества крайне консервативны и с большим трудом воспринимают все новое, даже в военном деле, как бы странно это не выглядело. В реальности это выражается к подготовке к уже прошедшей войне и устаревшей тактике.

0

59

W-29 написал(а):

Я исхожу из того, что войска Альянса прямые наследники НАТО и америкосов в частности. Было бы логично, что вооруженные силы Альянса первоначально формировались на основе элитных соединений армий стран, его основательниц, с сохранением традиций и нумерации. 101-ая воздушно-десантная дивизия США была бы первым кандидатом.

А в кодексе написано иначе,
http://masseffect.wikia.com/wiki/War_As … _Division.
В этой дивизии служат офицеры с реальным опытом боевых действий против других видов, ветераны Скиллианского блица(Шепард может их и лично знать) и войны Первого Контакта
До войны Первого контакта, жители Земли Альянс считали малополезным образованием, после победы у Шаньси все изменилось. Альянс стал силой.
Одной из стран-основательниц Альянса Систем была и Россия.

W-29 написал(а):

А у него и есть истерика. Если бы я и впрямь был в его шкуре, то в этот момент с большим удовольствием поставил бы к стенке половину штабных Арктура и СБА.

А как же холодная голова и трезвый расчет. Хаккет не оценит истерику, у него стальные нервы. Это особенно видно в третье части, когда он приказывал всем отступать от Земли.

W-29 написал(а):

Отдают и совершают, и, скорее всего, еще больше, чем земляне. Военизированные общества крайне консервативны и с большим трудом воспринимают все новое, даже в военном деле, как бы странно это не выглядело. В реальности это выражается к подготовке к уже прошедшей войне и устаревшей тактике.

Поэтому и оказал Альянс сопротивление, потому что турианцы не ожидали его, а когда получили отпор впали в некоторую прострацию. А после начали мобилизацию.
Во время войны со жнецами, на спутнике Палавена луне Менае, можно найти записи снабженца. В этих записях  он радуется, доставленному по ошибке зимнему снаряжению, т.к сэкономленную энергию можно пустить на фильтрацию атмосферы.

Отредактировано Misha_Archmage (01-05-2013 04:09:35)

0

60

Misha_Archmage написал(а):

А в кодексе написано иначе,

Там написано о существовании 103-ей дивизии. Но поверьте, я очень сильно сомневаюсь, что в войсках альянса всего 1 дивизия. Речь, скорее всего, должна идти о нескольких миллионах (около 10 ИМХО) солдат и офицеров. Не вижу причин, по которой среди такой массы войсковых частей может быть несколько элитных соединений. Не стоит ограничиваться рамками компьютерной игры, которые, в силу объективных причин, сильно ограничены. Вселенная МЭ гораздо шире. Наличие России в основателях Альянса я не отрицал, но совершенно очевидно (по игре), что основную скрипку там играют нагло-саксы.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Наш ответ Кейси Хадсону (рабочее)