Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » "Писатели перестали писать книги, потому что не видят в этом смысла"


"Писатели перестали писать книги, потому что не видят в этом смысла"

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Jebe
Ваша позиция а-ля "Шарль Ожье де Батц среди содомитов" прояснена полностью...
Спасибо!

0

22

Прочитал .
Пожал плечами. Ну сломался человек,зачем тогда обвинять весь мир,что он не может?
И затем кокетливо двинуть ножкой-вот если мне дадут аванс,то я сразу же плюну на свое решение.
Не могу сказать,что это мне не знакомо,хотя больше по основной специальности.
Поскольку я не издатель,чтоб дать Скоренко аванс, на том и остановлюсь, ибо он жаждет аванса , а не чего-то иного.
В завершение цитата из Алексея Толстого: "Врет она...Переживет..."(с)

0

23

Дядя Саша написал(а):

Ну так ему же не просто так давали всяческие премии? Поддерживали, уверяли в гениальности... Мол, нужен!

MilesV написал(а):

Виноваты те, кто "облизывал" данного графомана, кто с радостью принял его в тусовочную "стайку", кто уверял его в талантливости и перспективности

Долго думал, пытался вспомнить хоть одного молодого автора-фантаста, которого бы поддерживали, уверяли в гениальности. Не удалось. Тот же Лукьяненко, насколько помню, сумел опубликовать лишь пятый написанный роман.

0

24

Kuptzov написал(а):

Долго думал, пытался вспомнить хоть одного молодого автора-фантаста, которого бы поддерживали, уверяли в гениальности. Не удалось. Тот же Лукьяненко, насколько помню, сумел опубликовать лишь пятый написанный роман.

Вы не стой стороны зашли. Возьмите любого молодого автора регулярно получающего премии и попытайтесь вспомнить, а что же он написал? И издавался ли вообще?

0

25

Князь Милослав написал(а):

Вы не стой стороны зашли. Возьмите любого молодого автора регулярно получающего премии и попытайтесь вспомнить, а что же он написал? И издавался ли вообще?

Опять-таки не припомню ни одного такого курьеза - что б не был издан, а премию получил. Хотя... Уже несколько лет, как бросил ездить на большие конвенты. Может, уже и такое случилось :)
Если серьезно: существует премия за лучшую дебютную книгу. Из списка более чем в сотню романов. Поскольку автор по определению еще не знаменит,  его книгу наверняка прочитали лишь несколько процентов  из тех, кто голосует на фестивале. С объективностью все ясно. Тем не менее, премии такой номинации вручаются каждый год, да еще и на нескольких конвентах (Росконе, Звездном мосте, м.б. Евроконе). И счастливых обладателей лучшей дебютной книги накапливается все больше и больше :)

0

26

Князь Милослав написал(а):

Возьмите любого молодого автора регулярно получающего премии и попытайтесь вспомнить, а что же он написал?

Пример.
Нынешний Еврокон.
Из беседы с членом жюри
"Кто такая Александра Давыдова? Ей-богу, не знаю! Да не один я - ее никто из жюри и не читал, даже и не слышал ничего!"

Kuptzov написал(а):

Поскольку автор по определению еще не знаменит,  его книгу наверняка прочитали лишь несколько процентов  из тех, кто голосует на фестивале. С объективностью все ясно.

95% присутствующих на Евроконе людей о ней ничего не знали. Тем не менее - (за 2000 тиража) премию она получила. Голосующие - вообще никто не знал, устроители включили в список - надо проголосовать...

Отредактировано Дядя Саша (27-04-2013 01:24:29)

0

27

Дядя Саша написал(а):

95% присутствующих на Евроконе людей о ней ничего не знали. Тем не менее - (за 2000 тиража) премию она получила. Голосующие - вообще никто не знал, устроители включили в список - надо проголосовать...

Так есть ли хоть малая толика здравого смысла во всех этих конах?

0

28

Jebe написал(а):

Зачем же так расстраиваться! ну неправы вы. Бывает.

Jebe написал(а):

Не решаетесь признать неправоту или даже просто промолчать.

Похоже, у вас таки пунктик о правоте и неправоте... впрочем, это не мои проблемы.

Меня интересовали адекватные и репрезентативные цифры и объяснения их, а не высокомерные ответы, наподобие:

Jebe написал(а):

Не решаетесь заменить в имени файла 2012 на 2008, догадываясь, что куры смеяться будут не надо мной.

И кстати, где данные за 2009 и 2010 годы? Не было их?
И кризиса 2008-го с его последствиями в экономике тоже не было...

Jebe написал(а):

А в конце - взгляд специалостов-статистиков ... стоящих над ситуацией.

О трёх видах лжи напомнить?
*это была шутка*
И чем отличаются "многабукаф" от невостребованного писателя от такого же по смыслу текста от гос. чиновника?
Оба хотят поднять свой статус, но одному мешают читатели и издатели (они злые - авансов не дают...), а другому - внезапно - те же читатели и государство (оно злое, денежку не даёт...)

0

29

Ой, гра-аждане... не надо спорить! Потому как в примерно половине случаев с писателями прав один из спорящих, а в примерно стольких же случаях с другими уже писателями - прав другой спорщик... Зачем друг друга тогда в неприглядном виде выставлять, когда оба, по-своему, правы? Этак мы друг дружку раззадорим только, изобидим - а мириться как тогда?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif  Лучше поразмышляйте, какими путями надо выбираться из создавшегося положения с книгоиздательством - чем друг дружке "ребрышки пересчитывать"!!!  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif    http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

30

Дядя Саша написал(а):

Пример.
Нынешний Еврокон.
Из беседы с членом жюри
"Кто такая Александра Давыдова? Ей-богу, не знаю! Да не один я - ее никто из жюри и не читал, даже и не слышал ничего!"

95% присутствующих на Евроконе людей о ней ничего не знали. Тем не менее - (за 2000 тиража) премию она получила. Голосующие - вообще никто не знал, устроители включили в список - надо проголосовать...

Отредактировано Дядя Саша (Сегодня 00:24:29)

Что интересно,она не совсем неизвестный человек,а уже достаточно долго участвующая в разных конкурсах и даже издававшаяся в сборниках.
http://samlib.ru/d/dawydowa_a/
Список опубликованного (журн.: 5,сборн: 3,общ. тираж 6920)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » "Писатели перестали писать книги, потому что не видят в этом смысла"