Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вопрос ко всем, кого война не оставляет равнодушными


Вопрос ко всем, кого война не оставляет равнодушными

Сообщений 51 страница 60 из 232

51

Босечка написал(а):

Харьков февраль- март 1943? Каменец-Подольск - март 1944?

Спасибо. Харьков хочу, но пока еще плакать хочется. Не готов сегодня.

kommandor написал(а):

Как вариант есть ещё Кавказ...

Трудно. Для меня тот старый Кавказ недавним перекрывается.
Да и не знал я никого из ветеранов, что тот Кавказ пережили. К сожалению.

Sled написал(а):

Если писать о Великой Отечественной... то оборона Одессы и история Минского подполья.

Не знаю, почему вы не упомянули оборону Ленинграда? Вот - тема тем!

Отредактировано Дьяк (07-05-2013 00:01:48)

0

52

Дьяк написал(а):

почему вы не упомянули оборону Ленинграда?

Уже отписался по ней :)

+1

53

Города-Герои СССР

    Брестская крепость
    Керчь
    Киев
    Ленинград
    Минск
    Москва
    Мурманск
    Новороссийск
    Одесса
    Севастополь
    Смоленск
    Сталинград
    Тула

+ Берлин, Варшава, Вена, Будапешт, Прага

+1

54

Могилёв 1941-го.

0

55

Ольга написал(а):

Города-Герои СССР

    Брестская крепость
    Керчь
    Киев
    Ленинград
    Минск
    Москва
    Мурманск
    Новороссийск
    Одесса
    Севастополь
    Смоленск
    Сталинград
    Тула

+ Берлин, Варшава, Вена, Будапешт, Прага

Думается, что ОДНОМУ ГГ попасть ВЕЗДЕ будет нереально...
Хотя, например, "Южный бант" заслужить - вполне можно...

0

56

Краском написал(а):

Думается, что ОДНОМУ ГГ попасть ВЕЗДЕ будет нереально...

Если ГГ будет корреспондентом центральной газеты, например, газеты "Правда", во все эти  города  он сможет попасть.

+1

57

Для моего деда война началась в 42-м, а закончилась в Берлине. Он довольно много мне рассказывал, к сожалению я не все запомнил а теперь не переспросишь (дед умер 15 лет назад). Но меня больше всего заинтересовали его рассказы о первом годе. Дело в том, что дед служил в войсках НКВД, и войну начал в Карелии. Так вот, судя по его рассказам, это была очень странная война - без линии фронта, танковых прорывов, артобстрелов. По тайге передвигались небольшие мобильные группы наших и резались с аналогичными группами финских егерей. Только спустя несколько лет после смерти деда, заинтересовавшись историей войн, я нашел ближайшую аналогию - война во Вьетнаме, тактика "найди и уничтожь". Про ТАКУЮ Великую Отечественную мне читать не доводилось.
Ну а написать самому - так способностей нет :dontknow:

0

58

Я бы вспомнил бы о Керчи и Аджимушкайских каменоломнях.
Раньше, кстати, о них много писалось в Вокруг Света и экспедиции отправлялись журналом ежегодно.
А сейчас все забыли о героической борьбе(((
а там несколько тысяч солдат и офицеров воевали при оккупации.
Героически воевали, без воды и поддержки.
Их и газами травили и огнемётами жгли.
А они продолжали бороться и верили в НАШУ ПОБЕДУ.   http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif
И приближали её как могли.

0

59

Я свою тему уже вроде нашёл. Пока это Белоросия лето 41 - весна 42. Дальше скорее всего не будет, хотя...

+1

60

Игрок написал(а):

Если ГГ будет корреспондентом центральной газеты

Работал я корреспондентом...
Достичь "определённой глубины" во время командировок - проблематично. И время поджимает, и не нужен ты по большому счёту местным товарищем (а ответственность за тебя - ОЙ!)...
Тем паче, что собкоры "Правды", "Известий". "Кр. Звезды" - насколько помню - известны...

Алксей написал(а):

Раньше, кстати, о них много писалось в Вокруг Света и экспедиции отправлялись журналом ежегодно.
А сейчас все забыли о героической борьбе(((

Неправда Ваша...
Почитай, каждый год экспедиции ездят. Поисковики. За свой счёт, в основном. Лично таких знаю.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вопрос ко всем, кого война не оставляет равнодушными