Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Пока бог спит...


Пока бог спит...

Сообщений 61 страница 70 из 196

61

Valeri написал(а):

Да нет, Мэтр нарушил "Правила технической эксплуатации" сайта "В вихре времён"   
Самое примечательное, новичков же предупреждает: - "Нарушения ПТЭ и заодно ПТБ ведёт к исчезновению информации".

А!
Превысил время пребывания...
:):)

0

62

Спасибо за добрый отзыв!

0

63

У меня тут кусочек нарисовался...
Но что-то он меня смущает.
Может кто чего скажет - со стороны видней?

................................................

Позвать талисман…
Чего бы, казалось, сложного?
Дело, однако, как выяснилось, было не таким простым…
Несмотря на наставления, которые Олегу давали Та-Эли, Ермаков и старик Локтев, все усилия Олега пропали втуне. Не говоря уже о том, что из всех полученных советов и рекомендаций он так и не смог понять, как же именно следует осуществлять призывание: то ли нужно произносить призыв вслух, то ли, наоборот, мысленно постараться увидеть вызываемый атрибут. Или вовсе – напрягаться всем телом, желая заполучить диадему сейчас и немедленно… При том еще, как специально подчеркивалось всеми объясняюшими, следовало, вдобавок, принять «свой аспект». То есть акцентироваться на той черте собственной личности, по которой с талисманом происходит главное совпадение…
Последнего Олег не мог исполнить вообще.
Даже при всем желании: он просто этого не знал.
Но ситуация не располагала к колебаниям. Потому Олег честно пытался выполнить даваемые указания. Даже взмок от усердия. Увы… Ни одна попытка не кончилась успехом. Чертова Диадема не желала отзываться на призывы своего Повелителя.
Не помог и ноутбук Ермакова. Посредством которого тот пытался отследить ход процесса. Противоталисманная защита хранилища, установленная Великим Талисманом давала такие помехи, что разобрать что-либо было почти невозможно. В конце концов, Виктор Петрович с досадой выключил прибор.
- Нет, - сказал он. – Так не пойдет. С бухты-барахты это дело не осилить! Давайте-ка отложим...
- На какой срок вы предлагаете это сделать? – подал голос Канн Шор, все это время внимательно наблюдавший за шаманскими действиями Олега и его инструкторов.
После обнаружения того факта, что принцесса утратила возможность управлять талисманом, вождь рэтов занял по отношению к происходящему выжидательно-нейтральную позицию. В чем, в общем, не было ничего удивительного. Поскольку повлиять на ситуацию он не мог никак. Правда в его молчании после этого начала ощущаться некая отчужденность… Вот и сейчас прорвавшаяся в интонацию заметным холодком. Но и это было вполне понятно. А самое главное – тоже не поддавалось влиянию со стороны людей. По крайней мере, до тех пор, пока Олег не может подчинить талисман себе…
Потому Ермакову приходилось демонстративно не замечать этого холодка.
- Тружно сказать, - сокрушенно вздохнул Виктор Петрович. – Ростовцев не имел материального контакта с диадемой… Поэтому настройки на талисман у него нет. В этих условиях реакция талисмана на отданные ему команды может быть… Абсолютно непредсказуемой. Точнее сказать – никакой. Талисман будет действовать сам, сообразуясь с собственной трактовкой желаний Повелителя. До тех пор, пока что-то из этих желаний не потребует для них оказаться в непосредственной близости друг от друга…
- И сколько же нам этого ждать? – спросил Канн Шор.
Ермаков хмыкнул.
- Последняя стадия настройки может тянуться до нескольких лет, - сообщил он. – Имели место прецеденты, знаете ли…
Канн Шор на такое заявление нервно зашевелил усами. А сопровождающие его стали встревожено пересвистываться.
- Но это – вообще, - успокоил крыс руководитель экспедиции. – В данном же конкретном случае… В такой близости талисмана и тальмена друг от друга… Я думаю, что все решится в течение нескольких дней. А, может статься, и часов.
- Так что мне теперь, - не выдержал уже Олег. – Так все это время здесь торчать и талисман этот вызывать?!
Ермаков посмотрел на Олега.
- Да нет, - сказал он. – Этого как раз не требуется.
- А что же тогда?
- Да, в общем – ничего. Похоже, у вас троих образовалось равновесное состояние.
- У кого это – у троих?
- У нее, - Виктор Петрович кивнул на Та-Эли. – У тебя. И у Диадемы. И Диадема никак не может сделать выбор. Если б вы передрались – ей было бы понятно. А так… Талисману потребуется какое-то время, чтобы окончательно выяснить, кто из вас есть кто. Защита еще эта талисманная… - поморщился он. – Она тоже мешает. Даже и не думал, что она может так устойчиво работать после всего, что было! Но работает… Одним словом, как только Диадема идентифицирует того, чьи приказы она выполняет – она сама тебя позовет. Или явится. Нужно просто подождать.
- Ну а сейчас-то – чего? – не понял Олег.
Ермаков пожал плечами.
- Да говорю же – ничего! Выходим наружу и занимаемся своими делами. Лучше всего вообще забыть про талисман, да тут уж как получится… Рано или поздно равновесие в треугольнике симпатических векторов вашего  взаимодействия нарушится и все решится само собой. Кстати, идея! – оживился Виктор Петрович. – если удалить принцессу от талисмана больше, чем тебя – это может помочь! Как же я сразу-то об этом не подумал?! Ну-ка, немедленно – пошли все наверх! Будем базу между объектами выбора увеличивать насколько возможно!

0

64

П. Макаров написал(а):

Но что-то он меня смущает.

Ну, не знаю, Саш...  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 
Лично мне все кажется совершенно нормальным!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif 
"...Мало!"(С)  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
Одна ачепятка:

П. Макаров написал(а):

- Тружно сказать,

трудно

и это предложение:

П. Макаров написал(а):

В чем, в общем, не было ничего удивительного.

Я бы написал так:
В общем, в этом не было ничего удивительного...

P.S. Пеши исчо!  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

65

Читаю

+1

66

Борис Каминский написал(а):

Читаю

Ну... (В ужасе убежал под стол)

0

67

Четай исчо?

0

68

de Tassis написал(а):

Четай исчо?

Ну дык...

0

69

П. Макаров написал(а):

Ну дык...

Дык иде читать-то? У смысле ишшо? Али усё, гаплык скаске?

0

70

Анатолий Спесивцев написал(а):

Дык иде читать-то? У смысле ишшо? Али усё, гаплык скаске?

Тормознуто до окончания ЧМ-3. Как только - так оно следующее на очереди...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Пока бог спит...