Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6


Просто. О кино. № 6

Сообщений 501 страница 510 из 966

501

Опа! Вот что значит не смотреть попсовое ТВ....
А по ТНТ-то идёт ПОПАДАНЧЕСКИЙ сериал!!!!
Подростки из современной Москвы пытаются догнать хмыря, который кинул их на бабки и рванул в Чернобыльскую зону. По дороге подобрали девайс, который машина времени. И попали - сами понимаете куда. Там ещё какие-то мутанты, мистика.... не смотрел пока.
Вот сейчас - герои убеждают инженера с АЭС, что завтра рванёт.
Называется: "Чернобыль. Зона отчуждения". В следующей серии героев будут прессовать в КГБ.
А мужики-то не знают....

Отредактировано Ромей (21-10-2014 23:12:53)

0

502

«Кинороман» - так называется канадская картина 2013 выпуска. В главной роли в этом фильме снялась Лорен Ли Смит.
Данная картина представляет собою смесь мелодрамы, драмы и, пожалуй, в самой микроскопической дозе, комедии. Ведь давно уже было сказано, что «весь мир – театр, а мы все в нём - актёры».
Главная героиня, симпатичная молодая женщина, дочь очень известного режиссёра, очень далёкая как от мира кино, так и от жизни покойного уже отца, разнообразия ради решает принять участие в ретроспективе его фильмов. Она начинает понемногу просматривать их, но помимо самого кино, она начинает узнавать больше и о жизни своего отца. А между просмотром дисков с фильмами она ходит по кафешкам, болтает с подругой, занимается любовью с мужем, наблюдает за его повёрнутыми на левацких идеях друзьях, ведущих вполне благопристойную буржуазную жизнь… и главное здесь (пока) не столько и не сколько само кино, сколько попытки героини понять саму себя, свою жизнь. Хочет ли она жить так и далее, любит ли она, любят ли её… И кино здесь выполняет некоего функцию зеркала, вначале иллюзорного, а потом начинающего быть слишком реальным. Конечно, это не «Властелин времени» Скорсезе, и не «Замкнутый круг» Монтальдо, и даже не «Последний киногерой», но тем не менее получилось всё-таки довольно любопытно, пусть и на один раз.
Можно сказать, что «Кинороман» - это в первую и основную очередь фильм о поисках любви, а также об одиночестве современного горожанина. Аллегория и поток, пусть не сознания, но бытия. Когда вроде всё есть, полный дом, друзья-подруги, а в то же самое время… но зато до чего же уютны домашние меховые тапочки и как хороша тайская кухня! А иногда можно просто сбежать от всего этого мира в мир грёз, отправившись в ближайший кинотеатр или просто загрузив диск в лоток ноутбука… Но не зря один бородатый классик называл кино важнейшим из искусств. А искусство имеет порою свойство воздействовать на человека. Выпрямлять его или ломать. Пробуждать или утешать. Вот и мечется героиня картины, пытаясь понять, что же ей самой нужно, кто ей нужен и что же вообще с ней происходит. Но это не «Клик», тут нет пульта с кнопкой паузы.
В общем и целом – очень неспешное кино, более фестивальное, нежели коммерческое, однако не лишённое всёж приятных моментов. Массовому зрителю данный фильм может показаться скучноватым,  поэтому рассматривайте его просто как ещё одну проходную мелодраму. И самую малость – как фильм о кино.

+2

503

По по поводу сериала "Чернобыль. Зона отчуждения". Нет там мутантов. Есть фантомы и мертвая собака(но тем не менее бегает и лает), украинские охотники- беспредельщики, ученые, ну а под занавес сезона появится один знакомый ребят по 1986 году.

0

504

Ну, вам виднее... я его толком не изучил, только две последние серии.

0

505

8 серия.  Шиза!
93 год, путч, танки бьют по Белому дому... в Вашингтоне!
И... 2014 год, Генсек КПСС Товарищ Владимир Путин!
И Рунет в бесплатных уличных терминалах!
И "Гостья из будущего-3" в кинотеатре!
И пионеры в галстуках!
"... чему вас только учат?Мог бы запомнить герб своей страны!"
Хочу  в эту реальность!

... и даже злодейский на первый взгляд КГБ-шник, который мочит всех подростков, оказывается на поверку героем, отому что убивает сам себя, а потом погибает (вот так!) ради спасения станции от катастрофы.  И спасает, что характерно!

Отредактировано Ромей (24-10-2014 02:07:34)

+1

506

И Музей героев КГБ спасших станцию :) ! А вот интересно в реале, в горотделах КГБ были таки мощные оружейки?

0

507

Может и были. Почему нет? КГБ же...

0

508

Ну, прям заинтриговали. Скачал, сел смотреть. Пока осилил одну серию, сильно напоминает "бумер", только для младшего школьного возраста. Хотя, под пиво потянет...

0

509

Li013 написал(а):

Главное, чтоб концовку традиционно не слили.

Нежданчик, однако, но не слили. Очень и весьма неплохо. Особенно порадовала "волга" со своим капотом, а мордой от "мандео"

0

510

Досмотрел до конца. Фильм откровенно дешевый, сляпанный "на коленке", но как ни странно, мне понравилось. А концовка так просто привела в экстаз. Такое ощущение, что первые 4-5 серий режиссер и сценарист сами толком не знали, что они будут снимать дальше, ну а потом их осенило. Если бы к этому сюжету нормальную режиссуру, актёров, операторскую работу, спецэффекты - был-бы шедевр.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6