Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6


Просто. О кино. № 6

Сообщений 541 страница 550 из 966

541

Пингвины Мадагаскара разочаровали...

0

542

Barro написал(а):

З.Ы. "Марсианина" выкинут на большой экран в 2015г. И актёрский состав чуть тусклее млечного пути.

Марсианин - это про робинзонаду забытого астронавта на Марсе?

0

543

Моряк написал(а):

Марсианин - это про робинзонаду забытого астронавта на Марсе?

Так точно

написал(а):

«Марсианин» (англ. The Martian) — научно-фантастический драматический фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли. Мировая премьера запланирована на 25 ноября 2015 года (США), дата премьеры в России запланирована на 3 декабря 2015 года. Дрю Годдард написал сценарий на основе книги Энди Уира «Марсианин».

0

544

"несносные боссы-2".
посмотрел сдуру на большом экране.... теперь злой как болотный кот. Два часа жизни псу под хвост.
Ненужный сиквел довольно забавной комедии. Тупая , с неоригинальным и очень пошлым юмором тупорылая типа комедия. Причём даже используемые пошлые шутки в основном уже мы где-то видели. Взять же тот же "Двойной копец" К.Смита...
Ведущую троицу искренне возненавидел всеми фибрами души, особенно двух более тупых.
Хорошо сыграли только Энистон, Фокс и Спейси, но фильм они , увы, так и не спасли.
Резюме:
полное го...но.

Отредактировано Пушок (03-12-2014 04:54:05)

+2

545

Посмотрел "Василису".
Предельно кратко:
Фильм, в общем, неплох. Но он - для современного молодого зрителя. Основной упор сделан на чувствах. Типа крепостная девка и гусар дворянин... Первая половина картины, соответственно, почти «чистая»  мелодрама. Потом пришли-таки французы, нагадили и обозлили народ. и началось.
От Василисы Кожиной в картине фактически осталось только одно имя. Но Ходченкова молодец. Сыграла она таки здорово. И смогла переломить ситуацию в моём восприятии данной картины.
Есть сильные сцены. Вообще, смотрел и вспоминал "тихий Дон". И историческую прозу позапрошлого века. Или книги Перес-Реверте. Потому что произошло невероятное – лёгкое по сути приключенческое кино вдруг смогло показать что есть такое настоящая партизанская война. Когда врага надо просто убивать, забыв про все «европейские и прогрессивные» его, врага, словеса. Потому что это не мы к ним пришли с огнём и мечом – а они к нам. Очень жаль что возрастной рейтинг не дал развернуть сию мысль в полную ширь и глубь, но для вьюношей бледных и юниц томных, возможно, данное кино что-то в отечественной истории да откроет. 
Само собой что до "Гусарский баллады" фильму Антона Сиверса как до Луны раком, но всёж и не позор баллады "уланской". Так что явный прогресс налицо. Что ещё… Как приключенческое кино фильм вполне удался. Мундиры, сабли, пистолеты… топоры… Ну ещё можно увидеть перекличку с теми же третьими «Гардемаринами».
Французы неплохи, типажи были зачетные. Но наши гусары всё-таки доказали им что они много круче.
Очень жаль что «Василиса» не была выпущена на большие экраны в минувшем 2012-м году, в двухвековой юбилей победы России в войне против наполеоновских «двунадесяти языков», но лучше всёж поздно чем вообще никогда.
Безусловно, ожидал я от фильма про Василису Кожину вообще-то немного иного. А посему превозносить оную «Василису» не буду.  Но и ругать её тоже не собираюсь. И считаю что хорошего в данной работе всёж намного больше нежели плохого.
Так что искренне спасибо создателям картины хотя бы за то, что вспомнили. И за образы что самой Василисы, что русских крестьян, а также гусар, русских и французских. Ещё хорош был Александр I. А вот юный Пушкин просто, как говориться, «улыбнул».
Резюме: смесь мелодрамы и приключенческого кино. Плюс немного водевиля и патриотического военного фильма.
Смотреть можно.

+6

546

"Хоть раз в жизни" (2013).
в главных ролях - Кира Найтли и Марк Руффало.
милая такая музыкальная комедия с элементами мелодрамы. Вроде и пустячок, но очень приятный. словно заходишь в холодный мокрый день в кофейню и берешь в руки большую такую кружку капучино с корицей...
Хорошее кино.   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

+2

547

«Пирамида».
Забавный такой мелкобюджетный молодёжный ужастик. Группа американских археологов  (профессор-блондинка с неплохими физическими данными присутствует) находит в египетской пустныне древнюю пирамиду. Однако в Каире начинается пир демократии, а посему они получают приказ на экстренную эвакуацию из страны. Естественно, далее начинается детский сад. В смысле, кашу есть не буду, хочу прямо сейчас в пирамиду и точка! Отправили робота. На робота что-то там внутри напало. Соответственно, в глубь странной пирамиды полезли люди. Ну и началось. Для начала они заблудились в подземном лабиринте… а потом поняли что в пирамиде они не одни. Дальше было ползнанье, беганье и истеричное нытьё. Невзирая на несколько довольно жёстких сцен, по большей части данная картина воспринималась зрительным залом как чёрная комедия. Потому что все штампы данного жанра собрали и тупили просто жутко.
Ну а ещё оные американские археологи как то слабовато знали ту же мифологию древнего Египта. Первым фараоном у них был почему-то Осирис, а не Гор-Сокол.  И сердца грешников после суда в загробном царстве у почивших жителей Та-Кемт пожирал вовсе не Анубис, зря они такую бочку на шакалоголового бога, привратника и покровителя бальзамирования, накатили. Не говоря уж о том что странно как это человек, профессионально работающий в арабской стране, с таким трудом говорит на местном наречии. Зато хоть блондинка успела немного покрасоваться в нижнем белье.
А что до местного локального зла микровселенского масштаба… Можно ещё допустить выживание в герметично замкнутой пирамиде мистического монстра. Но никак не второго местного зла – некоей популяции  живых существ (довольно-таки симпатичных, кстати).
Короче говоря, фильм очень и очень слабый. Из плюсов у него можно отметить разве что сам антураж Египта. Музыка и то не запомнилась. Пустыня, древняя пирамида, дремлющее в ней зло… А так, тот же недавний родственно близкий «Париж –город мёртвых» много круче и цельнее был.  Даже странно что среди продюсеров сей поделки оказался сам известный и ужасный Ажа…
Резюме:
Проходная дешёвка. Фильм я посмотрел бесплатно, а посему и не жалею. Да и пара моментиков забавных была. Но всё равно это был тихий ужас (и это я не про стража пирамиды, если что).

+5

548

Пушок написал(а):

Из плюсов у него можно отметить разве что сам антураж Египта.

Коллега! Но вы ранее написали, что имеется и второй плюс! А именно:

Пушок написал(а):

Зато хоть блондинка успела немного покрасоваться в нижнем белье.

  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
Коллега! А когда обзор заключительного "Хоббита"?

+1

549

Понедельник начинается в субботу. Фильм
В начале 2016-го года начнутся съемки фильма по книге Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Экранизацией романа займутся российская компания «КРОК» совместно с продюсером Олегом Тетериным. На экраны фильм выйдет в 2017 году.

На сегодняшний день уже пишется сценарий картины. Главный герой должен передать дух современной жизни, в то же время, по-хорошему удивить молодое поколение.

Сообщается, что бюджет новой ленты составит около 2 миллионов рублей – что, если говорить, откровенно очень мало.

Надо сказать, что попытки экранизировать «Понедельник начинается в субботу» уже предпринимались, но так ничем и не заканчивались – очередная компания передавала лицензионные права другим.

То есть пять будет уродец в современной стилизации....
увы.
Не везёт Стругацким на экранизации. Только одна приличная и была.....

Отредактировано Ромей (21-12-2014 15:36:28)

0

550

Ромей написал(а):

Не везёт Стругацким на экранизации. Только одна приличная и была.....

Почему одна? Скажем, "Отель у погибшего альпиниста" очень приличная кинофантастика. Хотя и не скажешь, что это вообще Стругацких вещица.
Кстати, какую Вы считаете приличной - "Сталкер" или "Чародеи"?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6