Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Князья Эстриды. (Книга 1) Возрождение


Князья Эстриды. (Книга 1) Возрождение

Сообщений 71 страница 80 из 120

71

pua написал(а):

А эту планирую сделать главный злодеем, в смысле злодейкой. Если получиться

По возрасту не тянет. Мозг ещё детский при всем уважении.

+1

72

Грустный русофил написал(а):
pua написал(а):

А эту планирую сделать главный злодеем, в смысле злодейкой. Если получиться

По возрасту не тянет. Мозг ещё детский при всем уважении.

Соглашусь. Тем более, характер уже задан.
Вредная, избалованная девчонка. В целом неплохая, но с придурью и самодурка.
Наиболее вероятный вариант - безответно влюбляется в ГГ и строит ему мелкие пакости и розыгрыши на грани фола (иногда за гранью, но не сильно). От вредности, безответности и непонимания собственного отношения. Ну и из детскости, естественно.
По взрослении героев отношения могут переходить во всё, что угодно. Лет через десять они либо супруги, либо боевые друзья, либо злейшие враги. А может, безразличны друг другу настолько, что можно считать - незнакомы.

+1

73

Роман123 написал(а):

что же их в конечном итоге разведет по разные стороны баррикад.

"Во всех явлениях повседневной действительности ищите экономическую причину"
Ф. Энгельс.

+1

74

Глава 8
Часть 1

Мы сидели в небольшой забегаловке, доступной для таких небогатых парней как я, и оценивали друг друга. Мой собеседник – щуплый парнишка, аристократичность которого скрыть невозможно, - был напряжен как струна. Казалось, он ожидал какого-то подвоха. И, подозреваю, одно неверное движение с моей стороны, запустит его как реактивный истребитель.
Понимая, что парень шифруется по полной, спросил, что он будет пить. Он, как мне показалось, вначале замялся, а потом попросил самый дешевый напиток, который только подавали в облюбованном нами заведении. Правда, ничего мы не облюбовывали. Просто, оно было ближайшим от места, на котором произошла наша разборка. Здоровяк, который бросился на меня с кулаками, буквально через секунду лежал на земле, потирая задницу, а я старался сделать вид, что все идет по плану. Да, я помню, как распинался по поводу занятий, проводимых Хранителем, но, это было нечто иное. Хотя я и использовал свою палку, для достижения полученного эффекта, но, мозги сообщили, что этому приему меня учили очень давно. Ладно, будет время – буду разбираться.
После этого, вперед группы вышел этот самый аристократ, как назвал его про себя, и спросил, что я собираюсь ему предложить. Да, я сделал такое заявление. Но, тогда это была попытка предотвратить драку. Теперь же мозги работали в авральном режиме. С одной стороны ничего толкового в голову не лезло. А вот с другой – нужно было использовать данную ситуацию. Для этого имелось несколько причин. Во-первых, иметь команду подростков, которые мало того, что знают все входы и выходы в городе, так еще и в курсе всего, что в нем творится, или будет происходить в ближайшем будущем – это большой плюс. Во-вторых – моя интуиция буквально орала, что главарь этой босоногой ребятни, совсем не простой парень, а сын одного из высокородных. Вот только сообщить, кого именно, она не собиралась. Правда, на то она и интуиция. Ее задача строить догадки, опираясь на то, что знаю я. У меня же не было и намека на то, кем мог быть его отец. Очень уж мало аристократов знаю в этом городе. Шутка! Не знаком еще ни с одним. Пока.
Еще одна непонятка произошла, когда сбитый мной здоровяк, постарался сделать вид, что именно он является главой этой босоногой братвы.
- Уйди, Герцог, - рявкнул он в сторону худосочного подростка и снова рванулся в мою сторону.
А вот дальше произошло для меня непонятное. Не напрягаясь, парнишка, которого только что обозвали Герцогом, сбил с ног дебошира. Тот упал наземь, как мешок с картошкой.
- Угомонись, Манюня! – обратился к нему предводитель. – Если ты не понял, с кем связался, то хоть остальных не подставляй!
И все это было сказано таким тоном, что сразу стало понятно, кто здесь хозяин. Тот немного побурчал, как понимаю, для приличия, но, ничего более предпринимать не стал.
- И что же ты хотел предложить мне, уважаемый? – наконец, обратился Герцог ко мне.
В его интонациях было слышно намного больше, чем прозвучало. К примеру, слово уважаемый, явно намекало абсолютно об ином взгляде.
Чтобы выиграть побольше времени, решил сделать ход конем.
- Мы можем присесть и поговорить без лишних ушей? – поинтересовался у парня.
- У меня нет секретов от моих друзей! – заявил он немного напыщенно.
- И твой отец в курсе? – решил сыграть ва-банк.
Хотя, это были всего лишь догадки, но я оказался прав. Да, он декларирует отсутствие секретов между ним и подчиненными, но, это, как и всегда, просто видимость. Если бы зубы могли скрипеть сильнее, то я непременно услышал, насколько ему понравился мой вопрос. А так, только увидел, как задвигались желваки и нахмурились брови.
- Эта харчевня, подойдет? – наконец, приняв какое-то решение, спросил он.
И какая мне разница, эта харчевня, или иная. Я же не ужинать сюда пришел? Знать бы еще, зачем, вообще было бы превосходно! Не говоря ни слова, направился в выбранное заведение общепита. До указанной точки пришлось пройти несколько сотен метров. Идет ли за мной бомжеватый аристократ, отслеживать не стал. К тому же, вариант, что они сделают ноги, устраивал меня больше второго. И лишь после того, как занял столик под навесом, практически у самой стены харчевни, посмотрел в сторону подростков.
У них шла словесная баталия. Было понятно, что они убеждают своего главаря не ходить на переговоры со столь опасным человеком.
- Чего тебе, паря? – вклинился в мои наблюдения голос молодого парня.
Да, оценили меня здесь совсем по непонятно каким меркам. Они решили, что я тоже из уличной шпаны? Нет, такой репутации мне и даром не нужно.
- Значит так, несчастный. Во-первых, не паря, а господин Джек, - говоря это, старался смотреть на эту пародию на официанта, как на вшивого пса. – Понятно?
Тот, не понимая, что происходит, автоматически кивнул головой. Быть может имя, которое звучит совсем не по-местному, сыграло здесь свою роль? Или он не ожидал такого ответа от своего сверстника? Не знаю, но, что-то на это повлияло.
- Во-вторых, - продолжил свой напор на попавшего под горячую руку раздавалу, - когда подойдет мой друг, я тебя позову. Свободен, - махнул рукой, отпуская его.
Скорость, с которой он ретировался, говорила о большом опыте в данном деле. Снова повернул голову в сторону подростков и отметил, что ватага исчезла в неизвестном направлении. Уже облегченно вздохнул, радуясь, что не придется выкручиваться, когда перед моим столиком остановился главарь  уличной шпаны. Жестом пригласил его за стол, и он занял указанное место. По тому, как парень держал свою спину, стало понятно, что он имеет прямое отношение к потомственной аристократии. Чтобы было понятно, постараюсь пояснить. Вы  видели, как обычно, ведут себя за столом подростки? Не зря ведь говорят, что у них шило в одном месте. Им нужно куда-то бежать и что-то делать. Этот же сидел так, будто бы шест проглотил, и выглядело данное действо настолько обыденно, что многое становилось понятно.

Отредактировано pua (22-07-2013 14:24:42)

+5

75

pua написал(а):

Мой собеседник – щуплый парнишка, аристократичность которого скрыть было невозможно, - был напряжен как струна.

первое лишнее

pua написал(а):

А вот с другой – нужно было использовать данную ситуацию. Для этого было несколько причин.

вместо второго - имелось

pua написал(а):

что знают все входы и выходы в городе, так еще и в курсе всего, что в нем твориться, или будет происходить в ближайшем будущем

без ь

pua написал(а):

Если бы зубы могли скрипеть сильнее, то я непременно услышал бы, насколько ему понравился мой вопрос.

второе лишнее

pua написал(а):

Не говоря ни слова, направился в выбранное заведение общепита. До указанного заведения пришлось пройти несколько сотен метров.

указанной точки

+1

76

Глава 8
Часть 2

Непонятно только одно. Что парень из аристократической семьи делает в столь неподобающем для него обществе? Правда, рассчитывать на ответы, думаю, не стоит. Не стал начинать разговор, а махнул рукой официанту. Тот появился у столика, поклонился, и нейтральным голосом спросил:
- Что будете заказывать, господин Джек? Чем можем порадовать молодого господина?
Вот только с его слов было слышно, что мой молодой собеседник к господам никакого отношения иметь не может. А то, что ко мне обратились по имени и с таким уважением, парнишку немного удивило. Говорю немного, потому что тень эмоции промелькнула на его лице и тут же исчезла в непонятном направлении.
Мы остановили свой выбор на травяном отваре, который, по цене был не настолько и дорогим, чтобы разорить меня, но, и не настоль плохим, чтобы не выпить его. Несколько минут мы играли в гляделки, попутно попивая заказанный напиток. Наконец, парень не выдержал и спросил:
- Ты от отца?
Значит, я таки прав, и молодой криминальный авторитет не так прост, как кажется некоторым.
- А если и так? Это что-то меняет?
- Значит, нет! – облегченно вздохнул мой собеседник.
- И что же заставило тебя усомниться в том, кто послал меня? – стало любопытно.
Никогда еще меня не раскусывали столь быстро. Герцог, отхлебнув из чашки принесенного отвара, только улыбнулся в ответ.
- Меня ведь не зря учат лучшие учителя Империи, - просто констатировал он, как данность.
Итак, что мы имеем? Это мелкое чудо, решило, что я подослан его отцом. Значит, уже какое-то время он ожидал такого визитера. Вот только, если я притворюсь, что являюсь именно тем, кого он ожидает,а  потом правда выплывает наружу, то… Даже тяжело представить, как повернутся тогда события. Почему переживаю об этом? А вы представьте себе такую картину. Мелкий аристократ идет к своему отцу и говорит о том, что какой-то селянин решил прикрываться именем этого вельможи без его на то благоволения. Дальше сами сообразите, чем это может закончиться?
- Тогда напрашиваются два вывода, - парировал этого зазнайку.
У него в недоумении поднялись брови. Видимо, парню захотелось узнать мои выводы.
- И какие же? – не сдержал он своего любопытства.
Ну, как ни крути, а парень еще ребенок, в принципе.
- Тебя или плохо учили, или ты плохо учился, - порадовал его своими умозаключениями.
От столь неожиданных выводов он чуть не захлебнулся напитком, который в этот момент уже допивал.
- Понимаешь, - решил пояснить свою точку зрения. – Я действительно не имею к твоему отцу ни малейшего отношения. А ты выложил мне всю подноготную как родному. Думаешь, это правильно? Как бы на твоем месте поступил твой отец?
Глаза парня хищно блеснули. Мне даже неуютно стало. И, как показали его дальнейшие слова, не зря.
- Он бы уже давно тебя убил! – порадовал мой собеседник.
Теперь я чуть не облился отваром из местной флоры.
- Странно, что я до сих пор жив, - пробормотал про себя.
Но, парень меня услышал, и только обреченно вздохнул.
- Боюсь, что у меня маловато сил против владельца вот этого, - и он указал рукой на наруч, которым я обзавелся не так и давно.
Выходит, что об этих безделушках многим известно. И, следовательно, я не первый обладатель данного аксессуара. Правда, возникает проблема, которую стоит разрешить. Вот только, не знаю как. Ну, не выпытывать же у парня, все, что он знает об этом украшении. Да и  если вспомнить, как отнесся к этой побрякушке Хранитель, то не так все просто. Эти мысли промелькнули в голове, но, пришлось отставить их до лучших времен.
- Извини, Герцог, - обратился к нему, - вынужден тебя разочаровать. К твоему родителю, я не имею ни малейшего отношения.
В ответ на мои слова, парень просто улыбнулся и сказал:
- Спасибо.
- Не понял. За что? – решил выяснить непонятный ответ.
- За правду! – ответил он.
Видя мое обалдение, парень пояснил:
- Отец всегда в курсе где я нахожусь. Да и мне известны люди, которых он поставил присматривать. Поэтому если бы ты соврал, то на этом твое везение и закончилось бы. Говоря эти слова, парень буквально преобразился. Теперь предо мной сидел не парнишка-подросток, а человек, которого готовят нести бремя власти. Странный подход к обучению, но, высокородным виднее, как готовить своих отпрысков к взрослой жизни.
- Так Герцог, это не кличка? – решил переспросить я.
- А вот это, на данном этапе наших взаимоотношений, не важно, – оборвал он.
Опочки, вот это влип. А вдруг это действительно сынок местного Герцога? Лучше бы меня хорошенько отлупили. Может быть, было бы меньше проблем? Хотя нет! У меня появился шанс, от которого не стоит отказываться, из-за того, что ситуация разворачивается не совсем так, а вернее, совсем не так, как мне хочется.
- Слушай, а как к тебе правильно обращаться? А то вдруг неправильно протитулую, а ты обидишься? – спросил аристократа, работающего под прикрытием.
Парень засмеялся, искренне, заразительно. Потом вытер выступившие слезы и заявил:
- Называй Герцогом, как все. Мне так привычнее будет.
Понятно. Скромный такой парнишка. Ничего не скажешь.
- Ладно, - решил про себя. – Хотя у меня были совсем иные планы, но, видимо так будет даже лучше.

Отредактировано pua (26-07-2013 12:22:41)

+4

77

pua написал(а):

Тот появился у столика, поклонился, и нейральным голосом спросил:

нейтральным

pua написал(а):

Во только, если я притворюсь, что являюсь именно тем, кого он ожидает,а  потом правда выплывает наружу, то…

Вот, выплывет

pua написал(а):

Даже тяжело представить, как повернуться тогда события.

без ь

pua написал(а):

селянин решил прикрываться именем этого вельможи без его не то благоволения.

на

pua написал(а):

Ну, как не крути, а парень еще ребенок, в принципе.

ни

+1

78

OlegZK написал(а):

Неоднократные повторы: гп несколько раз делает вывод, что перед ним отпрыск правителя, забывает, перезагрузка.

Спасибо, поправлю

0

79

pua
Вопрос (возможно основательно запоздавший): Сколько времени ГГ провел у Хранителя?
В смысле, если больше недели, и караванщики знали о разрушенной деревне, то их первый вопрос должен был быть "Где (и как) ты жил все это время (да еще с дикими собаками под боком)?"...

+1

80

pua написал(а):

- Чего тебе, паря? – вклинился в мои наблюдения голос молодого парня.

Однокоренные.

pua написал(а):

По тому, как парень держал свою спину, стало понятно, что он имеет прямое отношение к потомственной аристократии. Чтобы было понятно, постараюсь пояснить. Вы  видели, как обычно, ведут себя за столом подростки? Не зря ведь говорят, что у них шило в одном месте. Им нужно куда-то бежать и что-то делать. Этот же сидел так, будто бы шест проглотил, и выглядело данное действо настолько обыденно, что многое становилось понятно.

Я бы переделал.

pua написал(а):

Непонятно только одно. Что парень из аристократической семьи делает в столь неподобающем для него обществе?

Окончание предыдущей главы на "понятно".
Может предложение через двоеточие?
Непонятно только одно: что парень из аристократической семьи делает в столь неподобающем для него обществе?

pua написал(а):

Не стал начинать разговор, а махнул рукой официанту.

Вариант:
Не начиная разговор, махнул рукой официанту.

pua написал(а):

А то, что ко мне обратились по имени и с таким уважением, парнишку немного удивило. Говорю немного, потому что тень эмоции промелькнула на его лице и тут же исчезла в непонятном направлении.

Вариант: "несколько"

pua написал(а):

Тебя или плохо учили, или ты плохо учился

Вариант: Тебя или плохо учили, или ты не хотел учиться.

pua написал(а):

Никогда еще меня не раскусывали столь быстро.

А собственно о чем речь?

pua написал(а):

неожиданных выводов он чуть не захлебнулся напитком

Поперхнулся?

pua написал(а):

Меня ведь не зря учат лучшие учителя Империи

Это принц? Тогда раннее вскрытие интриги. Если нет, то лучше понизить ранг преподавателей.

pua написал(а):

Думаешь, это правильно? Как бы на твоем месте поступил твой отец?
Глаза парня хищно блеснули. Мне даже неуютно стало.

pua написал(а):

Странно, что я до сих пор жив, - пробормотал про себя.
Но, парень меня услышал, и только обреченно вздохнул.
- Боюсь, что у меня маловато

Крайне корявО

pua написал(а):

Опочки

В словаре есть такое слово?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Князья Эстриды. (Книга 1) Возрождение