Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 3


Волонтер для преисподней - 3

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

Rimma 2610 написал(а):

Или израильтяне, у которых с американцами в последнее время сильно осложнились отношения, или вообще несколько разведок совместно, хотя этот вариант менее вероятен, но и исключать его нельзя. Очевидно то, что против англосаксов в последнее время кто-то играет по-крупному, такую плюху, каковую они получили от Мэннинга и Сноудена, ЦРУ давно не получало. И это радует. Дело Серого и Темы живет.

Возможно это действия сразу нескольких разведок.
И почему вы забыли континентальную Европу? Их разведка тоже - не зря ест свой хлеб и излишнего тепла к соратнику по НАТО не испытывает.
Кстати с Израилем интересно. Около шестой части его населения - из бывшего СССР(причем во всех сферах власти). Я не говорю про наших агентов разведки(хотя, думаю, Россия и Израиль взаимно нафаршированны агентурой друг друга), я говорю про банальное прорусское и прославянское лобби. Что не удивительно, когда у каждого десятого израильтянина есть друг, или родственник живущий в России. ИМХО - такое состояние сильно влияет даже на отношения политиков. Так что не исключено(но это чисто мое ИМХО), что ухудшевшиеся отношения с США, частично заслуга прорусского лобби.

+3

82

Станислав написал(а):

...Около шестой части его населения - из бывшего СССР...

Если в дополнение к тем, кто туда перебрался в период массовой эмиграции девяностых, посчитать и русскоговорящих потомков репатриантов послевоенного периода, то, как мне кажется, получится ещё более впечатляющее соотношение...

+2

83

Станислав написал(а):

Так что не исключено(но это чисто мое ИМХО), что ухудшевшиеся отношения с США, частично заслуга прорусского лобби.

Частично - да, но тут сыграло роль еще и то, что в республиканской администрации Буша, как и внутри республиканской партии вообще действовало сильнейшее произраильское лобби, настолько произраильское, что интересы Израиля имхо, защищало больше, чем интересы США, перессорив Америку со всем арабским миром. Мелькнула даже новость, что генпрокурор какую-то проверку начал в Сенате по этому поводу, там чуть ли не государственная измена фигурирует. А Обама, придя во власть, провел чистку аппарата
и вообще, кажется, пытается вести на Ближнем Востоке свою игру, а там - традиционная сфера интересов Израиля.

+3

84

Shalalak написал(а):

слишком неубедительно выглядит "выгоняние" ГГ.

Так ведь фантастика, уважаемый коллега.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Если честно - сложно ухватить все моменты, обеспечивающие правдоподобность. В этой книге основное внимание нацелил на создание достоверных многослойных психологических портретов, соответственно, кое-что упустил.
Замечание отложил в "копилку", поскольку третья книга про мир Серого напрашивается сама собой. Что-то в стиле "мочи козлов"...
Спасибо!

+5

85

niklom написал(а):

третья книга про мир Серого напрашивается сама собой. Что-то в стиле "мочи козлов"...

Ждем-с, уважаемый Александр Владимирович!  :)

+2

86

Искандер Кошкадус написал(а):

Пора уже там окончательно прогнать оккупантов!

А мне кажется, основную задачу надо формулировать не так. Если их просто прогнать, они ведь никуда не денутся - уйдут обратно и по новой пакостить будут. Гораздо лучше было бы сделать так, чтобы возвращаться им было некуда. Британская Впадина - звучит очень романтично. А Мексикано-Канадский пролив - еще лучше.  :D
Пора уже соседним мирам установить контакт по-взрослому - через портал  :)

+4

87

Rimma 2610 написал(а):

Британская Впадина - звучит очень романтично. А Мексикано-Канадский пролив - еще лучше.

Или на худой случай, нечаянно, после маленького рождественского подарка (всего пару сотен мегатонн имени академика Сахарова), проснётся Елоустоунский вулкан. Ведь Великая Американская Пустошь звучит ничуть не хуже :)

Отредактировано Artemidy (16-08-2013 15:32:08)

+4

88

Artemidy
С килоплюсом Вас, уважаемый Артем Викторович!

+4

89

Уважаемые коллеги, докладываю: "наполненность" сюжета новой вещи позволяет начать выкладки. Но в связи с рядом обстоятельств совершенно не гарантирую очередной фрагмент каждый день.
Посему вопрос: как поступить? Начать "неустойчивую" выкладку или подождать "лучших времен"?

+6

90

Избаловали Вы нас, уважаемый Александр Владимирович!
Мы-то обеими руками "ЗА!"
Остальные, думаю, присоединятся.  :)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 3