Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Геймер-2. Империя наносит ответный удар


Геймер-2. Империя наносит ответный удар

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

Пост 106

Egorenkovvitalii написал(а):

Подставлять свой народ под большую войну я не имею право.

права

Egorenkovvitalii написал(а):

Выяснилось, что в отличии от реальности описываемой профессором, Враг сумел увлечь за собой

отличие

+1

92

Пост 108

Egorenkovvitalii написал(а):

Наемникам сало туго, и батя, как рейдлидер, дал команду

стало

Egorenkovvitalii написал(а):

Пещера не впечатляла размерами, зато была в точь-точь как в моих видениях.

лишнее

Egorenkovvitalii написал(а):

К тому же всем не терпелось (узнать), что находится внутри сундука.

Egorenkovvitalii написал(а):

- За подаренный Финроду Сильмарилион, - пожал плечами я.

в кавычках

Egorenkovvitalii написал(а):

с Совета Лиги Человеческих государств, созданной по его инициативе и (под)
его патронатом

+1

93

- Интересно, если ему дать пинка, он завтра вспомнит? – неожиданно брякнул Углук.
Мы на него уставились, он пожал плечами и сделал невинную физиономию:
- Я стал бы героем своего народа.
Карина саркастически усмехнулась:
- Дерзай, но помни, что герои долго не живут.
Углук поразмыслил и решил, что живым орком быть как-то привычнее, чем мертвой легендой.
Батя стал подначивать урук-хая возможностью войти в эпос своего народа, что его глиняным фигуркам будут мазать лоб свежей кровью по праздникам.
Орк опять впал в глубокое раздумье (вещь для его соплеменников нечастая), а я решил подойти к Финроду поближе. Хотя он и выглядел как обычно, разве чуть бледнее, но не нравилась мне его неподвижность.
Я вздрогнул от неожиданности – в глазах эльфийского короля плескалась Тьма.
Иногда действовать быстро мудрее чем осторожничать и сомневаться.
Я ударил по Финрода по рукам и выбил Палантир на пол.
На секунду зажмурил глаза, ожидая звона разбитого стекла, но Феанор сделал свое изделие на совесть – каленая на огне плитка на полу треснула, а Палантиру хоть бы хны.
Первой реакцией Финрода было сжечь меня, наглеца, файерболом, но взгляд его быстро очистился, и он устало опустился в кресло:
- Замотай его в скатерть и положи обратно в сундук. 
Я немедленно выполнил его приказ, осторожно касаясь «видящего камня», будто гремучей змеи.
- Такой сильной и изощренной ловушки я не ожидал, - выдал Финрод, выпив несколько глотков из фляжки. Его щеки порозовели, а дыхание нормализовалось. Еще бы ведь это был легендарный эльфийский здравур, панацея от всех ран и болезней, стоимостью сто золотых за 30 мл.
Заметив как все выпучили глаза, король щедро пустил сосуд по кругу. Каждый глоток давал бафф на 20 % ко всем характеристикам, действовавший в течении суток.
Я вежливо пригубил божественный по вкусу напиток, батя и Карина поступили также, а вот уверенный в себе Углук выпил остаток фляги и даже попробовал стянуть посудину.
Впрочем, безуспешно: отдав последний глоток, изукрашенный золотом и драгоценными камнями сосуд растворился в воздухе, оставив орка с крайне глупой физиономией.
- Спасибо, Витаниэль, ты спас мне если не жизнь, то разум точно. Моргот силен и коварен… зато мне удалось узнать судьбу отца и его армии, а также немного проникнуть в замыслы Врага, - в голосе короля сквозила печаль, а широкие плечи потомственного лучника поникли, - сначала им сопутствовал успех. Объединение магии Арды и Кингдом дрим дало очень сильный эффект – вражеские войска панически бежали, в нескольких битвах удалось освободить почти весь Белерианд, но в последней финальной битве с самим Врагом и другими темными валарами, сил все-таки не хватило.
К тому же оказавшись рядом с бывшим хозяином предали темные эльфы и орки, а люди, хоть и остались верны, но не могли противостоять тому ужасу, что внушал Моргот. Большинство воинов отца погибло, а его самого израненного взяли в плен и бросили в пыточный подвал в надежде сломать его дух и волю.
Прошло уже много лет, а он все еще держится. Его легче порвать на куски, чем сломать…
Неожиданно всплыло сообщение системы:
«Вы выполнили квест «Узнать о судьбе армии короля Финве. Вы получаете ???? очков опыта».
И немного запоздалое, но такое желанное:
«Вы выполнили квест «Доставить королю Финроду сундук из пещеры Ренегатов. Вы получаете ???? очков опыта».
Весьма щедро. Мне прилетело сразу три левелапа. Бате и Карине досталось только по одному. Они сначала сильно обрадовались, затем подозрительно уставились в мою сторону.
- У меня был квест, - я пожал плечами, -секретный.
Затем их лица вытянулись еще сильнее – я словим четыре левел-апа за спасение эльфийского короля.
- Еще я увидел множество сотен шпионов, ищущих обходные пути в наш мир, армии собирающиеся для сокрушительного удара. Еще я понял ошибку своего отца. Моргот слишком силен, а в Арде он могуществен, как нигде еще. Если и есть шанс справиться с ним, то только выманив сюда в Кингдом дрим. Сама структура нашего мира будет мешать чужакам.   
- И еще мне… всем нам… жителям Кингдом дрима и Пришлым не помешало бы поработать над ментальным самоконтролем, защитой мыслей. Я ощущал его чувства, гнев к посмевшим ослушаться его воли, бросить вызов ему, великому и непогрешимому, желание покарать ослушников.
Он почти порвал мой разум этот Вала Мелькор.
Финрод устало смежил изумрудные глаза:
- А сейчас я должен отдохнуть. Это ваша награда за артефакт, - он указал на мешок, набитый самоцветами, лежащий у двери, и подмигнул мне.
Судя по всему это был дар королевы арахнидов, а король решил поступить с ним в соответствии с принципом: «Легко досталось – легко рассталось».
Батя сгреб мешок гигантскими варварскими ластами, деловито взвесил его и согнулся в почтительном поклоне:
- Миллион золотых, вы очень щедры, Ваше величество.   
Король устало махнул рукой и улыбнулся:
- Палантир стоит еще дороже. В тени надвигающейся войны он вообще бесценен. Я стараюсь вознаграждать по заслугам верных мне людей.
Отец громко и с энтузиазмом выразил желание служить эльфийской державе, а Углук тихо добавил: «Если конечно сойдемся в цене».
- А теперь прошу простить меня, господа, вынужден вас покинуть, - перед тем как раствориться в сверкающей вспышке портала Финрод обратился ко мне, - для тебя будет персональная награда за спасение моего разума. Зайди в гости через пару недель со своей аватарой.

Дворец мы покидали крайне довольные денежным вознаграждением, но задумчивые. Последнего нам изрядно добавил жизнерадостный и вежливый Элронд.
Он неожиданно и как будто случайно встретился по пути к выходу.
- Господа, сударыня, доброго дня и гармонии вашим домам. Надеюсь мне не стоит объяснять, что все что вы видели и слышали сегодня в покоях короля, является государственной тайной Норготронда, разглашать которую не стоит… во избежание неприятных для жизненной энергии последствий.
Глава тайной стражи выразительно посмотрел на орка, тот мгновенно поменял зеленую окраску на пепельно-серую и истово заверил в своем молчании.
Батя с Кариной тоже потеряли кураж и забормотали обещания, отводя глаза.
Мне стало любопытно почему этот эльф производит на всех окружающих столь потрясающее впечатления без малейшего воздействия ментальной магии?
Я встретился глазами с Элрондом и оцепенел – в красивых васильковых глазах царил мертвенный холод и пустота, как будто жизнь покинула их уже очень давно.
Внезапно стали возникать яркие видения, только не будущего, а прошлого. Арда, прародина эльфов, более тысячи лет назад.
Высокий эльф с короной на голове, удивительно похожий на Финрода, но сероглазый, говорил безмолвно рыдающему от горя Элронду:
- Я тоже потерял жену и двоих старших сыновей, и каждый миг чувствую желание умереть и присоединиться к ним в чертогах Мандоса. Но мы должны жить ради остатков нашего народов, эльдар и синдар. В эпоху Света и благоденствия мы были беспечными и беззаботными словно дети, сейчас же когда Тьма заполонила Арду, а надежда почти померкла, хотя бы часть из нас, должна измениться, чтобы остальные могли выжить. Чтобы победить Дракона, нужно стать драконом, чтобы одолеть Тьму, следует ее познать, понять ее пути и силу, но остаться преданным Свету.
- Хорошо, Владыка, - ответил Элронд, улыбаясь улыбкой мертвеца. – Я стану таким, что исчадия Тьмы будут трепетать от одного моего взгляда. Обещаю. Я еще хожу, дышу, говорю, но моя душа уже с моими, в чертогах Мандоса. Посмотрим как нашим врагам понравится сражаться с неживыми…
Картина прошлого пропала. Я поспешил отвести взгляд, чтобы глава Тайной стражи ничего не успел заподозрить, с таким эльфом лучше не ссориться.
Интересно почему Элронд не ушел с остальными представителями старшего поколения освобождать Арду…Ведь по официальной версии в Кингдом дрим остались только рожденные здесь… даже женщины ушли сражаться вместе со своими мужьями.
Очень странная история. Не насморк же его одолел в момент сбора армии. Эльфы же не болеют?

+5

94

Я заверил Элронда, что болтать не собираюсь, и он пожелал нам удачи и попутного ветра.
Камни из королевского вознаграждения, как и предполагалось, потянули на полноценный миллион золотых. Почти сто тысяч уплыли наемникам, затем треть забрали орки, двадцать процентов от остатка заграбастала казна кланов, а жалкие слезки распределили между геймеров согласно принятому в походе на пещеру ренегатов участию. Кроме того, удалось намотать почти сотню мотков ценной паутины, которую также почти полностью обратили в кеш, так как умельцев, умеющих шить амуницию, среди наших кланов не было. 
Мне как штатному провидцу досталось двадцать тысяч, что превышало доли бати и Карины как кланлидеров. Зарплата менеджера за год, или моя молодого юриста за два.
Возникал логичный вопрос: зачем учиться еще пару лет и затем работать за копейки, если я уже сейчас мог легко и приятно зашибать гораздо больше?
Беда легких денег и быстрого успеха в их недолговечности, отсутствии твердого надежного фундамента. Очень часто счастливчики, на которых сваливается неожиданное, незаработанное богатство (выигрыш в лотерею или наследство), проматывают миллионы за год-два. Дорогие курорты, тачки, вечеринки со звездами, модельные девочки с дорогими привычками, и … деньги заканчиваются.
Поэтому учиться, работать, работать, учиться, как завещал Стив Джобс.
Я решил посмотреть, что поделывает моя аватара. Квест с Палантиром в течении двух недель занимал все мое игровое время, поэтому все на что меня хватало в течении этого периода – письма-открытки с сердечками и романтическими фразами.
Аллинель колдовала над рецептом плаща из магических серебряных нитей. Согласно рецепту в случае правильного изготовления предмет одежды должен был обеспечивать уменьшение любого урона на двадцать процентов, а также давал десятипроцентное увеличение характеристик. Только вот плетения были слишком сложными для подмастерья, каким была моя аватара.
- Здравствуй, милый, - сказала Аллинель одновременно радостно и расстроенно, - похоже в своих военных играх ты совсем позабыл обо мне.
- Мир спасал, - я виновато развел руками. – Кстати, у меня для тебя подарок. – И протянул ей клубок генеральской паутины. Мою часть этой добычи я потребовал выделить в натуре.
Аллинель, увидев такой дорогой и редкий ингредиент???, мигом позабыла про свои обиды:
- Какая прелесть! – Я удостоился примирительного поцелуя. – Даже одна нитка повышает характеристики артефакта на несколько процентов. А его стоимость на несколько десятков золотых. Можно будет неплохо заработать.
- У меня есть лучшая идея – давай усовершенствуем свою амуницию… нет не так… твою. Приближается большая война, в которой погибнут многие, и есть шанс, что как раз паучьи ниточки, вплетенные в плащ, спасут твою жизнь.   
Мы начали целоваться, понемногу переходя к более страстным и активным действиям, как нам помешал стук в дверь. Даже не стук, а грохот, судя по всему какая-то скотина колотила в мою ясеневую за пятьсот золотых дверь здоровенной дубиной.
Я подбежал ко входу, на всякий случай обнажая Энерджайзер, но оказалось, что это хоббит Йодиус решил нанести визит своему нерадивому ученику.
- Что так и будешь стоять с открытым ртом, мечом на изготовку и спущенными штанами, или все-таки поприветствуешь старого учителя? – он ехидно улыбался во все сорок четыре зуба.
- Здравствуйте, учитель, - я сделал над собой усилие, подавив желание послать невысоклика в далекую-далекую галактику. – Чем обязан чести видеть вас?
- Эк ты загнул, - восхитился хоббит. Иногда Йодиусу нравилось строить из себя деревенского дурачка. Маразм видимо. – Давненько я не давал тебе уроков, мой юный ученик.   
- А может и не надо? – это я прошептал мысленно, а вслух проявил энтузиазм, - готов постигать вашу мудрость.
- Тогда пошли прогуляемся. Плащ и меч демонический захвати.
Я взял требуемое.
- И денег прихвати.
Я изобразил вопрос.
- Мудрость не бывает бесплатной – покормишь учителя в хорошем ресторане.
Мы вышли на свежий воздух.
- Не хотелось говорить при ней – вдруг увяжется – готовлю поход за кинжалом быстрой тени, - Йодиус снял маску старого дурачка.
- Что от меня требуется? – деловито уточнил я.
- Король выделит пять десятков танцующих, три дюжины боевых магов и снаряжение. Но терять элитных бойцов глупо и непродуктивно, поэтому решено использовать вас, пришлых, в качестве «пушечного мяса». Пойдете в первой линии атаки, аки бараны, на убой, - жизнерадостно заявил добрый хоббит.
- Какие условия найма?
- Если добудем кинжал, то Финрод засыплет вас золотом, как песком выгребную яму, - за что я любил старика, так это за его деликатность.
- Наших двух кланов хватит или привлечь еще народу? – спросил я озадаченно.
- Найми всех кого сможешь – рубка ожидается знатная, - ответил учитель, хищно усмехнувшись. – В демоническом мире возрождаться вам не получится. Поэтому запаситесь максимум целительских зелий, оружия, амуниции, защиты…
Я почесал затылок:
- Может быть сначала на Арене … в смысле, в Волшебной реальности потренируем прохождение адской локации? В походе на пауков это здорово помогло.
- Финрод не воссоздавал тот мир в миражах… почему-то. Наверное, чтобы всякие дураки не лезли куда не следует, - проворчал хоббит.
- Учитель, нужно попросить короля, чтобы сделал нам несколько тренажеров. Без подготовки лезть в воду, не зная броду, убийственная глупость.
- Отрадно, что иногда ты выдаешь вполне здравые идеи, ученик, - хмыкнул Йодиус. – Я поговорю с Финродом. А вот и ресторан…
«Жемчужный рассвет» третье по качеству и второе по дороговизне заведение Вавилона. Я здесь был только однажды вместе с Аллинель. Пять сотен золотых за две чашки супа и маленьких салатика – грабеж средь бела дня, я считаю. До сих пор жаба давит из-за этих трат, хотя блюда были восхитительными на вкус, обслуживание выше всяких похвал и обстановка как в Эрмитаже после хорошего ремонта.
Хоббит заказал не глядя половину меню, а я, беспокоясь за свои финансы, удовольствовался только чашкой меллорного чая.
- В общем привлекай всех кого сможешь, ученик, пришлых, даже орков… обещай златые горы, дворцы и гаремы тупых миловидных девиц, все на что дураки охотно развешивают уши, - продолжил прерванный разговор Йодиус. – Мне нужна еда для демонов, десять тысяч хорошо защищенных тушек, чтобы отвлечь внимание местных жителей, пока я при помощи эльфов выковыриваю кинжал из зад… глазницы гребаного демона, - выругался хоббит.
Я задумался. Десять тысяч большое количество. На Плато Демонов, помнится, удалось собрать и побольше, но в тот раз большинство принявших участие в походе геймеров остались на бобах, потеряв и обмундирование, и оружие, и очки опыта. Захотят ли они снова так сильно рисковать по моему призыву?
- Учитель, а в золотые обещанные горы можно добавить гарантированную компенсацию потерянного в чужом мире оружия? Пришлые жизнь потерять не могут, а имущество очень даже…
Йодиус понял меня с полуслова:
- Не только можно, но и нужно. Пусть берут в поход максимум оружия, защиты. Эльфы покроют все расходы… или я им устрою досрочные выборы владыки, - последние слова хоббит прошептал еле слышно.
Стали приносить заказанное. Учитель потребовал от официантов, чтобы блюда делили пополам, и заставлял меня пробовать каждый из поданных шедевров кулинарного искусства.
Я едва язык не проглотил от богатства вкусов. Омрачало мое удовольствие лишь мысль о счете и опасение, что у меня не хватит наличности, чтобы оплатить этот пир.
Закончился ужин неожиданно: пришел нарядный роскошно одетый хозяин ресторана, отвесил хоббиту почтительный поклон и объявил, что все угощение за счет заведения. Моему облегчению не было предела.
Мы расстались с учителем на пороге ресторана. Он потопал к королевскому дворцу – выбивать обеспечение предстоящего похода, а я бросать клич между игроками.
Но не сразу, конечно, сначала надо было завершить одно неотложное дело с аватарой. Эльфийское тело благодаря невероятной гибкости связок давало гораздо больше возможностей чем человеческое.
Глупо было не использовать возможности вирта на всю катушку.
Я хотел сделать участие в походе бесплатным, но батя, как бизнесмен, рассмеялся мне в лицо, назвал Павкой Корчагиным и ввел платный билет стоимостью десять золотых. Карина его, разумеется, поддержала.
Я боялся, что кого-то это может отпугнуть, но оказалось наоборот – королевская гарантия компенсации снаряжения всего за три дня привлекла под наши знамена более пятидесяти тысяч желающих(!) и заявки продолжали поступать в возрастающем темпе. Для многих игроков это была единственная возможность попасть в такую запредельно сложную локацию в ближайшие годы. Да еще и без потерь в амуниции.
Наоборот, регистрировавшийся народ удивлялся: «а чего так дешево?».
Я связался с хоббитом и уточнил: потянет ли королевская казна более пятидесяти тысяч комплектов вооружения? Хватит ли такой толпы или нужно еще?
Учитель после консультаций с завхозом эльфийской короны ответил, что по итогам Последней войны арсеналы забиты огромным количеством трофейного вооружения. Поэтому подберут взамен утраченного аналог или даже лучше, в противном случае возместят рыночную стоимость.
Что касается числа наемников, то чем больше еды, тем лучше. Мир где Финрод посеял кинжал и едва не потерял исследовательскую группу был крайне суров и неприветлив.
У меня от таких слов мурашки побежали по спине – Йодиус уже второй раз называл геймеров пищей.
А когда Финрод, наконец, запустил в Волшебной реальности виртуальный тренажер по Демоническому миру, стало ясно почему.
Уровни демонов начинались с сорокового … огромные быстрые уродливые и безумно голодные… на черта эльфийский король сунулся в этот бушующий ад?
Если тебя сожрали десять раз подряд, то волей не волей начинаешь прикидывать как избежать этого увлекательного приключения в одиннадцатый раз.
Мы постепенно перепробовали против этих жутких тварей весь доступный нам арсенал оружия и магических примочек. В сверхбыстрых демонов было еще нужно попасть заклинанием, таким как заморозка или замедление. Огонь на них вообще не действовал, вернее, наоборот, прибавлял тварям энергии и бодрости.
Наиболее эффективными заклятиями оказались редко применяемая «водяная плеть» и массовое (тут можно надорвать живот от смеха), дождь из насквозь мирного «Праздника урожая». Обычной воды демоны сторонились и боялись как кошки, или как люди серной кислоты. Очень забавно со стороны наблюдать как большая группа серьезных мужиков, в миру предприниматели и ТОПы, неумело, но очень старательно приплясывает, хлопает в ладони и напевает с радостным выражением лица: «Дождик, дождик, мы тебя ждем». При чем довольная лыба на лице непременное условие осадков, иначе никакого урожая.
Но это если с безопасного расстояния, а если на тебя со скоростью гоночного кара мчится гигантская пыщущая огнем дракожаба, то … как-то не до смеха.
В процессе тренировок выяснилось, что даже обычная бутылка с водой, попавшая демону в лоб, снимает с него немало здоровья и причиняет жуткую боль. А если эта вода посеребренная и заклята на исцеление, то ущерб, наносимой жуткой твари, кратно усиливается.
После этого открытия несчастные целители королевства несколько суток без сна и отдыха до полного морального и физического истощения шептали свои наговоры над бесконечными рядами посуды.
На тренировке я однажды ради разнообразия принес Энерджайзер. До этого я старался пореже использовать столь грозное и капризное оружие. Не нравилось мне желание одушевленной железяки взять надо мной контроль и превратить в кровавого маньяка. Но здесь случай был особенный. Все-таки меч был демонического производства и ковался опять-таки против демонов.
Плохая оказалась идея.
Нет, сорокапятиуровневого противника я прикончил одним ударом, но от захлестнувшего меня огромного потока энергии, высосанной из убитого, и невероятного по яркости кайфа мой мозг на время утратил чувство реальности и адекватность.
То что было дальше я увидел уже по отснятому системой ролику. До сих пор стыдно за безумно-наркоманскую красную рожу, за глупое лошадиное ржание и за поведение:     
     
 

.

+5

95

Пост 111

Egorenkovvitalii написал(а):

Я ударил по Финрода по рукам и выбил Палантир на пол.

лишнее

Egorenkovvitalii написал(а):

Затем их лица вытянулись еще сильнее – я словим четыре левел-апа за спасение эльфийского короля.

словил

+1

96

Пост 112

Egorenkovvitalii написал(а):

Поэтому запаситесь максимум целительских зелий, оружия, амуниции, защиты…

максимумом

Egorenkovvitalii написал(а):

Если тебя сожрали десять раз подряд, то волей не волей начинаешь прикидывать как избежать этого увлекательного приключения в одиннадцатый раз.

волей-неволей

Egorenkovvitalii написал(а):

На тренировке я однажды ради разнообразия принес Энерджайзер.

тренировку

+1

97

В Волшебной реальности я вынес всех иллюзорных демонов, а затем всех находящихся в тренажере сокланов. Мною завладела жажда смерти разрушений. Такого яркого удовольствия я никогда не испытывал до этого момента.
Очень мощным и очень опасным оружием оказался демонический меч.
Как самый сильный наркотик реала, если не сильнее. За время своего безумия я поймал четыре левел-апа, затем общими усилиями (демонов и геймеров) меня вынесли.
Очнулся я от пения на квенийском языке.
Открыв глаза, увидел Финрода, склонившегося над моей постелью.
- Как самочувствие, хулиган?
Голова слегка кружилась, чувствовалась некоторая слабость, а в остальном…
- Все хорошо, Ваше Величество. Я не слишком набедокурил? – спросил с некоторым беспокойством.
Мои воспоминания носили отрывочный характер. По-моему, я вынес из игры батю, Карину, еще кучу сокланов.
- Ничего, что нельзя было бы поправить или починить, - мягко улыбнулся Финрод, - мороков не жалко – наколдуем еще, павильон восстановим, танцующих со смертью подлечим. Твои ж друзья, пришлые, вообще бессмертны.
- То есть все хорошо? – я робко обрадовался.
- Если не считать, что я забрал меч. На время. Все-таки он пока не для тебя. Тебе стоит как следует поработать над развитием самоконтроля прежде чем заслужишь право владеть им. Скажи этому старому прохвосту, своему учителю, чтобы сделал это направление твоего обучения приоритетным.
Ты слышал легенду о безумных магах?
Я отрицательно покачал головой.
- В древности случалось, что мощь юного чародея росла быстрее чем его самоконтроль… и иногда ломала разум неофита. Так появлялись безумные маги, сеявшие вокруг себя смерть и разрушения. В твоем случае похожая ситуация. Демонический меч — это гигантская сила и нужна очень крепкая воля чтобы ее обуздать.
- Так может вы себе его и заберете, сир? – спросил я, наблюдая в своей клановой почте несколько десятков писем с матерными заголовками.
- Это оружие не для эльфа, как я уже говорил, - с мягкой улыбкой отказался король, - судьба выбрала именно тебя быть хранителем меча, поэтому ты научишься им управлять, когда обретешь умение обуздывать себя.
Эта ситуация нажила бы мне немало недоброжелателей среди обоих кланов, но я каждому пострадавшему подогнал Полный набор Ловкой бодрости (один большой флакон ловкости, один большой флакон бодрости, плюс малая фляга силы и малая фляга исцеления в подарок. 29 золотых и 9 серебряных. Лавка гнома Фурина. Предложение ограниченно.).
И народ по здравому размышлению меня простил. 
Бате мне пришлось через интернет-доставку презентовать коньяк – современник де Голля, а Карине разориться на ювелирное изделие в реале (серьги умопомрачительной стоимости) … и наручи Дракона в вирте (тоже ни фига не дешевые).
После чего решил позабыть про Энерджайзер и тренироваться для похода в мир демонов как лучник. Тем более что один из наших умельцев придумал вставлять маленький пузырек с посеребренной водой внутрь наконечников стрел, так чтобы попадая внутрь демонов, он взрывался, нанося большой ущерб, причиняя сильную боль, и подвешивая дебафф «болевой шок» на несколько секунд.
Кроме того, также опытным путем выяснилось, что твари плохо переносили заклятия «истинного света». Слабые их ослепляли на некоторое время, а сильные сжигали адскую плоть.
Нам показалось, что мы очень неплохо подготовились к тому что нас там ожидает (как часто умные в общем люди находятся в плену ложных надежд).
Начало мероприятия назначили в субботу в 10.00 утра по Москве.
Проход в чуждый мир открывался в пустынной местности, расположенной за триста миль от Вавилона. Участников похода туда бесплатно доставляли телепортом.
Врата в демонический мир сверкали, переливались всеми цветами радуги и имели хитрую природу: из Кингдом дрим они выпускали всех желающих, а обратно только с разрешения короля.
В первую секунду после активации Врат Финрод забросил в чуждый мир сразу десяток магических свитков. Судя по всему, это были заклятия истинного света первой категории, так как полыхнуло и громыхнуло так, что многие геймеры поймали секундные дебаффы «оглушение» и «ослепление», что уж говорить о демонах, оказавшихся в точке выхода?
- Первая группа пошла! – скомандовал батя. Всех участников похода поделили на сотни, потому что больше портал между мирами не пропускал. Первыми отправились ребята из клана «Адские псы».
Десятисекундная пауза, еще несколько свитков, и новое пушечное мясо отправилось в чужой мир.
Демоны быстро пришли в себя (те что уцелели от обжигающих вспышек света), и на моем виртуальном экране походного лидера помимо счетчиков опыта и убитых заклятиями тварей, пошел счет наших потерь. При чем он очень быстро поменял однозначную цифру на двузначную, а двузначную на трехзначную…
Финрод продолжал отправлять геймеров сотня за сотней. Наконец, пришел и наш черед. Два десятка «чебурашек» и «ведьм» отправились вместе с хоббитом, полусотней танцующих со смертью и тремя дюжинами боевых магов.
Прыжок, я неудачно приземлился на ноги и выдал порцию ругательств.
Чужой мир встретил нас выжженной до серого пепла землей, гигантскими до небес черными скалами и красным заревом неба. А еще потрясающей жарой и духотой. Тело персонажа сразу взмокло от пота и запросило воды.
Крайне неприятное местечко для жизни. Впрочем, местные так видимо не считали... очухавшись от вспышек «истинного света», а также ненормально быстро зарастив раны и ожоги, живые чешуйчатые, уродливые как обитатели Кунсткамеры, танки бодро устремились на нас. Со всех сторон.
Я разрядил арбалет, снаряженный еще в Кингдом дрим стрелой со святой водой в оскаленную ужасную морду демона, смесь великанской игуаны и таракана, выкрашенную в коричневый цвет.
Взрыв внутри глотки, хлынула вода, действующая как серная кислота, проплавила горло злобной твари, взвывшей от боли и обиды.
Я почти успел пожалеть несчастного местного жителя, но тот даже с дыркой в дыхательных путях не потерял бодрости и желания подзакусить мною.
Пришлось упокаивать тварь магической гранатой. Сдохнувший демон обогатил мой мешок парой костей и склянкой огненной крови.
Я перезарядил арбалет и осмотрелся: было любо дорого посмотреть на работу танцующих со смертью: двумя мечами они легко и непринужденно разрубали панцири, кости, хитин, лапы, клыки, хвосты, как жнецы косили серпами снопы пшеницы.
Эльфийские маги вызвали над нами грозовые тучи, и хлынул ливень.
Холодная вода полилась сверху серебристым потоком, моча амуницию и залезая за шиворот.
Бойцы нашей группы стали ежиться и морщиться от ледяных струй, зато демонов от этого невероятного в этом мире явления природы как корова языком слизала. Они решили поискать более легкой добычи. Благо ее было вдоволь благодаря множеству групп геймеров. 
Хоббит достал артефакт, изготовленный из серебристого мифрила, похожий на компас.
- До кинжала чуть меньше мили. Финрод молодец – точно навел – не придется топать через весь континент. Надеюсь, мегадемон успел сдохнуть, - заявил учитель. – Наша цель — вот тот большой потухший вулкан, - он указал направление пальцем, и это было правильно, так как местность изобиловала вулканами, как действующими, так и спящими.
Дорога к конечной точке квеста была засыпана огромными булыжниками, посыпана пеплом, красовалась потеками лавы (далеко не везде успевшей остыть).
Было жарко как в сауне сумасшедшего финна, а от пыли першило в горле и хотелось чихать. В общем не боевой поход, а легкая прогулка.
Мы двинулись вслед за шустрой фигуркой хоббита.
- Интересно, а чем местные питаются, когда возникают перебои с поставкой туристов? - задумчиво спросил батя после того как маги разогнали встреченных по пути демонов, присевших подзакусить трупами геймеров из какой-то неудачливой команды прыгнувший в чуждый мир незадолго перед нами. 
Мы подняли их оружие и броню в качестве вечной памяти об ушедших на респаун.
Следующие полчаса мы бодро двигались к вулкану, постоянно натыкаясь на стычки игроков и демонов. Задумка хоббита блестяще реализовывалась. Прожорливые твари, увлеченные охотой на низкоуровневых игроков, легко пропускали наш сильный отряд.
Те же кто с дуру рисковал кинуться на чересчур зубастую добычу получал одновременно пару дюжин «водных плетей» сорокового уровня и отправлялся в брызгах крови и желчи прямиков в ад своего ада.
Батя ворчал на магов:
- Убивайте аккуратнее, изверги, вы же ценное сырье зря переводите.
Эльфы лишь молча пожимали плечами. Есть приказ добыть кинжал – остальное прошлогодняя листва.
Чем ближе мы приближались к заветному вулкану, тем выше становилась агрессивность и уровни встреченных демонов. Или сюда геймерский корм не забросило, или же монстры успели поесть и снова проголодались.       
Кроме активности рос и интеллект демонов. Они сообразили не бросаться на мечи и под водяные плети магов, а стали кидаться обломками скал.
Прежде чем чародеи успели поменять настройки и конструкцию передвижного группового защитного колпака, троих танцующих со смертью накрыло огромным куском базальта, ставшем для них надгробной плитой.
Возле пещеры – цели нашего похода – на нас насели всерьез.
Демоны кидались в атаку волнами, не считаясь с потерями, позабыв страх перед водой и смертью, заваливая быстрых эльфов своими трупами.
Макса, пытавшегося по привычке танковать, снесли сразу, батя и Карина предпочитали убегать и отстреливаться и протянули подольше.
У меня несколько раз срабатывало предчувствие: я уклонялся, отпрыгивал от куска скалы или плевка огненной кислоты и пару раз удачно попадал в глаза атакующих монстров (на десяток промахов).
Йодиус сделал связку «учитель-ученик», и на меня посыпались поток «халявного» опыта от убитых им демонов.
Я поймал левел-ап, затем еще.
- Кидай все свободные статы в жизнь, - крикнул он.
Я так и поступил. Совет оказался чрезвычайно полезным. Спустя минуту коготь демона 60-ого уровня пробил защиту чудо-плаща и мифрильной кольчуги и едва не вынес меня на респаун. Запаса жизни еле-еле хватило. Учитель убил моего обидчика (противника) и влил в меня поток исцеляющей энергии.
Затем хоббит схватил меня за шиворот и поволок в пещеру, по пути снося всех посмевших заступить дорогу демонов ударами своего посоха, оказавшегося не простой деревяшкой, а сделанным из ветки Древа жизни артефактом 88 уровня. Помимо исцеляющих и агротехнических способностей он обладал ценным умением – «Изгнание демонов».
Маги и танцующие остались прикрывать наше позорное бег… наш блистательный рывок.   
Пещера, в которую мы ворвались после того как хоббит превратил двух тараканоподобных шестиметровых стражей, оказалась длинным темным извилистым коридором. 
Только вот для совершенного эльфийского зрения отсутствие света не проблема. Тьма-тьмущая костей и диковинного вида черепов на полу напугало бы обывателя, и надолго захватило бы палеонтолога, но нас влек красный свет в конце тоннеля. Там была находилась локация с местным Хозяином, которого англоязычные игроки звали боссом.
Позади нас звенели клинки, сверкали молнии, затем раздался громкий «Буммм», от которого задрожала земля под ногами, а сверху посыпался песок и кусочки камней.
Через минуту нас догнала дюжина Танцующих и десяток магов. Вид у всех был далек от парадного: мантии в дырах и грязи, мифрильные кольчуги поцарапаны острыми демоническими когтями.
- Мы завалили вход. На какое-то время это их задержит, - сказал капитан эльфов, выпивая здравур, напиток многофакторного воздействия. И исцеляющий, и придающий бодрости и ловкости.
- Хорошо, - сказал хоббит, - нам нужно сделать последний рывок. Я чувствую, что кинжал где-то рядом.
Тоннель вывел нас в гигантскую пещеру, освещенную сотнями крылатых огненных демонов, кружащихся под сводом (потолком).
Острые клыки и когти, костяная броня, показывали, что они здесь не только в качестве люстр.
В дальнем углу пещеры стоял огромный трон, сделанный из иссиня-черного камня, на котором восседал демон циклопических габаритов 111 уровня с кинжалом в правом глазу.
Завалить такого задачка не из легких, но путь к владетелю пещеры преграждали сотни его злобных высокоуровневых подданных.
- Похоже трындец, - заключил хоббит и устало вздохнул, - однако странно, что кинжал до сих пор не прикончил главного демона.
Ответ на этот вопрос мы получили довольно быстро.
Хозяин пещеры имел красную полоску жизни над головой. Она понемногу уменьшалась, однако мегадемон выпил пятилитровый сосуд демонической энергии, и жизнь вернулась в зеленый сектор.
Пустую тару привычно унес слуга, заменив на полную.
Главный демон обвел нас сердитым взглядом единственного целого взгляда, в котором застыло страдание. Похоже, кинжал Серой тени причинял ему жуткую боль.
Сколько лет или столетий назад любопытный Финрод заглянул в эти чертоги? Но почему демон так и не вытащил кинжал из своей глазницы? Не потому ли что ни он, ни его подданные не могли себя заставить коснуться проклятого в их мире оружия?   
- Убить их! – устало приказал владетель пещеры и поморщился от боли.
Огромная масса демонов пришла в угрожающее движение, выпуская когти и скаля зубы.
- Подожди, - неожиданно для себя заорал я. – Мы пришли чтобы избавить тебя от кинжала.

+4

98

- Замереть!!! – от грохота голоса архидемона заложило уши.
– Ты. - Он указал когтистой лапой на меня. – Сможешь избавить меня от этого – спасешь свою жизнь и спутников. Более того, клянусь Хаосом, я одарю всех вас роскошными подарками!
Его подданные послушно замерли, повинуясь приказу повелителя.
Я медленно подошел к трону, обходя диковинных и страшных тварей. За мною между демонской стражей стремительно и незаметно просочился хоббит.
- Если бы ты знал, пришелец, как тяжко терпеть эту нескончаемую боль. Вынимай.
Он склонил свою увенчанную рогами голову так чтобы мне было удобнее доставать кинжал, но меня отпихнул Йодиус.
Со словами «Не лезь поперек броду в пекло», учитель вытащил легендарный артефакт из демонического глаза, неуловимым движением спрятал ценный приз и подставил склянку под хлынувшую из раны огненно-черную кровь хозяина пещеры.     
Впрочем, текла она считанные секунды. Лишенный неприятного присутствия смертоносного оружия, выпивавшего его энергию, мегадемон быстро зарастил повреждение (рану), а затем и регенерировал глаз. Хозяин пещеры потрогал восстановившеюся часть тела, словно не веря, что его мучения кончились, а затем расхохотался:
- Наконец-то!!! Я уж потерял всякую надежду на избавление.
Мегадемон сфокусировал свои ярко алые глаза на хоббите и удивленно прорычал:
- Ты не тот, кем кажешься!
- Как и все мы, - философски пожал плечами учитель, - ты что-то про подарки говорил или мне послышалось из-за преклонного возраста?
Хозяин пещеры расхохотался:
- Преклонный говоришь? Да ты переживешь и друзей, и врагов, заведешь новых, затем и тех похоронишь! Но раз тебе по нраву прикидываться дряхлой развалиной, то держи амулет демонической мудрости.
- Плюс пятьдесят к интеллекту и 90% резист к огню! Неплохая фенька! – одобрил хоббит. – Любой маг за нее руку и печень отдаст!
- Ты же обладаешь талантом Прорицателя, - задумчиво сказал Мегадемон, вглядываясь в меня своими пронизывающими буркалами. – Пожалуй мне сложно будет одарить тебя по достоинству, так как мы, демоны, лишены провидческих способностей, хотя …возможно тебе будет интересно знание, которое я случайно услышал многие тысячи лет назад: бывает, что пророки попадают в ловушки ложных предсказаний. Некто или нечто может создавать иллюзии, ложные картины будущего…
- И как же их отличить от настоящих? – спросил я снедаемый любопытством.
- Про то мне неведомо, юный прорицатель, - пожал плечами хозяин пещеры. – Просто не верь всем тем видениям, что рождает твой разум… а в подарок прими это кольцо. – Он снял артефакт со своего когтистого пальца и бросил мне.
Я поймал, поблагодарил, посмотрел на полученный предмет и ахнул: колечко называлось Вихрь Перемен. Статы и бонусы этого артефакта менялись каждые 10 секунд случайным образом. То давая +50 к защите, то +40 к силе, то +1000 к жизненной энергии.
- Это довольно опасный артефакт для всякого помимо обладающего Даром прорицателя или прокачанной удачей, - усмехнулся главный демон.
Эльфийских магов хозяин пещеры одарил демоническими рубинами – застывшей кровью- дающими прибавку к силе огненных магических заклинаний, а Танцующим достались Демонические алмазы – застывшие слезы – дающие увеличение ясности взгляда и меткости.
После чего мы поспешили распрощаться с обитателями Пещеры, хотя мегадемон радушно предлагал остаться погостить, одним щелчком пальцев вызвав пиршественные столы, ломящиеся от разнообразной вкусно пахнущей снеди и всевозможной выпивки, а другим – материализовав привлекательных полуголых суккубок, затанцевавших интересные танцы.
Хоббит весьма невежливо отказался. Сразу же за всех:
- Некогда. Дел много.
И дал мне, засмотревшемуся на демониц, по уху.
Мы исчезли в холодной черной вспышке перехода.
Наше триумфальное возвращение многие геймеры, измочаленные чужим миром, встретили более чем прохладно. Свою не сильно героическую роль в Походе они прекрасно поняли. И пребывали по этому поводу в слегка недовольном и раздраженном состоянии.
Финрод не зря столько времени правил и считался мудрым правителем.
Он взмахом руки соорудил высокую трибуну, взлетел на самый вверх, привлек к себе внимание и закатил торжественную речь, в которой рассказал о важности похода, назвал всех участников Защитниками Державы и народными героями, а затем наградил медалью «За храбрость». Награда была не простой железякой, а весьма ценным артефактом и давала +5 к защите, + 5 к силе, +5 к атаке.
Геймеры вдохновились и весьма искренне кричали: «Слава королю!». Только вот прониклись ли они речью монарха, или же ценной «плюшкой», которую было не купить на рынке, а можно было только заслужить, не знаю.
Закончив обращение к народу, Финрод спустился наземь, развеял трибуну в блестящую призрачную пыль и организовал портал прямо в свой рабочий кабинет, прихватив меня с хоббитом в качестве провожатых. 
Я успел увидеть недовольные лица отца и Карины, которые также были не против оказаться в узком кружке достойных более высоких наград, но … не получилось.
Драгоценный приз, оплаченный столькими жертвами был небрежно брошен на стол и удостоился мрачного монаршего взора.
- Из-за этой безделки я потерял три дюжины своих подданных? 
- Это возможно единственный шанс совладать с Гортхауэром и спасти этот мир от Тьмы, - проворчал хоббит.
- Эту идею я уже слышал, - в голосе Финрода царил арктический холод, - только вот ты принес другой артефакт.
- Как? – удивленно заорал Йодиус, но король был прав.
Оружие было не из сета Быстрой тени. Оно называлось: кинжал Демонической ярости с интересным свойством: Убийца Богов.
- Видимо, постоянная подпитка кровью изменила и усилила сущность артефакта. Раньше убивать богов он не мог, - обрадованно сказал Учитель.
- Ты дальше читай!
- Ограничение по классу использования – только для демонов. Трындец!!! – Йодиус использовал грязное ругательство. – У нас есть чудо-оружие и нет возможности им воспользоваться.
- Может наймем короля Демонов? – предложил я, когда тягостное молчание местных затянулось.
- За тысячу эльфийских девственниц? – с горьким сарказмом спросил Финрод.
На лице хоббита нарисовалось выражение:
«Да хоть за две!!!», но вслух сказал иное:
- Обойдется! Если хорошо поторгуемся – отделаемся сотней. Шучу-шучу! – быстро добавил он, видя, как король бледнеет от гнева, - есть идея. Если демоническая кровь так сильно изменила оружие, то возможно она трансформирует и воина. Я тут собрал парочку глотков. – Хоббит достал бутыль.
- Это очень опасно, - сказал Финрод после раздумья, - нужно все очень хорошо просчитать. Степень и глубину воздействия.
- Считать потом будем! – отрезал Йодиус. – Надо действовать!
- Ты готов рискнуть своей жизнью и разумом?
- Я? Нет!!!- усмехнулся учитель, - а вот этого олуха не жалко! – он ткнул пальцем в мою сторону. – Пришлых вообще не жалко.
- Эй, если что, я против!!! Не хочу демонскую кровь и превращаться непонятно во что, - заявил я, отступая пару шагов назад.
- Ты ведь хочешь помочь спасти мир от неминуемой гибели? – вкрадчиво спросил учитель. 
- Хочу!
- Хочешь уберечь свою аватару от гибели? Тогда пей! – и протянул мне сосуд с сомнительным содержанием. – Все! Залпом!
Я сначала собрался послать его лесом, но картина возможного будущего где посреди мертвого леса лежало тело бездыханной Аллинель, почерневшее от Лютой Немочи, заставила меня подчиниться.
Жидкость оказалась неожиданно вкусной, как кубинский ром двадцатилетней выдержки, и такой же убойной по эффекту. Я с удовольствием выпил последний глоток и замер в ожидании реакции организма.
И она не заставила себя ждать: огонь прошелся по моим жилам, а изящные эльфийские ногти стали превращаться в зловещего вида когти. Невыносимая боль ударила по всему моему телу и милосердно выключила сознание.

Тьма отступала медленно и неохотно, словно сомневаясь: а стоит ли?
- Надеюсь его разум не поврежден? – в голосе короля смешалось беспокойство с любопытством.
- Разум пришлых то хрупок как стекло, то крепок как гранит, - бодро отозвался Элронд. - Что касается этого индивида, то ему и двуручный боевой топор гнома не повредит.
А этот человекофил откуда взялся? Не иначе как из пыточного подвала вылез…
- Вы пленников как пожираете? Жаренными или вареными? – спросил я вежливо, пытаясь встать. Это оказалось не так-то просто - я был спеленат проводами и ленточками аки мумия. Впрочем, и чувствовал себя аналогично. Или аура ужаса, внушаемого Начальником Тайной стражи, куда-то пропала или же я перестал быть чувствительным к ее воздействию.
- Сырыми он их жрет! Без соли и перца! - бодро ответил вместо Элронда хоббит. – У всех эльфов диета такая. По крайней мере у тех, кто хочет оставаться вечно молодым.
- Мы вообще стараемся мясо не есть, - весело возразил Начальник Тайной стражи, - зачем нам впитывать страдания животных, испытанные перед смертью.
А сохраняем молодость мы потому что не хотим стареть и не устаем от жизни.
- А живете вечно… - озадаченно начал я.
- … потому что не хотим умирать, -усмехнулся Элронд.
Я на секунду задумался над этой концепцией, а затем меня отвлекло сообщение Системы:
   "В результате смешения эльфийской крови и демонического начала в игре появился новый доселе неизвестный вид: Высший вампир. Вы получаете 40000 Очков опыта, три новых уровня, ветку умений магия крови, способность трансформации в летучую мышь, телепортация на расстоянии несколько километров. "
Охренеть.

+4

99

- Ну что, мичурин, - сказал я сердито Йодиусу,- провалился эксперимент?
-Ты, ученик, попробуй взять в руки кинжал, - предложил хоббит, - возможно вампир как раз и есть помесь демона с эльфом.
Опасная вышла затея. Я и так не очень-то хорошо контролировал своего нового злобного персонажа, а тут еще и полуразумное оружие с жаждой крови.
Дальнейшие пару минут я наблюдал как бы со стороны. Кто-то темный внутри взял контроль над моим телом. 
Этот "не-я" мгновенно оценил троих НПС в плане пополнения запаса крови:
Король самый желанный и самый недоступный сосуд, хоббит загадочный как драгоценный камень в руках жулика -ювелира и глава Тайной стражи. Последний показался "не-мне" самым слабым из присутствующих жертв, хотя в полосе статов имел серый цвет, скрывающий их значение от посторонних любопытных глаз.
Удар кинжалом в сердце был молниеносным, но эльф оказался еще быстрее. Он уклонился и ответил ударом ладони. Легкое прикосновение невооруженной руки вызвало вспышку боли и разом снесло две трети жизни. На секунду серая полоска над Элрондом прояснилась: 99 уровень. Большинство очков было вбито в развитие силы и ловкости. В обычной немагической схватке начальник Тайной стражи был даже поопаснее своего Владыки.
"Не-я" в окружении столь могущественных врагов запаниковал и ушел в телепорт.  В процессе прыжка наугад был потрачен остаток запаса крови, кинжал выпал из ослабевших пальцев, и я смог вернуть контроль над телом, загнав темного в уголок сознания персонажа.
- Эй, ученик, ты куда это подевался? - донесся до меня ехидный мысленный призыв Йодиуса.
- Тренирую прыжки с препятствиями, учитель, - бодро отозвался я после секундного колебания. Была мысль убежать и спрятаться. Но быстро ее отбросил.
- И как оно? Ты кстати где? - в голосе хоббита сквозило отеческое беспокойство.
- Как с тарзанки в речку. Интересно, но не тот опыт, что хочется испытывать многократно. Где я? Судя по запаху навоза и темноте – или в пещере хищника или в хлеву.
- А где кинжал?
- Валяется рядом, - я нашел взглядом светившуюся красным в темноте железяку. - Но трогать его больше как-то не хочется.
- И не надо, - весело одобрил хоббит. - Держи разум открытым. Сейчас Финрод тебя вытащит обратно.
Вопрос как открыть разум я задать не успел, так как гигантская рука схватила меня за шиворот и втянула в телепорт ведущий в королевскую мастерскую.
Заниматься самокопанием и самобичеванием мне не дали.
- Ну-с, нас можно поздравить с успешным экспериментом, - сказал хоббит лучившийся довольством. - Мой ученик доказал способность к владению этим кинжалом.
- Вас можно, a вот мне-то что делать с вампирской сутью персонажа? Кровь начинать пить? – сердито спросил я.
- А что очень хочется?  - полюбопытствовал король.
Я прислушался к своим ощущениям - темная сущность внутри персонажа была истощена прыжком и дремала:
- Пока нет, но скоро возможно потребуется. Вампиры они ведь кровь пьют.
- Я постараюсь найти решение этой проблемы. - пообещал Финрод.  - Твоя новая сущность очень интересна с точки зрения магической науки. Она таит большие риски, но также открывает невероятные возможности. Мы должны ограничить первое и развить второе.
Пока твоя проблема не решена, прошу не пугать жителей моего королевства своим необычным видом, - мягко приказал эльфийский владыка.
- А может я просто маску на лицо натяну? - предложил я.
- Посмотри на себя в зеркало, - усмехнулся король.
Таковое нашлось на дубовом шкафу, стоящем в углу.
Внешне я почти ничем не отличался от эльфов. Красные глаза можно объяснить бессонницей, клыки спрятать в задумчивом без улыбчивом выражении лица, когти на руках втянуть в элегантные перчатки, а вот расовую принадлежность персонажа, начертанную крупными буквами " Высший вампир " у меня над головой, спрятать было посложнее.
- Дааа, такому красавцу лучше не гулять по Вавилону, но хотя бы походить в походы на остров Спящего можно? Мне же нужно развиваться?
Финрод глубоко задумался:
- С одной стороны открытие режима секретности, с другой туда забираются только пришлые. Если не боишься сражений со своими друзьями, то я в принципе не против. Хотя по мне лучше если будешь тренироваться в моем собственном павильоне Волшебной Реальности, расположенном на территории дворца. По специально разработанной под твой вид программе.
- Ваше Величество, а может все-таки меня вылечить от вампирзма?
- предложил я, не особенно надеясь, что меня послушают.
- Обязательно, - твердо пообещал король, -  но сначала решим проблему с нашествием из Арды. Кроме тебя сражаться демоническим кинжалом некому.
Я еле-еле успел попрощаться прежде чем меня по таймауту вынесло из игры.
Едва вылез из капсулы, как меня атаковали батя с Кариной.
- Ну и чем же тебя наградили?  - спросил родитель. - Поделишься с родным кланом или зажмешь в одну харю? 
Я криво усмехнулся:
- Наградили по-королевски, столько отсыпали что и не унести в одиночку. Поделюсь со всеми желающими.
Девушка с энтузиазмом закивала, а вот батя знавший меня как облупленного удивленно вскинул брови и велел:
- Рассказывай.
Я поведал про эксперимент со смешением демонической и эльфийской крови и чем подобный компот обернулся.

  - Интересные возможности вырисовываются, новый вид, однако, - задумчиво сказал батя.
  - Самое интересное что никаких вампиров в игровом мире геймдизайнерами не было предусмотрено, - сказала девушка. - Надо бы попытать Умника что да как.
  Сказано - сделано.
  Супер компьютер пребывал в глубокой задумчивости...
  - Откуда в игре кровосос? Вас удивляет только это? Счастливчики. Я вот не совсем понимаю откуда в замкнутом компьютерном мире взялись демоны и другие пласты реальностей...
  - Но ведь игру тестировали самые лучшие эксперты и признали безопасной, - испугалась Карина, - Тесты оказались ложными, и нам придется закрыть Кингдом дрим?
  Умник изобразил смех:
  - Нет, с безопасностью все в порядке. Степень проникновения разумов игроков в виртуальную реальность по-прежнему в пределах нормы. Смерть там здесь вызовет максимум головную боль.
  А вот растущая автономия мира Кингдом дрим вызывает серьезные опасения. Он становится все менее управляемым и игровым.
  - Так таким он и задумывался, - сказал я, - вроде как. Или я чего-то не так понял?
  - Похожим на настоящий, но не настоящий. Кингдом дрим создавался как оружие, инструмент чтобы вытащить нашу молодежь из наркоманских игрушек. Останется ли он таким полезным артефактом, получив полную самостоятельность, большой вопрос.
  - А мне что делать? - спросил я.
  - Тебе? Учись управлять своим новым персонажем. Что главнее: твоя воля или набор взбесившихся программ?
  Правильным ответом было воля, а стало быть хватит ныть. Нужно работать с тем что есть.
  - Кроме того нужно развивать свой провидческий дар. Кажется, он стал работать и в реальном мире. Нам не помешали бы более точные прогнозы, чем: 'шансы на светлое будущее чрезвычайно минимальны', - посетовал Умник.
  - А более точных и не получится. Заранее предначертанного будущего не существует. Есть линии вероятностного развития. Каждый шаг, который делает каждый из нас, воплощает в реальность тот или иной хороший или негативный вариант. Очень многое зависит от всех нас. Например, за последние полгода вероятность развала страны и гражданской войны уменьшилась на четверть.
  - Тогда нужно больше слабых звеньев цепи чтобы предотвратить надвигающийся кошмар.
   - Демография, коррупция, миграция, радикальный ислам, Северный Кавказ, утечка мозгов и капиталов, отвратительный бизнес климат в стране, коррупция, продолжать?
  - Ты назвал коррупцию дважды, - заметил батя.
  - В нашей стране это основная проблема, все другие производные.

- А рецепты лечения?
- Коррупции?  На Западе - это многопартийная система, в Китае - расстрел.  У нас? На кол сажать видимо.
Что до остального... очень важно перебить НЕГАТИВ... в новостях, интернет -блогах, в разговорах на кухнях, умах, сердцах.
Я искал рецепты преодоления будущего кризиса в исторических хрониках, особенно период конца 19-го - начала 20 века.
Увы,  рецептов исцеления они не несли, только подтверждали мысль, что  наша нынешняя власть радостно танцует на тех же граблями,  что и Николай 2.
А потом я решил покопаться в импортных источниках. Несмотря на англосаксонский апломб и попытку выдать пересказ старых мыслей великих мудрецов прошлого за что-то новое, да еще и свое, у них нередко встречались весьма интересные и небесполезные идеи.
И я наткнулся на нашумевшую лет десять -пятнадцать назад и не забытую вниманием публики сейчас книгу Ронды Берн "Секрет , а также многочисленные  более скучные продолжения.
Основной идеей была в принципе банальная , но такая верная мысль, что люди сами создают свою жизнь.
Они сами притягивают все хорошее, что у них есть в жизни, и все плохое, что существует всемирный закон Притяжения, такой же верный как и Закон Тяготения.
На первый взгляд идея неправдоподобная, особенно для тех кто мягко говоря недоволен собственной жизнью.  "Ах как бы я хорошо жил если бы родился не в этой стране,  другой семье, имел бы другое образование,  другую жену..."
Ныть можно бесконечно, но правда состоит в том, что и в Сомали есть люди которые катаются на "Бентли , и в США, богатейшей стране мира, существуют бездомные и голодные.
Кто-то воспринимает проблему, кризис,  как беду, как могилу своему бизнесу, карьере, а кто-то как окно возможностей.
Кто-то каждый день начинает в надежде узнать что-то новое, научиться чем-нибудь полезному,  а кто-то мрачно тащится на опостылевшую работу бороться с до смерти надоевшими проблемами как с ветряными мельницами,  когда на смену одной решенной сваливаются две новые.
Самое интересное что эти люди могут жить в одном городе, трудиться в одной сфере деятельности,  или даже в одной компании, быть соседями на лестничной клетке.
Идея была чрезвычайно красивой, но имела некоторую уязвимость.  Если притянуть можно все что угодно, то я тогда хочу летающий дворец на Альфе Центавра и полк слуг, состоящий из двуногих разумных рыб.
Если я буду это желать, представлять, визуализировать, притягивать, то получится или нет? Свершится ли чудо? Если нет, то как же с утверждением: «возможно все»?
При объяснении Закона Притяжения гуру делали поправку: привлечь можно было только реально существующие  и реально достижимые вещи, более того,  чтобы получить плюшку от Вселенной нужно все-таки оторвать попу от дивана, совершить ряд действий, представлять, что уже получил желаемое.
С точки зрения моих обретенных провидческих способностей, создатели "Секрета" довольно правильно подобрали методики, позволяющие получить нужный результат, но абсолютно неверно описали механизм достижения цели.
Вставая утром с постели, человек имеет перед собой тысячи возможных вариантов прожития текущего дня.
Все многообразие условно можно разделить на три основных группы: "день прошел хорошо ",  " день прошел Так-сяк " и "кошмар".
Выбор как провести свой день мы делаем сами. Осознанно, или чаще всего машинально.
Встали с хорошим настроением и все в руках спорится , ладится,  поднялись еле-еле, в помятом, похмельном состоянии, и день незадался.
Самое интересное, что чаще всего негативный сценарий можно переломить, исправить, просто улучив свое настроение, раскрасив окружающий мир яркими красками.
Тогда машина из лужи не окатит вас с головы до ног, тетка неприятной наружности не оттопчет ваши ноги в трамвае,  начальник не вызверится за мелкое нарушение.
Включите любимую музыку, посмотрите мотиваторы в сети, прочитайте шутку или анекдот, раскрасьте пасмурную серость вокруг в радужные краски, и тогда вечное неизменное неразрушимое "я" внутри выведет вас на правильную дорогу.
Повторю еще раз: негативное настроение заставляет вас (неосознанно на уровне подсознания) выбирать худшие варианты, идти по худшим сложным путям, и наоборот радостное позитивное восприятие мира отвергает большинство отрицательных линий вероятности и позволяет сворачивать на перекрестках, узловых точках в правильном направлении.

+4

100

Тоже самое происходит с целыми народами:  мрачные прогнозы экспертов, аналитиков пугают и заставляют народы, страны , политиков совершать ошибки , делать неверные шаги, хотя казалось бы должны действовать наоборот, предупреждая о негативных сценариях, помогая делать правильный выбор.
К сожалению, прогнозы доморощенных Кассандр воспринимают не как источники рецептов для исцеления ситуации, а как повод крикнуть: "Все пропало!".
Негатив копится и начинает порождать новый негатив, который оказывает влияние на ситуацию в отдельных странах и во всем мире.
Например, выпускается целая серия аналитических статей о рисках ведения бизнеса и кризисе в некой стране. Иностранные инвесторы просматривают их и принимают решение об отказе от проектов, о продаже активов, местные инвесторы присоединяются и… бац, вот он кризис.
Так из спорных мрачных измышлений экспертов сомнительного качества рождаются вполне реальные проблемы многих стран.
Наши заокенские "друзья " в совершенстве овладели способностью через послушный очень профессиональный инструмент "Свободная пресса" создавать красивый имидж своим странам и плохой всем остальным.
Люди, даже те что обладают капиталами и мозгами, ведутся на красивые идеи и завлекательные картинки и выводят деньги из своих стран в западные банки. Запад богатеет, остальной мир катится все дальше в нищету.
Я слышал идею, что миром правит некая Тайная Закулиса.  Если это правда, то ее оружие - информация.
Если мы хотим. .. Хмм. .. даже не победить, а просто уцелеть, то должны научиться сражаться на этом поле.
- Так вроде у нас и так со всех каналов льется пропаганда да так бодро, что уши вянут, - скривился батя.
- Пропаганда лжива, а потому не дает позитива. К тому же если часто и беспардонно врать, то рано или поздно народ перестает верить даже правдивым вещам из уст высоких чиновников.   Зачем упиваться чужими бедами и приукрашивать свои ошибки, если можно просто фокусироваться на положительных фактах окружающей реальности. Если таковых нет, то на имеющихся возможностях.
Возможно стоит найти несколько десятков журналистов и аналитиков и финансировать написание статей об окружающей нас действительности, как говорили древние: Мы сами создаем свою Вселенную. Значит в наших силах сделать ее более счастливой и благополучной. Хотя может я и несу бред.
- Ты говоришь верные и очень банальные вещи, сын, - батя устало закрыл глаза и помассировал виски. - Разумеется, Запад рисует  и пытается воплотить для нас не самые лучшие сценарии. Мы  (Российская империя, СССР) слишком долго были угрозой их сытому благополучию и самому существованию. Роль России (лучше всего поделенной на враждующие куски ) голодной и разутой - служить западным хозяевам . Как равных нас не воспринимают и не воспримут никогда. Американцы уверены в своей миссии белого человека, нести свободу и демократию дикарям, а тех кто из-за отсталости сопротивляется необходимо немного разбомбить или слегка убить.  Те кого разбомбили или убили потом поймут, что это для их же блага.  Впрочем тут не стоит видеть какую то особую ненависть к нашей стране.  Всему остальному миру Запад уготовил такую же роль.
99 процентов публикаций западной прессы пишут только негатив про Россию, наша  либеральная общественность с довольным похрюкиванием хавает эти негативные фекалии свободных шакалов пера и за столиками дорогих ресторанов, попивая "Шабли", рассуждает как здесь плохо и что надо валить...Забывая что там хватает своих умников и что там они не конкурентоспособны.
- Запустим " Позитивные вести" ,  - предложил Умник. - Тем более что одним из шагов по приведению в порядок этой страны было создание собственных СМИ. 
Суперкомпьютер не стал откладывать дело в долгий ящик.  Через две недели запустили интернет -газету, а затем интернет -телеканал.
Вроде бы таких на просторах страны было свыше сотни, но было одно "но": "Позитивы " показывали только те фильмы,  передачи, новости, которые вызывали исключительно положительные эмоции.
Как ни странно, но народу, уставшему от стрессов и ужасов, понравилось.
Конкуренты стали обзывать их "блаженными " и "прокремлевским" каналом, особенно неистовало в своей злобе опозиционное "Эхо Москвы , много лет пророчившее гибель и развал страны. Однако, время шло,  но Россия как-то жила и не умирала.
Почему-то этот факт бесил горе-пророков.
Очень важно,  как бы не казалась окружающая действительность серой и мрачной, раскрашивать мир в яркие краски. Каждый из нас маленький создатель собственного мира,  часть великой системы. Один человек в одиночку вряд ли способен сдвинуть Вселенную в нужное ему направление, но сотни тысяч,  миллионы, объединенные единой целью....
Утром еще до того как встать с кровати постарайтесь окрасить окружающую реальность: спальню, квартиру, улицу за окном в серебристо-золотистый цвет.
Можно сделать  лучше собственную маленькую вселенную и тем самым хоть немного улучшить большую общую для всех Вселенную.
Окружающий мир это холст нейтрального серого цвета. В наших силах придать ему белого, серебряного и золотистого цвета или же наоборот окрасить в темные мрачные оттенки.

В вирт я входил с большой опаской: вдруг новый персонаж возникнет в моем доме с жаждой крови рядом с аватарой и случится непоправимое.
Однако, король закрепил мою точку входа во Дворце в гостевых покоях и крепко-накрепко закрыл помещение от несанкционированного доступа, а также  на случай если гость решит покинуть роскошный пятикомнатный номер без разрешения гостеприимного хозяина.
Что кстати мой темный "альтер эго " и попытался сделать.  Он сразу же рванул контроль за телом на себя,  у нас произошла яростная  борьба. В отличие от первого раза я был наготове и без боя не сдался. Полгода проведенных в Кингдом дрим оказались хорошей школой для развития силы воли и выдержки.
Как ни странно я даже сумел одолеть кровососа в ментальной  схватке. Затем тот бросил дебафф "Смертоносное  Очарование " и захватил контроль над телом, после чего попытался уйти в портал.
Не тут-то было.  Прозрачная магическая преграда надежно прикрывала пути к бегству.
Вампир взъярился, попробовал прорваться,  но только зря тратил энергию.
От ярости кровосос стал крушить мебель в покоях,  только она оказалась с магическим эффектом самовосстановления, что еще больше бесило пленника.
Когда дебафф потерял силу я почти без усилий загнал его в глубины подсознания персонажа.
- Молодец, - похвалил король, появившийся из сверкающего белоснежного портала. - Ты уже учишься контролировать это.
- Он как-то заколдовал меня, - признался я. - И на время взял верх.
- Вампирское очарование, - отмахнулся король. - Довольно простое заклятие, как и защита против него. Лет триста назад несколько кровососов проникло к нам через неплотно запахнутые врата из соседнего мира.  Пришлось их отлавливать и купать в лучах солнца.  Последнего, князя, прежде чем уничтожить я успел неплохо изучить.  Интересная концепция бессмертия, жаль, что ради спокойствия подданных пришлось уничтожить Валентайна. В обычное время милейший собеседник и кладезь знаний, во время Жажды становился абсолютно невменяемым маньяком, - король грустно усмехнулся. - Он не мог существовать без убийства разумных и совершенно не умел себя контролировать.
- Так получается, что и я...мне придется...
- Не все так плохо.  Решение проблемы вампиров я не смог найти триста лет назад, не успел спасти ... Хмм... врага-друга.  Сейчас же рецепт мне известен. - Финрод протянул мне кулон с огромным рубином на серебристой цепочке. - Этот артефакт сдержит жажду крови и ограничит вампирские возможности по применению магии. В поединке воли тебе придется справляться самому.
Я натянул кулон на шею и с изумлением обнаружил, что мои характеристики поменялись с вампирских на обычные эльфийские.  Темный внутри возмущенно взвыл.
На секунду я обрадовался, что могу снова общаться с Аллинель, наслаждаться всеми красочным возможностям Кингдом дрим, затем меня накрыл испуг: а если противовампирская защита подведет в самый неподходящий момент?  Например, когда я буду с аватарой заниматься любовью? Не сожру ли я свою цифровую ненаглядную вместо иных более естественных радостей?
- А если артефакт случайно снимется или потеряется?  - спросил я с некоторым испугом.
- А ты попробуй избавиться от него,  - предложил король. - Или сломать.
В словах монарха чувствовалась добродушная ирония.
И тому было основание - цепочка на которой висел артефакт была из мифрила.  Легче было перепилить ею шею чем порвать или снять. 
Оказавшись на моей груди она уменьшилась в длине, так что в оставшееся отверстие голова не пролезала.
Чтобы замаскировать кулон под обычный артефакт король снабдил его следующими характеристиками: +15 силы, + 20 скорости,  + 500 жизненной силы. Очень даже приличная плюшка оказалась.
Но меня взволновало другое:
- Получается, что я теперь все время его носить должен?
- А почему бы и нет?  - пожал плечами Финрод.  - Я сорок семь артефактов уже много лет не снимаю. Сплю и моюсь в них. Ничего страшного, привык, да и жить как-то хочется.  Ты тоже привыкнешь.
В словах монарха звучала истина.
- Что же касается артефакта, то со временем я научу тебя отключать его по мере надобности.  Когда ты станешь достаточно силен чтобы справиться с вампиром. Его способности не помешают нам в будущей войне. Только демоны способны сражаться проклятым кинжалом.  Интересно почему оружие посчитало тебя за демона? - В больших красивых глазах эльфийского короля читалось сожаление, что нельзя тут же на месте разобрать кинжал  (или меня) на запчасти и получить ответ на этот вопрос. Финрод по натуре был ученым и естествознание было его страстью.
- Все ближайшеие месяцы будешь проводить в тренировках в Волшебной реальности.  Тебе за очень короткий срок совершенно необходимо повысить свои характеристики.
- А как же моя аватара?  Я не смогу с ней видеться?  - возмутился я.
Король неожиданно рявкнул:
- У нас на носу война за само существование этого мира. Нет времени на развлечения.  Считай себя мобилизованным. Впрочем, - он немного смягчился и решил меня приободрить. -Если будешь опережать график обучения, то возможны увольнительные. Все зависит только от тебя. 
Он улыбнулся.
Я получил сообщение от Аллинель :
"Я соскучилась.  У меня в руках бутылка вина, пара бокалов, а из одежды только шелковая ленточка на шее".
Вот и спасай после этого мир.
" Я тоже скучаю, но в данный момент занят спасением мира".
" Очень жаль.  Может соседа пригласить на дегустацию вина?"
"Я тебе приглашу".
«Шучу, займусь вязанием».
- Займемся твоим обучением, - предложил Финрод, - зачем тратить драгоценное время? 
И мы оказались в Волшебной реальности.
- Здесь твой кулон не будет действовать, - сказал монарх. - Начнем?
Вампирская сущность, освобожденная от оков, рванула наружу и ... тут же получила по мозгам, затем еще раз и еще.
Вампир отличался невероятной скоростью, но со стоуровневым эльфом сравниться разумеется не мог. Финрод казался не живым существом, а стихией, титаном, полубогом. Его удары были убийственно точны и хирургически выверены. Он показывал технику боя органически сочетающую меч и магию. Клинок противника он парировал или сталью или щитом воздуха или глыбой льда или копьем тьмы. Спустя некоторое время темный совсем обессилил, не выдержав запредельный темп схватки и удрал в подсознание.
Сражение с существом столь высокого ранга, пусть и не слишком удачное,  Система оценила весьма щедро - 10000 очков и новый левел ап. 
Тогда Финрод хлопнул в ладони ,  и передо мною возникло двое орков двадцатого уровня.  Судя по раскраске на мордах - урук-хаи.
Темный опять оживился. Эта добыча была ему вполне по силам.  На секунду все вокруг смазалось из-за невероятных скоростей, а затем я обнаружил себя пьющего зеленую орочью кровь , сытную но преотвратную на вкус.
Система опять добавила очков, но на этот раз не так густо как за сражение с Финродом.
Тело поверженного противника растворилось в воздухе,  заставив вампира возмущенно завопить, ибо процесс насыщения энергией прервался. Удивительно, что кровосос мог использовать кровь мороков Волшебной реальности.
Впрочем, на смену мертвому орку появилось сразу четверо урук-хаев, уже тридцатого уровня. Видимо король решил посмотреть пределы возможностей высшего вампира.
Они оказались весьма обширными.
Темный был очень быстр и ... голоден.  Даже такие сильные бойцы были для него всего лишь сосудами с жизненной влагой.
Вампир, убегая и прячась в тени деревьев,  разделил отряд зеленошкурых и выпил их по одиночке, кидая дебафф "оцепенение" и нападая сзади.
Мой разум оказался отодвинут на периферию сознания персонажа, зато мне стал доступен просмотр воспоминаний и мыслей вампира.
Тварь оказалась чрезвычайно древней, в прошлом невероятно сильной. Нынешний его уровень 45-ый жалкие ошметки былого могущества.
Смерть почти уничтожила ее, но демонская кровь выпитая молодым глупым эльфом дала шанс на возрождение. .. Вот только эльф оказался подменным и с удивительно сильной волей...
Придется делить странное тело, раз уж нет возможности завладеть им целиком.
Так думал мой незваный сосед, угнездившийся в персонаже.
Вереница миров, где успел побывать кровосос, предстала передо мной.  Одни, яркие живые полные еды, другие мрачные пустые голодные. Темный охотник многое повидал,  многое испытал. Невероятное разнообразие видов и форм существ служило ему пищей. Большинство было как говорится "не в сказке сказать, ни пером описать". Кто-то был вкусный. ..Кто-то наоборот мог сам вполне закусить кровососом.
Вампир часто оказывался не только в роли хищника, но и добычи.  На него охотились и маги и некроманты и святые паладины, но темный всякий раз оказывался хитрее.
Как ни странно его кровавый путь прервал обычный человек-охотник на демонов. Вампир легко победил его в схватке, выпил кровь и только потом по жжению в горле понял почему охотник перед смертью улыбался - в его венах  оказалось растворенное серебро, смертельное для кровососов.
Вампир после осушения четвертого орка получил  еще один левел-ап.
- Давай посовершенствуем твоего основного персонажа,  - решил король, хлопнул в ладони, и кольцо возникшее на моем пальце, отправило кровососа на скамейку запасных. – Ты заметил,  что в состоянии вампира ты не способен прозревать будущее? Интересная особенность, не правда ли? – в глазах Финрода зажегся азарт исследователя.
Я от удивления аж открыл рот: не заметил, ошарашенный внедрением кровососа,  что когда он верховодит, пророческие картинки исчезают.
Ну хоть какая-то от гада польза.
Впрочем, в образе эльфа это качество возвращалось.
Вместе с мрачными картинами грядущего.
- Попробуй использовать свои провидческие способности в битве, - посоветовал король, взмахом руки доставая из воздуха увесистый посох.
Я попробовал было объяснить, что видения слишком хаотичны, идут на уровне подсознания и не контролируются разумом, но получил ощутимый удар в лоб.
Видимо,  Финрод считал, что критерием истины является практика. 
Когда тебя дубасит монарх это может и почетно, но не менее больно  чем когда это делает обычный НПС. Тем более что пользы от данного упражнения я не видел.  О чем и сказал королю когда он сшиб меня с ног, стараясь донести свою мысль в печатных выражениях.
Эльфийский владыка вздохнул, затем вручил посох мне, завязал свои глаза ленточкой, так чтобы ничего не видеть и предложил мне попробовать атаковать его. Если он думал, что я не решусь ему врезать из уважения к королевской крови, то ошибался.  В "Потерянных землях " я вообще трех королей замочил,  отрабатывая контракты. Одного как-то пришлось караулить неделю на крыше в компании с двумя бродячими котами, крайне недовольными чужаком на своей территории  и  покупать их лояльность колбасой. То еще удовольствие в платном вирте.
Однако, проще было сказать чем сделать.  Финрод даже ослепший прекрасно "видел " мои удары задолго до того как я их задумывал и успевал уклониться.
-Это какая-то магия, - возмутился я после сотой бесплодной попытки.
- Да, - согласился король.  - Магия предвидения. Которой ты должен овладеть в совершенстве. Некоторые навыки и знания даются легко, другие требуют уплаты большой цены. Мое искусство, которому ты так дивишься, далось мне очень непросто. Я пропустил несколько миллионов ударов прежде чем овладел им в должной степени.
Видимо, на моем лице отразился ужас, потому что король рассмеялся :
- Как провидец ты гораздо талантливее меня.  Уверен, что научишься сочетанию предвидения и стали гораздо быстрее.
Я успокоился. Эльфы никогда не врали. Правда не было искуснее их существ в мире Кингдом дрим в упражнениях на недосказанность и полуправду.
- Возможно тебе будет легче тренироваться с завязанными глазами, -  предложил Финрод, - чтобы не отвлекаться на внешние раздражители.
Так и поступили.
Поначалу отсутствие зрения напрягало и сбивало с толку,  и я получал еще больше ударов, но затем включилась интуиция обостренная даром провидца,  позволившая мне избежать болезненного соприкосновения с посохом несколько раз подряд.
- На сегодня хватит. Постарайся запомнить это ощущение. В бою у тебя не будет времени рассматривать картинки ближайшего будущего.  Нужно синхронизировать подсознание c  Даром провидца!! Чтобы интуиция работала автоматически, минуя разум, который склонен все анализировать и подвергать сомнению, а потому часто запаздывает с правильными действиями.
Я хотел было попросить разрешения рвануть к аватаре, раз уж такой молодец, но меня выкинуло по таймауту.  Оказалось, что за тренировками я забыл о ходе времени. Финрод и так передержал меня в игре на четверть часа дольше, в очередной раз  наплевав на ограничения системы.
Я выскочил из капсулы и побежал в душ и за прочими удобствами.
Под струйками душа поймал еще одну картину будущего: Кингдом дрим запустил тариф " Студенческий ". Огромный материк в неизведанных морях куда эльфийские маги проложили телепорт, населенный людьми-варварами.
Кошмар, другие парни о женщинах в душе грезят, а я об огромных мускулистых мужиках. Правда девушки в варварских племенах тоже присутствовали. Вполне даже симпатичные, похожие на амазонок или Зену королеву воинов. В грядущей войне с Ардой миру Кингдом дрим требовалось "мясо",  бессмертные воины.
Насухо вытерся полотенцем, оделся и столкнулся с Кариной у входа на ресепшен.
- Привет, Вит, как дела?  - спросила она деловито. 
В последние несколько дней из-за большой загрузки мы с ней виделись мельком. Приближалась сессия, но на моей работе на это было всем глубоко плевать. Поэтому даже спать удавалось лишь урывками.
- Много, - я пожал плечами, - но я держусь. Пока.
- Отдыхаешь? - она смотрела на меня скептически.
- Каждый час по десять минут.  По мне куранты можно сверять, - я попробовал ответить бодро, но. .. не получилось.  Я как-то упустил момент когда усталость перешла из разряда физической и психической в патологическую.
Обычный ритмичный отдых уже не спасал.
- Оно и видно. Выглядишь будто их ровесник.  Цигун практикуешь?
- Что?
- Самая последняя фишка среди кингдримовцев. Ты что официальную рассылку компании не смотришь? - искренне удивилась девушка.
- С тех пор как мне прислали рекламу массажера для простаты перестал,  - усмехнулся я.
- Это ты зря... я и про рассылку и про массажер. Как там: береги с молоду... здоровье, - рассмеялась коварная Карина. - Цигун хороший способ напитать тело и разум энергией. Очень помогает  в те моменты когда это особенно нужно.  Этакая медитация в движении.
Я искренне пообещал посмотреть то что мне прислала компания.  Дополнительная энергия никогда не помешает.  Как в вирте, так и в реале. Тем более в реале где нет пауз и сохранений.
- Сегодня будешь до полуночи или значительно позже? - спросил я ее.
В последние недели Карина часто задерживалась на работе.
Кингдом дрим запускал проект для студентов, и моя девушка пахала как Папа Карло и Стаханов вместе взятые.
- Значительно позже. .. только не я одна, а мы с тобой вместе. Нам пригодится твоя помощь, Иванушка.  Поможешь подсадить на нашу дурь своих сокурсников?
- Если дадите долю.
Мы рассмеялись.

Отредактировано Egorenkovvitalii (15-07-2015 00:00:31)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Геймер-2. Империя наносит ответный удар