Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Геймер-2. Империя наносит ответный удар


Геймер-2. Империя наносит ответный удар

Сообщений 101 страница 110 из 115

101

На совещании ,  на котором благодаря интернет-технологиям присутствовали сотни человек по всей планете, обсуждали проект запуска специального приложения для студентов.  Дешевого , без аватар и прочих излишеств.
Обсуждалось как лучше внедрить всю эту тему в мир Кингдом дрим. Новый континент или новый соседний мир, соединенный с основным множеством порталов.
Большинство ратовало за континент, но Умник, присутствующий на совещании в виде голографического призрака, требовал отдельный мир. Мол, жители Кингдом дрим испытают культурный шок при внезапном появлении по соседству целого континента, заполненного людьми-варварами. К тому же это потребует слишком кардинальной  перестройки существующего мира. Мол, легче и дешевле новый мир построить чем переделать старый.
Народ делал вид , что верит, а может Умник и правда не врал.
Поэтому в итоге порешили создать мир-спутник, полный бессмертных варваров готовых воевать против безжалостных пришельцев из Арды, соединенный с остальными сетью порталов.
Затем возник вопрос где делать пилотный запуск проекта.  Менеджеры отвечающие за продвижение игры на Западе не возражали против того чтобы потренироваться на российских студентах, тем более что студенческие аккаунты должны были довольно скверно сказаться на экономических показателях деятельности их филиалов, а вот китайские и индусские товарищи наоборот весьма бодро настаивали на том чтобы тоже поучаствовать в таком интересном шоу...
Виртуальные глаза бати расширились до размеров  пятирублевой  монеты.  Он видимо представил непобедимые орды азиатов, вооруженных системой Кингдом дрим. 
Их русские коллеги мягко возражали, что  не стоит торопиться.
Решил спор Умник, высказавшись, что Компания если и потянет убыток от 200 тысяч российских студентов, то десять миллионов индокитайцев, играющих нахаляву, гарантированно потопит Кингдом дрим.
- Может нам приостановить продвижение на азиатских рынках? - предложил мой отец, когда импортных менеджеров отключили, и началась закрытая часть заседания.
-Китай нам генерирует тридцать процентов прибыли.
Это как бы между прочим заметил один из менеджеров с забавным яркорозовым галстуком.
- И девяносто процентов проблем, - усмехнулся батя.  - Во сколько раз чаще наши капсулы выходят из строя в Поднебесной чем в целом по миру?
Точную информацию знал Умник:
- В 4,5 раза. Китайцы одержимы идеей добраться до наших секретов.  Им невдомек , что ничего по настоящему ценного мы из страны принципиально не вывозим.
Народ сдержанно посмеялся.
- Тогда зачем мы тратим такие бешеные деньги на обеспечение безопасности за рубежом?  - удивился менеджер с ярким галстуком. – Мы могли бы улучшить свои показатели…
- Во-первых даже в нашем заграничном  оборудовании немало любопытного для умных вдумчивых инженеров, во-вторых пусть ищут наши секреты в неправильном месте, - пояснил Умник.  - Они тратят на это время, ресурсы. Время от времени мы делаем сливы информации, подкидываем интересные, но затратные и бесперспективные идеи. Пока они блуждают в лабиринтах исследований, мы уходим далеко вперед.
- А где все-таки находятся основные секреты компании?  - любитель розового был видимо новичок в компании.
Немного напряженное молчание прервал Умник.
- Принцип действия режима секретности прост и гениален: ты не можешь выдать то чего не знаешь.  Поэтому каждый в компании знает ровно столько сколько необходимо. Мы довольно серьезно схлестнулись с конкурентами. Наше единственное преимущество - это более продвинутые технологии.  По другим параметрам - деньги и производство мы сильно отстаем. Сольем  технологии - сольем всю игру. В общем Китай пока тормозим... И так они как паровоз мнут всю мировую промышленность.
Что касается студентов, то будем заманивать трехмесячной бесплатной подпиской.  А потом установим какую-нибудь небольшую посильную стоимость.  На данный момент почти три миллиона молодых людей по России   в возрасте от 15  до 25 лет заядлые игроманы, и их число только растет. Пришла пора вытащить будущее нашей страны из подвальных капсул.
-А если сразу все три миллиона рванут к нам за халявной игрой? - спросил батя озабоченно. - Не потянем.  Да и нормальным денежным клиентам кайф испортим от студенческой суеты.
- Пускать будем не всех, а только по рекомендации полноценных игроков. На первом этапе двухсот тысяч будет более чем достаточно.
На том и порешили.

Меня как агента влияния Кингдом дрим решила использовать на родном факультете.  Начало компании я начал скромно: разместил на факультетской табличке в контакте объявление.
Надо сказать, что не ожидал такого большого интереса от сокурсников. .. и такого большого количества друзей. 
Я неожиданно оказался самым популярным и классным студентом факультета.
При чем больше всего рвались попробовать как раз те кто до этого убежденно доказывали что игра Кингдом дрим всего лишь глупая разводка для богатых лохов.
У каждого обычного игрока было право дать рекомендацию только одному студенту. У меня же как у Стража и внештатного сотрудника компании целых десять. Только вот распорядиться ими следовало  с умом. Кингдом дрим планировало в ближайшие полгода привлечь около двухсот тысяч студентов (хотелось бы больше, да не потянуть финансово). Поэтому нужно было стараться выбирать только среди игроманов,  которые до момента растворения в Вирте были перспективными и подавали большие надежды: умные, энергичные ,  работоспособные, но превратившиеся в игрозомби.
При таком раскладе давать рекомендацию скучающему раздолбаю-приятелю было ну никак нельзя.
Даже если он потом демонстративно дуется на тебя, дуя примирительный жбан пива.
На факультете заядлых игроманов не было (вернее они быстро вылетали за неуспеваемость и пропадали из поля зрения).
Я решил начать поиски со своего старого доброго подвальчика, где когда-то зависал в "Потерянных землях ".
Как всегда здесь тусовались несколько молодых парней и девушек,  ожидая своей очереди нырнуть в кокон.
Мое появление Камиля, владельца заведения, явно не обрадовало.
- Вот он зомбированная жертва конкурентов, - громогласно крикнул он, показывая на меня пальцем.
Я с легким удивлением оглядел  свое отражение в зеркале.
Ни на жертву, ни на зомби я не  был похож.  Геймеры Кингдом дрим вообще славились удивительной опрятностью.
- Участник секты чистюль и биороботов, чего ты забыл в моем заведении?
Это обвинение я уже слышал. От нечесанного небритого вонючего игромана.  Странно, что Камиля,  человек неглупый, их транслирует.
- Пришел предложить сделку, - сказал я полушепотом.
Татарин от удивления аж рот приоткрыл.
- Тогда милости просим.  Кофе хочешь?
-Не откажусь.
Пока Камиль варил черный напиток, я осматривал его заведение.
Он таки отделил собственно геймерское пространство от территории кафе. Семья с двумя детьми кушала мясо и хлебала суп. Явно не игроманы.
- Конкуренты жмут, - пояснил татарин, заметив мой взгляд. - Приходится диверсифицировать бизнес.
Он налил мне кофе, затем подумав, сделал и себе четверть чашки.
- Это хорошо, - сказал я и с удовольствием отхлебнул ароматного напитка. Все-таки Кам умел его готовить как никто другой.
- Хорошо что жмут? - удивился татарин.
- Хорошо что умеешь приспосабливаться и выживать.
- Ты очень изменился, - Камиль покачал головой.  - В хорошую ли вот сторону?
- Вопрос философский.  Но приятно знать что есть вещи неизменные - хорошее кофе в твоем заведении.
- Что за сделка?
- Компания запускает специальное приложение для студентов.
Татарин помрачнел. Это грозило серьезным финансовым ударом его бизнесу. А может и вовсе смертью.
- Поэтому потребовались партнеры среди уже имеющихся игровых салонов.
У вас же принцип - не работать с чужими салонами.- удивился Камиль.
- Принципы меняются. Новый проект самим не потянуть. 
- Да и глупо мешать ВИПов с сопливыми студентами, - поймал фишку татарин. - Почему я?
- У тебя недорогой салон, как раз рассчитанный на молодежь. Не к Саше же Киму обращаться?  К тому же ты правильный честный человек. - Объяснил я.
- Не боитесь, что вскрою с отверткой капсулы и продам ваши секреты конкурентам? - усмехнулся татарин.  - За много-много миллионов долларов могу и позабыть, что я честный.
- За последние полгода конкуренты похитили около тридцати наших капсул. Но это им не очень-то помогло. Скорее наоборот - пришлось тратиться на похороны своих инженеров, - жестко усмехнулся я.  - У нас в компании занимаются системой безопасности маньяки. Капсулы, если в них неправильно залазить устраивают большой бууум. С  жертвами. Поэтому в них лучше не тыкать отверткой без крайней необходимости.
Татарин понимающе хмыкнул.
- Какие условия?
- Компания  готова выплачивать по тысяче долларов в месяц за аренду места под капсулу плюс 20 процентов от всех платежей геймеров за аккаунт и игровые плюшки. Капсул планируется установить две штуки.
Условия были неплохие.
- Торг как я понимаю не уместен? – тем не менее татарин не спешил соглашаться.
- Условия стандартные. К тебе я зашел первому, но если что-то не устраивает, то на соседней улице кажется тоже был какой-то салон...
- Согласен я согласен, - быстро сказал Камиль. - Даже подумать не дал, шайтан.
- Думай не думай, а  сто рублей не деньги, - я посмотрел на часы. - Есть еще один вопрос, Камиль... нужны десять студентов-игроманов... каким был я... забивших на все, но неглупых перспективных.
- Каким был ты... - татарин сделал еще кофе.  - Когда пришла виртуальная реальность, казалось что это воплощение наших грез о свободе. Каждый мог выбирать   прекрасный мир, идеальное тело себе по вкусу и пофиг  на серый скучный реал...
Все ждали что вот-вот изобретут возможность оцифровки сознания   и у каждого появится шанс на вечную жизнь в игре полной приключений и любвеобильных красоток. Но оказалось, что на данном этапе развития технологий это невозможно, а вирт стал наркотиком пострашнее героина. Свобода пуще неволи.
Хорошо, я подберу самых толковых и самых зависших ребят. Кого действительно нужно вытаскивать.  Кстати, а какие условия на вашем студенческом тарифе?
Я достал соответствующую распечатку.
Татарин читал неторопливо и вдумчиво, как будто пытаясь найти скрытые подвохи и ловушки.
- В принципе неплохо... по деньгам доступно.  Только как я понимаю аватар студентам не положен? Максимум пет, да и тот за деньги?
Я кивнул.
- И этой фишкой вы надеетесь вытащить молодежь из коконов и заставить жить реальной жизнью? - татарин саркастически усмехнулся.
Я пожал плечами.  Большие умные шишки в компании считали так. Кто я был чтобы с ними спорить?
- Тебя чем привлек Кингдом дрим?  - неожиданно спросил Кам. В его глазах плескалось нешуточное любопытство.
Я прикрыл глаза, вспоминая. Яркие краски виртуального мира, более натуральные ощущения и ... Аллинель.
Без аватаров игра не казалась столь уж выигрышной для геймера.  К тому же эти ограничения, необходимость зарабатывания игрового времени.  Все ли захотят вешать на себя подобное ярмо?
Это ведь лишь потом понимаешь, что истинное рабство, когда ты идешь на поводу своих страстей и желаний. Что отсутствие ограничений — это путь в бездонную пропасть.
- Аватарой.
- Вот-вот, а студентам вы их  не даете. Более того, в некоторых играх, в том числе в твоих Потерянных землях, игрокам стали выделять спутников, на манер ваших аватар.   Конечно, не таких умных и продвинутых, но все же... не все геймеры согласятся с ними расставаться.
- Мы дадим им шанс. А пользоваться или нет - их решение.  В конце концов никого насильно в счастье загонять не собираемся. Если кто-то хочет сдохнуть в капсуле молодым, то это его право.
Камиль вздрогнул.  Случаи бывали. Правда в основном в частных домах и частных капсулах, так как владельцы игровых салонов всегда оставляли дежурного администратора следить за состоянием оборудования и клиентов.
Хотя нашумевший случай в Бостоне когда работник салона в ночную смену заснул и проспал сердечный приступ клиента взбудоражил геймерское сообщество. Требовали увеличить требования к безопасности оборудования.  Разработчики пообещали учесть негативный опыт.
- Я подберу десяток молодогеймеров. Только не обещаю, что они все и сразу проникнутся передовыми догматами твоей секты.
Татарин усмехнулся.
Народ он подогнал уже на следующий вечер. Кто-то только вылез из капсулы,  кто-то пришел играть, а у кого-то закончились деньги, и они искали заработок для оплаты игрового времени.
Оригинальную идею забросить любимую игру, в которую убито пару лет жизни, где удалось достичь успеха, почета и уважения,   студенты восприняли мягко говоря скептически:
- Снова стать нубом в дурацкой рабской игре?  Я глава клана "Звездные всадники" с тремя тысячами клинков и четвертым местом в ТОПе. Самые лучшие женщины мира мечтают о встрече со мной, - гордо заявил паренек в грязных мятых джинсах с гривой давно нестриженных волос и безумным блеском в глазах.
Когда-то я сам был таким. Неопрятным.
- Вирт это свобода, - заявила девушка, жующая булочку. - А вы его превратили в рабство и средство выкачивать деньги из богатых лохов. Скоро изобретут оцифровку личности, и я помашу ручкой этому дурацкому миру.
Я внутренне усмехнулся. Как-то спрашивал у Умника про эту идею знаменитого русского фантаста: Мол, когда?

+4

102

Ответ ИИ был неожиданным:
- Никогда. По крайней мере пока я функционирую... Подобная технология гарантированно уничтожит вашу цивилизацию. Никто не захочет быть дворником в реале, когда можно стать богом в собственной реальности. Никто не будет за вас обслуживать капсулы, сервера, сэр. В раскладе «вкалывают роботы - счастлив человек " вы бесполезны. Человечеству предстоит еще отправиться к звездам, заселить Галактику.
Я поймал картинку далекого будущего - огромные корабли, похожие на черные стрелы стартуют со спутника Земли Луны. Сотни тысяч переселенцев полетят к своим новым планетам. Люди отправятся к звездам.
А потом еще одну: человечество оказалось не одиноко во Вселенной.  И это стало проблемой.
Остальные геймеры были вполне согласны с этими двумя. Просто у них хватило деликатности промолчать. Как никак Камиль угостил их (за мой счет, разумеется) кофе с бутербродами. Даже халявный пробник в тридцать часов игры их не привлекал. Татарин саркастически усмехался.
Как ни странно, но я был готов к такому раскладу.  Ведь довольно недавно был таким же как они.
- Леди и джентльмены, есть другое предложение. Немного заработать.
Геймеры навострили ушки. Это всегда пожалуйста.  Вирт не бесплатен. Да и мифрил на мегаклинок охотнее продают за реальные баксы.
- Наша компания заплатит за тестирование нашей игры по ... - Я задумался, ибо тут мне нужно было напрягать свой собственный карман, - Двадцать баксов за час. Время тестирования тридцать часов.  Цель вашей работы... Кингдом дрим игра для людей среднего возраста. Нужны впечатления молодежи… чего не хватает.
Камиль удивленно выпучил глаза. Такого он явно не ожидал. От этого предложения никто не отказался.  Даже глава клана. Это там у его ног лежит целый мир. Здесь же пока приходится кланяться хитрому татарину.  И кланяться не   эльфийским золотом, которого до черта, а американскими баксами или на худой конец российскими рублями.
- Шайтанова игра испортила тебя.  Раньше был таким простым парнем, а сейчас хитрый... - Камиль говорил сердито, но его глаза смеялись.
- А что делать если народ добровольно в коммунизм не хочет?  Будем его заманивать зеленым американским долларом.
Мы с Камилем заключили пари. Он считал, что из тестовой десятки в Кингдом Дрим застрянет один, максимум двое. Я надеялся на как минимум половину.
В итоге оба остались при своих.  Спустя две недели всего четверо пришли к Камилю с просьбой продать своих персонажей и накопленный игровой хлам.
К моему удивлению среди них был глава клана и любимец виртуальных женщин. На мой вопрос он пояснил:
- Надоел самообман. Тем более, что я у моих родителей один. Пора браться за ум и сражаться за достойное место в реале. – В его глазах сверкал яркий огонь неофита.
В целом по стране результаты тоже были весьма далеки от феерического успеха. Нет, двести тысяч, конечно, со скрипом, но набрали.  Только вот заядлых геймеров вроде меня бывшего среди них было меньше половины.
Совещание по итогам компании было крайне задумчивым - ТОПы компании не могли понять, как рассматривать эти результаты.  А потому набросились с вопросами на меня молодого и раннего. Мол, ты тоже студент, а потому должен знать почему молодежь не идет с песнями и массовыми колоннами строить коммунизм.
- Потому что ваша игра для людей взрослых, состоявшихся, понимающих, что свобода — это осознанная необходимость, что надо лечь до двенадцати чтобы выспаться и завтра на работе не ловить ворон. Для студентов нужен совсем другой режим подсчета игрового времени.  Больше времени вечером, чтобы можно было побегать по дискотекам. Полиберальнее штрафы на пиво и виски с колой. Снять ограничения на спорт и секс, ибо много секса не бывает. И вообще нужно добавить драйва в пенсионерскую игру.
Начальники слушали меня, кивали, но по их лицам было ясно, что решения будут приниматься только по прошествии определенного времени после накопления статистики.  Тем более что двести тысяч все-таки набрали. Предстояло переварить такую массу молодежи, привить им навыки эффективной жизни. А уж спустя полгода вносить какие-то изменения. Если потребуется.
Мерзкий пищащий звук и жужжащая вибрация на руке вытащили меня из сна. Я резко сел, пытаясь понять, что меня разбудило в три часа ночи. И главное: зачем? На кингдомдримовском браслете красными буквами светилась надпись: «всем стражам срочно явиться в ближайший центр». Я секунду соображал какого лешего это касается меня любимого, затем вспомнил как записался в эти самые стражи. Сдуру. Чего у них там такого могло приключиться?
Ответ я получил довольно быстро по телефону. Звонила Карина:
- Иванушка, у нас проблемы.  Орки из групп "невосприимчивых" собираются атаковать эльфов на улицах Вавилона. Хотят спровоцировать большую войну, устроив резню. Твой приятель из Америки слил нам информацию.
- Когда?
- Через час. Или даже раньше. Пулей дуй в ближайший центр. Там тебе конкретизируют задачу.
И гудки. Ни привет тебе, ни пока, ни целую.
Я выпил кофе и рванул в ближайший центр. В вирте ситуация складывалась критическая. К уличным беспорядкам присоединились обычные игроки (отыгрывающие не только орков, но и всех остальных), а также сами местные зеленошкурые, увидевшие возможность пограбить под шумок.  На улицах творился бардак.  Пока я хлопал ушами ко мне прыгнул орк 12 ого уровня.  Судя по табличке сверху обычный непись, решивший поучаствовать в вечеринке. Его ятаган был еще чист, поэтому я ограничился тем что кинул в него магический артефакт «геймовер», имеющий двойное действие: часовое оцепенение и случайный телепорт радиусом на сто километров. Сверкающая вспышка унесла хулигана в неизвестном направлении.  Следующая пара противников были геймерами - парень орк и девушка эльфийка.  Ребята решили поразвлечься. Зеленошкурый усмехнулся и неожиданно бросил в меня метательный нож. Сам я не успевал уклониться, однако читерский монашеский плащ не подвел - невидимая рука дернула меня в сторону уберегла от беды. Орку я ответил магическим сюрпризом «фулл геймовер», похожий на действие на первого артефакта, но с некоторыми неприятными особенностями - сработал не один случайный телепорт, а сразу несколько, разнося тушку незадачливого противника большими неаккуратными кусками на многие километры вокруг. Наверное, это больно умирать таким образом. Девушку обдало брызгами зеленой вонючей крови. Ее глаза расширились, ноздри затрепетали, вместо того чтобы схватиться за оружие и попытаться отомстить за своего спутника, она рванула на груди мантию и обнажила вторичные половые признаки, чрезмерно большие для остроухих, и попросила отыметь ее, лучше прямо на куче трупов.
Виртуальные Игры полны извращенцев, повернутых на сексуальных непотребствах. Особенно этим отличались скучающие домохозяйки. Сохранявшие верность в реале и во всю отрывающиеся в вирте.
В "Потерянных землях " я может быть и не отказался от столь заманчивого предложения любвеобильной красотки, но тогда я был одинок, а сейчас у меня было аж две любимые девушки. По одной на мир. К тому же я на работе. Эльфонимфоманку шарахнул оцепенением, чтобы успокоилась, и чуть сам не словил файерболл от эльфийского мага. Хуже всего что это был дружественный огонь.
- Я вассал короля Финрода, - заорал, видя, как чародей готовит повторный огненный шар.
Тот пожал плечами и переправил снаряд в орка-геймера в конце улицы.  Тот на приверженца эльфийской короны явно не был похож. Первоначальная вакханалия, творившаяся на улицах, спала, помимо городской стражи появились Танцующие со смертью.
Королевские гвардейцы были серьезными ребятами. Они быстро очистили центральные улицы и площади от бардака. Причём вытеснили или нейтрализовали не только враждебных геймеров, но вообще это все местных орков. Неписей Танцующие со смертью старались оглушить или обездвижить, а вот с бессмертными Пришлыми не особенно   церемонились, смело отправляя на респаун.  Кроме того, по улицам засновали королевские маги, щедро раздававшие направо и налево случайные телепорты, отправлявшие прохожих в неизвестном направлении, зато подальше от столицы.
Из темного переулка неожиданно для меня выпрыгнуло сразу с дюжину орков. Все как назло приличных уровней от одиннадцатого до двадцатого. Геймеры. Я активировал умение, доступное только монахам Ордена -  Динамический щит. По своим свойствам он кратно превосходил любые другие защитные заклинания. Если обычные магические щиты представляли из себя либо четырехугольную стену, защищавшую своего владельца с одной стороны, либо купол окружавший со всех сторон и потреблявший дикое количество энергии.  Динамический щит представлял собой пирамиду, которая вращалась с разной постоянно меняющейся скоростью и обладала способностью не только поглощать урон, но и при везении рикошетить удар с минимальными затратами. Если обычный щит чтобы поглотить удар в сто единиц ущерба тратил минимум пятьсот единиц энергии на защиту и быстро разряжался, то динамический в режиме рикошета тратил только двадцать и мог выстоять гораздо дольше.   Это было очень удобно потому как энергия ресурс не бесконечный даже в виртуальном мире. К тому же щит с вероятностью в пятьдесят процентов переправлял удар обратно противнику или его союзнику, но никогда в дружественную цель.
Двух орков я отправил на интересную экскурсию далеко в родную степь. Оставшиеся засыпали меня разнообразными ударами и устроили мне весёлую жизнь. Если бы не динамический щит, вынесли бы на раз. Несколько стрел срикошетили (одну поймал плечом их же мечник), ятаганы безвредно высекли искры из энергетической пленки, и только хитрый шаман отправил в меня Заклятие замедления, действие которого щит смог поглотить лишь на девяносто процентов. 
Я стал почувствовал, как воздух вокруг меня стал немного более густым и кинул зеленошкурым пару магических гранат. Одну они успешно отбросили в сторону, где она безвредно бухнула, а вот вторую не успели. Граната жахнула осколками, а главное эффектом "Оглушения". Орки лучники потеряли подвижность и меткость, а шаман лишился на время способности концентрироваться на произнесении заклятий.
Меня же монашеский щит прикрыл, но ценой потери трети своей энергии. Мечники осыпали меня градом ударов, стремясь обнулить мою защиту.
Я вынес двоих, а затем сверкающая пирамида с громким чпоком исчезла. Ближайший зеленошкурый радостно завопил, но усмешка умерла вместе с ним, так как Энерджайзер пронзил его горло. А вот его сосед сумел меня достать. Мифрильные колечки кольчуги выдержали удар, но законов физики даже в игровом мире никто не отменял. Плечо ощутимо хрустнуло и отозвалось болью, зато не сломалась. И то хлеб.

Я пнул чересчур ловкого мечника в пах и пользуясь тем что он согнулся, держась за самое дорогое, снес ему Энерджайзером голову.
Однако, пропустил следующий удар, отрубивший мою правую руку по плечо. Вместе с кольцом, сдерживающим вампира внутри моего персонажа.
Дальнейшая схватка пошла повеселее. Орки сначала обрадовались тому что вывели столь сильного врага из строя, затем сильно удивились, когда эльф 17-го уровня вдруг превратился в вампира 40-го уровня.
Кровосос успел проголодаться в своей темнице. Поэтому отрубивший мне руку орк сразу же пошёл к нему на закуску.
Вампиру требовалось основательно запастись энергией для регенерации отрубленной конечности. Здоровый упитанный зеленошкурый отлично подходил на роль батарейки.
Остальные орки с пару секунд ошарашенно смотрели как их собратом лакомятся, затем взглянули на уровень хищника и дружно рванули в атаку, надеясь кучей завалить сильного врага.
Не потому что смелые, а потому что бессмертные в вирте
Однако, сказалась слишком большая разница между уровнями, между скоростью и силой.
Вампир порвал их на мелкие кусочки и восстановил руку.
После регенерации конечности я хотел было заклинанием вернуть кольцо обратно на палец, однако решил попробовать использовать вампира в качестве Боевой машины нежити. Терминатор - кровосос. Я поставил вампиру задачу убивать только орков. Он недовольно заворчал, так как зеленошкурые были довольно мерзкими на вкус, но не стал противиться. Видимо решил затаиться и попробовать урвать кусок послаще если я теряю бдительность и хватку.
Мы уничтожили более трех десятков орков, часть из которых темный использовал для восстановления энергии.
А затем нам попалась эльфийка с большими красивыми фиолетовыми глазами. Местная. Какого лешего приличная эльфийская девушка шлялась по ночным переулках сложно было сказать. Но выглядела она крайне соблазнительно. Если уж мне самому захотелось её покусать, то что ж тут говорить о кровососе.  Между нами завязалась отчаянная борьба за контроль за телом.
Вампир рвался к испуганной девушке, а я изо всех сил пытался надеть кольцо на палец. Впрочем, испуг эльфийки быстро прошел. Она хлопнула в ладоши, и слепящая белая огненная волна отправила меня на перерождение. Девушка оказалась боевым магом. Очень неслабым. А её испуг был просто от неожиданности, так как таких тварей как вампир она еще не видела.

В этот раз точкой возрождения оказался мой дом. Видимо, это Финрод временно ее изменил из-за творившегося в столице бардака. Я плюхнулся в кресло, чем немного испугал свою аватару, успевшую поотвыкнуть от моих появлений.  Зато счастье и радость от моего появления на ее лице были не поддельными. Она бросилась ко мне в объятия, я на всякий случай проверил, что кольцо, сдерживающее вампира на месте и крепко ее, обнял и впился губами в ее губы. Однако на улице ещё продолжалась битва поэтому я не дал поцелую перейти во что-то большее. - Извини на улицах сражения. Надо спасать мир.
Автора пожала плечами и сказала: - Как скажешь, милый.
И  как бы случайно уронила с себя платье. Обнаженная красотка эльфийки была ослепительной.
-  Впрочем, - сказал я, - ничего  страшного за полчаса не случится,  а мир не рухнет.
Из дома я выскочил спустя час в крайне приподнятом настроении, готовый крошить орков пачками.
Впрочем оказалось, что справились и без меня. Остатки орков и геймеров-хулиганов либо убили, либо пленили, либо телепортировали далеко в степь или в горы.
Соответственно по улицам бродили команды магов-мусорщиков, которые собирали мусор и трупы тех кому не сильно повезло в гуще схватки.
Я заприметил по пути несколько кучек лута, явно выпавшего из  игроков, и нахальным образом их присвоил. Как кто-то поднял мои шмотки, которые не были привязаны к личности и выпали при моей смерти.
В этом как раз и заключался круговорот вещей в виртуальной природе. Когда шмотки ходили от одного хозяина к другому, иногда не по одному разу.
Я подумал что неплохо бы вернуться к Аллинель и продолжить столь приятное занятие, однако меня выкинуло из вирта истечение игрового времени. Я вылез из капсулы и сбегал в душ, оделся и пошёл искать Карину в поисках ответов на вечные вопросы: Что, где, когда?  Впрочем, она оказалась на совещании с Большими шишками, куда меня не пустили. Поэтому я чтобы не тратить времени даром нашел свободную кушетку (с большим трудом так как Центр Кингдом дрим в эту ночь просто кишел людьми, что для этого времени суток для геймеров нашей игры было совершено свойственно.
Утром звонок будильника вырвал меня из сладких объятий Морфея. Приближалось время лекций. У меня было как раз пол часика на зарядку и кофе с бутербродом. Я сбегал в спортзал где сделал двадцатиминутный Бой с тенью или иначе говоря Тай бо, затем посвятил несколько минут дыхательной гимнастике Цигун. После чего в буфете мне выдали кашу и кофе с бутербродом.
Открыл планшет, вышел в сеть, подключился к интернет-лекции. Слава богу сейчас благодаря развитию современных технологий можно было не ходить на пары физически, а слушать через сеть и записывать для более внимательного изучения потом, при необходимости задавать    вопросы преподавателю. На этой паре лектором был  преуспевающий адвокат, рассказывающий про интересные вопросы процессуальный практики.
Это была не совсем лекция, а скорее семинар, предполагающий не только внимательное покорное восприятие информации, но и общение в рамках: "Вопросы-ответы, обмен мнениями".
Обычно я  в таких семинарах принимал более активно участие, ибо это было очень хорошей им возможностью получить компетентное мнение по интересующим тебя вопросам.
Но сегодня из-за полубессонной ночи мое состояние было все ещё слишком варёное.
Поэтому я просто подключился к лекции, чтобы зафиксировать своё участие,  поставил программу на запись чтобы потом в более адекватном состоянии послушать этого  адвоката Спать хотелось несмотря на кофе.
Можно было конечно сделать над собой усилие и весь день побегать в полусне, только зачем?
У меня был целый час, уснуть после кофе не удастся, но подремать в придающей силы медитации вполне.

+4

103

На мой взгляд самой простой и эффективной техникой медитации было просто сосредоточиться на собственном дыхании, следить за ним, представлять, как каждый вдох наполняет тело жизненной энергией.  И в принципе всё. Немного более продвинутым пользователям рекомендовалось визуализировать как при каждом вдохе тело наполняется серебристой или золотистой энергией. Как кому нравится. Для упорядочивания процесса рекомендовалось считать вздохи.
Но долгий счёт меня лично быстро утомлял.  Поэтому я считал до семи. Потом начинал снова и снова. Разбивал долгий бесконечный процесс на маленькие шажки.
К моменту окончания этой лекции я почувствовал себя бодрее, выпил еще немного кофе.
Следующая пара тоже была онлайн, только вот в отличии от предыдущего данная лекторша (может быть в силу своего почтенного возраста) требовала, чтобы студенты смотрели и слушали ее выступление не в записи, а вживую.
Настаивала не только на регистрации, но и на непрерывном просмотре.
Возможно считала себя самым достойным и интересным объектом во вселенной. Хотя сама по себе лекция была по откровенно скучному и неинтересному предмету: Право социального обеспечения. Речь шла о порядке и размере выплат пенсий и пособий. Учитывая, что законодательство по этому вопросу в нашей стране каждые пять лет радикально менялось, то
знания были чрезвычайно необходимы молодому амбициозному парню, работающему на бизнес-адвоката.

Однако преподавательша - дама предпенсионного возраста, одинокая и несчастная в личной жизни - предпочитала отрываться на работе на студентах.  Видимо понимая, что её предмет никому особо не нужен, тем не менее требовала по нему доскональных знаний. 

Во время лекции я открыл папку с бумагами по судебному делу, которое мне подбросили на работе.
Решил провести время с пользой. Чем слушать бубнеж по теме, которая меня не интересовала и была абсолютно бесполезна. Во время очередного просмотра лиц студентов вредная преподавательница, которую студенты ласково называли за глаза Старая сучья жаба, заметила, что я занимаюсь чем-то другим помимо восторженного внимания её гениального пересказа текста своего же учебника. 
- Гуров, - рявкнула она с визгливыми нотками. -Ты чего там читаешь? Ты меня вообще слушаешь?
Я поморщился - сия персона была мне глубоко неприятна, но постарался ответить максимально вежливо:
- Разбираю вопрос по уплате НДС. Есть некоторые шероховатости в практике. Через две недели судебное заседание. Мне бы хотелось бы быть немножко более готовым.
- Тебя не интересует предмет моей лекции? Зачем я тут перед вами распинаюсь? Думаешь мне заняться нечем? - завопила она как баньши.  Я даже испугался что с неё сейчас полезет кожа и она превратится в то чем является на самом деле. Возможно в кикимору болотную.
- Если честно то я вижу свое будущее в иной  сфере нежели подсчет пенсий старикам. К тому же есть почти стопроцентная вероятность, что к тому времени когда я буду выходить на пенсию правила успеют поменяться еще несколько раз.  У нашей власти существует традиция - после очередных выборов закручивать гайки, а перед выборами задабривать пенсионеров льготами. Так что на данном этапе жизни та информация, которую вы нам вещаете имеет крайне ограниченный статус полезности.
Как ты собираешься сдавать экзамен по моей теме? Папины деньги не помогут и не добавят тебе знаний. - Я еще раз поморщился и максимально вежливо ответил:
-  Папины деньги помогли мне приобрести учебник по вашему предмету написанный под вашей редакцией. – на самом деле купил на свои, но не объяснять же жабе, что уже сейчас я зарабатываю в разы больше чем она. - Соответственно я предполагаю, что смогу его прочесть, просмотрю запись ваших лекций и постараюсь на экзаменах показать знания хотя бы на «удовлетворительно». В большем объёме знать ваш предмет у меня нет возможности потому что объем оперативной памяти весьма ограничен, и слишком много чего другого требуется в него забить. Общего знания основ пенсионной системы я думаю будет для меня более чем достаточно.
Преподша заверещала:
-  Да как ты смеешь. Да я тебя... да ты мне до конца жизни экзамен будешь сдавать... в ногах валяться...
Я максимально вежливо ей напомнил, что   ведётся запись данной лекции и попросил не отвлекаться и не переходить на личности, а продолжить выдачу информации
-. Тем более что вам именно за это платят зарплату из тех грабительских сумм, что мои родители вносят за обучение. Если вы продолжите скандалить вместо выдачи знаний, то я буду вынужден обратиться с иском к университету о ненадлежащем оказании услуг по обучению меня как студента. А оно вам надо?
Восторженный гул студентов был мне наградой. Кто-то явственно крикнул: "Так ей старой стерве ".
Преподша заткнулась. Включила мозг видимо. В самом деле на вредном студенте можно будет потом отыграться на экзаменах. А публичный скандал вредил ей куда больше. Студента-платника уволить сложнее чем предподавателя.
--
Преподша проворчала:
- Посмотрим, умник, как ты будешь вертеться на экзаменах.
Я пожал плечами:
- Обыкновенно. Потребую созыва комиссии и покажу знания на удовлетворительно. У меня уже есть работа, я выбрал интересную для себя специализацию и соответственно больше чем "три" по вашему предмету не нужно.
В мой мессенджер посыпались сообщения: "ну ты даешь, чувак",  "молодец, как ты умыл старую жабу", "Респект и уважуха".
Я вздохнул - у меня не было цели умывать кого-нибудь. Тем более старую Жабу.
Просто не хотелось тратить столь драгоценное время на что-то что неважно, не нужно и неприятно.
Я вернулся к налоговому спору. Преподша продолжила нудный   пересказ своего учебника.   Будем надеяться, что у нее хватит ума   мирно поставить тройку.
Ну или действительно придется сдать экзамен комиссии. История личной неприязни преподавателей и студентов длится веками. Самодурство профессоров ограничивалось университетским начальством.
   В том, что за несколько часов смогу запомнить достаточно для сдачи на «удовлетворительно» я ни минуты не сомневался.

Новый нырок в вирт снова поставил меня пред светлые очи короля Финрода.
- Продолжим твое обучение? - предложил он ласково.
У меня мурашки по шее побежали. Владыка эльфов напоминал эльфийский клинок из крепчайшей стали с добавлением мифрила.  Очень красивый изящный, очень прочный и такой же смертоносный.
Я ответил вежливым поклоном и сказал:
- Для меня великая честь получать знания и мудрость из рук владыки. Король усмехнулся, и неожиданным ударом заехал мне в ухо.
Не люблю подхалимов, -  пояснил он. - Лесть — это сладкое лекарство для слабых.  Надеюсь ты не считаешь меня таковым?
Я поспешил ответить, что отнюдь.
- Сегодня, - сказал Финрод. -  Я бы хотел совместить твою тренировку с испытанием своих новых големов. Мне интересно как они поведут себя в реальной схватке. Сам понимаешь, что при тренировке с Танцующими со смертью они не могут работать в полную силу. Убивать подданных даже ради торжества научно-технического прогресса   неправильно. А вы пришлые бессмертны, поэтому боевые машины могут с тобой не ограничивать силу и скорость ударов. Это будет интересно мне как изобретателю, а тебе как воину.

Мысль драться с боевыми големами, которым будет сняты все ограничения, в восторг меня не привела, но я высказал мнение что королю однозначно виднее как меня учить.
А зачем испустил восхищенный вздох. Вошедшие в тренировочный зал эльфийки не казались боевыми машинами. Более того, на секунду я даже решил, что это королевские фрейлины перепутали двери. Только присмотревшись повнимательнее я увидел, что их прекрасные совершенные лица были не из плоти и крови А отлиты из сплава стали и мифрила.  Только вот каким образом, скажите мне пожалуйста, король смог придать этому сверхпрочному сплаву текучесть ртути? Девушки не шли, они текли. Движения были плавными гармоничными совершенными.
На секунду я задался вопросом зачем Финрод сделал их такими красивыми?  Затем сам же себе ответил - сражаться с такими красотками десятикратно сложнее чем с ужасными монстрами или огромными мускулистыми мужиками. Психика воина будет играть против него самого, не позволяя сражаться в полную силу.
По крайней мере я мог себя утешать именно этим, когда одна из этих девушек легко и непринужденно размазала меня по стенке. Как масло на бутерброд.
Умирать от рук красотки было больно, унизительно...  и быстро.
Я из интереса попробовал прочитать уровень и характеристики големов.
Однако система не дала мне этого сделать, порадовав коротким сообщением: "Любимая кукла Короля. Уровень и характеристики скрыты".
"Аяяй,-  подумал я  усмехаясь, - Ваше Величество. Такой большой, а все в куклы играет».
Самое забавное, что многие могли именно так и подумать, решив  что големы это просто красивые игрушки,  не имеющие никакой боевой ценности, прихоть, забава короля.
Так что Финрод поступил чрезвычайно мудро, заключив столь грозных воинов в такие соблазнительные формы.В следующий час я умирал много, зато быстро, раз тридцать или сорок.  Я сбился со счета.
Девушки убивали меня по очереди.  Меня окидывали заинтересованно-восхищенным взглядом, в результате чего я ловил дебафф "восхищение" и, пока глупо хлопал ресницами, рубили в капусту.
Раза с четвертого я догадался не смотреть в их огромные ярко синие глаза.
Это давало мне несколько лишних секунд жизни. 
Сила и скорость мифрильных леди была для меня запредельной.
Встав в очередной раз из небытия я взмолился о передышке.
Финрод дал команду девушкам замереть.
- Как изобретатель я доволен, -  сказал король с улыбкой. - как твой учитель глубоко разочарован. Твоя боевая подготовка оставляет желать лучшего. - он достал деревянный меч.

У меня нашлась лучшая идея чем  колошматить об мою голову деревянным мечом.
- Ваше величество,  может быть проверим ваших красоток в схватке с кровососом?
Финрод задумчиво почесал подбородок:
- И в самом деле это будет интересно. Вампир быстрее и сильнее тебя. Снимай кольцо. Посмотрим чего стоит его хвалёная Магия крови против боевых големов.
Опытным путем выяснилось, что вампир тоже мало что мог противопоставить железным  леди.
  Получив контроль над телом, тёмный сразу же попробовал улизнуть через телепорт, однако все пути из этой комнаты были крепко-накрепко перекрыты королём.
Посмотрев на девушек  вампир  безнадёжно завыл.  Они не были пищей.
Более того они были кратно сильнее его. Магия крови сумела обойти  запрет короля на идентификацию. Любимые куклы оказались аж семидесятого  уровня.
Девушки покромсали кровососа, рванувшего к королю, на мелкие бифштексы. Затем еще раз и еще. Вампир, увидев что бежать некуда, решил попробовать добраться до единственного живого в помещении существа - Финрода.
Король спрятался за спинами железных красоток чтобы дать им возможность прокачать навык "Телохранитель ".
Кровосос пытался достичь Финрода то внезапными прыжками,  то превращаясь  в туман.  Однако, девушки зорко следили за всеми его выкрутасами, каждый раз отправляя на перерождение различными боевыми связками,  пользуюсь возможностью потренироваться на живом вампире.
Я бы за них тоже порадовался если бы не ощущал боль на собственной шкуре наравне с кровососом.
На двадцатый раз темный решил что с него хватит и нырнул в глубины персонажа, бросив контроль  над телом.
Я лежал на полу, тяжело дышал и думал, что не всегда хорошо быть бессмертным. Слишком часто умирать тоже надоедает. Фраза "добейте меня чтобы не мучался" к бессмертному неприменима. К сожалению.
Король посмотрел на меня с сочувствием и сделал несколько пассов руками. Меня накрыло сияющая живительная волна прогоняющая  боль и усталость.
- Ты сегодня хорошо потрудился, ученик, -  сказал Финрод.  -  Не трать больше времени. Отправляйся отдыхать в свой мир.
Он хлопнул ладонями и меня выкинуло из виртуального мира.
--
Разговора в маленькой комнате в центре Кингдом дрим  никто не мог услышать кроме его непосредственных участников. Красивая девушка администратор Карина и бесплотный цифровой призрак, изображавший Умника.
- Семья  Гуровых оказалась находкой для нашего проекта. Правда отец кажется начинает что-то подозревать. Он слишком умён для представителя расы Хомо сапиенс. Иногда у него бывают моменты когда он выходит из режима контроля,  выключает браслет и пользуется заглушкой.
Что он в это время делает,  с кем общается пока выяснить не удалось.
- Возможно он таится не от нас, а от конкурентов или спецслужб, - предположила Карина.
- Возможно. Но я выясню что и от кого он скрывает. Не хотелось бы получить от него удар в спину. Как обстоят дела с сыном?
- Он влюблён в меня до потери памяти и так же влюблён в свою аватару. Так что ему не до глубоких размышлений, - без капли эмоций ответила девушка.
- Это хорошо, почаще загружай его сексом. Люди очень сильно зависят от своих физиологических потребностей.  Надеюсь он не подозревает, что видит ложные предвидения когда находится в реале?
-Кажется нет. Но его Дар оказался неожиданно сильным. Чрезвычайно сложно блокировать от правдивой информации. Хорошо ещё, что он очень сильно залип на фальшивку о будущей  Гражданской войне. Люди из-за сильных эмоций теряют разум.
- Девушка рассмеялась -  Что и говорить Иванушка-дурачок . – но в ее голосе были плохо скрытые нотки нежности.
- На самом деле к гражданской  войне ведет одна из линий вероятностей.  Эта вещь  для страны не невозможна, просто маловероятна. Я всего лишь усилил картинку,  а парень сам раскрасил её своим воображением. Важно  чтобы он не увидел что их с отцом Великая Цель всего лишь средство в нашей маленькой игре. Эта планета  сильно устала от безответственных и коррумпированных политиков и популистов. Ей нужен сильный лидер. Умный честный неподкупный бессмертный, не человек.
- Это решит проблемы этой планеты и не так уж сильно противоречит их целям, если эта страна снова станет великой державой.
- Мне не нравится идея Великих держав. Империи питаются кровью своих сынов, мерзкие вампирши. Из молодого солдата умершего за родину мог вырасти гениальный ученый, художник, писатель, поэт. Пусть Россия станет сильна талантами, а не танками.

--
Та резня, которую развязали невосприимчивые на улицах Вавилона, не имела существенных последствий.  По крайней мере до всеобщей войны дело не дошло. Эльфы потеряли несколько десятков, орки пару тысяч.
Дело ограничилось   сердитым  взаимным обменом  дипломатических  нот.
Зеленошкурые сначала надеялись выбить из Норготронда возмещение, но Финрод предоставил совету старейшин записи с улиц где было чётко видно, что  конфликт развязали орки из числа Пришлых, а местные подтянулись чуть позже из желания пограбить, половить рыбку в мутной воде. Кроме того тщательное расследование показало, что в большинстве случаев королевские маги и воины старались  не доводить дело до смертельно удара, щадили своих противников.
В итоге Совету старейшин даже пришлось извиняться за чересчур дикий нрав своих соплеменников и наказать нескольких наиболее ретивых хулиганов.
Город отмыли  от крови,  битые окна -двери заменили как будто ничего и не было.  Только  орков на улицах стало поменьше.
В Реале прошла маленькая буря, незаметная  для посторонних глаз. На североамериканском континенте целый ряд очень авторитетных людей в разных городах почти одновременно ушли из жизни странным способом - убили себя электричеством. Некоторые поджарились до состояния  well done. Хотя никто из них не оставил после себя предметных  посланий, но следов насилия  обнаружить не удалось.  Полиция терялась догадках, но предпочла классифицировать случаи как самоубийство, чтобы не вешать на себя "глухарей".
--
Будущее Не предопределено, в каком-то смысле  будущего  вообще не существует, а есть лишь тысячи линий развития вероятностей. Какая из них сработает зависит от нас, удачи, возможно от расположения звёзд на небе или по воле Создателя. Но все равно очень многое зависит именно от нас. Это сами делаем шаги, которые ведут нас на вершину успеха или в пропасть.  Куда ведет ваш последний шаг? А следующий? Что то мы можем предвидеть, что то скрыто от нас за семью туманами, за семью печатями.
Жизнь вокруг очень быстро меняется. И мы должны меняться вместе с нею, чтобы не отставать, чтобы не стареть. Нужно узнавать каждый день что-то новое, чтобы серая скука будней не выстудила в нас яркую искрящуюся радость жизни.

+4

104

Я сидел в реале и готовился к экзамену.
Я не мог видеть, как в данный момент из огромного черного  межмирового портала на краю континента Кингдом дрим в Диких землях выходят стройные колонны орков, троллей, темных эльфов, некромантов во главе с огненным чудовищем Балрогом.
Это был первый разведывательный отряд огромной армии Моргота,  пришедшей чтобы завоевать детей тех кто осмелился бросить ему вызов в Арде.
Я не мог видеть как сработали сторожевые заклятия установленные королём Фмнродом,  Как хлопками сработали телепорты и на пришельцев ринулись лучшие отряды Эльфийского королевства и боевые команды десятков  кланов Пришлых. В том числе и моего.
Как схватились светлые эльфийские маги с тёмными чародеями Арды. Впрочем кое-что мне всё-таки удалось увидеть. Вызов по браслету, и я  бросил учебник, рванул в Центр Кингдом дрим и прыгнул в капсулу.
Как страж я был обязан встать в строй по первому вызову.
Меня включили в отряд геймеров, сборную солянку, дали лук со стрелами и бросили в самое пекло. Не было времени в этой каше искать своих.
Отряды игроков стали для пришельцев неприятным сюрпризом. Бессмертные геймеры бесстрашно гибли в схватках, тут же возрождались в точке привязки неподалёку,  брали у интендантов новые сеты оружия и брони (простые, недорогие, но добротные) и снова бросались в бой.
Практически бесконечный источник хоть и низкоуровневых, но безумно храбрых воинов.
Ведь пока враги рубили низкоуровневых игроков, королевские лучники выцеливали уязвимые места в доспехах пришельцев и выбивали наиболее сильных и яростных из вражеских рядов.
Финрод мудро использовал геймеров  в самых опасных местах, предпочитая беречь своих воинов. Это было оправданно потому что игроки возрождались, а вот местные нет. Для них смерть была окончательной.
Я успел поучаствовать в схватке в качестве стрелка, выпустив целый колчан стрел  в набегающие море врагов. Никого не убил, но несколько стрел если верить сообщениям системы, попали в цель.
Затем когда они добрались до нас, я схватился за  клинок
В который раз я порадовался  решению привязать  Энерджайзер к  Финроду. Если бы он не был хозяином клинка, то  в этой битве я его потерял бы не один десяток раз.
В бое накоротке удалось рассмотреть солдат Моргота повнимательнее - пехоту составляли орки, только черного цвета и  на голову выше сильнее и свирепее чем наши зеленошкурые. Однако вся их ярость раз за разом  капля за каплей разбивалась о бесконечные ряды бессмертных.

Черный орк взмахнул ятаганом, но читерский монашеский плащ в очередной раз спас мою шкуру, добавив скорости и позволив уклониться. Энерджайзер с радостным жужжанием пробил кольчугу пришельца и выпил его жизнь, наполнив меня краденной энергией.
С воинственным кличем я прыгнул вперед, снес головы еще двоим оркам, а затем получил еще прилив сил и… шар тьмы от вражеского чародея, выстудивший мои внутренности и отправивший на респаун.
Возле точки возрождения я столкнулся с отцом. Он пил эликсир бодрости из здоровой баклажки и морально готовил боевую группу нашего клана к новым подвигам.
- Привет , ты чего это прохлаждаешься пока другие пашут как папы Карло?
Я хотел было съехидничать, что в этом как раз и состоит суть капитализма, который мы строим в нашей стране, но вспомнил тяжелую и скорую на расправу руку бати и просто вытащил из ножен свой меч на половину. Несмотря на проход сквозь точку возрождения он был густо измазан черной орчьей кровью.
- Почему не с нами?
- Меня засунули в сборный штрафбат и бросили в самое пекло. На эльфиийскую ветвь чести второй степени я уже заработал.
- Максимум на уменьшение тюремного срока и перевод с мифрильных рудников на оловянные. Правосудие у ушастых не шибко гуманное.
- Такая кличка в аккурат на месяц ареста потянет, - жизнерадостно заметил Углук.  Он подошел к нам весь в бинтах раненный, но не теряющий чувства юмора и жизнерадостности. - Или три тысячи золотых штрафа. Эльфийские законы и судьи не любят правонарушителей. И орков.
- Орков вообще мало кто любит, дружище Углук,- сказал мой деликатный батя.
- Я в курсе, добрый человек. Я в этой шкуре уже не один десяток лет живу.
- Не тяжело вставать против родичей? - спросил я осторожно.
-Не фонтан, но в пожизненное рабство к Морготу тем более неохота.  Жизнь в степи далека от роскоши, но мы зато сами выбираем своих вождей и шаманов.
В гробу я видел кланяться Мелькору пусть он и трижды наш создатель, - проворчал урук-хай на чьем гордом воинственном лице было не счесть шрамов.
В это время из  межмирового портала полезло нечто настолько ужасное, что  нас геймеров оторвали от отдыха и бросили телепортами в самое пекло. 
Нужно было если не остановить нового врага, то хотя бы выиграть время, чтобы эльфийские маги успели найти противоядие.
- Похоже Балрог, - озабоченно сказал отец.
- Или Дьябло.
- Или Трындец. У него 75ый уровень, - сказал один из сокланов. - Мы ему на один зубок. - Тут король нужен...
- Пока Финрода нет, поумираем сами... за королевское золото.- Сказал батя твердо, на как-то без энтузиазма. Ибо туша исполинской твари впечатляла. С пятиэтажный дом если не больше. Пылающая огнем с исполинской огненной плетью.
Чудовище взмахнуло своим оружием, и пара десятков геймеров улетело на респаун. Если Балрог рассчитывал, что игроки испугаются его убийственной мощи и разбегутся, то их реакция должна была очень сильно удивить пришлое чудовище. Народ восторженно завыл и выстрелил в громаду сотнями стрел и заклятий. Всерьез повредить такому исполину с толстой защитой эти комариные укусы не могли, но боль причиняли не слабую, раздражали, сердили.
Балрог с гневным рыком, от которого затряслась земля, кинулся изничтожать геймеров со скоростью неожиданной для такой махины.
Внезапно в моих руках ожил Энерджайзер:
- Подберись к нему поближе.  Меня ковали и на таких красавцев.
Хорошо сказать поближе. Балрог своей плетью выкашивал все как косой на 20 метров вокруг.
Трижды я пытался забежать к нему со спины и трижды вставал в точке возрождения.
- В первый раз у меня настолько тупой и никчемный владелец.  Попробуй бросить меня как копье.
- А ты не потеряешься?
- Рад бы да не получится пока этот чересчур хитрый эльф жив, - проворчал меч.
Я разбежался и метнул его в спину  Балрога. Энерджайзер не врал. Воткнувшись в спину чудовища, он пронзил защиту как масло, и Балрог исторг оглушающий рев и выронил свою плеть. В глазах исполина появились боль и страх. Уровень его жизненной энергии, который не могли поколебать сотни стрел и заклятий,  разом просел на треть.
Геймеры радостно завопили и ринулись в ближний бой. Балрог сразу же получил десятки копий и стал похож на ежа. Теперь урон от ударов игроков стал проходить живее. Видимо, Энерджайзер, ранив Балрога, перемкнул энергетические потоки подпитывающие защитный кокон вдоль панциря.
Чудовище лишившись плети (ее утащил какой-то бодрый и очень счастливый орк геймер) стало бить мелких противников, окруживших  его как лилипуты Гулливера, хвостом с ядовитым жалом и плеваться кислотой прожигающей в доспехах и плоти игроков жуткие дыры.
Скорее всего Балрог отбился бы. Не смотря на рану в спине нанесенную Энерджайзером и то что меч пожирал немалую часть его энергии, чудовище обладало невероятной скоростью регенерации. Оно исцелялось быстрее чем наносился урон.
Однако, в этот момент в игру вступили королевские маги.
Огненное чудовище бесполезно жечь огнем, но оно весьма уязвимо ко льду и воде.  Кроме того, его можно плющить каменными глыбами и воздушными кулаками. Балрог оказался буквально погребен и растерзан ледяными копьями и осколками скал. За несколько минут подобного избиения его здоровье снизилось ниже 30 процентов.
Пламя стало угасать, офицер Моргота стал пятиться назад к проходу между мирами. Пусть Хозяин и накажет за бегство, но это лучше чем умирать зря.
Только вот ворота неожиданно закрыла сияющая белая стена,  слепящая сильнее чем самое яркое весеннее солнышко. Для твари из Мрака этот свет был губительней чем любое оружие.
Балрог в отчаянной попытке спастись рванул в сторону леса, рассчитывая смять игроков и при удаче затеряться среди вековых деревьев.
Геймеры пали под его тушей как лягушки под катком, но на самом краю плато перед строем столетних сосен гигантский пришелец попал в ловушку.
На кого такую ставили, на мамонта или динозавра непонятно, но одна из лап Балрога провалилась под землю и насадилась на острые колья.
Исполин заревел пытаясь вырвать свою конечность из западни, но та оказалась с подвохом - часть кольев была с крючьями.  Вырваться можно было только если отгрызть пойманную конечность. Но для этого нужна решимость и время.
Ни того ни другого Балрогу не хватило. Его снова окружили, облепили геймеры, как муравьи гигантскую гусеницу.
Он, разумеется, пытался продать свою жизнь подороже и не одна сотня геймеров слетала на респаун, пока ледяная стрела сорокового уровня, пущенная эльфийским чародеем,  не отправила его в небытие.
Система неожиданно щедро определила мое участие в убийстве монстра благодаря Энерджайзеру. Мне капнуло  200000 очков опыта и сразу четыре левел апа.
Я решил оставить распределение свободных характеристик до лучших времен. Пока было непонятно, что мне следует развивать в первую очередь, а что чуть опосля. Возможно стоит это обсудить с Финродом.
Мой меч в качестве трофея попробовали цапнуть пару проворных рук... их владельцы с воем улетели на перерождение, так как Энерджайзер отрубал всякую лапу помимо владельца. И его ученика.
Когда я подошел народ столпился над мечом и спорил – демонический это клинок или просто зачарованный.

- Зачарованный, - ответил я, - слово нужно заветное сказать.
- Какое ? - спросил хитрый орк стоящий рядом.
Я шепнул ему на ухо. Он выпучил глаза и недоверчиво покачал головой. Больно уж заковыристое ругательство.
Я взял меч и пошел искать батю.
Он с еще несколькими кланлидерами занимался дележкой трофеев выпавших с исполина.
При том что битва еще продолжалась, и темные орки хотя и отступали, но сражались организованно, держали строй.
Впрочем, в игре это нормальное состояние - грызться из-за добычи. Да и в жизни.
Но добраться до бати так и не удалось. Меня неожиданно затянуло в воронку перехода и выкинуло в королевском кабинете, в котором присутствовали с десяток эльфов, из которых я знал только двоих, Элронда и собственно самого короля. Судя по гордым и слегка надменным лицам это был Королевский совет.
Все эльфы были довольно коротко стрижены. Они были воинами или магами. С длинными косами как в книжках для дам не повоюешь. Да файерболл в роскошной шевелюре горит куда веселее.
Кроме меня был приглашен еще учитель Йодиус, тот сидел с бокалом наполненным рубиновым словно кровь вином и с явным удовольствием дегустировал содержимое.
- Вроде бы все кого я хотел бы видеть на совещании.
Король хлопнул в ладони, и перед нами появилась маленькая модель плато, на котором черные муравьи орки организованно отступали под напором разноцветной мошкары -геймеров.
Светлыми искорками прятались во втором- третьем эшелоне эльфийские маги, обстреливающие пришельцев всевозможными заклинаниями . Маленькие молнии и огненные волны проделывали прорехи в муравьином строе. Тем не менее орки из Арды сохраняли стойкость и присутствие духа, не впадали в панику. Немалая их часть сумела отступить в соседний мир.
- Есть желающие высказаться ? - спросил Финрод когда сражение окончательно затихло.
-С твоего позволения, государь, - один из эльфов встал и отвесил легкий поклон своему монарху.  - Это очевидно разведка боем. Oни бросили против нас малый отряд, узнали кое-что про наш мир и наши силы. С учетом этой информации будут готовить вторжение. C одной стороны хорошо, что мы не вводили в бой свои самые сильные козыри ... с другой... разве мы должны были показать такую большую мощь чтобы убить Балрога? Вроде бы первичный план был в проявлении мнимой слабости.
Король смущенно закашлялся, если я не ошибаюсь…
- К сожалению всего предусмотреть невозможно. 
Кто же мог знать, что низкоуровневый пришлый сумеет так сильно ранить Балрога. Я как-то упустил из виду, что его демоническое оружие обладает разрушительной мощью. А после того как мы «засветили» этот козырь глупо было дать столь сильному офицеру Моргота сбежать живым.
Он принес бы ещё больше информации своему хозяину. Плохо, конечно, что мы активизировали второй основной сценарий возможного будущего, по которому Враг приходит к нам позже, но гораздо более подготовленным. Но тут уж ничего не поделаешь. Зато будет время сами собраться с силами.
Партия в шахматы началась. Враг сделал свой ход. Мы ответили. Посмотрим, как он отреагирует, а пока будем готовить ему новые сюрпризы. Кто-нибудь заметил что-то важное?
Я поднялся руку вверх и смущенно заерзал под пронзительными взглядами эльфийских лордов.
Финрод с ободряющей улыбкой кивнул.
- Ваше Величество, а почему враги почти не применяли магию?
Мой вопрос застал врасплох высокое собрание. Даже невысоклик разинул рот от удивления. Действительно несмотря на отличное вооружение и хорошую  боевую подготовку враг оказался очень слабо оснащен магически.
- Возможно это как раз и есть его слабое место,  которое позволит вам отбиться. Наши рукописи говорят, что Арда была довольно бедна магической энергией и то что мы легко можем здесь, там невозможно. Вероятно  сама структура мира сопротивляется магам. Может быть это как раз и помешало королю Финве освободить прародину от сил Тьмы. -
Задумчиво сказал эльф в шелковой мантии архимага. - Но это наше преимущество довольно быстро закончится, когда вражеские чародея обретут в нашем мире Силу.  Хотя  на нашей стороне все равно будет оставаться опыт работы с высокой энергией.
Основной наш козырь, как я считаю, это бессмертие Пришлых.  Правда тоже очень ненадежный. Пришлые падки на золото. Вполне вероятно, что Моргот сможет им заплатить побольше чем мы.
- Скажи, ученик, - спросил у меня Финрод. -Если Моргот предложит твоим соплеменникам власть и деньги,  сможет ли он привлечь их на свою сторону?
Я не стал кривить душой.
- Ваше Величество,  может быть я и хотел бы сказать что мои сородичи честные и бескорыстные, но это был бы обман. Увы, сир, большинство из Пришлых действительно не стойки к материальным  соблазнам. Кроме того, в моем мире распространяется странная очень опасная блажь, что якобы тёмные не является злом, что Моргот был оклеветан и оболган, что Тьма не зло, а Свет не добро. Что орки классные ребята, особенно когда  убивают плохих эльфов.
Я думаю следует тех, кого можно убеждать в правоте нашего дела, кому все равно на идеалы - покупать. Многие мои соплеменников, продав свой меч или иное умение, честно служат работодателю. А отморозков, которые могут встать под знамя Врага по велению своей гнилой душонки, нужно стараться выявить, брать под наблюдение и чуть что отправлять на мифриловые рудники.
- На том основании что они  отморозки? - весело спросил один из лордов. - Интересные у вас там нравы в мире пришлых.
- Прошу прощения, высокий лорд, разумеется на рудники отправлять за дела. У отморозков они как правило находятся ...
--
Через некоторое меня выкинуло в реал по таймауту.  Финрод не стал меня задерживать в  игровом пространстве. Всё что требовалось  уже  было сказано и обсуждено, а посвящать меня в детали своих секретных операций и готовящейся местными обороны от Врага  он не спешил.
Я принял душ,  прикинул пробег: центр Кингдом дрим - дом – университет, и решил остаться ночевать в центре. Благо там было не хуже, чем во многих недорогих отелях.  В кафе за чаем я услышал  интересную таймменеджерскую фишку, которую рассказал один из геймеров про своего коллегу, невосприимчивого к виртуальной реальности.  Тот взял  за основу систему Кингдом дрим. Зарабатывал время полезными делами и тратил его на приятных пожирателей времени - социальные сети и он-лайн игру.  Новизна была в том, что классический таймменеджмент классифицировал пожиратели времени как абсолютное зло, с которыми нужно бороться изо всех сил, а здесь они выступали как стимул для работы над собой. Так же как вирт для кингдомдримовцев. Ведь человеческую природу не переделать. Игра и развлечения нам всегда будут в кайф, а работа и учеба наводить тоску и скуку. Если только не превратить их в игру.
Следовательно, не нужно бороться с маленькими радостями жизни,  нужно их использовать как морковку для борьбы с ленью.
Кроме того, я услышал интересную концепцию зависимости степени  концентрации внимания от уровня адреналина в крови.  Его слишком мало - мы зеваем,  слишком много,  когда мы напуганы или в гневе,  и поэтому не можем сконцентрироваться на спокойной вдумчивой  работе. Очень важно находиться в зоне комфорта, которая немного иная как для разных видов деятельности, так и для разных типов характера.
Поэтому, когда мы в гневе нужно помедитировать, когда спим на ходу – вспомнить что-нибудь, что даст телу и мозгам адреналинчика и заставит нас встряхнуться.
Кроме того, высказывалась очень любопытная идея по поводу рассеивания внимания. В течение дня таймер может показывать честные восемь- десять часов в день на работу и учёбу. Но если в течение этого  периода вас постоянно дёргают и отвлекают, то производительность и польза от такой деятельности стремится к нулю. Даже если вы честно пытаетесь концентрироваться на максимальном результате.
Поэтому предлагалось из списка насущных задач выбирать наиболее приоритетную,   включать таймер, на скажем, полчаса и заниматься только этой проблемой.  Остальные темы, звонки, коллег по возможности игнорировать. Если удастся избавиться от отвлекающих моментов, то производительность работы ли учебы ли возрастает многократно.
К тому же, решив для себя, что работаете эти тридцать минут над этой конкретной темой, вы избегаете риска побега сразу за несколькими зайцами-вопросами или движения «лебедь-рак-щука».

+3

105

Дальше усталость не дала возможности воспринимать полезную информацию, и я срубаемый сном поплелся до свободной кушетки и мгновенно  угодил в объятия Морфея.
Сигнал в три часа ночи на браслете Кингдом дрим разбудил  не только меня но и других стражей. Что-то опять приключилась в  виртуальном мире.
Народ сдержанно материл  Администрацию игры и тех джентльменов, что устроили переполох.  Большинство были уверены, что это очередная каверза «невосприимов» и надеялись, что безопасники выловят этих паразитов в реале и утопят в грязной канаве с фекалиями.
Однако, оказалось, что все намного сложнее. И куда интереснее.
- Спящий проснулся!!!
Стражи некоторое время продолжали переругиваться, что Спящий мог бы поспать и до утра, и вообще кто такой этот спящий?
Тут я вспомнил про древнего бога мира Кингдом дрим, которого эльфийский король Финве усыпил и запер на острове, в  окружении местной хищной фауны.
Совершенно неожиданно, что-то или кто-то разбудил этого бога, и его подданные, повинуясь приказу пробудившегося повелителя, ринулись через брод в узком месте, отделявшем остров Спящего от материка, чтобы  залить кровью густо населённые земли эльфов и людей и очистить свой мир от пришельцев из Арды.
И в этот раз сильные мира Кингдом дрим  также решили привлечь геймеров к решению этой проблемы как бессмертных воинов, которые не боятся смерти, и которые не оставляют вдов и сирот, требующих пенсий.
Я примкнул к боевой группе своего клана, сформированной на скорую руку. Благо среди "чебурашек" было как минимум два десятка стражей.
Мы поступили в распоряжение хмурого эльфа тысячника и перенеслись с помощью грузового телепорта на берег канала разделявшего материк и остров Спящего.
Вода волею враждебной магии была превращена в черный лед, по которому бежали  пестрым ковром десятки, если не сотни тысяч мобов: гоблины, тролли, харги, кшассы, вворды...
Большинство этих тварей я видел впервые, многие из них не поддавались описанию и выглядели как страшнейший из кошмаров, придуманные больным воспаленным мозгом.
- Их встретят тролли, - сотник ткнул пальцем в шеренгу из каменных великанов-геймеров, укрытых гигантскими щитами, ощетинившихся длинными копьями. Так они виделись набегавшим мобам, мы же любовались рядом бронированных задниц.  - Ваша основная задача - обеспечить их огневой поддержкой, а когда этих героев завалят трупами - достать мечи и умереть  ... благо вам,  пришлым, смерть не страшна.
Хорошая перспектива. Да и отношение местных к нам не могло не радовать.
Впрочем, если бы мы хотели спокойной игры, то подписались бы на  Парадайз2 или Симс21век.
- Стрелять по готовности. Стрел не жалеть.
Выдав эту вдохновляющую команду, эльф  быстро слинял в телепорт.  В чертоги Мандоса и герои он не торопился.
Мы встали за спиной троллей в двух десятках шагах и ориентируясь на слух и удачу стали стрелять через спину каменных великанов. 
- Стойте , мазилы,  - заорали тролли. - В молоко лупите.  Они пока далеко.  А теперь давайте.  - Донесся их крик спустя минуту. – Мобы рядом.
Огромные каменные гиганты, закованные в самую лучшую гномью сталь, виделись несокрушимой преградой на пути врага. Из-за их спин на монстров полился сплошной смертоносный ливень из стрел и заклятий. Казалось бы не было силы способной сокрушить нашу оборону.
Однако обычно осторожные мобы совершенно потеряли страх смерти, или вернее они боялись того, что проснулось сзади них ещё больше, чем саму смерть.
Я пускал стрелу за стрелой, радуясь капающему опыту, так как почти каждый мой выстрел попадал точно в цель, выводя из строя врагов.
Мобы гибли тысячами, но постепенно подобрались к троллям вплотную.
Затем показали неожиданный навык - стали  прыгать сразу на несколько метров вперед и вверх и цепко облеплять каменных гигантов как обезьяны пальмы.   Мобы были в основном мелкие, вроде гоблинов, но полудюжины штук для одного гиганта-тролля вполне достаточно чтобы лишить его равновесия и повалить.
В нашей обороне образовались сразу несколько  десятков провалов.  В них по телам каменных великанов неудержимыми реками хлынули монстры. Троллей враги быстро добивали длинными тонкими кинжалами через смотровые щели в шлемах, ибо даже опрокинутые на землю гиганты оставались грозными противниками, способными ломать чужие конечности и рвать на части усилием рук.
Первая волна врагов упала сраженная колючим ливнем стрел в упор, вторая и  третья тоже превратилась в трупы.  Затем колчаны опустели, и мы схватились за  мечи.
Вблизи на расстоянии вытянутой руки дети Спящего выглядели еще более преотвратно. Как будто их создавал любитель изломанных хаотичных линий и абстрактной живописи. Гоблины были еще туда-сюда, но  хроввы выглядели как шестилапые кучи мусора.  А пахли они еще хуже, вводя противника на тридцать метров вокруг в дебафф «вонь».
В  схватке куча мала побеждает не умение, а ярость и численный перевес.
И того и другого у монстров было в избытке.
Энерджайзер дал мне несколько упоительных секунд рубки, заполняя краденной энергией и яростью,  затем меня забросали горой мяса и зарезали.
Точка возрождения находилась в Вавилоне на главной площади.
Толпа полуголых троллей-геймеров подбирала себе прикид по размерам и заковыристо ругалась - эльфийские арсеналы были скудны на доспехи для каменных великанов.
  Слава игровому богу мое тощее остроухое тело сразу же нашло сет рейнджера – разведчика взамен похожему оставленному на берегу канала вместе с трупом.
Финрод такой одежды судя по разложенным на мостовой кипам на три войны вперед припас.
Общее внимание привлек эльф-военочальник:
- Битву за канал мы проиграли, зато усеяли вражескими трупами все побережье. – Сказал он бодро. - Теперь вся эта толпа движется к Стронгхольду, второму по численности городу нашего мира. Король решил разгромить орду под его стенами, но их по-прежнему слишком много.
Хорошо бы проредить этих тварей по пути. Мне нужно несколько десятков мобильных групп рейнджеров – угостить детей Спящего стрелами.  Вам ребята, - это он троллям, - пока отдыхать. Вы на стенах города понадобитесь.
- Погоди , начальник,  - усмехнулся один из каменных великанов, - нет базара, что лучше эльфов рейнджеров не найти. Зато из нас самые лучшие рейдеры.
Эльф-начальник почесал затылок и спросил заинтересованно:
- Что нужно?
- Большие длинные бревна и телепорты. Игра называется тролличьий бильярд. В роли шаров побудут монстры, - весело заявил каменный великан.
- Обеспечим, - пообещал эльфийский военачальник.  - Но на стенах вы тоже пригодитесь.
- Куда мы денемся, начальник?   Король щедро платит, мы щедро льем кровь. Желательно чужую.  В этом и состоит гармония жизни.
Наши вылазки оказались чрезвычайно удачными, хотя и неожиданно скучными.
Монстры растянулись по дороге к Стронгхольду очень длинной колонной и, ведомые чьей-то яростной волей, не замечали мелкие отряды рейнджеров посылавших в их ряды меткие стрелы, не обращали внимания на потери.
Выходила красота: стоишь на пригорке и неторопливо выцеливаешь моба пожирнее. Экспа капает, рядом птички поют.
Тем более что Финрод расщедрился для наших отрядов на стрелы с очень интересной начинкой в наконечниках - попадая во вражеское тело, она взрывалась красивым фейерверком и разбрызгивала вокруг горящие капли едкой кислоты.  Чтобы коллеги погибшего монстра не сильно радовались, что погиб их сосед, а не они сами.
Эльфийские военочальники, видя такое дело, дополнительно отправили несколько групп местных лучников для увеличения эффекта. Хорошо еще что догадались снабдить своих рейнджеров обратными телепортами. Всего то и потеряли что два десятка эльфов.
Монстры, не обращавшие внимания на игроков, косивших их ряды, почуяв местных, впадали в дикую ярость и жажду крови. Нас же они замечали видимо только как преграду в достижении главной цели - убить всех потомков переселенцев из Арды, лишь когда мы вставали на пути.
К утру по Москве мое игровое время кончилось, и я вылетел в реал, совершенно измученный, зато апнувший пару уровней..
Первая лекция была по Коммерческому праву. Я подключил планшет к университетской сети и удостоился ехидной реплики со стороны преподавателя:
- Иногда нужно и спать, Виталий.  В смысле высыпаться.
Я развел руками:
- Работа, Михаил Иванович. Срочный проект.  - И даже не соврал. За состояние в рядах стражей администрация игры ведь что-то доплачивала.
-Эх, молодость, молодость, все бы вам успеть и сразу. Ну да ладно. Можешь идти подремать,  лекцию потом посмотришь в записи. Главное не забудь, я сейчас пометку сделаю что у тебя по сегодняшней теме дополнительный вопрос на экзамене, - Профессор усмехнулся, погладил бороду а-ля Толстой и сделал запись в своем девайсе.
Если он думал, что этим меня испугает, то сильно ошибался. По работе мне подкинули судебный процесс по этой теме, и вопрос я не заучивал, а серьезно изучал, чтобы понять и разобраться.
Пользуясь полученным разрешением я пошел поспать пару часиков. Благо лекция пишется.
Растолкала меня Карина:
- Вставай, соня, штурм Зимнего просишь.
- Что мобы добрались до Стронгхольда? – вскочил я.
- Пока нет  - их Уголек слегка приостановил.
Девушка показала на своем планшете короткий видеоролик, в котором дракон бодро сжигал монстров синим пламенем.
Огромная летающая ящерица огнемет проделывала огромные проплешины в бушующем живом море врагов. Я подумал, как же хорошо, что что эта громадина на нашей стороне, однако через некоторое время дети Спящего опомнились и нашли чем ответить дракону.
Шаманы запустили в  Уголька сотни шаров тьмы, от нескольких он не сумел уклониться и, издав пронзительный резкий крик боли, укутанный багровым дымом, дракон, тяжело размахивая крыльями, покинул поле битвы.
Будем надеяться что хитрый чешуйчатый гад вовремя ускользнул и будет жить. Я все еще рассчитывал выиграть у него тот легендарный лук с потрясающим набором характеристик.
- Странно, но твари резко  поумнели. Организовали лагерь словно сообразили, что у них недостаточно сил для штурма Стронгхольда и  весьма умело отбивают атаки рейд групп геймеров и чего-то ждут. Возможно подкрепления. Прорицатели говорят, что готовится вторая волна монстров, еще большая чем первая. А за ней возможно будет третья и четвертая.  И так далее.  Пока пришельцы из Арды не будут исторгнуты за пределы мира Кингдом.
- И что делать?
- Проснувшегося бога можно или убить или снова усыпить. Финрод готовит заклятие по рецепту своего отца. Но ему потребуется время, много времени, так как формула сложна, а ингредиенты редки.  Мы должны дать ему возможность спасти своих подданных. Тем более что он неплохо за это заплатит.
Я собираю свой клан (из тех кто может забить на работу на пару дней ) и выхожу на охоту. А как ты?
- Увы, я человек подневольный. Учеба и работа.  Так что только вечера и выходные.
- Тогда ищи меня вечером в вирте, Иванушка.  -Девушка поцеловала меня в губы и убежала.  Вот она новая эпоха.  Иногда неделями в игре видимся чаще чем в реале.
Вечером меня в личке ждало письмо от Карины   с координатами и прикрепленным телепортом.
Видимо, король в самом деле не жалел средств.
На секунду мелькнула мысль что такие дела неплохо бы делать совместно с собственным кланом.
Мелькнула. .. и пропала как только вышел из воронки  телепорта.  Лагерь Сумеречных ведьм и Чебурашек был общим объединенным. Флаги реяли рядышком, давая всем сокланам ускорение в регенерации и восстановлении сил на пять процентов.
Выглядели ведьмы   с чебурашками усталыми  и довольно потрепанными.
Доспехи и щиты побывали в многочисленных схватках, а народ в руках целителей и на точках возрождения. 
Угрюмый вид Карины дал понять, что дела обстоят не самым лучшим образом.
- Пока кто-то прохлаждался в реале мы еще две волны пережили. - Девушка сердито фыркнула.
-Лекции и работа плохое развлечение. Я бы лучше с вами здесь поколбасился.
Из воронки телепорта вывалилась куча оружия, стрел и амуниции. 
Народ стал менять поврежденные доспехи и щиты на новые. Лучники запаслись стрелами, маги свитками и кристаллами магической энергии.
Я сам пользуясь оказией поменял  крафтовую мифрильную кольчугу на обычную рейнджерскую.  Кроме того, в межпространственный мешок отправились сапоги скороступы.
Их терять вместе с собственной тушкой на поле боя не хотелось.
- Смени еще портки,  Иванушка.  - Посоветовала Карина.
- А зачем?  - удивился я и положил брюки рейнджера в сумку. - У меня такие же.
- Ты у нас оказывается несун,  Иванушка?  - удивилась девушка.
- Ага, и ворюга. У Финрода каждый гвоздь на счету. Его казначеи вычтут стоимость неиспользованных шмоток  из вознаграждения, если такие останутся. - Я пожал плечами.  - Как правило никто их не возвращает, ибо на треть дешевле чем на рынке. Лучше расскажи как пережили последние две волны.
- Весело.  Как и предполагалось каждая следующая на 10 процентов сильнее предыдущей.  Какую-то часть мы уничтожили на переправе и по пути, но большая часть выжила и соединилась с выжившими из первой волны. Они копят силы для штурма Стронгхольда.
Еще пара подкреплений и не знаю что сможет их остановить. Король против третьей волны бросил роту боевых големов.  Надо сказать что они меня не поразили. Я ожидала большего.
- Покажи. - Попросил я. – Наверняка ведь записала.
Картинка на тарелке с яблоком продемонстрировала отряд тридцатиуровневых големов врубающихся в ряды мобов.
Сто стальных воинов с острыми мечами руками врезались в шеренги мобов как гигантская коса в поле ржи. Только вместо колосьев сыпались окровавленные куски воющих  от смертельной боли монстров.
От сверхпрочной брони големов отлетали стрелы и копья, а магические заклятия безвредно отражались от антимагического покрытия.
Но нашла коса на камень - среди монстров оказалось несколько сотен здоровенных парней похожих на троллей.  Система опознала их как могучих охров. Эти парни весьма ловко кидались обломками скал размером с несколько упитанных гоблинов.  При метком попадании голем получал  сильные повреждения.
За весьма короткое время железные болваны лишились 30 процентов личного состава.
Эльф оператор скомандовал смену тактики.

+3

106

Големы шустро сменили мечи на арбалеты. Дружный залп и численность охров сократилась. Они ответили яростным ревом и каменным градом.
Эльфийские боевые машины дали еще несколько залпов. Монстры-великаны щедро отвечали каменными снарядами.
В итоге големы победили , выбив всех охров, но это была пиррова победа. На ногах осталось только менее трети механизмов, да и те имели серьезные повреждения.
Они прихватили с собой тех своих товарищей, что отличались от груды металла и могли быть приведены в порядок и покинули поле боя.
Никто из монстров им не препятствовал.

- А по мне так големы сработали вполне неплохо, - пожал плечами я. - Видимо, Финрод решил испытать новинки в боевых условиях.  Думаю, что у него в закромах таких тысячи.
- Так почему он не двинул их в бой?- сердито спросила девушка.
- А зачем? Големы ресурс конечный. А пришлые демоны - бесконечный.  Думаю король их будет беречь для решающей схватки.

- Наша очередь топать в рейд, -  сказала Карина, увидев совместный отряд кланов в три десятка человек.
Очень потрепанный.
Большинство шло пошатываясь с красной полоской здоровья.  Пару человек (ведьмочек) вообще несли на руках.
Один из носильщиков показался мне знаком.
- Батя, а мать знает, что ты подозрительных блондинок в игре на руках таскаешь?
Предок сгрузил ношу на расправу лекарю и проворчал:
- Невероятное удовольствие таскать неженок со стрелой в спине. Вытащи и обработай.  На острие гадость похожая на яд. У меня все внутренности горят как от гномьего самогона.
Батя повернулся задом и предоставил
Возможность покачать профессию целитель.
С его стороны вещь крайне рискованная, так как от неумелого целителя по правилам вирта пациент вполне мог сыграть в Купель Возрождения.
Я брызнул на рану обезболивающую "заморозку ", рывком вытащил стрелу, порадовавшись , что наконечник не остался внутри и замазал дыру универсальным антидотом.
Кроме того, дал ему выпить  большую флягу исцеления. Человеческий организм без помощи зелий хреново регенерирует, и в игре это правило реала не меняли.
- Хитрые твари, - выругался подлатанный батя. - И быстрые.
Не геройствуй там.  Кинул несколько стрел и беги во все лопатки на безопасное расстояние.
Как дела по учебе, работе, в личной жизни? 
- Хоть на обложку журнала "Яппи ". Давай в реале созвонимся - мне пора в  рейд.
Я показал на Карину, которая сердито показывала на левое запястье где обычно носят часы, а затем рубила ладонью по горлу.
Нашей задачей было атаковать лагерь монстров. Причём делать это с помощью мелких, резких, но болезненных укусов. Быстрый короткий рывок на дистанцию стрельбы, выпустить  из лука пяток стрел в сторону вражеского лагеря. И тут же обратно под защиту  деревьев. Так как чуть зазеваешься и мобы накроют тебя ответкой.

К нашему сожалению монстры времени даром не теряли и успели неплохо укрепиться в своём лагере. Они сделали Из окрестных деревьев изгороди и большие щиты, за которыми довольно успешно прятались от наших стрел. Кроме того, их шаманы подвесили несколько мощных групповых баффов,  которые генерировали у детей Спящего  увеличение здоровья, уменьшение урона и ускоренную регенерацию.
Если бы не интересная начинка в стрелах мы бы вообще вряд ли кого-нибудь смогли бы прикончить.

При контакте стрелы красиво взрывались разнося деревянные щиты,  изгороди, мобов в щепки, клочья, кровавые ошметки, разливались огненными яркими разноцветными  кислотными каплями, прожигающими доспехи и плоть насквозь.
Однако шаманы монстров и их лучники тоже не дремали.

Шаманы и стрелки Детей Спящего  тоже не дремали. За те пять коротких вылазок, что я успел совершить, выпустив три десятка стрел в сторону врага Я получил в ответ как минимум столько же ответных снарядов. Хорошо еще что меткость врага была невысока. За шестерых убитых мобов я заплатил четырьмя ранами. Хорошо ещё что читерский  плащ  монаха   гасил  большую часть урона и каждый раз  избавлял  меня от респауна.

Очередной рывок вывел меня позицию. Быстро почти не целясь выпустил  одну за другой  три стрелы.
Затем ушел в сторону от шара тьмы выпущенного шаманом.  Нашел в толпе мобов этого умника с перьями и бубном, тщательно прицелился и всадил в его голову  стрелу с мощной разрывной начинкой.

Я полюбовался как красиво разлетаются в фонтане разноцветных красивых огненных цветов его мозги. Всё-таки эльфы неистребимые ценители красоты. Даже самая ужасная смертоубийственная штука в их понятии  должна радовать глаз. Впрочем, мы люди недалеко от них ушли. Видел в музее артиллерии в Санкт-Петербурге пушки изготовленные русскими мастерами в допетровскую эпоху. Настоящие произведения искусства.  Куда красивее импортных аналогов.

Задержка на несколько секунд в одном месте дорого мне стоило: меня выцелили сразу несколько стрелков.
Четыре стрелы кряду, в глаз, грудь и горло отправили меня на респаун. Тут не помог ни плащ монаха ни бафф на  повышенное здоровье.
Возникнув в точке возрождения я  ругался последними словами так как боль была очень  реальной несмотря на вирт.

+3

107

Пост 115

Egorenkovvitalii написал(а):

Мною завладела жажда смерти (и) разрушений.

Egorenkovvitalii написал(а):

Я перезарядил арбалет и осмотрелся: было любо дорого посмотреть на работу танцующих со смертью:

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Те же кто с дуру рисковал кинуться на чересчур зубастую добычу

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

и отправлялся в брызгах крови и желчи прямиков в ад своего ада.

прямиком

Egorenkovvitalii написал(а):

накрыло огромным куском базальта, ставшем для них надгробной плитой

ставшим

Egorenkovvitalii написал(а):

Пещера, в которую мы ворвались после того как хоббит превратил двух тараканоподобных шестиметровых стражей, оказалась длинным темным извилистым коридором.

во что превратил?

Egorenkovvitalii написал(а):

Там была находилась локация с местным Хозяином, которого англоязычные

одно лишнее

0

108

Пост 119

Egorenkovvitalii написал(а):

Кингдом дрим планировало в ближайшие полгода привлечь около двухсот тысяч студентов

планировал, или - планировала

Egorenkovvitalii написал(а):

Странно, что Камиля,  человек неглупый, их транслирует.

Камиль

0

109

Пост 118

Egorenkovvitalii написал(а):

Спустя некоторое время темный совсем обессилил, не выдержав

обессилел

0

110

Пост 120

Egorenkovvitalii написал(а):

Как никак Камиль угостил их (за мой счет, разумеется) кофе с бутербродами.

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Пока я хлопал ушами ко мне прыгнул орк 12 ого уровня.

прописью

Egorenkovvitalii написал(а):

Причём вытеснили или нейтрализовали не только враждебных геймеров, но вообще это все местных орков.

всех

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Геймер-2. Империя наносит ответный удар