Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Геймер-2. Империя наносит ответный удар


Геймер-2. Империя наносит ответный удар

Сообщений 31 страница 40 из 115

31

egorenkovvitalii написал(а):

- все-таки удар в пах в вирте почти также болезненен как и в настоящем мире.

раздельно

egorenkovvitalii написал(а):

- У вас насколько я понимаю есть то зпт что мне принадлежит? - спросил я, разглядывая собеседника.

egorenkovvitalii написал(а):

супергероя неважно), и начинаешь вести себя в точь-точь как он.

точь-в-точь

egorenkovvitalii написал(а):

Раса эльфов, как и другие волшебные расы, обладают Даром быстрой смерти.

обладает

egorenkovvitalii написал(а):

Успеете - сможем обсудить дальнейшее сотрудничество, обманите - рано или поздно

обманете

+1

32

Спасибо, поправлю:)

0

33

Едва орк вышел как раздался голос бати:
- Молодец, сынку, хорошо сработал.
Я от испуга подпрыгнул едва ли не до потолка, затем выругался:
- ..........! Не знал, что в игре есть функция "стелс". Да еще такая совершенная.
- Это крафтовый плащик, - жизнерадостно сообщил отец, - дорошой, зараза, как бриллиантовое колье твоей мамочки... - после чего полюбовавшись моим лицом, усмехнулся и добавил, - то которое виртуальное. Большое колье Великого целителя.
Достойно сыграл циничного самовлюбленного типа, даже я почти поврил. И про сотрудничество с командой похитителей идея правильная. Во-первых, сэкономил кучу личных денег на выкупе, во-вторых, если этот славный орк в самом деле сдаст своих подельников, то мы немного ослабим позиции наших противников в игровом мире.
- Так вроде все ясно. Они потерпели поражение в истории с крафтом, - удивился я.
- Одно-единственное поражение не означает проигрыша всей войны, - наставительно сказал отец, - наши противники сейчас просто сделали паузу и выбирают новую тактику, ищут следующую болевую точку.  Проблема Кингдом дрим для них никуда не делась - мы по-прежнему продолжаем отбирать их золотых курочек-донатеров.
Так что довольно скоро они нанесут новый удар. И вполне вероятно, что сделают это через уже внедренных невосприимчивых геймеров. Смысл им ковать новое ружье, если это под рукой?
А пока ждем нашего нового пиндостанского друга и твою ненаглядную - сыграем в шахматы. - И достал из мешка походный набор фаната этой древней игры. Я мысленно застонал. Отец не даром хвастался перед Кимом своим мастером спорта. Из всех с кем он сражался только юрист Арон Моисеевич мог хоть как-то противостоять ему в этом древнем искусстве.
Батя и меня старался приохотить, но фигуры и пешки, надо признаться, наводили на меня скуку.
И вообще играть в игре было неким извращением. Но час до возвращения киднеппера надо было как-то убить.
Отец без труда три раза у меня выигрывал, от четвертого позорного поражения спас орк, вернувшийся с аватарой.  Аллинель, слава игровому богу, выглядела живой и вполне здоровой, только бледной и сонной, как зомби третьего уровня.
Я обрадованно вскочил, перевернул доску с фигурками, бросился к аллинель, стал обнимать ее, целовать, тормошить.
Зеленокожый слегка скривился - до него дошло, что он продешевил, при чем довольно сильно.
- Что с нею? - я метнул на похитителя бешенный взгляд.
- Ничего страшного, - пожал плечами орк, - обычный маковый отвар - степная анестезия когда нет денег на магические элексиры. Дайте ей день-другой выспаться и будет как новенькая.
Однако у отца было другое мнение. Он вытащил из своего мешка маленький фиолетовый флакончик с элексиром и заставил Аллинель его выпить...
На секунду показалось, что у аватары пошел дым из ушей. Ее глаза расширились, затем сузились, опять расширились, щеки покраснели, позеленени, она чихнула, выдала неожиданно хлесткое ругательство, затем обвела комнату уже осмысленным взором:
- Ну и гадость же эта... гадость. - Она скривилась.
- Ясное сознание, - усмехнулся батя, - очень эффективный элексир, но так как изготовлен темными эльфами, то не обошлось без побочного эффекта в виде потрясающих вкусовых ощущений.
Аллинель покинула нас на несколько минут, чтобы отплеваться и прополоскать рот в туалетной комнате.
Вернувшись она рассказала как попалась в лапы похитителей. На базаре, где аватара сдавала знакомому торговцу свои шарфы ручной вязки (+1 ловкость, +1 сила), к ней привязалась старая бабушка-орчанка, похвалившая ее изделия за красоту и совершенство (надо сказать нет лучших слов для любого мастера-ремесленника) и предложившая выкупить весь товар по очень хорошей цене. Мол, у старухи куча внучат и надо бы им подарки сделать на праздник племенного тотема. Серебро у старой ведьмы оказалось настоящим, после чего Аллинель сконфуженно попросили помочь донести пакеты с покупками до дома. "Тут недалеко, девочка..."
Накупилась старая карга не слабо - несколько увесистых мешков, поэтому аватара не заподозрила подвоха в невинной просьбе. Да и что ей могло угрожать в центре эльфийской столицы в крафтовой и монашеской амуниции?
Дома на большой чистой опрятной кухне старая орчанка предложила выпить чашечку степного чая на молоке степной кобылицы.  "Очень полезно для здоровья, деточка".
Отказываться было неудобно, Аллинель отпила глоток и ... больше ничего не помнила.
- Положили ее спать, укутали одеялом, - вставил свои пять копеек орк, - старая Аршшах пару раз поила девушку отваром и та продолжала видеть сны.
Я бросил киднепперу еще один мешочек с бриллиантами.
- Эту сделку мы закрыли, - зеленокожий поклонился и сказал покаянно, - прошу прощения за причиненные неудобства.
Впрочем, его голос звучал не особенно искренне. В нем было слишком много радости от весьма приличной суммы денег.
- Прощение просто так не вымаливается, - сурово вставил батя, - его не словами, а делами заслуживают.
Орк кивнул:
- Готов ко взаимовыгодному сотрудничеству. Обсудим условия?
- Только без меня, - решительно заявила аватара. - Сколько я спала? Двое суток? Мне срочно нужно на пару часов в ванну - отмокать, отмываться... - и Аллинель покинула нашу компанию.

+3

34

Батя начал с места в карьер: нас интересует ваш заказчик,  состав вашей группы, другие известные команды.
Орк задумчиво почесал подбородок:
- Санкции к моим парням и знакомым?
- Или самые приятные или безболезненные. Ваших возьмем на содержание, других под чуткое деликатное наблюдение. А вот заказчику вполне может не поздоровиться. Паяльники, утюги в нежные места организма, - миролюбиво улыбаясь, ответил отец.
- Да хоть в землю живым закопайте, - усмехнулся киднеппер, - я его не знаю. Нас нанимал Фил - посредник. Он как раз нормальный парень и не герой, поэтому его лучше сильно не калечить. Фингал поставите под глаз, и он расскажет все что знает.
- А как вы про другие группы узнали? - полюбопытствовал я.
- Нашлись в фейсбуке. Там есть несколько сообществ для помощи в поиске заработка в сети и в вирте.
Батя пробормотал что-то про жирных обленившихся котов из службы безопасности Кингдом дрим, которым прилетит очень хороший пинок от хозяев компании.
- Невосприимам вроде нас, - продолжил орк, - большое раздолье для заработка - мы ведь не забываем, что все вокруг просто игра и не увлекаемся. Это вы видите прекрасных эльфиек, роскошные сады и дворцы. Мы же - картонные макеты и искусно прорисованные мультяшки. - Последние слова он произнес с искренней печалью. - Сколько вы готовы заплатить за информацию и за дальнейшую работу?
Отец назвал смешную даже по меркам трудовых мигрантов сумму.
Зеленокожий отозвался непомерной. Начался банальный жесткий торг. Я чтобы не терять игрового времени понапрасну решил помочь аватаре принять ванну. Хотя проклятый чахлый меллорн еще не вырос на должную высоту, но потереть спинку девушке я все-таки мог.

+2

35

Пост 41

egorenkovvitalii написал(а):

- Это крафтовый плащик, - жизнерадостно сообщил отец, - дорошой, зараза,

дорогой

egorenkovvitalii написал(а):

Достойно сыграл циничного самовлюбленного типа, даже я почти поврил.

поверил

egorenkovvitalii написал(а):

Отец без труда три раза у меня выигрывал, от четвертого позорного поражения спас орк,

выиграл

egorenkovvitalii написал(а):

Я обрадованно вскочил, перевернул доску с фигурками, бросился к аллинель, стал обнимать ее

с большой

egorenkovvitalii написал(а):

Зеленокожый слегка скривился - до него дошло, что он продешевил, при чем довольно сильно.
- Что с нею? - я метнул на похитителя бешенный взгляд.

слитно, с одной н

egorenkovvitalii написал(а):

Он вытащил из своего мешка маленький фиолетовый флакончик с элексиром и заставил

egorenkovvitalii написал(а):

усмехнулся батя, - очень эффективный элексир, но так как

эликсиром, эликсир,

+1

36

- Привет, Иванушка, - поприветствовала меня Карина. –Хочешь плазму нахаляву?
Я озадаченно почесал макушку. В чем подвох?
- Халява вещь классная, но зачем? Телевизор я не смотрю в принципе, или ты про плазмоган спрашиваешь? Тогда мне три штуки, по одной в руку, и третий про запас. И можно не на халяву. Я мужчина видный и при деньгах.
- Плазмоганов увы пока нет, есть плазменный  телевизор нового поколения. Нужны добровольцы для испытаний.
- А в чем новизна? – заинтересовался я.
- Телевизор в общем-то обычный «Самсунг». Приложение крайне любопытное. Наши боссы с корейцами совместный проект замутили. Совместили плазму с тренажером.
- Так они велосипед изобрели, такими штуковинами все нормальные тренажерные залы завалены.
- Такими, да не совсем, фишка новинки состоит в том, что телевизор показывает два часа только после часа работы на тренажере.
- А не лучше ли наоборот?
- Конечно, лучше, но этот продукт не для кингдримовцев и поклонников таймменеджмента, а для массового потребителя. Например, домохозяйка захотела посмотреть днем часовую серию сериала «Цветы любви» - заодно и полчасика потренировалась.
Ее муж вечером пришел с работы и захотел футбол посмотреть, первый тайм потеет наравне с любимой командой, второй расслабляется под пивко.
- А если люди просто захотят отдохнуть? – поинтересовался я. – Можно ли отключить тренажер от телевизора?
- Просто отдохнуть каждый из нас успеет и на кладбище, Иванушка, - жестко ответила Карина. – Жизнь дается человеку для свершений, а не для зарабатывания ожирения третьей степени за просмотром тупых сериалов.
- Интересно было бы взглянуть на это чудо, - дипломатично отозвался я. Смысл спорить с девушкой в ситуации когда она права на 100%?
Образец стоял в тренажерном зале Центра Кингдом дрим и был оккупирован симпатичной блондинистой сотрудницей компании. Она шагала на степах и громко смеялась.  Девушка смотрела комедийный сериал «Друзья». Извиняло ее в глазах таймменеджерского сообщества то, что просмотр шел на английском языке.
- Карина Владиславовна, освободить образец? – спросила девушка, заметив наше присутствие.
- Да, Светик, смени меня на стойке.
Девайс состоял из трех частей (помимо самого телевизора). Степ, велотренажер и нечто напоминающее мельницу. Однако, мукомолка оказалась наиболее полезным (с мужской точки зрения) тренажером, позволяющим прилично нагружать руки, плечи, грудь, спину и даже немного пресс.
- И это чудо бесплатно? – воскликнул я в восхищении. – Беру. Можно даже без упаковки и подарочных ленточек.
- Иванушка, - темная эльфийка загадочно усмехнулась, - халяву нужно заслужить… - и сексуально провела язычком по своим розовым губкам.
- Нужно соблазнить  сотрудника КД? – я обнял девушку и, целуя, стал избавлять ее от ненужных предметов одежды.
- Ага… Михалыча из отдела продаж!!!
Мы легли, но не ради секса, а со смеху. Хороший искренний до слез смех отличный способ поднять настроение, лучшее лекарство от всех болезней.
Я взглянул на часы и ахнул:
- Вот блин, опаздываю. Меня ж через семь минут Финрод ждет пред светлые очи!
- Вот так всегда, - печально вздохнула девушка, - разденут и бежать.
- Вечером наверстаем, - пообещал я и помчался к капсуле.

Как правило, в книжках и фильмах изображались приемы у государей исключительно в тронном зале. Монарх с постной и благостной мордой ерзает попой на высоком неудобном кресле и с тоской мечтает о скором ужине.
Я ожидал нечто подобное, пышное, церемонное, тем более что помнил торжественный банкет по случаю турнира.
Оказалось, ни фига подобного. Меня проводили в мастерскую Финрода, где тот в рабочей довольно выпачканной спецовке накладывал заковыристое заклятие на какой-то артефакт.
Королю, как эльфу чрезвычайно занятому и имеющему многочисленные интересы, склонность к науке, магии, искусству, частенько приходилось совмещать несколько дел одновременно.
Послов он, как правило, принимал за обедом или ужином, министров на занятиях по фехтованию или магией (заодно мог приложить проштрафившегося чиновника по самое не хочу), прочих визитеров – на уроках по рисованию и каллиграфии.  Величайшей честью было получить собственный портрет,  созданный королевской рукой.
Легко можно было определить степень доверия и благосклонности Финрода к посетителю по тому занятию, что он совмещал, принимая гостя.
Мастерская, куда меня ввели, была святая святых королевского дворца.
Обычное в общем-то помещение, заставленное всевозможными диковинками. У стен стояло два металлических голема – новая разработка эльфийского владыки. Практически неуязвимые воины. 
- Юноша, заходи, - король приветливо мне махнул и показал на кресло напротив себя, - я все думал, когда ты найдешь время заглянуть.
Я почтительно поклонился и заверил, что не хотел беспокоить Владыку по пустякам, отрывать от важных дел.
- А теперь вдруг захотел? – король отвлекся от своего артефакта и бросил на меня острый как бритва взгляд, - что-то случилось?
- Мой новый меч Энерджайзер – добыча с плато Демонов. Из-за него меня уже раз пять хотели убить потому что…
- … оружие демонов берется только вместе с жизнью, - махнул Финрод, - знаю про это забавное правило, тем более  что я сам нашел способ его обойти. Покажи обновку. Много о нем слышал…
Я развел руками и похлопал по своим плечам. Фламберг отобрали при входе стражники.
Король негромко хлопнул в ладоши.
в комнате материализовался королевский секретарь.
- Принеси меч нашего гостя, - велел Владыка.
Через несколько секунд он уже с любопытством осматривал Энерджайзер, водил тонкими чуткими пальцами по рукояти, причудливому рисунку лезвия.
Как мне удалось понять король изучал не металлическую, а магическую составляющую оружия.
- Очень любопытно, - сказал Финрод спустя пять минут молчания. – Я скопировал связки – надо будет разобраться на досуге в этих хитрых кружевах. Демоны – мастера интересных формул. Что планируешь делать со столь примечательным оружием? Оставишь себе или обратишь в злато?
- Я бы оставил, Владыка, - признался как на духу, - но ведь лихие люди… или эльфы житья не дадут. Рано или поздно снимут с трупа. Я слышал, вы собираете демоническое оружие, поэтому решил предложить его вам за ту цену, какую сочтете справедливой.
Финрод задумался, затем вскочил на ноги, выбежал на середину мастерской где было посвободнее и сделал несколько ударов фламбергом по воздуху.
- Очень мощное оружие, но … не для эльфа. Я покупаю демоническое оружие для своей гвардии – Танцующих для смерти… у тех кому деньги нужнее стали. Ты же свой меч продавать не хочешь, но и сохранить не можешь. Интересная дилемма. Я подумаю, как тебе помочь разрешить этот вопрос. Что еще тебя гнетет, юный пришлый? 
- Сон, Владыка, боюсь, что он пророческий, - признался я, стараясь не опускать глаз под взглядом Финрода. Это было также непросто как выдерживать вспышку ксеноновых фар.
- Расскажи – сны прорицателей очень важны. И не сильно переживай по поводу картин увиденного. Это лишь вероятное будущее, которое мы в силах изменить или хотя бы попытаться. Иначе бы не было смысла в пророках.
- Да, владыка, учитель мне уже говорил это, - я вздохнул и стал рассказывать, тщательно подбирая слова, чтобы наиболее верно описать увиденное и услышанное во сне.
- Я видел вас, сир, на центральной площади Вавилона. Только город был не прекрасный и цветущий как сейчас, а наполовину разрушенный как после долгой осады или уличных боев.
Вы сражались с неким… некой сущностью, невероятно ужасной и могущественной, и, простите, государь, победа оказалась не на вашей стороне.

+4

37

egorenkovvitalii написал(а):

поприветствовала меня Карина. –Хочешь плазму нахаляву?

раздельно

egorenkovvitalii написал(а):

в комнате материализовался королевский секретарь.

В

+1

38

Ваш противник это существо из вашего изначального мира Арды. Во сне прозвучало его имя - Гортхауэр.
Финрод еле заметно вздрогнул:
- Отец упоминал это имя. Один из главных мучителей моего народа. Значит близится моя последняя битва, - глаза короля потемнели. - Что-то еще?
Я на секунду замялся, затем начала декламировать Сначало неуверенно, затем более четко и с выражением:
Звучала песня лиходейских чар,
Пронзая и срывая все оковы,
Сзывая всех, к предательству готовых.

Но Финрод встал и вопреки судьбе
О стойкости запел и о борьбе,
О силе, что сражает силы зла,
Хранимых тайнах, коим нет числа,
О вере, о свободе, о спасенье,
Об измененье и преображенье,
Узилищах, что двери распахнут,
Цепях разбитых, что, звеня, падут.

Так с песней песнь сходилась, как в бою,
И Фелагунд , слабея, пел свою,
И вот вся мощь эльфийских светлых чар
Влилась в его напев, как щедрый дар,
И птичий щебет услыхали все
Над Нарготрондом в утренней росе,
Дышало тяжко море вдалеке,
На грани круга мира, на песке,
Песке жемчужном у далеких скал,
Что свет Дерев когда-то озарял.

И вдруг, сгустившись, заклубилась мгла
Над Валинором, там, где кровь текла,
У брега Моря, у белейших врат,
Где острый меч на брата поднял брат,

И нолдоры, озлобясь, увели
Добытые резнею корабли.
И свет погас. И ветер застонал.
И волк завыл. И ворон закричал.
Сковал заливы тяжкий холод льда.
Несчастный раб в темнице зарыдал.
Гром раскатился, полыхнул огонь -
И рухнул Финрод, чарами сражен.
(Это из Сильмариллиона)
- Вопреки судьбе, - повторил эльфийский владыка, впадая в глубокое раздумье, - о цепях что звеня падут.
- Эти стихи из сна, сир, показались мне смутно знакомыми. Я прошерстил интернет и нашел, что это из Сильмарилиона, на основе которого...
- Да, я в курсе, - проворчал Финрод, - что все мы, эльфы, гномы, орки возникли благодаря творчеству вашего писателя. Грустно быть всего лишь тенью чужого мира. Расскажи мне историю Арды, сочиненную этим профессором.
Я взглянул на оставшееся разрешенное игровое время. 14 мин. 29 сек.
- Извините, Владыка, но часы показывают, что скоро мне придется покинуть ваш мир. Я могу начать или пересказать кратко, что помню... если быстро.
-   Быстро не надо. Не торопись, - король щелкнул пальцем, и таймер моего времени остановился.
Я застыл с отвисшей челюстью, затем сообразил, что неприлично сидеть перед монархом, глупо открыв рот, и стал пересказывать по памяти историю Арды.  Не забыл упомянуть о гибели его тезки в подвале с волками. Не маленький - переживет.
Я закончил моментом когда маленький хоббит бросил кольцо в домну, и Саурон развоплотился. Финрод несколько минут переваривал информацию, затем сказал (потребовал):
- Мне нужен полный подробный текст Сильмарилиона. Постарайся перенести копию этой книги из своего мира в этот.
"Вы получили квест: Доставить Сильмариллион Финроду. Награда неизвестна".
Хорошо хоть не Сильмарилл.
- Ээээ, - я на секунду подвис, - хорошо, Владыка, я посмотрю что можно сделать.
- Хорошо, - король улыбнулся, его синие глаза засверкали весельем и доброжелательностью, - кстати, я придумал способ помочь с твоим мечом.   Ты можешь принести мне формальную клятву вассалитета и отдать оружие в дар, затем получить его обратно в пользование. Тогда никто не сможет забрать фламберг с твоего трупа. Чтобы им завладеть - придется убить меня, а это довольно непросто.
Клятва была простой: Я, Витаниэль из рода Пришлых, обязуюсь поднять свой меч по призыву Финрода Фелагунда.
Ответная клятва монарха: Я, Финрод Фелагунд, обязуюсь защищать моего вассала, Витаниэля из рода Пришлых.
Прозвучало сообщение системы:
"Вы удостоились небывалой чести - стали личным вассалом эльфийского короля. Вы получаете ??? очков опыта, право на часовую аудиенцию раз в месяц, а так же доступ в королевский арсенал".
Арсенал? Эхх, держите меня семеро.
Я встал на одно колено, протянул фламберг эльфийскому Владыке и почувствовал, недовольство меча. Жадная до крови и чужой боли железяка требовала убийств, а не непонятных дарений. Став собственностью эльфа 100-ого уровня, Энерджайзер в ужасе притих.
Финрод подержал меч в руках, любуясь рисунком на лезвии, сделал над ним несколько пассов, затем отдал его обратно со словами: "Носи с честью".
Я взял оружие и обомлел: это был не Энерджайзер, а обычный меч Феникса, стоимостью 500 золотых в гномьей лавке на распродаже.
Спустя секунду морок спал. В моих руках был демонических фламберг.
Глаза короля смеялись:
- Я решил заодно замаскировать столь приметное оружие. Зачем тебе излишнее внимание к собственной персоне? Большинство будет видеть в твоих руках лишь простую сталь, а те кто сможет проникнуть сквозь мои чары также сообразит, что это уже не твоя собственность.
Я поклонился, признавая мудрость владыки, затем у меня возник вопрос:
- Извините, сир, у меня вопрос: мой учитель по боевым искусствам хоббит Йодиус говорил, что демоническое оружие можно взять только вместе с жизнью владельца. Затем оказалось, что его можно выиграть на турнире, передать ученику, а теперь, оказывается, сеньору и обратно вассалу.
- Тут нет ничего странного. На турнире хоббит ради комплекта Быстрой тени убил кучу народа... пусть и виртуально. То есть, пролив реки крови, заслужил право быть хозяином сета. А отношения учитель-ученик, сеньор-вассал, муж-жена, отец-сын, брат-брат - исключения из правила крови. Кстати, забыл про твой счетчик времени, - Финрод хлопнул в ладоши, и таймер ожил.
- Ваше величество, а как вам удалось обойти запрет системы? В моем мире он считается абсолютным.
- В этом мире, мой юный вассал, нет ничего абсолютного.
- А Создатель?
- Даже Создатель изменяется и развивается... если он жив, - ответил король с улыбкой. - Предлагаю тебе посетить меня через три недели и продолжить наш разговор. Сейчас же я вынужден закончить аудиенцию, так как герцог Делосс уже около часа деликатно напоминает о своем существовании, моем обещании с ним отобедать и беспокоится не впал ли он в немилость.
Я откланялся, вышел из мастерской и спросил скучавшего на посту стражника:
- Как пройти в королевский арсенал?
Тот подробно объяснил дорогу.
Склад личного оружия его величества поражал размерами и разнообразием. Я только и успел разинуть рот от вида всевозможных штук, предназначенных для убийства ближнего, как меня выкинуло по тайм-ауту.
Вокруг моей капсулы столпилось очень много народу. Сотрудников КД и просто геймеров.
Дядька в костюме с галстуком и стальными безжизненными глазами безопасника сразу же попытался наехать на меня:
- Потрудитесь объяснить, молодой человек, как вам удалось нарушить правила игры.
- Я бы с радостью, господин майор, но сначала мне необходимо срочно удовлетворить свои естественные потребности, - я ласково ему улыбнулся. - Пачкать штаны в моем возрасте моветон.
Из санузла на свет божий я не торопился.  Следовало подумать, что говорить, а о чем умолчать. С одной стороны, вряд ли администрация игры что-то сделает Финроду, Умник просто не позволит причинить вред своему любимому творению, с другой стороны, зачем привлекать к эльфийскому королю внимание безопасников КД?
К моему удивлению, в комнате меня ждала одна Карина. Остальные, в том числе и службист, исчезли.
-Ты, Иванушка, как всегда удивляешь, - она устало усмехнулась, - из-за твоей задержки в игре заварилась нешуточная каша. Нарушен основной принцип - ни одного игрового часа сверх заработанного.
- Да ну, а как же Стражи? - удивился я. - Ты же одна из них. Для вас есть исключение из общего закона.
- Вообще-то нет, - хмыкнула девушка. - Есть маленькое послабление. Для нас время нахождения в Центре засчитывается за работу. Обедаем здесь, иногда остаемся на ночное дежурство.
- Мухлюете, - возмутился я.
- Все в рамках правил, - возразила Карина, - а теперь рассказывай.   
Я пожал плечами:
- Глюк системы.

+6

39

egorenkovvitalii написал(а):

Спустя секунду морок спал. В моих руках был демонических фламберг.

демонический

egorenkovvitalii написал(а):

а те кто сможет проникнуть сквозь мои чары также сообразит, что это уже не твоя собственность.

или - тот, или - смогут, сообразят

+1

40

- Не делай из меня дурочку, Иванушка, - вспыхнула Карина, -   игра контролируется искусственным интеллектом такого порядка, что не в сказке сказать, ни пером описать. Самопроизвольный сбой невозможен.
- Я в курсе, прекрасная эльфийская царевна, мне уже все мозги прожужжали какой ваш Умник исключительный. Ты ведь сообразительная девочка, поэтому немного напряги интеллект и прикинь как я простой обычный парень смог бы обойти в одиночку такую мощную систему защиты. Я читал на сайте вашей компании, что ее уже целый год едва ли не сотня хакеров пытаются взломать и пока безрезультатно.  А я получается такой весь из себя красивый взял, плюнул-дунул, сделал финт ушами и у меня все вышло как по волшебству. Сама подумай, как у меня могло бы это получиться?
Карина успокоилась, задумалась, затем стала рассуждать:
- Ну хорошо, включим мозги и посмотрим, что же нам известно. Ты, Иванушка, парень очень неглупый, но совсем не программист, а скорее «чайник» самого низкого уровня развития. Соответственно, сам защиту не смог бы хакнуть. Следовательно, тебе должен был кто-то помочь из зубров. Какой у тебя круг общения. Ты у нас учишься на юридическом факультете, твои друзья студенты оболтусы, и в программировании вообще не секут. Знакомых хакеров мирового уровня не выявлено. Вывод - ты говоришь правду и в самом деле это глюк системы.
Я облегченно выдохнул.
- Идем дальше: как мог произойти сбой сверхнадежной системы и, самое интересное, почему именно с твоим участием?  Давай-ка порассуждаем: в какой момент превзошёл этот самый глюк? Ты бросил меня ради какого-то важного дела в игре… ага, вспомнила, тебя вызвали на прием к блистательному Финроду, и соответственно этот самый сбой системы, заставивший таймер перестать работать, произошёл именно во время аудиенции. Следовательно, как подсказывает моя женская интуиция, причиной этого самого глюка был эльфийский король, захотевший продлить вашу беседу.
Я посмотрел на Карину с некоторым испугом.
- Не парься, Иван-царевич, - усмехнулась девушка, - ничего мы Финроду не сделаем, это же любимый персонаж нашего Умника. Он скорее маленькую экваториальную страну даст разбомбить, чем позволит тронуть хоть пальцем короля.
Я усмехнулся.
Девушка тем временем продолжила:
- Но ситуация все равно скверная. Возможность НПС останавливать таймер игроков крайне неприятная неожиданность. Если об этом станет известно, то вся концепция нашей игры может разлететься на мелкие осколки. Надо будет попросить Умника настоятельно рекомендовать Финроду воздержаться от подобных фокусов в будущем.
- Я думаю вряд ли он будет злоупотреблять этим умением. Скорее прибережет для особых случаев.
- Ладно, Иванушка, не будем поднимать панику и гнать волну.  Администрация игры официально предупреждает о необходимости держать язык за зубами, чтобы его не вырвали, а их не выбили.  Сам понимаешь какие деньги крутятся в игре, да и твоя семья неслабо вложилась в Кингдом дрим.
- Хорошо, Марья-искусница, буду помалкивать, но при одном условии: хочу от компании плюшку в виде статуса Стража.
- Это право надо заслужить, - возмущенно фыркнула администратор.
- А я разве не заслужил тем что буду помалкивать?
- Я доведу до наших вождей твое желание. Этот вопрос вне моей компетенции. А сейчас тебя вызывает к себе его сиятельство Умник. Он хочет с тобой о чем-то поболтать.
Я сильно удивился, так как считал, что ИИ находится на жестких дисках в серверах.
-Находится-находится, - махнула рукой Карина, -  но в центральных офисах Кингдом дрим есть комнаты максимально защищенные от прослушки, потому что ИИ любит потрепаться с людьми в реальном мире,  послушать голос, эмоции. Умник часто общается со своим создателем Владом, с исполнительным директором компании, иногда дает втыки финансистам. Могу тебя поздравить: ты будешь допущен к святая святых секретов Кингдом дрим. Немногие удостаивались подобной чести.
Святая святых располагалась в небольшой комнате с очень-очень толстыми стенами. Внутри я совершенно неожиданно услышал:
- Слышу голос из прекрасного далека….
Я несколько секунд пытался вспомнить откуда знаю эту песню, затем меня осенило: это ж саундтрек из старого детского фильма «Гостья из будущего».
Забавным образом развлекается ИИ в свободное время.
- Приветствую тебя, Виталий, - раздался приятный мужской голос из динамиков.
- Привет и тебе хранитель игры, - ответил я вежливо.
- Что можешь рассказать про это песню? – поинтересовался Умник.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Геймер-2. Империя наносит ответный удар