Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Документы Советской Эпохи


Документы Советской Эпохи

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Спасибо.Буду знать.

0

22

Книготорговец
Ну, Вы, блин, даёте...  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 
Смотрим:

...печать проклятия...
...чем больше они грешат...
...по принципу: "скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты"...
...Косоглазие и прочие деформации глаз...
...глаза - зеркало души. В эту категорию людей с "дурным глазом" следует отнести не только косых, но также: горбунов, карликов, необычайно уродливых людей...
...разноцветие глаз, вплоть до астигматизма...
...органы инквизиции только по одному из вышеперечисленных признаков сжигали на кострах. А русский царь Петр Великий издал указ, запрещающий рыжим, косым, горбатым давать свидетельские показания в судах. Эти исторические аксиомы...

Дальше можно уже не читать.  :dontknow:
Прежде чем выкладывать сюда этот старый интернет-фейк, Вам бы стоило представить себе, как это должно было происходить - ведь мы же общаемся на литературном форуме. 8-)
Итак... Середина тридцатых годов... Сидит, этак, НКВДшная комсомолка-машинистка и пытается перепечатывать всё это "совсекретное" чЮдо из спецблокнота... Ага... Потом начинает ржать и биться головой об печатную машинку, а затем просто относит данную псевдооколомедицинскую "религиозно-мракобесную" бредятину руководителю того сотрудника, который всё это написал, и сообщает, что дяденька, похоже, тогось... Весна и всё такое... Начальник читает грифованную страничку, бледнеет, зеленеет, багровеет, и наконец, отпустив машинистку, звонит в санчасть... Уже к вечеру, автор документа был бы абсолютно спокоен и безмятежно спал. И его бы уже нисколько не волновали вопросы дегенерации населения, после тех нескольких замечательных укольчиков, которые ему сделала добрая медсестра в присутствии не менее добрых, но очень мордатых санитаров.  :D

+2

23

Иванов написал(а):

Книготорговец
Ну, Вы, блин, даёте...   
Смотрим:

Дальше можно уже не читать.  
Прежде чем выкладывать сюда этот старый интернет-фейк, Вам бы стоило представить себе, как это должно было происходить - ведь мы же общаемся на литературном форуме. 
Итак... Середина тридцатых годов... Сидит, этак, НКВДшная комсомолка-машинистка и пытается перепечатывать всё это "совсекретное" чЮдо из спецблокнота... Ага... Потом начинает ржать и биться головой об печатную машинку, а затем просто относит данную псевдооколомедицинскую "религиозно-мракобесную" бредятину руководителю того сотрудника, который всё это написал, и сообщает, что дяденька, похоже, тогось... Весна и всё такое... Начальник читает грифованную страничку, бледнеет, зеленеет, багровеет, и наконец, отпустив машинистку, звонит в санчасть... Уже к вечеру, автор документа был бы абсолютно спокоен и безмятежно спал. И его бы уже нисколько не волновали вопросы дегенерации населения, после тех нескольких замечательных укольчиков, которые ему сделала добрая медсестра в присутствии не менее добрых, но очень мордатых санитаров..

Ну вот извините...я полностью не прочитал.Как раз" Записки" правлю-ну и не обратил внимания на некоторые вещи.

0

24

Книготорговец
Как верно отметил Станислав, этот "шедевр" на форуме уже размещали, только не помню в какой теме. :)
Удалять/переносить пока, наверно, не стоит - пусть народ с этим фейком ознакомится, а то, может, кто-то не в курсе, или даже поверил в то, что это может быть реальным документом. :)

+1

25

Иванов написал(а):

Книготорговец
Как верно отметил Станислав, этот "шедевр" на форуме уже размещали, только не помню в какой теме.
Удалять/переносить пока, наверно, не стоит - пусть народ с этим фейком ознакомится, а то, может, кто-то не в курсе, или даже поверил в то, что это может быть реальным документом.

Спасибо. Наверное так и нужно сделать. Впредь буду внимательное,а то у меня ещё наставление по борьбе с бандеровцами лежит....тоже запросто может фейком оказатся.Хотя документ любопытный.

0

26

Книготорговец написал(а):

...у меня ещё наставление по борьбе с бандеровцами лежит...

Любопытно...
Попробуйте выложить. Исследуем.
Если анализ покажет, что и это фейк, то удалим сразу оба "документа".

0

27

Больше похоже на доклад какого то студента--но любопытно.

Комитет Государственной Безопасности при Совете Министров ССР

Подрывная деятельность украинских буржуазных националистов против СССР и борьба с нею органов Государственной Безопасности
Размножать учебный материал не разрешается.

Введение

Веками боролся украинский народ против иноземных поработителей — польской шляхты, турецко-татарских орд, за воссоединение с братским русским народом.
300 лет назад на Переяславской Раде (в 1654 году) могучим волеизъявлением украинского народа было провозглашено воссоединение Украины с Россией. Этим историческим актом завершилась длительная борьба украинского народа против иноземных поработителей за воссоединение с русским народом в едином Российском государстве. Воссоединение Украины с Россией имело огромное значение для дальнейшего исторического развития двух великих народов — русского и украинского, близких по языку, месту жительства, характеру, истории.
Украинский народ, навеки связав свою судьбу с братским русским народом, спас себя от иноземного порабощения и обеспечил возможность своего национального развития. Вместе с этим воссоединение Украины с Россией способствовало укреплению Российского государства и повышению его международного авторитета. В лице русского народа и его передовых революционных деятелей украинский народ обрел великого союзника в борьбе против иноземных захватчиков, против царизма, крепостничества и капитализма, обрел верного друга и защитника в борьбе за свои национальные интересы.
Когда на историческую арену революционной борьбы вышел русский рабочий класс и его передовой отряд — Коммунистическая партия, дружба между трудящимися всех национальностей России еще более окрепла и закалилась в горниле совместной революционной борьбы под руководством Коммунистической партии. В неразрывном единстве с общероссийским рабочим движением рос и развивался рабочий класс Украины, формировавшийся как из украинского, так и из русского населения и являвшийся составной частью пролетариата России. Складывалась и закалялась дружба революционных рабочих России и Украины. Рабочий класс Украины был одним из самых крупных и боевых отрядов российского пролетариата.
Украинский народ в своей борьбе за социальное и национальное освобождение непоколебимо следовал мудрым указаниям великого Ленина о том, что только «при едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна, без такого единства о ней не может быть и речи»
Ленинско-сталинская идея единства и дружбы рабочих всех национальностей России, идея братского содружества русского и украинского народов была одним из важнейших условий победы социалистической революции.
Великая Октябрьская социалистическая революция освободила украинский парод от буржуазно-помещичьей эксплуатации и национального гнёта. При братской помощи русского народа он добился осуществления своей вековой мечты — создания действительно свободного, суверенного национального государства, занявшего выдающееся место в союзе советских республик.
Вооруженные ленинско-сталинским учением по национальному вопросу, народы Советского Союза, в том числе и украинский народ, под руководством Коммунистической партии блестяще разрешили национальный вопрос в своей стране, показав, что только в условиях социалистического общественного и государственного строя может быть правильно решена проблема национального объединения в рамках единого социалистического государства.
Борьба трудящихся Украины за свою независимость, за социализм была тесно связана с борьбой против буржуазного национализма.
Коммунистическая партия постоянно указывала, что марксизм, как мировоззрение пролетариата, является непримиримым противником национализма. Она вскрывала реакционную, антинародную сущность национализма, неустанно разоблачала националистов, как проводников классовых интересов буржуазии.
Национализм есть враждебная пролетариату буржуазная идеология и политика, призванные укрепить господство и привилегии одной нации за счет угнетения другой, отвергающие дружеское сотрудничество и взаимопомощь между нациями, разжигающие национальную рознь и расовую ненависть. Истоки национализма коренятся в самой природе буржуазного строя, в отношениях частной собственности и эксплуатации. И. В. Сталин указывает, что «частная собственность и капитал неизбежно разъединяют людей, разжигают национальную рознь и усиливают национальный гнет» .
Буржуазия господствующей нации использует национализм в качестве средства затемнения классового сознания пролетариата. Насаждая националистические предрассудки, она стремится увести трудящихся от классовой борьбы против угнетателей на путь национальной и расовой вражды. В. И. Ленин писал, что «буржуазный национализм разделяет рабочих разных наций и одурачивает их «национальными лозунгами». Это относится и к великодержавному национализму, осуществляемому буржуазией господствующей нации, и к местному национализму, осуществляемому буржуазией угнетенной нации.
Национализм особенно усилился в эпоху империализма, когда он стал в руках монополистической буржуазии важнейшим идеологическим средством подготовки и осуществления захватнических войн и порабощения других народов.
Империалистическая буржуазия, раздувая националистические предрассудки мелкой буржуазии, старается использовать национализм как одно из основных средств влияния на массы, как одно из основных орудий борьбы против революционного движения трудящихся. Вскрывая продажность национальной буржуазии, В. И. Ленин подчеркивал, что господствующие классы всегда жертвовали всем, решительно всем: религией, свободой, родиной, если дело шло о подавлении революционного движения угнетенных классов.
Это полностью относится и к украинскому буржуазному национализму. Украинские буржуазные националисты всегда являлись главной опорой эксплуататорских классов Украины в их борьбе против социалистической революции, против Советской власти и коренных интересов трудящихся Украины.
Украинские националисты никогда не имели на территории Украины своей базы среди рабочих и трудящихся крестьян, им удавалось привлекать на свою сторону лишь часть буржуазной интеллигенции и кулачество. Поэтому они блокировались с контрреволюционными силами России, шли в услужение к империалистическим государствам и их разведкам.
Украинским националистам было безразлично, к каким хозяевам идти в услужение. Заведомо зная, какую «самостоятельность» могли дать украинскому народу австро-германские и англо-французские империалисты, панская Польша, гитлеровская Германия или американские реакционные круги, они продавались тому, кто сулил им восстановление капитализма и буржуазно-помещичьей власти на Украине, давал деньги на содержание их главарей и на проведение подрывной деятельности против Советской власти. Украинские националисты шли на превращение Украины в колонию любого империалистического государства, лишь бы оно помогло им свергнуть Советскую власть.

0

28

Доклад очень объёмный--потому дальше выложу если надо будет вечером.

0

29

Иванов написал(а):

Если анализ покажет, что и это фейк, то удалим сразу оба "документа".

Возможно, стоило бы не удалять, а сложить в отдельный "сундук"? Повесить табличку про разоблачение фальшивок... А то каждый раз "наша песня хороша, начинай с начала" — душевных сил не напасёшься. Хотя, конечно, это получится пособие не только по разоблачению, но и по фабрикации... э-э-э... "неопознанной фигни". Но тут уж ничего не поделать: соревнование, так сказать, снаряда и брони неостановИмо.

+1

30

ИнжеМех написал(а):

Возможно, стоило бы не удалять, а сложить в отдельный "сундук"? Повесить табличку про разоблачение фальшивок... А то каждый раз "наша песня хороша, начинай с начала" — душевных сил не напасёшься. Хотя, конечно, это получится пособие не только по разоблачению, но и по фабрикации... э-э-э... "неопознанной фигни". Но тут уж ничего не поделать: соревнование, так сказать, снаряда и брони неостановИмо.

А мысль хорошая. Было бы неплохо открыть такую тему-- хотя бы чтобы было где проконсультироваться.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Документы Советской Эпохи