Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Три мушкетёра" (2013)


"Три мушкетёра" (2013)

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

Юлия Белова написал(а):

Просто мне надоели толстые Портосы     Портос должен быть высоким, крепким, а в "Трех мушкетерах" худым и часто голодным, но при этом разодетым.

причём золото спереди, простая кожа сзади, под покровом плаща.  :glasses:
Ну, не знаю, я привык к толстому Портосу. Хотя да, в первой книге, когда мушкетёры порою даже голодали, оный Портос явно был не ровня господину дю Валлону де Брасье де Пьерфону.
как говорил сам герой, сила у него всегда была не в голове, а в руках и ногах.

Отредактировано Пушок (10-08-2013 22:34:56)

0

52

Пушок написал(а):

причём золото спереди, простая кожа сзади, под покровом плаща.

А как же!

Пушок написал(а):

как говорил сам герой, сила у него всегда была не в голове, а в руках и ногах.

Вообще-то это была фраза совместная Портоса и д'Артаньяна, но самое главное, что первоначально Портос много умнее и хитрее, чем стал с возрастом. Видимо, добившись благополучия и богатства, все раздумья он отбросил за ненадобностью. А вот в "Трех мушкетерах" в отношениях с прокуроршей он ведет себя как человек умный и расчетливый.

+1

53

Юлия Белова написал(а):

но самое главное, что первоначально Портос много умнее и хитрее, чем стал с возрастом. Видимо, добившись благополучия и богатства, все раздумья он отбросил за ненадобностью. А вот в "Трех мушкетерах" в отношениях с прокуроршей он ведет себя как человек умный и расчетливый.

как и гасконец, помните

"...с тех пор, как мы в нашем романе «Три мушкетера» расстались с д'Артаньяном на улице Могильщиков, № 12, произошло много событий, а главное — прошло много лет.
Не то чтобы д'Артаньян не умел пользоваться обстоятельствами, но сами обстоятельства сложились не в пользу д'Артаньяна. В пору, когда он жил одной жизнью со своими друзьями, он был молод и мечтателен. Это была одна из тех тонких, впечатлительных натур, которые легко усваивают себе качества других людей. Атос заражал его своим гордым достоинством, Портос — пылкостью, Арамис — изяществом. Если бы д'Артаньян продолжал жить с этими тремя людьми, он сделался бы выдающимся человеком. Но Атос первый его покинул, удалившись в свое маленькое поместье близ Блуа, доставшееся ему в наследство; вторым ушел Портос, женившийся на своей прокурорше; последним ушел Арамис, чтобы принять рукоположение и сделаться аббатом. И д'Артаньян, всегда представлявший себе свое будущее нераздельным с будущностью своих трех приятелей, оказался одинок и слаб; он не имел решимости следовать дальше путем, на котором, по собственному ощущению, он мог достичь чего-либо только при условии, чтобы каждый из его друзей уступал ему, если можно так выразиться, немного электрического тока, которым одарило их небо.
После производства в лейтенанты одиночество д'Артаньяна только углубилось. Он не был таким аристократом, как Атос, чтобы пред ним могли открыться двери знатных домов; он не был так тщеславен, как Портос, чтоб уверять других, будто посещает высшее общество; не был столь утончен, как Арамис, чтобы пребывать в своем природном изяществе и черпать его в себе самом. Одно время пленительное воспоминание о г-же Бонасье вносило в душу молодого человека некоторую поэзию, но, как и все на свете, это тленное воспоминание мало-помалу изгладилось: гарнизонная жизнь роковым образом влияет даже на избранные натуры. Из двух противоположных элементов, образующих личность д'Артаньяна, материальное начало мало-помалу возобладало, и потихоньку, незаметно для себя, д'Артаньян, не видевший ничего, кроме казарм и лагерей, не сходивший с коня, стал (не знаю, как это называлось в ту пору) тем, что в наше время называется «настоящим служакой».
Он не потерял природной остроты ума. Напротив, эта острота ума, может быть, даже увеличилась; по крайней мере, грубоватая оболочка сделала ее еще заметнее. Но он направил свой ум не на великое, а на самое малое в жизни, на материальное благосостояние, благосостояние на солдатский манер, иначе говоря, он хотел иметь лишь хорошее жилье, хороший стол и хорошую хозяйку." (с)

0

54

Появился рекламный ролик фильма.
смотреть здесь:

http://www.kino-govno.com/comments/4324 … ushketera/

+2

55

Пушок написал(а):

Появился рекламный ролик фильма.
смотреть здесь:

http://www.kino-govno.com/comments/4324 … ushketera/

Судя по ролику, экшен будет удачным. С удовольствием посмотрю) Жаль только, что многие тонкие моменты, представленные в книге, в условиях экранизации приходится опускать - например, потрясающий, наполненный тонким юмором момент защиты Арамисом диссертации на соискание богословской степени так нигде в фильмах и не "прозвучал".

0

56

Пушок написал(а):

Появился рекламный ролик фильма.
смотреть здесь:

http://www.kino-govno.com/comments/4324 … ushketera/

Подпись автора

    делай что должно-и будь что будет!

Посмотрел, д'Артаньян - плохо играет, а жаль. Не понимаю, как режиссер такое пропускает, либо его такая игра устраивает, либо это максимум что можно выжать из этого актёра, а других нет...

0

57

Посмотрел трейлер, есть жирный плюс - снялся Лановой, еще заметил М.Миронову. Может быть что то и получится.

0

58

Styx написал(а):

Посмотрел, д'Артаньян - плохо играет, а жаль.

Профессионалы, коих я уважаю, говорят, что играет Риналь Мухаметов очень неплохо., что он - открытие Жигунова.
Посмотрим, премьера уже очень скоро.

0

59

После просмотра трейлера, возникло ощущение, что актер пытается играть не д"Артаньяна, а  еще более молодого и восторженного Боярского, правда без усов...

0

60

KalinushkinPV написал(а):

После просмотра трейлера, возникло ощущение, что актер пытается играть не д"Артаньяна, а  еще более молодого и восторженного Боярского, правда без усов...

Знаете, а мне Риналь понравился больше, чем потуги тридцатилетнего Боярского изобразить из  себя юного гасконца. Впрочем мне и сам фильм Одесской кинотудии, в котором "покакали на старого Дюма" никогда не нравился. Тут вот еще есть ссылка на рекламный кусочек нового фильма.

Отредактировано Дьяк (28-10-2013 17:07:33)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Три мушкетёра" (2013)