Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле


Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле

Сообщений 1 страница 10 из 769

1

Что делать обычной средневековой ведьмочке, которая только ещесобирается поступать на 1 курс Ладдорской Академии Чароплетства, если на праздновании Хэллоуина она оказывается в мире высоких технологий, где ее магия не действует? Чтобы вернуться, ей придется разгадать ребус, загаданный старой колдуньей, преподающей на старших курсах факультета "Черная магия и Некромантия" и написать программу, ведь путь домой лежит через компьютер...

Отредактировано Эррисс (09-08-2013 19:19:02)

+2

2

Глава 1. Любопытство сгубило не только кошку…

      31 октября властно вступило в свои права. Три подруги: Лика, Тара и Нира получили приглашение отпраздновать Хэллоуин в настоящих развалинах с призраками, которые раньше были замком чернокнижника. И плевать, что через неделю их ждут экзамены для поступления в Ладорскую Академию Чароплетства, сегодня можно было забыть о скучных колдовских книгах и заковыристых ритуалах.

- Лика, ради нашей дружбы, не вздумай опять поцапаться с
  привратником… Он конечно почтенный призрак, но нам снова
  могут дать от ворот поворот… - заныла как больной зуб Нира,
  - Если нас и в этом году выставят, я тебе такую сладкую жизнь
  устрою, что мало не покажется…

- Ну и зануда ты, Нира, какая же ты ведьма, если шкодить не
  любишь… - Лика сдула с зеленого глаза выбившуюся из
  сложной прически черную с синеватым отливом прядь и
  показала сердитой подруге язык.

    Нира возмущенно задохнулась и ничего не сказала, дав себе зарок не портить праздничное настроение из-за нахалки: «Как бы мне прищучить эту заразу так, чтобы она перестала задаваться. Надо будет порыться в том интересном гримуаре, который я отрыла в бабушкином сундуке, может быть найдется там пара-тройка подходящих по случаю заклинаний. Хотя… Может быть,  сама что-нибудь придумаю. Все, она меня достала, пусть теперь пеняет на себя… сама напросилась…

    Лика и не думала исполнять просьбу подруги, она опять раздавила под носом у привратника колбочку с изгоняющим призраков порошком и гордо прошла внутрь. На этот раз ее не потрудились выгнать за ворота, что подозрительные Тара и Нира тут же опознали, как грядущие неприятности, которые обещали быть весьма  крупными. Только черноволосая негодяйка и не думала осторожничать, она только поправила прическу и алое шелковой платье и вошла в залу, не дожидаясь подруг.

    Тут Хозяйка Хэллоуина – весьма почтенная и на редкость вредная и злопамятная Данара поманила троицу к себе.

- Рада, что вы пришли вовремя для разнообразия, даже
  несносная Лика. Сегодня мы решили провести весьма
  заковыристый ритуал, который помогает всем
  присутствующим усилить могущество в разы, но для этого
  понадобится помощь одной из вас, дамы.

- И чем нам это грозит? – подозрительно взглянув на старую
  ведьму спросила осторожная, впрочем как и всегда, Нира.

- Ничем особо ужасным. Неделю колдовать не сможет та,
  которая согласится на участие в ритуале, зато потом
  поступление в Академию  будет обеспечено, слово ведьмы…

    Тара и Нира наотрез отказались: очень уж им не понравился елейный голосок карги с факультета черной магии и некромантии. Как не пытались они отговорить Лику от сомнительной аферы, та упрямо гнула свое.

    Данара дала девушке в руку листок с какими-то странными символами и сказала, что если она научиться составлять заклинания для нежити на этом языке, то станет величайшей колдуньей и вполне сможет рассчитывать на место в королевском дворце. Правда, она сомневается, что у Лики хватит ума и таланта провернуть это дельце. Потом скрюченный палец ткнул ведьмочку в спину, заставляя оказаться внутри круга, вокруг которого также были нанесены совсем уж непонятные и чудные символы. Потом старая карга что-то неразборчиво забормотала, и девушка почувствовала, что теряет сознание, и отключилась.

     Лика очнулась в очень странном месте. В небольшой каморке с зарешеченным окошком было почти пусто. Кто-то небрежно бросил ее на жесткую лежанку с серым бельем и комковатой подушкой. За окном небо только начинало светлеть. «Где это я это не Ладдор и не его окрестности. Что за черт, чтоб Данару демоны сожрали, куда меня услала старая карга?..» Вопросов было не счесть, но ответов ни на один не было. Из зарешеченного окошка в двери лился странный желтоватый свет. Ничего подобного девушка никогда в жизни не видела, он не был похож ни на магический светлячок, ни на огонь на факеле или в камине. «Странное местечко. И как мне теперь выбираться?..».

     В двери заскрежетал ключ, и в комнату вошли незнакомые люди. Лика прикинулась, что потеряла память и ничего не помнит, кроме своего имени. Было странно, что она понимала, о чем ее спрашивали, и смогла связно отвечать на вопросы.

    Женщина в белом халате сказала, что у нее, похоже, обширная амнезия, потому ее отправят в клинику и попробуют вернуть память. Если медицина окажется бессильной перед недугом, то ее обучат профессии и она будет должна жить под новой фамилией и не жалеть об утраченном. Врач с удивлением заметила помятый листок бумаги и, с трудом разжав пальцы, бросила вопросительный взгляд на сержанта, который едва уловимо пожал плечами и обронил:

- Какой-то язык программирования, я в этом ничего не
  понимаю. Снимите копию и озадачьте Дэна. Хватит молодому
  лентяю уже зазря протирать штаны, пусть хоть что-то
  полезное сделает…

     Я так и не поняла, куда испарились мое роскошное красное платье, туфельки и украшения. Я была одета в штаны из странной синей ткани и короткую нижнюю рубаху без рукавов. После этого дама вывела меня наружу, запихнула в недра воняющего гарью и страшно тарахтящего монстра и куда-то повезла.

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

Отредактировано Эррисс (23-08-2013 18:52:30)

+2

3

Не знаю, что из этого получится, но тапки и предложения приветствуются.    http://read.amahrov.ru/smile/girl_pink.gif

0

4

Эррисс написал(а):

зато потом поступление в Академию считая что будет в кармане…

Вероятно тут правильнее будет "считай", а не "считая". Про запятые я молчу. :)

Эррисс написал(а):

В двери заскрежетал ключ, и в комнату вошли незнакомые люди.

Девушку, находящуюся без сознания, пометили не в больницу, а в камеру. Причем одиночную. Странно.

Эррисс написал(а):

После этого дама вывела меня наружу, запихнула в недра воняющего гарью и страшно тарахтящего монстра и куда-то повезла.

Из камеры следователь (а что он расследовал то?) тут же отдаёт её на попечение врача, причем единственного врача, от которого можно легко убежать. Странно.

+1

5

Игорь К. написал(а):

Девушку, находящуюся без сознания, пометили не в больницу, а в камеру. Причем одиночную. Странно.

Милиция нашла без сознания человека, боле-менее живого. Разместила в одном  из своих помещений. А в  милиции все все помещения  с решетками.

Игорь К. написал(а):

Из камеры следователь (а что он расследовал то?) тут же отдаёт её на попечение врача, причем единственного врача, от которого можно легко убежать.

Расследовал  "находку" - контуженную  девушку с потерей памяти.

+1

6

seg49 написал(а):

Милиция нашла без сознания человека, боле-менее живого. Разместила в одном  из своих помещений.

Очень неправдоподобно.

+1

7

Спасибо за тапки, пошла исправлять, а то накосячила тут по жаре. Самой страшно стало...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

8

Игорь К. написал(а):

Эррисс написал(а):

    зато потом поступление в Академию считая что будет в кармане…

Вероятно тут правильнее будет "считай", а не "считая". Про запятые я молчу. :)
Эррисс написал(а):

    В двери заскрежетал ключ, и в комнату вошли незнакомые люди.

Девушку, находящуюся без сознания, пометили не в больницу, а в камеру. Причем одиночную. Странно.
Эррисс написал(а):

    После этого дама вывела меня наружу, запихнула в недра воняющего гарью и страшно тарахтящего монстра и куда-то повезла.

Из камеры следователь (а что он расследовал то?) тут же отдаёт её на попечение врача, причем единственного врача, от которого можно легко убежать. Странно.

Подпись автора

    Технократический функционалист, эмпириосоциалист на платформе научного скептицизма. Умеренный критикан.

Уважаемый Игорь, где тут,чо ее бросили в одиночку? Она просто тут материализовалась. Живой человек совсем не шуметь не может. не ее вина, что ее забросило в камере в полицейском отделе.  так что вы, все-таки, не очень внимательно прочитали. Что прикинулась амнезий у нее, все правильно. Она не знает, чего ждать от этого мира и чем ей грозит происходящее.

Из камеры ее вытащили, отправили к медику. Если я где-то не права, поправьте, буду признательна.

Косяки с запятыми исправила, вроде все, которые вордовская проверка прошляпила. Если вдруг что упустила, прошу помочь. 

http://read.amahrov.ru/smile/girl_pink.gif

0

9

Игорь К. написал(а):

seg49 написал(а):

    Милиция нашла без сознания человека, боле-менее живого. Разместила в одном  из своих помещений.

Очень неправдоподобно.

Подпись автора

    Технократический функционалист, эмпириосоциалист на платформе научного скептицизма. Умеренный критикан.

Ее нашли внутри одиночной камеры, шутка старой ведьмы, которой дамочка сильно насолила видимо когда-то.

0

10

Эррисс написал(а):

Уважаемый Игорь, где тут,чо ее бросили в одиночку? Она просто тут материализовалась. Живой человек совсем не шуметь не может. не ее вина, что ее забросило в камере в полицейском отделе.  так что вы, все-таки, не очень внимательно прочитали.

Извините, но может быть это вы не очень внимательно написали? ;) "В двери заскрежетал ключ, и в комнату вошли незнакомые люди. Лика прикинулась, что потеряла память и ничего не помнит, кроме своего имени" - ну вот не заметно, чтобы "незнакомые люди" хоть как-то удивились. ;)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле