Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле


Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле

Сообщений 11 страница 20 из 769

11

Игорь К. написал(а):

Эррисс написал(а):

    Уважаемый Игорь, где тут,чо ее бросили в одиночку? Она просто тут материализовалась. Живой человек совсем не шуметь не может. не ее вина, что ее забросило в камере в полицейском отделе.  так что вы, все-таки, не очень внимательно прочитали.

Извините, но может быть это вы не очень внимательно написали? ;) "В двери заскрежетал ключ, и в комнату вошли незнакомые люди. Лика прикинулась, что потеряла память и ничего не помнит, кроме своего имени" - ну вот не заметно, чтобы "незнакомые люди" хоть как-то удивились. ;)

Подпись автора

    Технократический функционалист, эмпириосоциалист на платформе научного скептицизма. Умеренный критикан.

Знаете, у меня сосед полицейский, так вот их очень трудно чем-либо удивить. Крепкие нервы - профессиональная обязательная характеристика. Они привыкли работать в условиях почти перманентного форс-мажора... Это меня бы удивили такие события, он бы остался как танк непробиваем.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Эррисс (10-08-2013 17:34:58)

0

12

US_SPORTSTER написал(а):

наоборот, вполне реалистично.

Нет. Человек без сознания, но не пьяный, и не подозреваемый, это только в больницу. Полиции случаи со смертями в участке ни разу не нужны. Другое дело, когда человек в сознании неожиданным образом оказывается в камере, но и там одним дежурным опером дело никак не обойдется.

0

13

sir aleks огромное спасибо, опять я этого паразита пропустила, прямо беда с ним.Исправляюсь. С меня + за помощь.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

14

Эррисс написал(а):

Знаете, у меня сосед полицейский, так вот их очень трудно чем-либо удивить.

Ну вот и замечательно, вот вы его и спросите, что бы они делали, если бы у них такое произошло, насколько бы они не удивились (а они наверняка удивились бы, в том плане, что высказались бы разнообразно и для начала стали бы искать среди своих - кто так пошутил), ну и как быстро бы всё происходило.

Отредактировано Игорь К. (10-08-2013 17:56:01)

0

15

Уважаемый Игорь, спорить с вами не буду, но когда у нас летом над подъездом загорелась крыша и тушили. Подростки решили прямо на неедрова положить, подожгли, шашлычок сделать, он был единственным в подъезде, кто ни капли не удивился... Так что, может я и превратно сужу, но у него и жена полицейкая, нервы у них титановые словно. Я,увы, таким самообладанием не обладаю, а жаль...

0

16

Глава 2. Часть 1. В застенках чернокнижника.

     В недрах странной дурно пахнущей повозки Лика заметила насупившегося мужчину, который недовольно на нее косился. Вместо того, чтобы после дежурства со спокойной душой ехать домой, ему пришлось тащиться в клинику, сопровождая стервозную докторшу и невесть откуда свалившуюся ему на голову молоденькую девицу с диким взглядом. Им так и не удалось узнать от нее ничего, кроме имени, да и то неполного: Лика. «Вот везет мне на подлянки, - подумал мужчина и так сжал сигарету, что она жалобно хрустнула и сломалась, не выдержав такого беспардонного обращения. Сержант выкинул обломки в приоткрытую форточку, но вторую из пачки так и не достал. Настроение стремительно падало до положения "ниже плинтуса", -  Возись теперь с ними обеими. Эхх, Ритка вечером не на дежурстве, надеюсь, меня тут не слишком задержат, и вечер не увенчается безобразным скандалом, особенно если она пронюхает про девчонку…».

     Лика все пыталась высунуться наружу, так ей было любопытно, за что и удостоилась укоризненного взгляда от блондинистой докторши. Пейзаж вокруг становился все чуднее. Ввысь возносились непривычные  дома прямоугольной формы, похожие на башни. «Это сколько же в этом городе магов, что пришлось обеспечить их такими апартаментами», - девушка зябко передернула плечами, почувствовав себя совсем уж неуютно, - «Меня, наверно, везут на допрос к архимагу». О методиках допросов среди жителей Ладдора ходили жуткие слухи, а домыслы были еще страшнее. Ведьмочка постаралась привлекать к себе как можно меньше внимания. «Браво, пресловутый инстинкт самосохранения соизволил прорезаться, - мрачно подумала Лика и поплотнее завернулась в выданный ей заранее пятнистый ватник, который был ей основательно велик, - «И что мне теперь делать? Архимаг сразу поймет, что никакой амнезии нет и распознает во мне ведьму-недоучку, и еще, чего доброго, обвинит в шпионаже…». Картина вырисовывалась, мягко говоря, совсем уж аховая.

     Старенькая газель, скрипнув тормозами, остановилась у центрального входа городской поликлиники. Марина Александровна настойчиво потянула девушку за собой. Мрачный сержант протопал за ними следом. «Слава богу, сейчас я смогу отправиться домой, а дамочки и без меня разберутся. Ритка сожрет меня, я и так уже на полчаса опаздываю, а мобильник, падла, опять разрядился не вовремя…». Когда за докторшей захлопнулась дверь, мужчина облегченно вздохнул и присел рядом с ее столом на видавший виды стул. «Надеюсь, блондинистая стерва не будет возиться с документами слишком долго, а то у меня будут крутые проблемы дома…».

     Как и следовало ожидать, треклятые бумажки отняли еще добрых полчаса. Наконец, он поставил все причитающиеся подписи и забрал свой комплект документации по Лике Найденовой, торопливо попрощался и ушел восвояси. «Скандала не избежать. Ритка убьет за остывший ужин и не отвеченные вызовы. Придется таки покупать новый мобильник, а с чего? Жена вон уже месяц просит купить ей новый плащ, старый совсем не спасает от дождя. Надеюсь, в этом месяце никого из нас не лишат премии, тогда сможем решить проблемы".

     Кабинет лекарши подавил Лику своей непрезентабельностью. Такой обстановки не найти даже в дешевой таверне в Ладдоре. Мебель и стены были довольно пошарпанные, краска местами облупилась, а обивка изрядно выцвела и пропылилась. Проявлять излишнее любопытство девушка побоялась, чтобы не сболтнуть лишнего. Здешних служанок мало было на улицу выкинуть без вещей и жалования.

     За окном уже сгущались сумерки. Блондинистая кареглазая лекарша снова куда-то ее потянула. Открыв дверь маленькой комнатки с одной прозрачной стеной она открыла дверь и велела располагаться на ночь, пообещав, что утром ее накормят завтраком и обследуют, а пока ей после всех передряг необходимо отдохнуть и постараться выспаться. Потом дама ушла, Лика недовольно услышала, как звякнул замок. Ее заперли. «Вот я вляпалась. Нира и Тара были правы, что не доверились старой карге. Где была моя голова, когда я соглашалась на эту сомнительную аферу. И что теперь делать с этим обрывком пергамента со странными значками и буквами, из которых ей надлежало создать заклинание, чтобы вернуться домой? Боги, во что же я влипла на этот раз по собственной дури». Девушка зажала рот руками, потому как у нее началась истерика. Дикий хохот так и норовил вырваться наружу. Вот только такой роскоши она позволить себе не могла, потому уткнулась лицом в подушку.

    Когда Лике удалось успокоиться, прошло довольно много времени. За окном совсем стемнело, а сон все никак не шел. Внезапно освещение в комнате погасло, а потом появился вновь, но был уже тусклым с синеватым отливом. Даже коридор за прозрачной стеной погрузился в жутковатый полумрак. «Здесь что некроманты живут, вампиры или оборотни? Ну, удружила мне старая ведьма, век не забуду… Значит, та милая блондинистая дама как минимум чернокнижница…», - тут девушка не выдержала накала страстей и разрыдалась. Когда слезы кончились, ведьмочка наконец смогла заснуть.

Отредактировано Эррисс (12-08-2013 12:26:30)

+2

17

Прочел еще oдну страничку.  Если читать для  получения удовольствия, то ВСЕ нормально.  А если...  у центрального входа центральной поликлиники.  Замечание Вам сделают!!!! И еще найдут.
Наталья,  выкладывайте  текст, уже потом тщательно исправляйте.  Иначе, Вы потеряете основную линию сюжета.

Вон Владимир Владимирович  как писал:  на 14 слов трижды повторяется  слово Партия

                      Партия -
                               спинной хребет рабочего класса.
                      Партия -
                               бессмертие нашего дела.
                      Партия - единственное,
                                             что мне не изменит.

Отредактировано seg49 (23-08-2013 10:58:12)

+1

18

seg49 написал(а):

Прочел еще oдну страничку.  Если читать для  получения удовольствия, то ВСЕ нормально.  А если...  у центрального входа центральной поликлиники.  Замечание Вам сделают!!!! И еще найдут.
Эррисс, выкладывайте  текст, уже потом тщательно исправляйте.  Иначе, Вы потеряете основную линию сюжета.

И правильно сделают, огромное спасибо.   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

19

Эррисс написал(а):

И правильно сделают, огромное спасибо.

Не правте по мелочам. Потеряете сюжетную линию. Посмотрите,  как пишет Жванецкий.  Вы пишете в "режиме" разговорного жанра.

+1

20

Эррисс написал(а):

«Вот везет мне на подлянки, - подумал мужчина и смачно сплюнул на пол,

Это вряд ли. Тем более при посторонних  (докторша). Его ж водитель этой колымаги заставит самого салон мыть... Если узнает.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле