Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле


Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле

Сообщений 21 страница 30 из 769

21

2

Эррисс написал(а):

Было странно, что он апонимала, очем ее спрашивали и смогла связно отвечать на вопросы.

она понимала, о чём
21

Эррисс написал(а):

Павы были Нира и Тара были правы, что не доверились старой карге.

Правы

Эррисс написал(а):

И что теперь делать с этим обрывком пергамента со странными значками и буквами, из которых ей надлежало создать заклинание,

Так он же (обрывок бумаги) в полиции остался.

+1

22

bespravil написал(а):

2
Эррисс написал(а):

    Было странно, что он апонимала, очем ее спрашивали и смогла связно отвечать на вопросы.

она понимала, о чём
21
Эррисс написал(а):

    Павы были Нира и Тара были правы, что не доверились старой карге.

Правы
Эррисс написал(а):

    И что теперь делать с этим обрывком пергамента со странными значками и буквами, из которых ей надлежало создать заклинание,

Так он же (обрывок бумаги) в полиции остался.

Подпись автора

    × ставлю. Неграмотный.

Обрывок ей вместе с вещами отдамли. За опечатки принолшу извинения, клавиатура иногда не пропечатывает буквы. Сейчас исправлю. Огромное спасибо за помощь.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

23

seg49 написал(а):

Эррисс написал(а):

    «Вот везет мне на подлянки, - подумал мужчина и смачно сплюнул на пол,

Это вряд ли. Тем более при посторонних  (докторша). Его ж водитель этой колымаги заставит самого салон мыть... Если узнает.

Ошибки в основном правлю и откровенные логические ляпы, а то у меня есть "ужасная приивычка", если не остановлюсь могу полностью переписать исходник, не всегда в лучшую сторону.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

24

Кадфаэль написал(а):

Эррисс написал(а):

    «Вот везет мне на подлянки, - подумал мужчина и смачно сплюнул на пол,

Это вряд ли. Тем более при посторонних  (докторша). Его ж водитель этой колымаги заставит самого салон мыть... Если узнает.

Подпись автора

    Экха - миф!
    Осторожно, скобки закрываются!

Спасибо, Евгений, каюсь, погорячилась, с его поведением, пошла исправлять ляп.

Отредактировано Эррисс (11-08-2013 09:48:19)

0

25

Вроде, все исправила, но если еще что кто увидит, буду благодарна за помощь.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

26

  Глава 2. Часть 2.

      Лику разбудил скрежет от ключа, проворачиваемого в замке. В комнату вошла высокая тощая девушка с какой-то коробкой в руках. Незнакомка заставила ее сесть на стул, вытащила какую-то металлическую штуковину и, уколов палец с помощью прозрачной трубки взяла несколько капель крови. «Аййй, точно некроманты и чернокнижники. Все, я пропала. Заколдуют теперь так, что я уже не вывернусь». Лика попыталась оттолкнуть девицу, когда та попыталась уколоть длинной иглой в вену. Потом, впав в панику стала царапаться и кричать дурным голосом. Подручная блондинистой докторши тоже оказалась не промах: она влепила ей крепкую затрещину и подождала, когда истерика закончится сама собой, взяла немного крови из вены и невозмутимо вышла за дверь. Снова громко щелкнул запираемый замок.

     «Вот я влипла, - простонала Лика, с ужасом понимая, что заклятия на крови жертвы может снять только тот, кто их наложил,- Надо бежать, но как это сделать? Моя магия тут не действует. Подкупить прислугу мне нечем. Чернокнижник, наверное, хочет скормить меня какой-нибудь нежити. Теперь понятно, почему обо мне так и не доложили местному Архимагу. Еще не известно, что было бы лучше. Как бы мне разговорить блондинистую магичку? С этой тощей девкой, чую этот номер не пройдет. Царапины от моих ногтей сойдут не скоро,- девушка истерично хихикнула, вспоминая выражение лица «кровопийцы», когда она пластала ее ухоженную мордашку в попытке не отдать часть себя на непонятные цели. 

     Через некоторое время пленницу «Замка Некромантов» побеспокоили еще раз. Толстая служанка принесла миску с комковатой кашей и стакан мутноватого киселя и, испуганно косясь на неадекватную девицу, быстро исчезла за дверью, не забыв ее снова запереть.

     «Как это вообще можно есть, - скривилась ведьмочка, пытаясь проглотить склизкий комок непонятного варева, - Какая гадость, а пойло и вообще сладковатое и почти не имеет вкуса. Надо аккуратно расспросить блондинистую лекаршу, авось что и прояснится… Лучше знать, что мне грозит в будущем, чем теряться в догадках и тихо сходить с ума от ужаса…, - заставив себя проглотить последнюю ложку «еды» и допить клейкую жидкость, Лика совсем пригорюнилась.

     Устав переживать попусту, ведьмочка, наконец, заснула. Снилась ей какая-то откровенная чепуха, но она ничего так потом вспомнить и не смогла. Разбудила ее на этот раз блондинистая лекарка. Женщина приветливо улыбнулась и сказала, что, если скинуть со счетов амнезию, пациентка совершенно здорова.

- И, пожалуйста, больше не веди себя так. Зачем ты так
  расцарапала медсестре Наде лицо? Она вовсе не хотела
  причинить тебе ни малейшего вреда… - карие глаза
  посмотрели на девушку с укором.

- Прошу прощения, госпожа, я просто с детства боюсь вида
  крови. Могу даже в обморок упасть. 

- Я тебя прекрасно понимаю, но постарайся держать себя в
  руках. Обещаешь?

- Да, госпожа, - Лика запоздало поняла, что ссориться с
  чернокнижницей ей не с руки, но что поделать, ее зловредный
  характер снова сыграл с ней злую шутку.   

- Лика, что-то помнишь про те кусочки программы на куске
  бумаги, который был намертво зажат в твоих пальцах?

- Нет, госпожа, я только уверена, что должна что-то сделать,
  чтобы эти обрывки стали целым. Но что это за знаки я не знаю.

- Я скопировала этот фрагмент, наш программист, его зовут
  Валентин Нечаев, сказал, что это язык программирования boo,
  фрагмент какой-то программы. Неделю ты побудешь здесь под
  запором. Потом я переведу тебя в отдельную палату и
  запирать перестану, если ты сможешь вести себя адекватно.
  Твоя амнезия сопровождается повышенной агрессивностью.
  Если все будет хорошо, то станешь помогать ему с
  документами. Жить-то тебе надо на что-то, заодно и
  попробуете разобраться с твоей проблемой с программой в
  свободное время. Может быть, он тебе поможет вспомнить
  или освоить программирование. Потом накопишь денег,
  отправим на полугодовые курсы. Знаешь, Лика, я чувствую,
  что тебя сильно тревожит какая-то проблема, но ты ни с кем
  не хочешь ею делиться… Пока сильно не переживай по этому
  поводу. Пару месяцев я за тобой понаблюдаю, как минимум.
- Если бы я знала. Просто тревога, а почему, я не знаю, -
   ведьмочка не стала говорить лекарше, что ее беспокоит то,
   что в этом мире почти не ощущается магии. То ли ее дар
   Данара выпила до капли, то ли тут действуют совсем иные
   законы бытия.

- Обещай, если что всплывет в памяти, ты меня сразу
  уведомишь? С завтрашнего дня будешь посещать мой кабинет
  для сеансов психотерапии. Поверь мне, девочка, у меня
  большой опыт по вытаскиванию жертв амнезии из самых
  тупиковых ситуаций. От тебя требуется только одно: ты
  должна мне доверять полностью. И, кстати, меня зовут Марина
  Олеговна Зарецкая, обращайся просто Марина Олеговна.
  Обращение госпожа меня сильно выбивает из колеи.

- Хорошо, Марина Олеговна. Спасибо вам за хлопоты.

     Лекарша бросила на девушку пристальный взгляд и, наконец, вышла вон. Замок щелкнул, словно капкан захлопнулся. Тут Лика заметила на тумбочке какую-то книжку в потертом переплете. «Основы программирования на boo для начинающих программистов», - негромко прочла она вслух, на обратной стороне обложки довольно корявым почерком было написано: «Владелец манускрипта Валидатор», - «Хмм, что это еще за колдовская наука. Нет, сейчас я в нее не полезу, у меня и так мозги набекрень. Вот попривыкну к этой странной обители некромантов, можно попробовать. Хотя, наверно, ничего плохого со мной тут не случится. Только вот не
хочу я становиться ученицей чернокнижника или некроманта… Как же мне выпутаться их этого дерьма…» - Лика пробежала по страницам непонимающим взглядом и решительно захлопнула томик и положила обратно, - "Ничего не понимаю. Хотя, несколько комбинаций значков те же, что и на данной Данирой бумаге".

Отредактировано Эррисс (12-08-2013 11:06:17)

+3

27

Народ, вроде я все ляпы с вашей помощью отловила? А то они у меня дикие и приручению поддаваться не желают.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

28

Эррисс написал(а):

- Я скопировала этот фрагмент, наш программист, его зовут   Валентин Нечаев, сказал, что это язык программирования boo   фрагмент какой-то программы

Правильнее будет:
...сказал, что это фрагмент какой-то программы на языке boo...

Так же и раньше - увидели текст и сразу -это какой-то язык программирования... Не станет так никто говорить. Скажут - программа какая-то. И только потом - на таком-сяком языке.

+1

29

Кадфаэль написал(а):

Эррисс написал(а):

    - Я скопировала этот фрагмент, наш программист, его зовут   Валентин Нечаев, сказал, что это язык программирования boo   фрагмент какой-то программы

Правильнее будет:
...сказал, что это фрагмент какой-то программы на языке boo...

Так же и раньше - увидели текст и сразу -это какой-то язык программирования... Не станет так никто говорить. Скажут - программа какая-то. И только потом - на таком-сяком языке.

Подпись автора

    Экха - миф!
    Осторожно, скобки закрываются!

Запятую там пропустила, а доктор в программировании, как и Лика ничего не понимает, поэтому слова Валентина передает слово в слово.

0

30

Эррисс написал(а):

В недрах странной дурно пахнущей повозки

Эррисс написал(а):

Ввысь возносились странные дома прямоугольной формы,

Наташа, м.б. разбавить синонимом? Например, самобеглая повозка?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле