, уважаемый
Dreammor,понятия о красоте, в том числе и в литературе, - вещь сугубо субективная.
В программировании есть такое понятие, как "хороший стиль написания кода". Что это значит? Это значит, что программист не сторонник "индусского" и "китайского" кодов. Так же это значит, что программист может лаконично и удобочитаемо описывать методы классов. И потом всё это сможет прочитать другой программист и понять суть кода. К литературе это так же применимо. Читатель не обязан ломать глаза и мозг, пытаясь выловить суть в толпе деепричастных оборотов и куче знаков препинания в одном единственном предложении. Это сырой и не выработанный стиль.
Да, я не писатель и таланта у меня нет. Но читателем себя вполне могу назвать. Потому, думаю, имею право судить о качестве текста.
Почитайте что-то более легкое, чем мои тексты, порадуйте себя.
Не буду скрывать, что читать перегруженные "красотами" тексты мне действительно трудно. Я не вижу в них сюжета и действий. Вижу только способы разбиения сложного предложения на несколько простых.