Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Быстро или медленно?


Быстро или медленно?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Самое неинтересное - момент когда начинают свои вкусы и предпочтения считать эталоном. Это есть и у Далина и Щепетнова.
Читал и того и другого. И оба не в моем вкусе. И что? Мне кричать на каждом шагу, что это не литература? А нах..., как любит выражаться некая крытегша Инесса из ЖЖ.
Я понимаю, что я по критериям что того, что другого - не писатель и написанное мною не входит в высокий стандарт "уничтоженной российской фантатстики" и высочайший стандарт западной настоящей фантастики. И что? Не знаю. кто устанавливал эти стандарты, но что-то они мне кажутся полной вкусовшиной. ( поэтому и минусую)
Мне и моим читателям от этого не жарко и не холодно.
Так же как читателям Далина не жарко и не холодно от того, что Щепенов не считает Далина настоящим писателем  и наоборот...
А рубиться из-за того, кто настоящий литератор, а кто нет - смысла не вижу.  Все решит время...
ЕМНИП Булгарин в свое время считался литератором не худшим, чем Пушкин.И где он?
Кто знает, может мы останемся в памяти, как кружок литераторов, сплотившийся вокруг гениального писателя нашей эпохи Буракова, или Рыбакова или Саргаева, которые некоторые ошибочно отождествляют с некими Туробовым и Шкеневым  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  ? А может от всей сегодняшней литературы останется только Валин?   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Отредактировано Логинов (28-08-2013 09:41:21)

0

22

Ivan написал(а):

Пишет Далин на голову выше Щепетнова, да и 90% форумчан, ИМХО,

Поэтому мне вот такие дискуссии и не нравяться. ИМХО на ИМХЕ и ИМХОЙ погоняет под крики о непереходе на личности.
Для меня, как я уже писал, Далин и Щепетнов - одинаково неинтересны. Да Далин владеет языком лучше Щепетнова. А вот то, что он пишет лучше 90% форумчан - ИМХО просто вкусовщина...
Поэтому предлагаю тему закрыть, а всем участникам выписать предупреждение...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Логинов (28-08-2013 09:45:46)

0

23

Ivan написал(а):

Пишет Далин на голову выше Щепетнова, да и 90% форумчан, ИМХО, поэтому мнение Далина для меня гораздо ценнее мнения Щепетнова

А для меня оба мнения имеют одинаковую ценность. Ничтожную. Каждый прав по-своему. Но каждый пытается доказать, что прав именно он, а такого просто не бывает. И лягать конкурентов - признак настоящей творческой интеллигенции. Той, названной "гнилой", той, которая  взахлеб строчила доносы на соперников в советское время и требовала свободы творчества, той, что получив эту свободу практически ничего толкового не создала, а склоки не прекратила, прикрывая ими яростную борьбу за собственные привилегии и право считаться элитой нации и властителями дум.
Ничто не ново под луной (с)

+2

24

Тема закрыта, ибо — на вкус и цвет все фломастеры разные!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Быстро или медленно?