Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частица хаоса

Сообщений 911 страница 920 из 951

911

AbaKumada написал(а):

Это и есть Она?

Э-э-э... Что-то я подзавис, Ирина.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Поймите правильно - полная книга красивых и незаурядных женщин, каждая единственная и неповторимая в своем роде.
Что до новой героини - это шкатулка сюрпризов. Страшных.

Rimma 2610 написал(а):

Ну вот, уже и охомутали...

Вывод представляется несколько поспешным, Римма.

Rimma 2610 написал(а):

А колдунья - профи!

Правильнее - магичка. Или магиня.
Между прочим, практически любую девушку можно "зарядить" (сенсовский термин, не подразумевающий эротические контакты) на состояние "неотразимая обаяшка". Срок действия аккуратного воздействия около суток. При установлении дистанционной связи реально подпитывание образа энергией на расстоянии. Использование определенной символики усиливает эффект, позволяя добиться впечатляющих результатов. Самое главное - по окончании действия правильно отработать "выход", не допуская жесткого отката.
Впрочем, для целителей, работающих наложением рук, это не проблема.

Rimma 2610 написал(а):

Видимо, начинается мистика

Она самая.

Станислав написал(а):

А есть в духовенстве люди... видящие бога.

А вот представьте себе такого, уважаемый Станислав. Видящего насквозь всех сотоварищей в рясах. Как бы ему жилось с Правдой? И кто дал бы ему такому "неправильному" жить?

Станислав написал(а):

Следовательно - ему нужно при первой же возможности искать другие решения.

Легко сказать, но как сделать...

Иванов написал(а):

В несколько других органах...

Голосом товарища Сухова:
- Понятно.

Борода написал(а):

именно, как "курс подготовки" к некой, чрезвычайно сложной миссии.

Вполне возможно, уважаемый Василий.

Борода написал(а):

подполковник Михеев, хотя и был военным, но в боевых действиях (при его-то специальности) не участвовал и именно в этом воплощении никого не убивал.

Версия: в связи с обилием зла на Земле (последние две тысячи лет точно) планировалось досрочное прекращение функционирования душ в человеческих телах. Проведением "короткой и победоносной" атомной войны. В ней-то и отводилась одна из ключевых ролей скромному ядерному инженеру.
Но планы изменились.

Борода написал(а):

Если таинственный враг (по фамилии Кройман, я уверен) хочет всего лишь убить ГГ, то зачем эти сложности со знакомством и личным контактом с колдуньей.

Новая знакомая Макса послана не Кройманом. Впрочем, и Эдуард Львович не оставит своих попыток укоротить жизнь героя.

+2

912

niklom написал(а):

Э-э-э... Что-то я подзавис, Ирина.    
Поймите правильно - полная книга красивых и незаурядных женщин, каждая единственная и неповторимая в своем роде.
Что до новой героини - это шкатулка сюрпризов. Страшных.

Она - в смысле героиня по модулю равная по силе ГГ. Но раз уж Вы "нашпиговали" дамами аж "полную книгу", тогда, видимо, я сильно ошиблась. Впрочем, Вы зачастую непредсказуемы :)

+1

913

niklom написал(а):

Новая знакомая Макса послана не Кройманом.

Значит, на поле выходят новые игроки. Интересно будет поглядеть, что на этот раз припас для нас автор... Из этих?   http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif 
Или из этих?   http://read.amahrov.ru/smile/beach.gif

+1

914

niklom написал(а):

А вот представьте себе такого, уважаемый Станислав. Видящего насквозь всех сотоварищей в рясах. Как бы ему жилось с Правдой? И кто дал бы ему такому "неправильному" жить?

Поэтому такие обычно живут подальше от столиц и власти. Скиты, монастыри, церкви в деревнях и маленьких городках, например.

+3

915

Борода написал(а):

...подполковник Михеев, хотя и был военным...

Извините, но немножко поправлю...
Военным был подполковник Михайлов Александр Васильевич, а вот Максик Михеев до "вселения" Михайлова был вполне себе гражданским "офисным хомячком"... :)

+2

916

Иванов

Спасибо за поправку. Пост отредактировал.

+1

917

niklom написал(а):

...практически любую девушку можно "зарядить" (сенсовский термин, не подразумевающий эротические контакты) на состояние "неотразимая обаяшка"...

А ещё нечто подобное можно сделать и более реальными методами, часть из которых, кстати, использует и красавица, введенная в повествование Автором - это юбка, блузка, и т.д., что уже на стадии "визуального ознакомления" может навести мужчину на определенные мысли (так, собственно, и вышло). Ну, а если она ещё и "сверхспособности" использовала, то большая часть логики ГГ будет просто задавлена... :)
Исходя из заявленных Автором способностей дамы, "закадрившей" ГГ, складывается ощущение, что она обладает достаточно широкими возможностями...
Александр Владимирович, неужто уже "контролер" прибыл для "прощупывания" того, насколько эффективно душа Михайлова в теле Михеева обустроилась? 8-)
В таком случае, этой "матрике" подошли бы фамилии, типа "Вишнякова", или "Шиваева"... :D

Отредактировано Иванов (17-10-2013 02:37:17)

+1

918

niklom написал(а):

Что до новой героини - это шкатулка сюрпризов. Страшных.

Женщину зовут Пандорой? С уважением.

+2

919

Конечно, теперь так просто ремешок не снимешь, но и ни к чему — к моменту, когда он потеряет товарный вид, куколка однозначно возьмет новую сумочку на распродаже.
Качнув на ремешке, протягиваю вещицу хозяйке.
- Пожалуйста, леди.
- Фантастика! Я не верю своим глазам.
Сумочка занимает свое место на изящном плече, а горячая ладошка красотки накрывает мои пальцы.
- Я могу угостить своего спасителя? Тут есть очень хороший виски.
- Я не пью спиртное, леди.
В изумленных глазищах можно просто утонуть.
- Совсем?..
- Практически, да.
- Так не бывает.
Усмехнувшись, просто пожимаю плечами, совсем не находя остроумного ответа. Вообще-то очень хочется культурно закадрить эту манящую девушку, но мысли в голове ворочаются с ощутимым скрипом. Все душевные силы уходят только на то, чтобы удержать себя в руках и не перейти в состояние эрегированного неандертальца.
Впрочем, отсутствие моей инициативы с лихвой восполняется интересом красотки.
- Непьющий, мастеровитый, скромный и молчаливый... никогда еще не встречала столь загадочного джентльмена.
Похоже, девушка забыла, что её изящная кисть продолжает накрывать мои пальцы. Или делает это специально. Исходящие из её руки эманации пронизывают тело и ударяют в мозг, нашептывая такие вещи и показывая такие картинки...
Реально — колдунья.
С трудом высвободив из сладкого плена руку, беру бокал с соком и смачиваю пересохшее от борьбы чувств горло. Надо все-таки познакомиться:
- Меня зовут Макс.
Вслед за напрочь отшибающей мозги, многообещающей улыбкой следует благозвучное:
- Анна. Макс, все-таки: как мне тебя отблагодарить?
Глядя в дразнящие, полные развратного вызова глаза, стальным усилием воли пресекаю само собой лезущее совершенно непристойное предложение и деликатно выдаю:
- Ни к чему. Мне это ничего не стоило.
-Ты меня поражаешь.
На секунду задумавшись, качнув головой, Анна продолжает:
- Тебе не говорили, что ты излишне скромный? И что при встрече с девушкой надо больше доверять голосу чувств, а не разума?
Фигассе вопросы!
- Хорошо, Макс. Тогда я скажу следующее: ты не имеешь права отказать мне в танце.
Внешне невозмутимо киваю, лихорадочно прикидывая, как сдерживать здоровые инстинкты, когда буду обнимать эту жгучую красотку.
- И раз ты продолжаешь молчать, я скажу откровенно: ты меня заинтересовал, загадочный парень. А я никогда не оставляю загадку нерешенной. 
Если последние слова не прозрачный намек...
М-да... Это не просто прозрачный намек, это совершенно откровенное предложение. Второй медленный танец подряд моя сдержанность подвергается немыслимым испытаниям. Я чувствую все её тело. Отстраняться бесполезно. С однозначно совращающей улыбкой красотка прижимается все плотнее, а если двигает своей шикарной фигуркой, то только для того, чтобы я лучше прочувствовал совершенно фантастические выпуклости и изгибы.
За все пройденные реинкарнации меня так снимают в первый раз.
Мать!.. Что она творит!..
Осязательные ощущения немедленно дополняются совершенно самостоятельно работающим воображением. И то, что возникает перед мысленным взором...
В попытке хоть немного отвлечься задаюсь вопросом: насколько развратно мы выглядим со стороны?
Контрольный взгляд по сторонам... Не понял?
Такое впечатление, что мы никому не интересы. И недвусмысленно обвившая меня красавица — совершенно заурядное зрелище для данного клуба.
Ладно там, могу понять отсутствие женского интереса ко мне. Но от Анны шибают такие эротические флюиды...
К слову о флюидах... По идее, где-то в глубине души я уже должен был примерить куколку к своей койке. «Примерка» разумом немедленно вызвала соответствующую реакцию (срочно отвлечься!), а вот интуитивная, граничащая с подсознанием...
С трудом разодрав обволакивающую интеллект сладострастную паутину, оторвав мыслящее «я» от желаний тела, задаюсь простейшим вопросом: а так ли хочу я эту красотку?
Ольгу — да, хотел. Верон, мою простую, непосредственную девчушку — тоже.
М-да... Взглянешь со стороны — мужик с ума сходит. Шикарная женщина сама набивается в койку, а он занимается психоанализом и не может понять: что тут не так?
А ведь и правда, тут что-то не так, именно об этом настойчиво пытается сообщить чуткое подсознание. Я это чувствую, но полноценное включение «думалки» надежно блокирует обольстительная партнерша. Может, и правда, затянуть её сегодня в свою койку?..
Обращенная в глубину сознания мысль немедленно получает отрезвляющий ответ. Словно россыпь ледяных мурашек проходит по позвоночнику. Протест, отвращение, ужас, тревога — все слилось в пришедшем из души чувстве. Мать!.. Аж пальцы похолодели!
На какой-то миг прижавшаяся горячая красотка показалась враждебным чужеродным телом, которому не место среди...
Пронзительное ощущение всевидения растаяло, так и не закончив ассоциацию. Но после него осталось достаточно впечатлений, чтобы взглянуть на ситуацию с неожиданной стороны.
- Макс, ты что?
Она что-то почувствовала... Как?
- Анечка, извини, желание одно накатило. Можно, я тебя на несколько минут покину?
- Что-то случилось? Тебе нехорошо?
Сколько заботы и тревоги в больших карих глазах! К случайному знакомому? Мы вместе максимум минут сорок.
- Нет, все нормально. Просто мне очень надо в одно место, куда девочек не пускают.
Её ответные слова сопровождает игривая, самую капельку насмешливая улыбка:
- Беги. Я буду ждать тебя здесь, на этом самом месте.
- Если заскучаешь, выбери себе кавалера.
- Нет. Сегодня меня интересует только один мужчина.
Только один мужчина...
Поплескав в лицо холодной воды, поднимаю взгляд на висящее над раковиной зеркало. В мужском туалете играющая на танцполе музыка слышится еле-еле. Быстрый танец... Знакомая композиция, под нее частенько выполняю утреннюю побежку. Почему-то, когда я пребывал в объятьях Анны, быстрых танцев оказалось очень мало.
Анна... Кто же ты такая?
Вот я в зеркале. Не красавец, хотя и не урод, просто высокий, спортивный, приятный парень. Маловато, чтобы с первого взгляда запала шикарная, страстная красотка. Починил ремешок сумочки?
Не надо себя обманывать — любой мастер в пункте ремонта выполнит аналогичную операцию за секунды.
Тогда — почему? Что послужило причиной внимания столь обворожительной девушки? И что — неожиданному, идущему из глубины души предостережению?

Отредактировано niklom (17-10-2013 15:20:56)

+29

920

AbaKumada написал(а):

героиня по модулю равная по силе ГГ.

Выше, Ирина. В разы.

AbaKumada написал(а):

Вы зачастую непредсказуемы

Это мое любимое хобби.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Запасной написал(а):

Из этих?

Разумеется, уважаемый Андрей Иванович.

Иванов написал(а):

неужто уже "контролер" прибыл для "прощупывания" того, насколько эффективно душа Михайлова в теле Михеева обустроилась?

Если бы все было так благостно, уважаемый Алексей...
Впрочем, относительно "прощупывания" Вы в тему.

sneg написал(а):

Женщину зовут Пандорой?

Точно - нет, уважаемый Сергей Анатольевич. И, если честно, я бы не хотел знать ее настоящее имя.

+3