Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частица хаоса

Сообщений 931 страница 940 из 951

931

niklom написал(а):

Тогда — почему? Что послужило причиной внимания столь обворожительной девушки? И что — неожиданному, идущему из глубины души предостережению?

Женщинам просто -им ясно, что все мужики хотят от них только одного - ну, этого самого... (нет подходящего смайлика)
Мужчинам много сложнее догадаться - так чего же в конце концов  от нас хотят эти бабы ?  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif

+1

932

niklom написал(а):

В картинке, кстати, допущено несколько серьезных ошибок.

Какая из этих ближе к оригиналу?
http://s4.uploads.ru/t/SvTM4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Lhf7E.jpg
http://s5.uploads.ru/t/a71Kb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/S529J.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KxEce.jpg

+1

933

niklom
  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 
И снова замечательный фрагмент!
Очень хорошо отображена внутренняя борьба ГГ, его самоконтроль, и попытки анализа обстановки в такой весьма нестандартной ситуации. :)

+1

934

HoKoNi написал(а):

Интересно, устоит ли Макс?

Как не парадоксально, но иногда, лучший способ избегнуть соблазна - поддаться ему :)
А как иначе Макс узнает, что же от него требуется соблазнительнице? Она ведь, судя по всему, не успокоится, пока не переведёт отношения в горизонтальную плоскость.

Отредактировано Artemidy (18-10-2013 00:31:52)

+2

935

niklom написал(а):

Новая знакомая Макса послана не Кройманом.

 

Да уж. Есть у меня ощущение, что эта дама сама Кроймана может послать. И он пойдет. Похоже, что тот, кто искал ГГ в кошмарных снах , разыскал его и прислал "личного эмиссара".

Или... Одни Высшие силы подготовили и послали в данный мир ГГ. В противовес Главный оппонент Высших сил тоже подготовил и прислал эту вот даму. Может такое быть? Из нашего мира или из какого-то другого? Может быть, из ещё более нижнего? 

Может ГГ стоит воспользоваться окном в умывальной? А то, страшновато за него.

Отредактировано Борода (18-10-2013 03:35:07)

+1

936

А у меня вопрос к уважаемому автору: а  ГГ единственный ли попаданец в этот мир: Может есть прецеденты и создана служба отслеживающая подобный феномен?

+2

937

В памяти всплыли слова, когда-то давно произнесенные мелодичным женским голосом:
- Собственное мыслящее «я» человека следует разделить на три части: сознание, подсознание и сверхсознание. Сознание — это разум, то, чем мы мыслим, опираясь на практический жизненный опыт. Подсознание — тонкий мостик, ведущий к непознанному. Его удел — интуиция и озарения. Сверхсознание...
Словно наяву я снова увидел мягкую усмешку собеседницы:
- О нем не любят говорить психологи, хотя каждый из нас знает, что оно есть. В общем, в сверхсознании лежат ответы на все вопросы. И они все — правильные. Надо только суметь их услышать.
Это было в прошлой жизни. Кабинет психолога, умная, проницательная и красивая дама в майорских погонах с эмблемами медслужбы, наша неспешная беседа за чашечкой кофе...
Елена Босенко, профессионал с огромным практическим опытом, владеющая безошибочной интуицией и вызывающим уважение багажом знаний.
Воспоминание помогло вернуть столь привычное и долгожданное спокойствие. Поймав в зеркале собственный взгляд, волевым рывком отгораживаюсь от окружающего и ясно осознаю себя тем, кем являюсь на самом деле: божественной энергией в человеческом теле.
Да! Именно так и никак иначе!
Воспоминания о реинкарнациях, нынешняя «чужая» жизнь — вот оно, абсолютное подтверждение. И я еще не забыл тот миг пребывания чистой, бестелесной душой, когда проваливался в этот мир.
А теперь главный вопрос: кто (или что) такая Анна?
Ответ не заставил себя ждать.
Не мысль и не образ — отрезвляющая, мощная волна чувств. Понять, что они означают, труда не составило.
Переводя дыхание, еще пару раз плеснув холодной водой в горящее лицо, я отходил от короткого транса и уже хладнокровно строил планы завершения нашего столь неожиданного знакомства.
Извини, куколка, но эту ночь я проведу в одиночестве. И нельзя сказать, что данная перспектива не вызывает у меня огорчение. Тем не менее... Но ты меня заинтересовала. Очень!
Все, пора идти. Нехорошо заставлять девушку ждать. Даже если она не девушка...
К нужному месту танцзала решил подойти кружным путем, сбоку, и внимательно присмотреться к новой знакомой. Особым взглядом, чтобы не почувствовала.
А вот, кстати, и она, у стеночки. Выглядит крайне эффектно, следует отдать должное. Что грудь, что ножки... и личико красивое... Бледноватое только. Или это эффект освещения?
В следующую секунду слегка расфокусированный взор явил мне новое открытие. 
Фигурку девушки словно затянуло матовой полупрозрачной пеленой, на которой проявилось изображение совершенно заурядной невысокой толстушки.
Песец! Сто процентов - вот это и видят все окружающие. А истинная внешность умопомрачительно сексуальной красотки открыта только мне.
Под прямым взглядом дымка бесследно растаяла, встрепенувшаяся Анечка немедленно нашла меня глазами и маняще улыбнулась. На розовых щечках возникли милые ямочки.
«Радостно» улыбнулся и я, пробираясь к ней между танцующих.
Неслабый фокус! Теперь понятно, почему на нее не обращают внимание парни. Наверное, когда мы танцевали в обнимку, нас вообще никто не видел. Это называется «отводить глаза»... или наводить морок. Получается, если бы меня приперло поиметь её прямо на танцполе...
Стоп! Держать себя в руках!
По мере приближения к красотке мысли и гормоны стремительно обрели все то же однозначное направление.
Мать!.. Ну, на фига я ей? Впрочем, не уверен, что действительно хочу знать правильный ответ. Лучше сосредоточиться на том, как поизящнее обломать ее сегодняшние планы. Хорошо, что завтра понедельник!
Адрес давать нельзя ни в коем случае, а вот номер телефона, наверное, придется.
Словно незащищенной кожей ясно ощутив венчающие упругие груди твердые соски и получив абсолютную уверенность, что «зона бикини» красотки депилирована начисто, обреченно понимаю: номер телефона — придется.
Она позвонила в одиннадцать вечера, как раз когда я ложился спать.
- Хочу пожелать тебе спокойной ночи, милый...
С таким голосом без проблем устроиться в «секс по телефону». И стать популярным оператором при этом. Дико популярным.
Как я выворачивался при расставании в ночном клубе — отдельная песня. И как она настойчиво лезла ко мне в постель — другая. Намеки следовали не просто откровенные, они были предельно откровенные. Мои целомудренные вздохи, ссылки на высокие моральные устои и строгое воспитание вроде прошли... хотя Анна точно знала, что это лажа. «Не верю!» светящимися буквами горело в её развратных глазах.
Но в любом человеческом обществе действуют свои законы, и люди обязаны им подчиняться. Поэтому, если парень говорит «нет», значит — нет. И думай при этом, что хочешь.       
Итак, впереди неделя, чтобы решить вопрос кардинально. Следующих выходных рядом с жгучей красоткой моя добродетель точно не выдержит. Совращен буду однозначно, какой бы ужас  это ни вызывало в бессмертной душе. Кстати, интересно — чем вызвано это чувство?
***
- Максим Александрович, руководством принято решение назначить вас старшим в этой командировке.
Немного тормозя ввиду изрядного недосыпа (взбаламутила Анна либидо, полночи сна ни в одном глазу!), слегка запоздало киваю:
- Хорошо, Владимир Петрович.
Вот такие новости — завтра с утра выезжать в соседний город. Проверить фирму-поставщика на предмет соответствия требованиям корпорации. В случае положительного решения вопроса фирма получит статус субподрядчика и «длинный» контракт.
Едем втроем: инженер-технолог, девушка-бухгалтер и я. Ввиду не особой значимости вопроса, для всех это первая командировка. Опираясь на инженерные знания прошлой жизни и то, что успел узнать в этой, уверенно киваю в ответ на вопрос закончившего инструктаж начальника: 
- Мы сделаем все, чтобы оправдать оказанное высокое доверие. Можете на нас положиться.
На следующее утро, прекрасно выспавшись, отработав ударную зарядку и посему пребывая в хорошем настроении, подхожу к оговоренному месту. У инженера своя машина, фирма оплачивает бензин и амортизацию, поэтому на автобусе добираться не придется. Через пяток минут у обочины тормозит малолитражка Сергеевича.
- Привет! А Настя?..
- Коллега, ты слишком многого хочешь от женщины.
Инженер улыбается:
- Мы же не свиданку ей назначали, Макс?
- А вдруг она воспринимает события именно таким образом? Двое обаятельных мужчин с нетерпением ждут её одну... Не думаю, что в её жизни часто возникала подобная ситуация.
Уловив намек, коллега от души смеется. Особенность шутки в том, что бухгалтеру жизненно необходимо скинуть килограммов пятнадцать-двадцать. А лучше все тридцать. И тогда у нее точно закончатся проблемы с мужским вниманием.
Смотрю на часы и уточняю:
- У нее в запасе четыре минуты. Потом буду звонить и ругаться.
Не пришлось. К исходу третьей минуты на улице показалась целеустремленно (и достаточно быстро) двигающаяся знакомая толстушка с дорожным чемоданом на колесиках. Куда ей столько вещей? Едем на три дня, у меня все необходимое уместилось в небольшую сумку.
- Мальчики, привет!
Отвечаем и не можем сдержать улыбки — столько радости в возгласе и на лице. Точно, это для нее, как свидание.
Закидываю чемодан в багажник, отправляю запыхавшуюся Настю на заднее сиденье, сам занимаю переднее:
- Поехали, коллеги. Пора отрабатывать командировочные.

Отредактировано niklom (18-10-2013 18:09:29)

+29

938

niklom написал(а):

Фигурку девушки словно затянуло матовой полупрозрачной пеленой, на которой проявилось изображение совершенно заурядной невысокой толстушки.

niklom написал(а):

знакомая толстушка с дорожным чемоданом

Случайное совпадение?

+1

939

Rimma 2610 написал(а):

какое оно будет - продолжение.

Вот и продолжение, Римма. Как и в жизни - на этой планете ничего не происходит мгновенно, всегда есть время на включение мозга.

Искандер Кошкадус написал(а):

Думаю,дальше узнаем кто?

Догадаться не составит труда, уважаемый Антон.

Konty написал(а):

Что-то пока "любовный роман", не более. Или это "женский роман"?

Рефлексии автора после ознакомления с продажами "Пятидесяти оттенков серого".   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
Впрочем, Вы во многом правы, уважаемый коллега - книга создается в первую очередь по просьбе прекрасных дам.

Беспартийный написал(а):

Мужчинам много сложнее догадаться

Вот я и говорю, уважаемый Евгений - хорошо быть экстрасенсом. Они, по крайней мере, видят - чего хотят женщины.

Запасной написал(а):

Какая из этих ближе к оригиналу?

Во всех изображениях одинаковые ошибки, уважаемый Андрей Иванович.
В "естественной" среде обитания условия не соответствуют земным, отсюда - внешность сущностей другая. И уж точно отсутствуют татуировки. На любимой Земле внешность обворожительной женщины без демонических атрибутов. Тату и прочие детали будут в соответствии с фантазией заказчика.
Про энергетическую форму вообще отдельный разговор.

Artemidy написал(а):

иногда, лучший способ избегнуть соблазна - поддаться ему

Нет уж, уважаемый Артём Викторович. Ван Хельсинг Вас точно не поймет.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Борода написал(а):

Похоже, что тот, кто искал ГГ в кошмарных снах , разыскал его и прислал "личного эмиссара".

Правильный вывод, уважаемый Василий.

Борода написал(а):

В противовес Главный оппонент Высших сил тоже подготовил и прислал эту вот даму.

Я полагаю, ему просто стало интересно: "Чего это ко мне свалилось? Надо посмотреть". В ходе косвенного исследования интерес возрос значительно.

Борода написал(а):

А то, страшновато за него.

Между прочим, ГГ в прошлых жизнях убивал и женщин. Неоднократно.

череп написал(а):

а  ГГ единственный ли попаданец в этот мир: Может есть прецеденты и создана служба отслеживающая подобный феномен?

Единственный, уважаемый Игорь Аркадьевич. По способу попадания - точно. А особая служба, как и положено, в этом мире имеется, поскольку мистики там хватает.

Отредактировано niklom (18-10-2013 10:40:57)

+3

940

niklom написал(а):

Вот и продолжение, Римма. Как и в жизни - на этой планете ничего не происходит мгновенно, всегда есть время на включение мозга.

Ознакомилась, уважаемый Александр Владимирович! А Макс молодец, сумел избежать "медовой ловушки"! Герой!   http://read.amahrov.ru/smile/boast.gif 
Впрочем, ведьма, наверное, и сама не подозревала, кого на самом деле пыталась заполучить на ночь. Ловушка была расставлена на менее значительную сущность, нежели та, которой является на данный момент Михеев.
"Не искушай меня, ибо не обуздан я в желаниях своих!" Прямо как про Макса сказано   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 

Борода написал(а):

Случайное совпадение?

Как мне кажется, тогда бы он ее еще в танцзале узнал, да и дискотека тогда не нужна, его бы охомутали по пути с работы. Вероятно, это все же две разные дамы.

niklom написал(а):

А особая служба, как и положено, в этом мире имеется, поскольку мистики там хватает.

Инквизиция? А вот это интересно, уважаемый Александр Владимирович. Профессиональная, испанского образца, или так, любители?

+2