Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частица хаоса

Сообщений 941 страница 950 из 951

941

niklom написал(а):

Совращен буду однозначно, какой бы ужас  это не вызывало в бессмертной душе.

ни

+1

942

niklom написал(а):

К исходу третьей минуты на улице показалась целеустремленно (и достаточно быстро) двигающаяся знакомая толстушка с дорожным чемоданом на колесиках.

Макс случайно и ее в норму приводить не будет, уважаемый Александр Владимирович?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

943

Rimma 2610 написал(а):

Инквизиция? А вот это интересно, уважаемый Александр Владимирович. Профессиональная, испанского образца, или так, любители?

Я бы поставил на тайное общество, по типу - масонской ложи, или спец правительственную организацию, наподобие какого небудь МИ - 7 ) Британскому владычеству инквизиция - не слишком соответствует. Она бы была явно к месту, при гегемонии католической страны.

+1

944

niklom написал(а):

...У инженера своя машина... поэтому на автобусе добираться не придется...

Ожидается следующая попытка покушения в виде "случайного" грузовика?

HoKoNi написал(а):

Макс случайно и ее в норму приводить не будет...?

Это будет вполне нормально и логично, особенно если у "радостной Насти" окажется хороший характер. :)

+3

945

Иванов написал(а):

Ожидается следующая попытка покушения в виде "случайного" грузовика?

Иванов написал(а):

Это будет вполне нормально и логично, особенно если у "радостной Насти" окажется хороший характер.

В случае грузовика (у меня, кстати, тоже первая мысль такая мелькнула при чтении) никакую Настю приводить в порядок уже не получится... Наверное.

+2

946

AbaKumada написал(а):

В случае грузовика... никакую Настю приводить в порядок уже не получится... Наверное.

Будем надеяться на то, что даже если покушение и произойдет, то ГГ, например, успеет спасти такую позитивную женщину...

Отредактировано Иванов (18-10-2013 16:45:52)

+1

947

niklom написал(а):

Фигурку девушки словно затянуло матовой полупрозрачной пеленой, на которой проявилось изображение совершенно заурядной невысокой толстушки.

Вот это слово зацепило, уважаемый Александр Владимирович. Морок мороком, но чтобы в глазах собеседницы видеть то, что там "пылало", надо все же именно в глаза смотреть ("я так думаю!" :) ), да и во время танца Макс должен был почувствовать, ощутить несоответствие роста...
Имхо, либо слово отсюда убрать, либо замотивировать (благо дамы научились в некоторых вопросах и без морока мужикам глаза отводить) - "совершенно заурядной невысокой толстушки, на высоченных (здоровенных - ?) каблуках."

+2

948

Борода написал(а):

Случайное совпадение?

Так герой обычно называет полненьких женщин, уважаемый Василий.
Естественно, внешность у Насти и морока Анны разная.

Rimma 2610 написал(а):

ведьма, наверное, и сама не подозревала, кого на самом деле пыталась заполучить на ночь. Ловушка была расставлена на менее значительную сущность, нежели та, которой является на данный момент Михеев.

Подозревать-то она подозревала, но никак не может идентифицировать цель. В свете прогрессирующей в том мире голубизны даже отказ Макса можно воспринимать двояко.

Rimma 2610 написал(а):

Инквизиция?

Увы, нет. Местным властителям гораздо выгоднее "сотрудничать" с силами Тьмы.

Cobra написал(а):

ни

Искренне признателен, уважаемый Сергей Викторович. Исправил. Спасибо!

HoKoNi написал(а):

Макс случайно и ее в норму приводить не будет

Личным примером? Обязательно, уважаемый Константин Николаевич.

Иванов написал(а):

Ожидается следующая попытка покушения в виде "случайного" грузовика?

Грузовик, конечно, достаточно эффективно, уважаемый Алексей... Но книга, как вид искусства, должна быть зрелищной!

Иванов написал(а):

Это будет вполне нормально и логично

Есть мнение, что ГГ будет несколько не до Насти.

AbaKumada написал(а):

у меня, кстати, тоже первая мысль такая мелькнула при чтении

Хорошо иногда быть не совсем предсказуемым.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Иванов написал(а):

Будем надеяться на то, что даже если покушение и произойдет, то ГГ, например, успеет спасти такую позитивную женщину...

Параллельно покорив ее доброе сердце?

РОMAH написал(а):

Вот это слово зацепило,

Доработал текст, уважаемый Роман. Теперь там то, что хотел сказать. Спасибо!

Отредактировано niklom (18-10-2013 18:11:33)

+3

949

HoKoNi написал(а):

Макс случайно и ее в норму приводить не будет, уважаемый Александр Владимирович?

Если только личным, так сказать примером (Александр Владимирович, оказывается, точно так же ответил) http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

niklom написал(а):

никак не может идентифицировать цель

Попал Макс. Она обязательно повторит попытку, хотя бы из любопытства - ей ведь очень интересно узнать, с чем она столкнулась... А вот интересно, может ли она изменить внешность? Если да, то Михеев может ее сразу и не распознать обычным взглядом.

niklom написал(а):

Увы, нет. Местным властителям гораздо выгоднее "сотрудничать" с силами Тьмы.

Жаль... Кстати, вот тут подумалось, что Михееву не помешала бы помощь в лице какого-нибудь местного "монаха Тука"! Был бы классный персонаж - упитанный мужчина в полном расцвете сил, с пудовым крестом на короткой цепи, чтоб при случае нечисть в рыло благословить, и с револьвером под одеждой. Ведь у них же там полный беспредел творится - суккубы по улицам разгуливают!

niklom написал(а):

Есть мнение, что ГГ будет несколько не до Насти.

Значит, опять будут покушаться на драгоценное тело Михеева...

+4

950

niklom написал(а):

Я полагаю, ему просто стало интересно: "Чего это ко мне свалилось? Надо посмотреть". В ходе косвенного исследования интерес возрос значительно.

Как говорил герой Ланового, "Я не жду ничего хорошего от внезапного вызова в ставку фюрера". Уважаемый Александр Владимирович, я не понял, какой облик Анны был истинным. И еще - сколько осталось до конца книги? А то уже 100 страниц в теме... И еще ничего не взорвано... И только трое убитых Максимом киллеров... С уважением.

+1