Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Прародители


Прародители

Сообщений 31 страница 40 из 241

31

Avel написал(а):

ибо приготовить моллюсков было совсем нетрудно. Надо просто немного почистить раковины от внешних наслоений ножом, а потом бросить в кипящую смесь двух третей пресной и одной трети морской воды.

Как большой любитель мидий (не магазинных, а свежепойманных) скажу наш рецепт: На раскаленный железный лист или сковородку (даже консервные банки хороши были в детстве) выкладываются раковины. В них, еще живых - морская вода. Через определенное время моллюск погибает, вода закипает, раковина открывается. И мясо немного дожаривается прямо на раковине до золотистого цвета. Важно не передержать, и будет объедение.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_cook.gif 

А варить мидий... бррр... Перевод ценного продукта!

Кстати вообще варить на пресной воде в походных условиях - роскошь. Те же макароны и картоха на морской отлично варятся, и солить не надо. Проверено. ;)

0

32

gefest написал(а):

Интересно как автор собирается переправить ГГ с острова на материк?

Без проблем. ГГ неплохой инженер, значит, как минимум тысяч шестьдесят он получает. Плюс еще сдает старую квартиру, это еще тысяч двадцать пять. Расходов же у него от силы тысяч сорок, включая транспорт, питание и коммунальные услуги.
Надувной катамаран "Валдай-6" стоит 37 тысяч. На таком можно плыть хоть через океан. Пятисильный мотор - тысяч тридцать. Мачту с парусом ГГ и сам сделает.

Отредактировано Avel (05-11-2013 22:20:18)

+3

33

Avel написал(а):

значит, как минимум тысяч шестьдесят он получает. Плюс еще сдает старую квартиру, это еще тысяч двадцать пять. Расходов же у него от силы тысяч сорок, включая транспорт, питание и коммунальные услуги.

А ещё есть бабушка и её квартира. Бабушка вряд ли захочет отправится следом за крысой.

0

34

gefest написал(а):

Скорее всего он на острове найдет что то такое что можно продать в 21 веке, но не золото и алмазы. Спалится быстро.  Кто что может предложить? Я пока пас.

На самом острове скорее всего ничего.
А на материке можно поискать разные диковины. Например, образцы деятельности первобытного человека или осколки какого-нибудь метеорита.
С тем, чтобы продать на интернет-аукционе. Найдутся люди, готовые выложить за лот несколько тысяч долларов.

Отредактировано Demon91 (05-11-2013 22:35:36)

0

35

Князь Милослав написал(а):

А ещё есть бабушка и её квартира. Бабушка вряд ли захочет отправится следом за крысой.

Тут может возникнуть проблема с оформлением необходимых документов. :) Тащить-то бабушку назад чревато, крыса после обратного перехода померла.

0

36

Demon91 написал(а):

Тут может возникнуть проблема с оформлением необходимых документов.

А это только от автора зависит.

0

37

Avel написал(а):

Кстати, она рассказала мне, как со стороны выглядит поход в будущее и возвращение обратно. Оказывается, так: вот я сижу на площадке. И вдруг в какой-то момент у меня меняется поза, а в руках оказываются сумки! То есть кольцо всегда возвращалось в тот же момент времени этого мира, в который его покинуло. С тем, судя по моим опытам с часами, происходило то же самое.

Забавное описание, но с самого первого переноса у меня возник вопрос. просто решил дочитать все, что выложено!
Современный молодой человек, как правильно сказать, не лишен инженерного мышления, и не озаботился ноутбуком и вебкамерой, для фиксации этого самого перехода? Ну не первого ладно, но уж второго то?

Отредактировано Мэверик (06-11-2013 12:28:26)

0

38

gefest написал(а):

Не пройдет. Такие предметы проверяют на возраст.

Каменные орудия тоже проверят?
А подделать их современному человеку очень непросто.

0

39

Demon91 написал(а):

А подделать их современному человеку очень непросто.

Бгг. студенты соответствующих вузов обучаются сему ремеслу в поле, по приколу. А потом от седых преподов получают по бестолковке, за риск засорения раскопки :)

0

40

Котозавр написал(а):

Бгг. студенты соответствующих вузов обучаются сему ремеслу в поле, по приколу. А потом от седых преподов получают по бестолковке, за риск засорения раскопки

Читал когда-то давно статью про изготовление каменных орудий, где было написано, что некоторы техники изготовления были сложны. Но нет, так нет. :)
Найдется еще что-нибудь, что не привлечет внимания как золото или алмазы, но даст ГГ достаточно денег.
Еще с таким кольцом он может просто стырить в прошлое немало нужного. Достаточно просто подойти к предмету и коснуться его, выносить куда-либо его не требуется.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Прародители