Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 1 страница 10 из 602

1

Поиск не выдал ни чего на эту тему кроме "чужой жизни" и еще не сколько тем.
Краткая справка:
Аниме ([Anime], [Анимэ], от англ. animation — анимация) это японская анимация. В отличие от жанра анимации иных государств, предназначаемой в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет такую большую мировую популярность. Аниме часто различается характерной отрисовкой персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Подсадили меня на эту "вещь" мой друг вот почти месяц и смотрю, оторваться уже не могу.
Что могу посоветовать от себя:
1- Жена-школьница / Wife is a High School Girl  Мягкое и очень доброе аниме мне сильно понравилось. Очень романтичная аниме. Мне очень понравилось.
2- Молодые Мазохисты! / MM!  Очень веселое и смешное аниме(детям до 16 смотреть не льзя  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif ) Парня мне очень жалко, за него сильно переживаю.
3-Поцелуй Сестёр / KissXsis Это сила(с) Одно из лучших аниме на мой взгляд.
4-Школа Мертвяков / Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead Отличное аниме. С нетерпением жду второй сезон.
5-Члены Школьного совета / Seitokai Yakuindomo Очень хорошее аниме.
6- Канокон [ТВ] / Kanokon  Единственное что у меня осталось после этого аниме это огромное сочувствие к ГГ и зависть!!!
7- Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] / Haruka Nogizaka's Secret Просто великолепное аниме единственный минус это то что я заканался ждать когда они поцелуются на протяжение двух сезонов теперь жду третий. (И надеюсь хоть в этом сезоне им дадут поцеловаться и не будут мешать всякие сволочи.)

0

2

Хочу вот это:

[реклама вместо картинки]

0

3

Аскет
Мои рекомендации:
Для начала, Миядзаки Хаяо:
Унесенные Призраками
Порко Россо
Мой Сосед Тоторо
Небесный Замок Лапута
Навския из Долины Ветров (к ней кстати и манга прилагается, причем гораздо более развернутая)
Ведьмина Служба Доставки
Возвращение Кота
Все выше-перечисленное, вполне годится и для детей младших возрастов...
On Your Mark "Альтернативное окончание" "Навскии", если точнее, то прощание автора со своей ГГ (анимаця  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif  , музыка тоже ничего, а вот песня, увы, того не стоит   http://read.amahrov.ru/smile/negative.gif  )
Шепот Сердца Можно считать "предисторией" "Возвращения Кота", но жанр "романтика, повседневность"...
Ходячий Замок Хоула... Там, в том числе про войну... Довольно жестоко... Книжка мне понравилась гораздо больше.

Другое:
Оборотни Вариация на тему "Красной Шапочки"...
ГоСегун: Страница Времени Предположительно, часть сериала, но мне и так понравилось...
Повелитель Призраков Манга значительно увесистей... Одно из кратких описаний было "Темный рыцарь, погибшей Империи"...
Территория Отверженных Типа меха, но в свое время, оно зацепило меня не этим

А ведь еще и сериалы есть...

Отредактировано Little (26-12-2010 01:39:36)

+2

4

Мое увлечение аниме началось с Танковой Полиции.
Dominion Tank Police ажно 1988 год.

Черный юмор великолепен:
- Детка, вот что я тебе скажу... В этом городе преступления совершаются каждую минуту, и моя работа состоит в том, чтобы они не происходили каждые 45 секунд!

0

5

Little

Little написал(а):

Унесенные Призраками

Little написал(а):

Мой Сосед Тоторо

Эти два смотрел. Особенно понравилось Унесенные призраками отличное аниме.

0

6

8-Падшая с небес: Ангел прихоти / Sora no Otoshimono
Интересное аниме. Тоже советую посмотреть.
Десятиклассник Томоки Сакурай – круглый сирота, середнячок в учебе, умеренный хентайщик. Его девиз - «живи спокойно». Присматривает за непутевым соседом и пресекает его недостойные порывы подруга детства Сохара Мицуки. Завязка вроде стандартная, но с раннего детства Томоки видит один и тот же сон, в котором неизвестная девушка просит о помощи, говоря, что ее «захватило небо». Дойдя до ручки, парень с горя обратился к Эйсиро Сугате – школьному эксперту по паранормальным явлениям. Семпай доходчиво объяснил, что Томоки связан с Небесным миром, вход в который откроется этой ночью. Остальные-де ответы лежат там, вот и устроился главный герой под вековой сакурой на ночное дежурство. Когда же небо над ним разверзлось, и оттуда рухнула красавица с крыльями, парень понял – жизнь прожита не зря.

0

7

Да, я вижу здесь собралась одна молодежь... Поэтому два мультфильма, именно мультфильма, полнометражные, любимые еще с детства, будут для вас новинкой. Когда их показывали у нас в клубе, на детском сеансе, клуб был забит.
1. Брат-сирота. 1961 год, режиссер Taiji Yabushita. Красивая сказка о любви, дружбе, надежде.
2. Босоногий Ген. 1983 год, режиссер Мори Масаки. Вторая Мировая Война, Япония пытается продолжать сражения. Многие понимают безуспешность этих попыток, но стараются убедить себя в лучшем. И вот на этом фоне нам представляют семью, которая, несмотря на окружающую нищету, делает всё, чтобы не позабыть человеческие ценности. Отец семейства осуждает войну и не видит ничего хорошего в ней. Он с нетерпением ждёт, когда родится четвертый ребёнок. Но в один момент всё рушится. На город сбросили атомную бомбу. Выживает только мать, да Ген — старший сын в семье. С этого момента вся ответственность за мать и ещё не родившуюся малышку ложится на его плечи.
А аниме не смотрю. Этим дочка увлекается.

+1

8

prospero написал(а):

А вот Брата-сироту как-то пропустил...

Не удивительно - 1961 год!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif  Даже тогда, в моем босоногом детстве для меня он уже был старым...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif

0

9

Аскет написал(а):

-Падшая с небес: Ангел прихоти / Sora no OtoshimonoИнтересное аниме. Тоже советую посмотреть.

А я бы не советовал, чисто фансервисная вещь, штамповка и пародия.

0

10

Странники не просто классическая, а твердая НФ. Все что происходит на экране можно реализовать технически или уже реализовано.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме