Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » «Джеронимо!» (Клич американских парашютистов)


«Джеронимо!» (Клич американских парашютистов)

Сообщений 511 страница 520 из 763

511

Wild Cat написал(а):

Дааа, долго Тони тормозил на тему того, кого он "того"...

http://cs01.superfiles.me/f/0/1444935198/55096745/1024x768/11fcc9e8e9ec698372c49f9f8ba034a4/MarilynMonroe_-_YankArmyWeekly.jpg

Я бы вообще не узнал.
Девичью фамилию ещё можно вспомнить, но фамилию первого мужа без помощи дяди Гугля и тёти Вики? :)

Отредактировано Котозавр (15-10-2015 21:54:10)

+1

512

Злобный гном написал(а):

Раз Голливуд рядом, то наверное Лос-Анжелес?

Да опечатка. Спасибо!

0

513

- Мэрилин, - внешне спокойно повторила Норма, словно пробуя имя на вкус. – Неплохо. Но, «дядя», - иронически улыбаясь, она ухитрилась так произнести это слово, что скобки почувствовал бы даже поляк .  – Только фамилию тоже надо поменять. Пусть будет – Монро, в честь мамы. Мэрилин Монро… неплохо, как вы думаете?
Услышав это, Толик, как раз глотнувший виски, поперхнулся. Алкоголь, не успевший упасть в желудок, брызнул изо рта, оставляя пята на скатерти и форменных брюках. От полного конфуза Тома спасло только то, что все отвлеклись на эффектное появление в дверях десятка военных полицейских во главе с лейтенантом. Трое остались на входе, еще трое бегом, маневрируя между столиками, перекрыли заднюю дверь. Остальные, во главе с лейтенантом, держа наготове дубинки, двинулись к столику, за которым сидела наша компания.
- А что за явление? – удивился Карлссон, поигрывая взятой со стола массивной солонкой.
- А это меня арестовывать идут, - ответил Томпсон. И допил стопочку виски.
- А, ну-ну, - ответил на это Оттар, не выпуская солонку.
- Не вмешивайтесь, - заметил Том. –  Это тебе, - он передал Норме заранее приготовленный небольшой конверт. И лишь отрицательно покачал головой на ее попытку что-то возразить.
- Сержант? – подошедший тем временем к столику лейтенант военной полиции остановился напротив Томпсона. Его подичненные, грамотно разбившись на пары, перекрыли деснатнику пути отхода.
- Так точно, сэр! – поднявшись и отдав честь, ответил Том. – Сержант Том Томпсон, сэр, пятьсот пятый полк восемьдесят второй парашютно-десантной дивизии, сэр.
- Вы арестованы, - заявил лейтенант, положив правую руку на кобуру револьвера.
- Не шалю, никого не трогаю, спокойно разговариваю в баре, - издевательским тоном ответил, недружелюбно насупившись, Том, - и еще считаю своим долгом предупредить, что без предъявления ордера на арест не двинусь с места.
- Ордер  есть, - продолжая удерживать правую руку на кобуре, лейтенант левой рукой достал сложенную в несколько раз бумагу из кармана.
- Неужели? – притворно удивился Томпсон, - Ну, раз так, я сдаюсь десятку ваших храбрых полицейских! – вызвав дружный смех присутствующих, громко добавил он.
Пока Тома арестовывали, предъявляли обвинение и сажали в гарнизонную тюрьму, в одном знаменитом кабинете в другом полушарии Земли два человека встретились для обсуждения вопросов, среди них были и касающиеся Тома -Толика.
- Лаврентий, - разговор шел на грузинском, - что удалось узнать по «Пророку»?
- Ничего, товарищ Сталин, - собеседник наклонил голову к столу с лежащей на нем папкой для бумаг. – Никаких следов. Ни один наш агент, ни в администрации, ни в буржуазных кругах ничего не обнаружил. Ни следов какой-либо группы, ни приближенного к правительственным кругам и имеющего доступ к такого рода сведениям, а также способного выдать прогноз такого уровня, советника мы пока тоже не обнаружили. Но все, что поддается в настоящее время проверке, соответствует написанному в послании.
- Хорошо. Продолжайте поиски, только осторожно. И попробуйте все же дискредитировать господ Даллеса и Гувера.
- Начали, товарищ Сталин. Осторожно, но сразу по всем направлениям. Очень сложно, так как Рузвельт к ним хорошо относится.  Даже сели не учитывать поддержку определенных кругов американской элиты.
- Но вы продолжайте операцию. Пусть не сразу, однако рано ил и поздно результат, как я полагаю, будет, - усмехнулся в усы хозяин кабинета. – А что у нас по реактивному двигателю «С»?
- Работаем, - твердо ответил собеседник. – Не хватает специальных станков и сталей.  Завенягин и Вознесенский обещают решить вопросы, но не ранее середины следующего года.
- Плановый срок сдачи готового изделия изменить сможем?
- Нет, товарищ Сталин, практически невозможно.  Как и ранее планировали – третий квартал сорок шестого.
- Необходимо ускорить, Лаврентий. Жизненно необходимо. Сам же мне данные принес – партнеры будут готовы к июлю-августу сорок пятого. Нам нельзя отставать от них больше чем на несколько месяцев, иначе у них будет неодолимое искушение шантажировать нас.
- Не могу твердо обещать, товарищ Сталин. Приму все меры, но сами понимаете…
- Понимаю, Лаврентий, но надо…
Но Тому было совершенно не до каких-то разговоров, так как сразу на следующий день его прямо из камеры этапировали на заседание трибунала…

+11

514

Логинов написал(а):

перекрыли деснатнику пути

"десантнику"

Логинов написал(а):

Даже сели не учитывать поддержку

"если"

+1

515

Логинов написал(а):

Его подичненные,

подчиненные

Логинов написал(а):

однако рано ил и поздно результат

слитно

+1

516

Интересно, кто-нибудь найдет в новом отрывке на что пасхалка?

0

517

Логинов написал(а):

на что пасхалка

На "Мастера и Маргариту"...
Реплика Бегемота - "А это нас арестовывать идут"...

+1

518

Erk написал(а):

ика Бегемота - "А это нас арестовывать идут"...

там три реплики, немного переделанных, но в целом - точно.:-)
- А что за явление? – удивился .
- А это меня арестовывать идут, - ответил Томпсон. И допил стопочку виски. (в оригинале водка)
- А, ну-ну, ...

Отредактировано Логинов (19-10-2015 21:16:49)

0

519

Логинов
Вообще-то, четыре - ещё про примус переделано. На тему "сижу, не шалю, никого не трогаю".
))))

+1

520

"- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное."
Слишком просто, чтобы отгадывать.

0

Похожие темы


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » «Джеронимо!» (Клич американских парашютистов)