Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2


Частица хаоса - 2

Сообщений 11 страница 20 из 926

11

Как и ожидал, ничего сложного в командировке не оказалось. Анастасия зарылась в отчетную документацию, мы с Сергеевичем на пару занялись небольшим производственно-сборочным цехом и данными по поставщикам фирмы. Офис конторы располагался на самой окраине города, недалеко от обширной промзоны, гостиница вполне удовлетворяла моим спартанским потребностям, а разнообразных кафе «на любой кошелек» в этом мире с избытком. В общем, нормально.
Уже на второй день я собрал в уме полученную информацию и примерно набросал пункты отчета для корпорации, а также дополнительные требования к фирме. С поставщиком прокладок и манжет им точно придется что-то делать. Детали, как говорится, на грани допустимого. Впрочем, предупрежденный гендиректор заверил: вопрос однозначно решаем, более того, главный инженер фирмы уже занялся этим пунктом лично и со всем усердием.
Мы как раз обсуждали варианты доставки готовых узлов на нефтедобывающие предприятия корпорации, когда...
- Стоять! Не дергаться, твари!
В распахнутую мощным пинком дверь стремительно врываются молодчики в масках и с оружием в руках.
- Я сказал: не дергаться!
Получив рукояткой пистолета по голове, обливаясь кровью, на пол валится замдиректора. Звенит упавший поднос, под ногами налетчиков хрустят осколки чашек. Парень собирался принести свежую порцию кофе.
- Офицерский союз! Вы все заложники. В случае сопротивления стреляем без предупреждения. Руки!..
Держа раскрытые ладони на уровне плеч, прикидываю ситуацию. Четверо, все со стволами. Два пистолета, два пистолета-пулемета «Смерч», скорострелки типа нашего «Ингрэма».
Один нападающий, не задерживаясь, шмыгнул в бухгалтерию (немедленно раздался испуганный женский визг, тут же оборванный его командным рыком).
Уже трое...
Нет, зашел еще один. Судя по манере держаться, каким-то неуловимым деталям поведения — главарь.
Вот, оказывается, они какие - «Офицерский союз». От офицеров одно название. Больше напоминают обычных террористов. Так, а что им здесь понадобилось?
Взгляд вошедшего проходит по работникам фирмы, Сергеевичу и останавливается на мне. Не знаю, как объяснить, но возникает полная уверенность — узнал. Словно довольная усмешка скользнула под черной маской.
От нехорошего предчувствия по спине ползут ледяные мурашки. Да, меня точно кто-то очень не любит.
Не отводя пристальный взгляд, не спеша извлекая на ходу «Рейтар», налетчик уверенно шагает ко мне.
Песец!
Хлынувшая в кровь волна адреналина заставила подобраться и включить мозги. Сейчас я стою перед столом, на линии огня трех нападающих. Плохое место. А вот если переместиться левее...
Изображая на лице ужас, якобы непроизвольно начинаю пятиться, одновременно забирая влево. 
Могу поклясться — под маской на лице главаря торжествующая улыбка и выражение упоения собственной властью.
- Я вижу, что вы, твари, еще не осознали, с кем имеете дело. Придется преподать вам наглядный урок того, как Офицерский Союз поступает с пособниками предателей.
Мать!.. Это я-то пособник?
Но можно простить наглецу избыток пафоса, поскольку процесс убиения меня невиновного он решил обставить со всеми дешевыми «блокбастерными» эффектами.
Черное дуло пистолета, нагоняя страх, смотрит прямо в лицо, но я слежу лишь за указательным пальцем сжимающей оружие руки. Главное — уловить момент, когда враг начнет выбирать свободный ход. И чем ближе подойдет при этом, тем лучше.
Ага, вот и незадача — я выше налетчика на голову. Не киногенично получается.
Похоже, действительно улавливаю ход мыслей врага, потому что раздается властное:
- На колени, мразь!
Часто и мелко закивав, изображаю полную покорность. Маленький шажок к террористу, пригнуться...
Раз!
Отклонение корпуса влево, удар-захват ладонью правой руки.
Два!
Подключается левая, заламывая врагу довольно-таки хилую кисть. Планировал довести ствол по горизонтали, а потом "помочь" уроду нажать на спусковой крючок (сам себя в сердце), но...
Дах!
Не знаю, на что главарь рассчитывал, дернув крючок. Мечтал освободить руку?
Гремит громкий выстрел. Пуля сносит пластиковую стенную панель рядом с башкой налетчика со «Смерчем», заставляя того испуганно присесть. Правой вырываю пистолет из окончательно ослабевших пальцев противника, продолжая левой заламывать его руку. Скорости и бодрости заметно добавляют два нацеливающихся в мою светлую и изобретательную голову ствола.
Еще пригнуться, вывести прицельную линию, нежно вдавить спусковой крючок...
Дах!
Подстегнутое адреналином сознание в один миг охватывает всю сцену.
Выпученные от удивления, боли и ужаса глаза главаря, непроизвольное движение его головы в сторону от грохнувшего у уха выстрела, резкий рывок назад налетчика со «Смерчем» и щедрый красно-серый мазок его мозгов на стене (Фигассе! Пули-то экспансивные!), вскинувшего свой «Рейтар» второго боевика...
Вправо!
Дах!
Пуля врага проходит впритирочку с моим виском. Но налетчик бережет своего шефа. Излишняя мягкотелость!
Дах!
Поторопившись, я чуть рванул спуск, поэтому экспансивная легла не в лицо, а горло террориста. Впрочем, эффект не хуже — кровища во все стороны и заваливающееся назад, открывающее третьего противника безвольное тело.
Р-р-рах!
Дах! Дах!
Стрелять начали мы одновременно. Но его очередь поставила свинцовую точку в жизни главаря, а мои ответные пули снесли стрелку половину черепа.
Отпустив покойника, приседаю, поворачиваясь к двери в бухгалтерию.
Дах! Дах!
Дах!
Довольно-таки шустро выскочивший из дверного проема четвертый противник успел выстрелить первым, даже два раза. На этом его преимущество закончилось. Снизу вверх в голову. Оставив смачный кровавый цветок на стене, он медленно заваливается у двери.
Что-то я с выстрелами запаздывать стал...
Но общая оценка однозначно «отлично» - четыре трупа, а на мне ни царапины. Выпрямляюсь, ощущая, как спадает адреналиновая волна и становится глубоким дыхание.
Стоп! Рано расслабляться! Убиенные налетчики явно были не одни — кто-то должен прикрывать вход. Подхватив с пола пистолет-пулемет, направляюсь к двери мимо присевших от ужаса, зажавших уши руками коллег. В ушах еще звенит от выстрелов, кто-то скулит, поэтому не слышу, а скорее угадываю шум в коридорчике. Не фиг церемониться!
Вскидываю «Смерч», жму спусковой крючок.
Р-р-рах!

Отредактировано niklom (19-10-2013 21:16:07)

+30

12

niklom написал(а):

Словно довольная усмешка скользнула под черной маской.

М.б. добавить " и плотоядная"?

Уважаемый Александр Владимирович, как мне кажется женский визг одним "командирским рыком" моментально не остановишь. А вот, если к примеру, налетчики аквариум прострелят или любимый кофейный автомат, то этот аргумент посильнее будет.

Отредактировано череп (19-10-2013 09:16:29)

+2

13

Вдохновленный похвалой, приступаю к освещению животрепещущего вопроса:
- Что предпочитают на завтрак отмороженные герои?

Запасной написал(а):

может быть, что-то из этого приближается к истине?

Вторая, уважаемый Андрей Иванович, в момент перехода из энергетической формы. И, соответственно, третья.

череп написал(а):

М.б. добавить

Довольная - потому что солидный заказ практически исполнен и денежки уже почти в кармане. А вот плотоядная... Полагаю, маньяков за время войны проредили на совесть. В общем, не уверен, уважаемый Игорь Аркадьевич.

+3

14

Обалдеть. Стивен Сигл нервно курит в сторонке))) Шучу.
Макс просто красавец!
Интересно, что за такой странный Офицерский Союз обозначился? Очень похожий на каких-то киллеров, или просто бандитов.
И ведь явно нацелены на Макса были. И кто же так четко и максимально хочет нашего Макса пустить в расход.
Пора бы уже ему и разобраться в любви-ненависти окружения. Но дело не простое конечно.
Мне прода очень понравилась. Крутой крутой Макс - что может быть прекрасней)))

По предыдущей проде главное понравилось, что Макс смог устоять. Но вообще, могу детали не помнить, потому что так увлекаюсь, что перед глазами гармоничная картина всегда, где действуют и живут живые герои. Правда в конкретно сегодняшней - еще и мертвые.

Вобщем, жду с нетерпением окончания суток)) а там уж и следующая прода.

Спасибо от всей души, уважаемый Александр!

+2

15

niklom написал(а):

Довольная - потому что солидный заказ практически исполнен и денежки уже почти в кармане. А вот плотоядная... Полагаю, маньяков за время войны проредили на совесть. В общем, не уверен, уважаемый Игорь Аркадьевич.

А их полностью уничтожить невозможно. В данной ситуации он чувствует себя именно хищником, которому дано свыше уничтожать иных. Хищник, это же не маньяк, а ПЛОТОЯДНОЕ животное.

+1

16

Ах да, присоединяюсь ко всем в сильном желании второго тома!!!

+1

17

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЦ, СОВЕРШАЮЩИХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ
Касперович Юлия Григорьевна,
кандидат психологических наук, подполковник внутренней службы в отставке, 12 лет работы в МВД РФ.

Область научных интересов: психология продуктивной деятельности сотрудников органов внутренних дел в экстремальных ситуациях, психология антитеррористической деятельности. Соавтор учебного пособия «Психологическое обеспечение антитеррористической деятельности» (Москва, 2007)

Анализ литературы с ретроспективными описаниями террористов, а также исследо­вания в этой области позволяют заключить, что среди террористов преобладают прежде всего сильно невротизированные типы. Это подтверждается литературными данными: «Члены террористических групп характери­зуются высоким невротизмом и очень высо­ким уровнем агрессии. Им также свойствен­но стремление к поиску острых ощущений - обычная жизнь кажется им пресной, скуч­ной и, главное, бессмысленной. Им хочется риска и опасности. Это люди с очень высо­ким уровнем агрессии и высокой невротичностью».

А отсюда и плотоядность хищника в их поведении.

Отредактировано череп (19-10-2013 09:41:25)

+3

18

Это нечто, уважаемый Александр Владимирович!   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 
Покушения на Макса становятся все масштабнее и наглее, в следующий раз его наверное, из "крупняка" в собственной спальне попробуют взять.  :)
А господин Кройман засветился ярче ядерного взрыва. И связь свою с "Офицерским союзом" засветил очень четко. Теперь Михеев может его прижать по возвращении... если вернется. Шутка, конечно.
Отличная прода, уважаемый Александр Владимирович!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif

+3

19

niklom написал(а):

резкий рывок назад налетчика с «Смерчем» и щедрый красно-серый мазок

со

+1

20

Исключительно на Ваше усмотрение, уважаемый Александр Владимирович:

niklom написал(а):

Один нападающий, не задерживаясь, шмыгнул в бухгалтерию (немедленно раздался испуганный женский визг, тут же оборванный его командным рыком).

Предлагаю добавить, иначе, динамика пропадает!

niklom написал(а):

Выпученные от удивления, боли и ужаса глаза главаря, непроизвольное движение его головы в сторону от грохнувшего у уха выстрела, резкий рывок назад налетчика с «Смерчем» и щедрый красно-серый мазок его мозгов на стене (разрывные!), вскинувшего свой «Рейтар» второго боевика...

М.б. лучше: экспансивные?
Но засветился Макс по-полной. Как сейчас объяснять навыки? Кого-то, однозначно, эта сцена заставит задуматься!
  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2