Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2


Частица хаоса - 2

Сообщений 901 страница 910 из 926

901

Niklom написал(а):

И даже избрала первую инкарнацию — жрицы храма Светлой богини. В итоге принявшей мученическую смерть жрицы.

не совсем понятно. Жрица по обязанности должна принять мученическую смерть? Или просто её враги замучили? Во втором случае жрицы - лишнее

Niklom написал(а):

- Надо будет довести его судьбу для других Властителей. Вдруг, поумнеют?

до

+1

902

Niklom написал(а):

И ГГ всерьез озаботился тем, как перевести полюбившихся женщин в светлые миры.
Ольга Дмитриевна "внезапно" стала сенсом-целителем. Спасала безнадежных больных, излечивала и смягчала течение принципиально неизлечимых заболеваний. Единственное наложенное на нее условие - в процессе исцеления пропускать через свое доброе сердце всю боль и горе пациента. Подвергалась непрерывной травле официальной медицины, хотя с хулителями постоянно происходили разные крайне нехорошие вещи. Еще при жизни причислена к лику святых.
Настя вышла замуж за хорошего человека, сознательно променяла большие деньги на сельскую жизнь, родила трех детей и взяла шесть приемных. Во время очередной заварухи, защищая с оружием в руках свой дом, была тяжело ранена. Ранение не прошло бесследно, женщина постоянно мучилась сильными болями, но до конца дней оставалась прекрасной матерью и хозяйкой, живя в атмосфере любви и уважения.
Ирэн...
Как и ожидалось, девушка попала в застенки. Успела испробовать на себе действие психотропных препаратов, готовилась к мучительной смерти. Гнусно-похотливые взгляды следователя прозрачно намекали на худший вариант развития событий. Но следователь внезапно оказался жертвой сатанистов-извращенцев, а Ирэн и серьезно надломленного Влада выпустили без объяснения причин. На улице их встречала машина Ордена Серого Михаила. Александр Федорович без лишних церемоний довел девушке, кто теперь является ее ангелом-хранителем. А ночью в келье принадлежащего Ордену монастыря Ирэн было видение, где хорошо знакомый ей "уже не человек" просто и понятно изложил, за что она оказалась в "нижнем" мире. Допросная химия, неимоверные удары по психике... У девушки появились серебряные седые пряди и открылся Дар. Она стала чувствовать Зло и видеть тех, кто его несет. Вместе с Владом вошла в состав бригады ликвидаторов набравшего огромное влияние Ордена, по факту, наводя бойцов эскадрона смерти на цель. Испытала несколько мистических откровений от Светлых сил, написала три книги, послуживших базой для создания новой, гораздо более чистой и честной религии.
Вероника...
Во время катастрофы с круизным лайнером самоотверженно спасала женщин и детей. Пострадала сама - от удара о балку на несколько лет полностью потеряла подвижность. Благодарные люди организовали фонд помощи, собрали деньги. На крайне сложную операцию приехала известная целительница Ольга. Чудо свершилось, но пережитое навсегда изменило жизнь девушки. Вероника организовала несколько благотворительных фондов, искренне и честно помогая людям.

Хороший  эпилог.

З.Ы. Девушка Лена с которой разговаривал Александр Федорович по телефону, после уничтожения спецназом демонов, кем  приходится Александру Федоровичу и какая у нее дальнейшая судьба?

+1

903

Rimma 2610 написал(а):

Чтобы такое поднять, нужно обладать определенными знаниями, которыми не обладаю.

Римма, если честно - совершенно не стремлюсь обладать знаниями об Адских мирах.

Борода написал(а):

А я уж надеялся, что в черновиках...

Это же сколько всего мистического и экстрасенсорного пережить надо, уважаемый Василий! Требуемый уровень устойчивости психики представляете?
А вообще, если о просветленных авторах... я бы еще добавил Розу Роузтри и Дайяну Стайн. Чувствуется в их книгах нотка божественной любви и особого восторга человека, приобщившегося к Светлому.

Борода написал(а):

вроде анекдота про то, как кое-кто превратился в унитаз в женском туалете?

Именно.

AbaKumada написал(а):

Римма права - нужен такой эпилог

Надо подумать, Ирина. Тонкость в том, что я сознательно завершил книгу с ощущением недосказанности. Чтобы читатель, если его задела мистика повествования, сам разобрался, что есть правда в моих выдумках. Соответственно, такой человек обязательно подойдет к решению главного вопроса - кто он сам.

Дед Федот написал(а):

мнение не просто восторженного читателя, а уверенность специалиста. (Звучит немного самонадеянно, но, поверьте, основания есть).

Такое впечатление, уважаемый Олег Анатольевич, что Вы общались с моими знакомыми сенсами.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Дед Федот написал(а):

Все фамилии на языке вероятного противника... И их озвучивает "создатель" Британской впадины и пролива между Мексикой и Канадой!

Есть мнение, что в позапрошлой реинкарнации я носил погоны британского офицера. По особым поручениям. Если так, то с чувством юмора на Небесах все прекрасно.

Дед Федот написал(а):

например, с Пифагором.

Пифагор знал о всех своих прошлых реинкарнациях. Судя по всему, знал, как и когда закончит свой Путь. Частенько задаюсь вопросом: "Как он заслужил такое?"

Дед Федот написал(а):

Да и с практикой знакомы не понаслышке, это же очевидно.

"Никогда еще Штирлиц не был настолько близок к провалу". (с)   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Дед Федот написал(а):

А разве Вас кто-то торопит?

Увы, уважаемый Олег Анатольевич, ничего обещать не могу. В первую очередь потому, что это зависит от очень многих факторов, среди которых мое личное желание занимает далеко не первое место.

РОMAH написал(а):

По-максимуму

Искренне признателен, уважаемый Роман. Исправил. Спасибо!

РОMAH написал(а):

поэтому за всемогущую сущность и не переживаешь, в полной уверенности, что все у него получится...

Тоже хорошо.

Rimma 2610 написал(а):

После прочтения заключительных слов не возникает ощущения, что история закончена.

Берете "Путешествия души" Ньютона, Римма, и понимаете - история только начинается.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Каури написал(а):

но неужели это конец?

Немного доработал фрагмент. Теперь - да, Оля.

Cobra написал(а):

не совсем понятно

Переделал, уважаемый Сергей Викторович. Спасибо!

PORTER написал(а):

какая у нее дальнейшая судьба?

Хорошая, уважаемый Алексей. А была она его напарницей.

+6

904

Александр, примите поздравления с окончанием проекта!   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif 
Книга получилась - это определенно. И получилась нетривиальной, интригующей. В чем-то совершенно новой. Успехов ей и ее автору!

+1

905

Александр Владимирович, теперь да, есть ощущение, что точка поставлена. Однако, незаметно подкрался вопрос, что же будет дальше? Неужели это был последний из рассказов о Маугли?

Niklom написал(а):

Римма, если честно - совершенно не стремлюсь обладать знаниями об Адских мирах.

Вообще-то я про спецназовцев писала.   http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif А Адский мир, как мне кажется, описать довольно просто: надо взять за образец наше Отечество середины 90-х и немного сгустить краски. Готово.
Еще раз поздравляю Вас с окончанием новой книги и желаю Вашему творению скорейшего издания, а Вам - новых успехов и частых визитов Музы.

+3

906

Rimma 2610 написал(а):

А Адский мир, как мне кажется, описать довольно просто: надо взять за образец наше Отечество середины 90-х и немного сгустить краски. Готово.

Вот тут не соглашусь. Слишком уж мягкие условия. Адский мир должен быть чем то действительно безнадежным, даже нет, не безнадежным, у людей не должно быть уверенности в своей судьбе. У всех. Ну и всеобщая пропаганда эгоизма. Эдакий мир, где правят черные колдуны. А колдунами, в свою очередь - различные демоны.

+2

907

Значит произведение в основном завершено.... Интересно будет перечитать в окончательном варианте.
И... с нетерпением буду ждать открытия новой темы с новой историей...

+2

908

Станислав написал(а):

Адский мир должен быть чем то действительно безнадежным, даже нет, не безнадежным, у людей не должно быть уверенности в своей судьбе. У всех. Ну и всеобщая пропаганда эгоизма.

Так обозначенный мир - это фактически оно и есть. Один в один. Полная безнадега и каждый сам за себя. Своя шкура - все, чужая не стоит ничего. Холод, голод, безнадега... :dontknow:
Про колдунов под руководством демонов писать не буду - скользкая тема, но если посмотреть на ситуацию под определенным углом - то пожалуй, руководство такого Адского мира действительно колдуны-разумники с высоким коэффициентом подчинения чужих сознаний и работают под руководством демонов высокого ранга. Заокеанских демонов.
Niklom, Станислав Уважаемые, Вы мне подбросили идею, из которой, пожалуй, что-то может вырасти.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif Большое спасибо!  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

Отредактировано Rimma 2610 (04-12-2013 20:06:23)

+3

909

Rimma 2610 написал(а):

Полная безнадега и каждый сам за себя

Римма, время было, конечно, гнусное. Но надежды было - хоть отбавляй :). Наверное, молодость давала о себе знать.

+1

910

AbaKumada написал(а):

Римма, время было, конечно, гнусное. Но надежды было - хоть отбавляй . Наверное, молодость давала о себе знать.

Это в нашем мире. А вот если сгустить краски, что естественно в другом темном мире, получится вполне мрачное зрелище.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2