Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2


Частица хаоса - 2

Сообщений 1 страница 10 из 926

1

Продолжение темы, уважаемые коллеги.

+2

2

niklom написал(а):

Продолжение темы, уважаемые коллеги.

Ошиблись маленько :confused: , уважаемый Александр Владимирович: продолжение УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ и ОЖИДАЕМОЙ темы :cool: .

+3

3

череп написал(а):

УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ и ОЖИДАЕМОЙ темы :cool:

!!!!!!!!!!
Да. Очень. Нравится.

+2

4

череп написал(а):

Ошиблись маленько  , уважаемый Александр Владимирович: продолжение УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ и ОЖИДАЕМОЙ темы  .

+1
А два тома - вообще превосходная идея!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif

+4

5

AbaKumada написал(а):

+1
А два тома - вообще превосходная идея!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif

Присоединяюсь!

+2

6

niklom написал(а):

...Грузовик, конечно, достаточно эффективно... Но книга, как вид искусства, должна быть зрелищной!..

Маскировка под разбойное нападение на трассе? Расстрел на ходу из автомата из другой машины? Или нечто подобное?
Ну... Наверно зрелищно будет...
Особенно, если там вдруг появится "суккуба", которая с криком "Это моя добыча!" кулаком пробьет радиатор наехавшего на нее вражеского автомобиля. :D

Rimma 2610 написал(а):

...Был бы классный персонаж - упитанный мужчина в полном расцвете сил, с пудовым крестом на короткой цепи, чтоб при случае нечисть в рыло благословить, и с револьвером под одеждой...

М-да...
В нашем с Риммой произведении подобный персонаж имеется. Только креста нет, и инопланетный парализатор вместо револьвера...

Однако думается мне, что в том мире, куда попал подполковник Михайлов, такого персонажа не найдется. :dontknow:
По крайней мере, в стране проживания Максика Михеева...
Поэтому, вероятно, там суккубы (а может и ещё кто-нибудь) по улицам и разгуливают так свободно...

+3

7

Иванов написал(а):

Однако думается мне, что в том мире, куда попал подполковник Михайлов, такого персонажа не найдется.  По крайней мере, в стране проживания Максика Михеева...Поэтому, вероятно, там суккубы (а может и ещё кто-нибудь) по улицам и разгуливают так свободно...

Ага. Разве что, какой гость из Сибири, или Американских колоний, где полно маленьких религиозных общин и оружия)

Отредактировано Станислав (19-10-2013 00:53:50)

+2

8

niklom написал:
Во всех изображениях одинаковые ошибки, уважаемый Андрей Иванович.
В "естественной" среде обитания условия не соответствуют земным, отсюда - внешность сущностей другая. И уж точно отсутствуют татуировки. На любимой Земле внешность обворожительной женщины без демонических атрибутов.

Тогда, может быть, что-то из этого приближается к истине?

http://s4.uploads.ru/t/CB7ok.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tasXS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xyziu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wbmZ1.jpg
http://s4.uploads.ru/t/69aky.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JRvQF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HdCFm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/adosn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Z2iDE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0du6U.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HIKVM.jpg

+2

9

HoKoNi написал(а):

AbaKumada написал(а):+1А два тома - вообще превосходная идея!  Присоединяюсь!

Я тоже присоединяюсь! Очень, очень хорошая и правильная идея. Лично для меня - сколько бы ни написал уважаемый Александр Владимирович - все мало будет! А еще был с его стороны намек на вторую книгу "Будущего нет" - "Что сказала Смерть" (одно название чего стоит!) Так что я - http://www.divodvd.ru/screenshots/5444_1.jpg С уважением

+2

10

Иванов написал(а):

Маскировка под разбойное нападение на трассе? Расстрел на ходу из автомата из другой машины? Или нечто подобное?
Ну... Наверно зрелищно будет..

Проще применить что нибудь из арсенала НСО. Приведенные данные далеко не "первой свежести", так что выбор есть и обширный:

Химические средства воздействия на оружие и военную технику. В официальных документах министерства обороны США имеются данные о том, что специалистами ДАРПА уже разработаны основы технологий для создания химических агентов НСО, эффективно воздействующих на боевую технику. Например, приводится следующий сценарий использования этого типа оружия: с помощью аэрозольных бомб в районе расположения боевой техники противника распыляются химические вещества, которые приводят к порче или остановке двигателей самолетов, танков, грузовиков, электрогенераторов (за счет загустения топлива, утраты смазочными материалами своих антифрикционных свойств, нарушения структуры базовых материалов ответственных элементов конструкций), а также разрушают резино-технические изделия (покрышки автомобилей, вкладыши металлорезиновых гусениц танков и т.д.).
Существуют определенные потенциальные технические возможности реализации этой концепции НСО. В частности, в 70-х годах в США изучалась возможность борьбы с низколетящими целями путем разбрасывания (распыления) на пути их пролета тонких пластинок ВВ. Попадая в воздухозаборник и взрываясь там, они могли бы вызвать остановку двигателя за счет срыва воз¬душных потоков или разрушить турбины и элементы камеры сгорания. Известно также большое количество химических ингибиторов, способных воспрепятствовать нормальному сжиганию топлива при попадании в цилиндры двигателей внутреннего сгорания либо, наоборот, резко повысить октановое число топлива, что приведет к его детонации и выходу двигателя из строя. Загустение (схватывание) смазки способствует заклиниванию двигателей.
Другое направление НИОКР ориентировано на разработку и подготовку образцов, которые нарушают функционирование или вовсе вы¬водят из строя отдельные (подчас ключевые) агрегаты и устройства боевых технических средств. Одни из них позволяют изменить (естествен¬но, в худшую сторону) физико-химические характеристики топлив и масел (без которых невозможна работа современных авиационных, танковых, корабельных и прочих силовых установок), вязкость технических смазок, приемистость двигателя; другие способны сделать резину (резиновые изделия) хрупкой, как стекло, или вызвать ее расслоение (разрушение), на-рушить механическую прочность ведущих колес, протекторов, шлангов, уплотни-тельных прокладок (сальников), электрическую прочность изоляции (т.е. искусственно вызвать ее пробой). Разрабатываются и такие образцы НСО, действие которых основано на явлении адгезии (прилипании или прочном склеивании твердых и жидких тел, соприкасающихся своими поверхностями).  Подобное оружие на-крепко заклинивает дверцы автомашин и бронетранспортеров, танковые люки, ко-леса или гусеницы, контактирующие с дорожным покрытием. С помощью химических, электронных или акустических систем становится возможным отключить жизненно важный моторный агрегат, обесточить систему зажигания (в принципе — все электрические цепи) сухопутного транспортного средства, судна или лета-тельного аппарата, расплавить металлические элементы в ключевых для боевого применения устройствах — и все это без нанесения травм экипажу противника.

Представляет собой лазерное оружие несмертельного действия, созданное Минобороны США. Оно используется для временного ослепления и дезориентации противника. Прототипом для винтовки PHASR стало британское лазерное оружие Dazzler, которое использовалось для ослепления аргентинских летчиков во время короткой войны за Фолклендские острова. Разработанный американцами PHASR является лазером низкой интенсивности, поэтому его ослепляющий эффект носит лишь временный характер. При этом в случае необходимости длина волны может быть изменена.

В 1995 году лазерное оружие, которое причиняло бы вред зрению, было запрещено конвенцией ОНН, которая называлась «Протокол об ослепляющих лазерных вооружениях». После принятия данного протокола Пентагон свернул часть своих разработок, но винтовку PHASR удалось отстоять. Это связано с коротким временем ее воздействия, а также тем, что Протокол не запрещает применения лазеров, не вызывающих необратимых ухудшений зрения. По мнению Минобороны США, данное оружие может быть незаменимым в тех ситуациях, когда противника необходимо временно ослепить.
Современное несмертельное оружие
PHASR

Система активного отбрасывания – Active Denial System

Уже упоминалась выше, известная также как «луч боли». Является лишь одним из видов оружия, которые разрабатываются в рамках американской программы «Оружие управляемых эффектов». Оружие представляет собой установку, которая излучает электромагнитные колебания в диапазоне миллиметровых волн с большой частотой – 94 ГГц, что оказывает на людей кратковременное шоковое воздействие. Принцип действия данного типа нелетального оружия заключается в том, что при попадании луча от устройства на человека 83% его энергии поглощается верхним слоем кожи облученного.

Отредактировано череп (19-10-2013 08:29:45)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2