Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » На войне как на войне


На войне как на войне

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Spassk написал(а):

Я говорю о том, что хороший фильм не обязательно востребован в прокате, что военный, что нет.

Вот я и спрашиваю, почему ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ этот фильм не востребован в прокате?

У нас есть желание сделать свой прокат. Пусть в рамках клуба, но свой.

0

32

Дьяк написал(а):

Ну да. Где-то от полумиллиона долларов.

Я вот тут кинул взгляд на сериалы и увидел,что серия обходится в 75-100 тысяч долларов.

Дьяк написал(а):

Как это реализовать с кино? Разве что снимать фотоаппаратом и выкладывать в интернет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьма_из_ … того_света
То есть кучка любителей снимает малобюджетный фильм,который покупает студия,вкладывает еще денег( не чрезмерно много) и он срывает большой куш.
В следующий раз к заявке этих ребят отнесутся благосклоннее ( не исключу,что доход от одного-другого коммерчески успешного фильма может дать средства на создание шедеврального художественно,но финансово убыточного фильма. Делается и так.
Но,собственно,а чего мы сильно переживаем за то,смогут или не смогут режиссеры выцарапать бюджет на фильм?
Им еще во время учебы во ВГИКе как-то должны были пояснить,что съемка фильмов стоит денег,которые надо откуда-то получить. Если режиссер на это не способен,он не снимает полноформатные фильмы,а снимает любительские либо соединяется с человеком или людьми,которые могут и не снимать,но могут добыть под фильм денег.
А дальше режиссер либо снимает чисто коммерческие ленты,либо через раз или через пять снимает некоммерческие ленты. 
Такова печальная (или не очень) истина- откуда и каким образом берутся дети(с) в кинематографе.

+1

33

Дьяк написал(а):

А, пропос! Совсем забыл! По "Железному дождю" уже оттоптались. Наслаждайтесь:

Смотреть онлайн "Железный дождь"

Там нет фильма(но скоро будет)(с)
Но спасибо,поищу в ином месте.
Впрочем,название было условным. Можно и "Ванька-Ротный". Место съемок недалеко от Москвы. Доты еще целы. есть даже хорошие образцы восстановленных интерьеров их под Минском и в Питере.

0

34

Если в киноиндустрии такая попа, то может кинотворцам стоит немного умерить спесь и банально пойти "по-батрачить" на конкретного заказчика? А то МО РФ объявляет открытый тендер на создание патриотического кино и ... это никого не заинтересовало - даже до рассмотрения заявок дело не дошло!
Черт с Вами дорогие "творцы" сказало МО РФ и ... создало свою киностудию и начало снимать фильмы - "Второе дыхание", дальше будет больше. Но для меня лично стало очевидно что наши "творцы" элементарно зажрались! Их не интересуют живые деньги им по-пиарится подавай. Казалось бы всё просто - есть социальный заказ, есть деньги, снимай и хрен с ним, что в Каны не пригласят!

0

35

AD написал(а):

Но спасибо,поищу в ином месте.

Он везде пропал, кроме платных площадок.
Говорят, возбухнули правообладатели.

AD написал(а):

Я вот тут кинул взгляд на сериалы и увидел,что серия обходится в 75-100 тысяч долларов.

Ну да. Фильм (кино) в среднем втрое больше - от полумиллиона. Но сериал и кино-вещи разные.

AD написал(а):

Такова печальная (или не очень) истина- откуда и каким образом берутся дети(с) в кинематографе.

Дети в кинематографе? Вот когда мы увидим такое дите, то сможем констатировать оное. Пока же "дети в кинематографе" должны долго "жить под папами", снимая "легенды №", или что-то еще. Новые фамилии, зазвучавшие после передела кинематографа в 1996-2005 мне на память почему-то не приходят.

Отредактировано Дьяк (19-10-2013 16:36:56)

0

36

Дьяк написал(а):

Ну да. Фильм (кино) в среднем втрое больше - от полумиллиона. Но сериал и кино-вещи разные.

Но и то,и другое снимают киностудии, Независимые объединения и совсем независимые режиссеры. Посему в сериале "Будни хренорезов"(с) может оказаться не 244 серии,а двести сорок и некая сумма экономии...

Дьяк написал(а):

Дети в кинематографе? Вот когда мы увидим такое дите, то сможем констатировать оное. Пока же "дети в кинематографе" должны долго "жить под папами", снимая "легенды №", или что-то еще. Новые фамилии, зазвучавшие после передела кинематографа в 1996-2005 мне на память почему-то не приходят.

Но сериалы, минисериалы. телефильмы создаются в значительном количестве, в них уже есть свои звезды,режиссеры и прочие .
Кто-то уже может сказать,что я уже снял сериалы (следует названия) имеющие коммерческий успех и подымающие рейтинг- подайте же денежку на  сумму ,эквивалентную трем-четырем сериям.  или на четырех-пятисерийный сериал о войне,который после некоторого напиллинга может кином(с) назваться...
И даже без подавляющих воображение батальных сцен...

0

37

Ivan70 написал(а):

Если в киноиндустрии такая попа, то может кинотворцам стоит немного умерить спесь и банально пойти "по-батрачить" на конкретного заказчика?

Так и батрачат. Делают фильмы про свадьбы, рождения и крещения детей, юбилеи власть имущих и директоров корпораций.

Ivan70 написал(а):

А то МО РФ объявляет открытый тендер на создание патриотического кино и ... это никого не заинтересовало - даже до рассмотрения заявок дело не дошло!

Я не знаю, где правда, но слышал от одного режиссера (которого тут некоторые посетители выставляли в положительном свете), что оный тендер объявили для того, чтобы в нем победила некая заранее выбранная киностудия. Во всяком случае у него заявку с нашим синопсисом не приняли. Сказали, что это по их мнению "не годится".

0

38

AD написал(а):

Но и то,и другое снимают киностудии, Независимые объединения и совсем независимые режиссеры. Посему в сериале "Будни хренорезов"(с) может оказаться не 244 серии,а двести сорок и некая сумма экономии...

Что-что? Сериалы снимают полностью подконтрольные эфиродержателям группы.
Средств у них всегда не хватает и этот дефицит разрешается чаще всего путем снижения оплаты. Все же экономии, буде они появляются, остаются в руках ЗАКАЗЧИКА - ДЕРЖАТЕЛЯ ЭФИРА, или (чаще) финансирующей эфир структуры.

AD написал(а):

Но сериалы, минисериалы. телефильмы создаются в значительном количестве, в них уже есть свои звезды,режиссеры и прочие .Кто-то уже может сказать,что я уже снял сериалы (следует названия) имеющие коммерческий успех и подымающие рейтинг- подайте же денежку на  сумму ,эквивалентную трем-четырем сериям.  или на четырех-пятисерийный сериал о войне,который после некоторого напиллинга может кином(с) назваться...

Если кто-то вякнет такое, он может смело топать на свалку. Его выкинут из прикормленной обоймы.
В реальности все намного хуже, чем на самом деле :)

Наше кино умерло с распадом СССР.

0

39

Почитал про расценки вот и подумал: хорошо, предположим есть  ''лимон'' на съемки и монтаж и нашлись молодые нераскрученные актеры из провинции, но как запустить фильм в более-менее широкий прокат? Ведь без прокатчиков, подозреваю, можно договориться с сотней-другой кинотеатров и то, только по России, а с ними - еще и должен им будешь :smoke:
Тут или надо еще пару лимонов на промоушен, или ... Может какой-то эффект социальных сетей использовать? В конце-то концов, соглашусь с Кургиняном, запрос в обществе и не только в пределах РФ, на фундаментализм' причем в основном советский, очень велик. Вопрос только в том, сколько кинотеатров по-мнимуму надо задействовать, чтобы хот бы выйти в ноль по затратам...

0

40

Дьяк написал(а):

Если кто-то вякнет такое, он может смело топать на свалку. Его выкинут из прикормленной обоймы.
В реальности все намного хуже, чем на самом деле
Наше кино умерло с распадом СССР.

Но тогда  для чего мы обсуждаем НЕ НАШИ фильмы?
Да , тухлое может местами быть еще съедобным(см. рассказы о заклепках),но зачем эта тухлятина?
Лучше уж смотреть голливудское и тихо ржать от советских солдат в кроличьих шапках- иностранцы снимали,как никак.
Что взять с убогих...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » На войне как на войне