Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » На войне как на войне


На войне как на войне

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Дьяк написал(а):

Я не знаю, где правда, но слышал от одного режиссера (которого тут некоторые посетители выставляли в положительном свете), что оный тендер объявили для того, чтобы в нем победила некая заранее выбранная киностудия. Во всяком случае у него заявку с нашим синопсисом не приняли. Сказали, что это по их мнению "не годится".

Скорее всего так и было.
По хорошему показом кино времен СССР (в том числе и военного) должны заниматься каналы "Культура" и "ОТР", по мимо возможного их проката в кинотеатрах.
А при съемке сейчас таких фильмов заказчиком должно выступать государство. Ничто не мешает существовать как комерческому кино, так и госзаказу, да вряд ли какой продюсер потянет что-то подобное  "Освобождению" или "Войне и миру".
А сам фильм "На войне как на войне" - качественное кино и смотеть его надо.

Отредактировано Тит (21-10-2013 12:59:34)

0

42

AD написал(а):

Но тогда  для чего мы обсуждаем НЕ НАШИ фильмы?

Вот я и предложил обсудить НАШИ фильмы. В частности подумать, что МЫ С ВАМИ можем сделать, чтобы НАШИ фильмы чаще доходили до зрителя.
Мы пытаемся устраивать показы старых хороших (и новых тоже) в нашем клубе. Пока туда ходят только пацаны и не больше 20-30 человек зараз, больше помещение не вмещает, да и проекционный аппарат дохленький.

Тит написал(а):

А при съемке сейчас таких фильмов заказчиком должно выступать государство.

Государство это кто конкретно? Разве вы не слышали, что председатель правительства сказал, что пора уже во всем рулить частному бизнесу?

+1

43

Дьяк написал(а):

Государство это кто конкретно? Разве вы не слышали, что председатель правительства сказал, что пора уже во всем рулить частному бизнесу?

Думаю лиц у государства тут может быть несколько: Минкульт, МО РФ, Минобр. Если председатель не хочет рулить- это вполне похвально, но ему и не надо, ведь найдутся и другие желающие. Разговоры - денег нет -давай урежем, хороши только до поры до времени. Иначе скором времени услышим, что  в Сталинграде с фашистами  сражались американцы и англичане (лет через ...енцать) или вообще никто там ни с кем не сражался.

0

44

Я не знаю, как управлять государством. Но хочу, чтобы 12-14 летние пацаны знали хорошее кино.

+1

45

Отличный фильм! И повесть тоже, но она грустнее.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » На войне как на войне