Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Предложения и флуд по "Жерновам истории"


Предложения и флуд по "Жерновам истории"

Сообщений 221 страница 230 из 327

221

Пока одна только в бумаге вышла?

0

222

Годзилко написал(а):

Пока одна только в бумаге вышла?

Если Вы о Жерновах истории, то две.

0

223

Poloz07 написал(а):

Да, можно подавить мятеж Франко. Например, убив Франко. Но недовольные никуда не денутся. Франко не в одиночку воевать пошел. У людей, которые пошли за ним, были причины так поступить. Надо устранить первопричину недовольства, а не её следствие - генерала Франко с его мятежом.

Лидер мятежа генерал Санхурхо итак реально погиб на самом старте мятежа. Франко же оказался у руководства случайно. В первые же дня к мятежу подключились и непричастные к первоначальному заговору генералы, потому руководившему подготовкой восстания в Испании генералу Эмилио Мола пришлось уступить формальное первенство компромиссной кандидатуре.

0

224

Может автору будет любопытно. Дмитриев начал параллельный Жерновам проект, но у него НЭП не сворачивают:
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/proda.shtml

0

225

Анатолий Спесивцев написал(а):

Может автору будет любопытно. Дмитриев начал параллельный Жерновам проект, но у него НЭП не сворачивают:
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/proda.shtml

Спасибо, посмотрел! Начало интересное, хотя с авторским замыслом не могу согласиться безоговорочно. Не хочет он в упор видеть реальные противоречия, в которые уперся НЭП. Не могу согласиться и с тем, что нэповская и плановая модели были абсолютно несовместимы. Извините, совмещались же они в 20-е годы!

0

226

Запасной -  может, их целенаправленно совмещали?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

227

Запасной написал(а):

Начало интересное, хотя с авторским замыслом не могу согласиться безоговорочно. Не хочет он в упор видеть реальные противоречия, в которые уперся НЭП. Не могу согласиться и с тем, что нэповская и плановая модели были абсолютно несовместимы. Извините, совмещались же они в 20-е годы!

Дмитриев - убеждённый либерал, а это - диагноз. Но автор он талантливый, работает тщательно, буду отслеживать.
Вам, Андрей, желаю побольше сил и времени на писательство!

0

228

Может и не новость, но интересное про становление советской ламповой отрасли

В 1922 году в Германию был командирован главный инженер МОФЭЛ Коган. Официально — для закупки оборудования. Основной же его задачей было выяснить в цехах и лабораториях Osram максимум подробностей, связанных с производством электроламп. Во время посещения концерна советского гостя сопровождало человек десять немцев, которые в ходе экскурсии не давали посетителю останавливаться и всячески отвлекали его разговорами от осмотра цехов. Несмотря на активное противодействие немцев, Коган сумел «подсмотреть» метод «темной откачки» ламп, который затем был внедрен на МОФЭЛ.

+1

229

В помощь автору. Альтернативный Т-26 и интересные факты советского танкостроения.

http://alternathistory.org.ua/alternati … ii?page=1#

ГГ ведь продолжают приглашать на испытания танков?

-------------------------

Котозавр, поставил за +1 за исключительную полезность материала (пост 243). Тот же Коган - готовый добытчик для научно-технической разведки. Умелый и успешный. Осталась самая малость - автору использовать приведённый Вами материал.

Отредактировано Ehaiai (02-05-2015 22:26:17)

0

230

Ehaiai написал(а):

В помощь автору. Альтернативный Т-26 и интересные факты советского танкостроения.

Проект интересный. Но я склоняюсь в пользу тех решений, которые были опробованы в реальности, но по разным причинам не пошли в серию.  У меня тоже будет альтернативный Т-26, но немного другой (предполагавшийся первоначально гибрид Виккерса и Т-24), а в плюс к нему - самоходка (реальная).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Предложения и флуд по "Жерновам истории"