Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Наследник.


Наследник.

Сообщений 31 страница 40 из 925

31

Кулаков Алексей написал(а):

полусотне детей боярских  и охраняемому им крытому возку

ими

перекинулся парой-тройкой веселых  фраз с многочисленными знакомыми

не маловато будет пары-тройки фраз? может написать - с некоторыми знакомыми?

после чего пристроился на обочину, поближе к середине растянувшейся колонны.

обочина -край дороги, нужно что-то другое.

Отредактировано Тит (20-11-2013 13:17:44)

+1

32

Кулаков Алексей
Пожалуй, кину самый большой тапок. Дело в том, что на форуме уже пишется цикл "Наследник" Андрея Величко. Две книги под одинаковыми названиями - залог путаницы.

0

33

Интересный альтернативный мир.

Мой совет - выберите иное название. Например, "Сын грозного государя".

0

34

Пост 30

Кулаков Алексей написал(а):

— Ага, ищи дураков!.. А ну как с ним от такой вести сызнова чего дурного приключиться? Только-только на ноги встал… Нет уж

без ь

0

35

Чисто "фантастиковедческое" к автору. В реальной истории Дмитрий-1 (был еще и Дмитрий-2 "Углический", то ли зарезанный, то ли спасшийся и ставший императором Дмитрием I; в фоменковском варианте, может, и не сын вовсе Иоанна IV, а внук) погиб не дожив до года в 1553 году. В данном тексте "попаданство" спасает от смерти 8-летнего ребенка (год 7068-5508=1560). Получается уже два допущения, хотя можно было обойтись и одним, что рекомендуется по классическим канонам жанра.

0

36

Kuptzov
Это отмечено автором, как и живая сестра Евдокия.

0

37

Dingo написал(а):

Пожалуй, кину самый большой тапок. Дело в том, что на форуме уже пишется цикл "Наследник" Андрея Величко. Две книги под одинаковыми названиями - залог путаницы.

Мда, неловко получилось перед дядей Жорой. Ну, пока изменил название на "Наследник Рюрика", а там видно будет (с благодарностью приму все варианты)

0

38

Дачник написал(а):

Геолог и травник-целитель, вдобавок нафаршированный исторической информацией...
Глубины сибирских руд будут наши 
И еще, не хочу обидеть Автора, но начало произведения почти полностью повторяет "Царя Федора" Злотникова, там тоже: ГГ геолог, интересуется конным спортом, попадает в ребенка - царевича (причем почти в том же времени), после попадания его лечит врач иноземец (используя невкусную бурду) и нянька его поит. Даже фраза: "Испей, царевич", у Злотникова звучит: "Испэй царевич", с разницей в одну букву.

Там скорее не геолог, а манагер от геологии - я своего ГГ выписываю человеком, работавшим ручками и ножками. Хотя, была идея заменить чисто геолога на водителя (а заодно и спеца широкого профиля на все руки), работавшего как раз в геологоразведке. Наверное, так и сделаю, спасибо. Насчет конного спорта у меня железный обоснуй - мальчика примерно с 5 лет начали учить сабле, да и до того она его должна была интересовать (как и лошади. на которых в то время все передвигались). А вот сами обстоятельства попаданчества все же различаются - прибыл в умирающее тело, кое-как выжил, едва не двинулся умом в процессе осознания глубины попы, в которую залетел... И в бурде, которой его поят, разбирается лучше самого лекаря.
А вот насчет "Испей" - признаю. Хотя и не думал, что у меня что-то там с ним совпадает...

0

39

Кулаков Алексей написал(а):

(с благодарностью приму все варианты)

"Княжич" если будет цикл, то можно "Отрочество княжича", "Юность..." и т.д.

Кулаков Алексей написал(а):

А вот насчет "Испей" - признаю. Хотя и не думал, что у меня что-то там с ним совпадает...

Можно заменить на - отведай... (Василий Иванович меняет профессию 8-) ).

Отредактировано Dimitriy (20-11-2013 18:43:44)

0

40

Кулаков Алексей написал(а):

— Ага, ищи дураков!.. А ну как с ним от такой вести сызнова чего дурного приключиться? Только-только на ноги встал… Нет уж

Я конечно понимаю, что это конец поста... Но хоть точку туда надо?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Наследник.