Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частица Хаоса 3

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Niklom написал(а):

К сожалению, пока вдохновляющей информации по этому вопросу нет. "Яуза" издавать не будет - это уже точно.

Попробуйте прислать рукопись в Фантастический Боевик Армады. Там  и книги такие принимают охотнее, и художники лучше, чем у Яузы.
посмотрите ту серию. Частица Хаоса идеально впишется. Благо, там очень много пишут на близкие темы.

Отредактировано Станислав (25-12-2013 13:45:52)

+1

22

Igor_Sergeevich написал(а):

такой вариант будет все более и более популярным в будущем.

Дело даже не в деньгах, уважаемый Игорь Сергеевич. Писательство для меня - это увлечение, можно сказать, хобби.

Станислав написал(а):

Попробуйте прислать рукопись в Фантастический Боевик Армады.

Именно к этой мысли я и подошел, уважаемый Станислав. Но, полагаю, разумнее будет отправить текст после новогодних праздников. Скажем так: имею уже некоторый негативный опыт на эту тему.

Creep написал(а):

малым обьемом книги это все быстро обрывается, обидно, признаюсь.

Проблема серий - неопределенность, уважаемый Виктор Анатольевич. Вполне может оказаться так, что продажи первого тома не оправдают ожидания издательства, и дальнейшие авторские задумки, вместе с черновиками и затраченным временем, теряют смысл. А "выйти" из задуманной и переживаемой в душе многотомной книги очень сложно.
Опять же, создавая серию, попадаешь в прямую зависимость от издателя. Творческий процесс не терпит принуждения, очень легко скатиться к халтуре.

Отредактировано Niklom (25-12-2013 16:24:53)

+2

23

Niklom написал(а):

Проблема серий - неопределенность, уважаемый Виктор Анатольевич. Вполне может оказаться так, что продажи первого тома не оправдают ожидания издательства, и дальнейшие авторские задумки, вместе с черновиками и затраченным временем, теряют смысл. А "выйти" из задуманной и переживаемой в душе многотомной книги очень сложно.

Ну это если писатель выдает какой - то неформант, мэйнстрим и артхаус. Обычно же, издатели вполне успешно видят, какие произведения соберут необходимый минимум читателей. Ведь, это не так сложно, на самом деле. Фактора то всего три. Чтобы произведение было не занудным, относительно грамотным и без идиотского сюжета и персонажей.
К тому - же вы - издающийся автор, и все могли оценить прошлые работы, и в любом случае - поклонники вас читать будут, если вы уж совсем лютую ересь не начнете писать.
С сериями ведь все просто - она будет успешной, если будет интересовать какую либо группу людей.
Взять например Донцову. кто ее читает? По сути, женщины, пришедшие домой, задолбавшиеся после работы, у которых мозг уже думать не хочет. Так же многие люди читают детективы и фантастику. Не вчитываясь глубоко, просто - разгружая мозг. Тут - каждая книга окупится, но по сути - не дорого. и ее вскоре забудут абсолютно все.
На другом полюсе - глубокие философские трактаты о смысле жизни и т.п, многослойные и не всегда понятные даже автору. Есть конечно шанс, что эта вещь попадет "в струю" и здорово окупится, но он довольно мал и каждое такое издание - огромный риск. Часто - очень долговременное вложение.
А вот хорошая серия старается балансировать между двумя крайностями, причем совершенно не боится идти в сторону массового развлекалова. Возьмем того же Толкиена. ведь все началось именно с Хоббита, крайне простого произведения. Основное признание получил Властелин колец - ловко балансирующий в середине спектра. А на другой стороне стоят Сильмарилион, Неоконченные сказания и словарь Эльфийского языка, которые, без книги - популяризатора так и остались бы известными только очень узкому кругу. Сложные произведения имеют больше шансов стать популярными, если создаются на фундаменте простых, развлекательных, но связанных героями и миром. А простой развлекательный цикл пройдет к читателю и так.
Ну это я так, не знаю к чему.

+1

24

Niklom написал(а):

Но, полагаю, разумнее будет отправить текст после новогодних праздников. Скажем так: имею уже некоторый негативный опыт на эту тему.

А поподробнее?   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  Я недавно вычитала, что лучше вообще раньше февраля "не дергаться" с отправкой рукописей. А лучше - ждать до марта. Каково Ваше мнение на этот счет?

+1

25

Станислав написал(а):

Обычно же, издатели вполне успешно видят, какие произведения соберут необходимый минимум читателей. Ведь, это не так сложно, на самом деле. Фактора то всего три. Чтобы произведение было не занудным, относительно грамотным и без идиотского сюжета и персонажей.

Мне кажется, у Вас слишком оптимистический вывод.

+1

26

AbaKumada написал(а):

недавно вычитала, что лучше вообще раньше февраля "не дергаться" с отправкой рукописей.

До 15 января - согласен, Ирина. Обычно к концу года в издательстве уже сформирован "портфель" рукописей на январь, потом корпоративы, праздники, отдых от отдыха... но работать тоже когда-то надо начинать.
Срок рассмотрения рукописей "Альфой" определен - 3 месяца, очередь "живая", поэтому особо тянуть смысла не вижу.

AbaKumada написал(а):

Мне кажется

Да, как карта ляжет, предсказать невозможно.

0

27

Niklom
Александр, а в ЭКСМО будете пробоваться?

+1

28

AbaKumada написал(а):

в ЭКСМО будете пробоваться?

Ответил в ЛС, Ирина.

0

29

И за что меня так любят пираты?   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
http://s7.uploads.ru/HWCuy.jpg
Пожалуйста, уважаемые коллеги: пиратская обложка на "Частицу хаоса". Сделана 26.12. 2013. Потрясающая оперативность. Снимаю шляпу.
И пять миллионов результатов в гугловском поисковике на слова "голодный Частица хаоса" - ссылки на все пиратские библиотеки в довесочек.
Как там у классиков? "Художник должен быть голодным"   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+5

30

Niklom написал(а):

пиратская обложка

Хм... А сделана в стиле "Альфы"   http://read.amahrov.ru/smile/girl_brainy.gif 
Александр, вот ни сколько не удивлена, что читателю книга нравится.
И все же - очень рада, что так оно есть.

З.Ы. Шрифт имени автора я бы поменяла   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

+1