Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частица Хаоса 3

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Niklom написал(а):

Пожалуйста, уважаемые коллеги: пиратская обложка на "Частицу хаоса".

Фи, какая гадость эта обложка! Ни передачи драматизма, ни драйва, аццская панорама, похоже, срисована с онлайн-игры. Имя Автора набрано дурацким шрифтом. В общем, не зачет!    http://read.amahrov.ru/smile/JC_doubledown.gif 

Niklom написал(а):

И пять миллионов результатов в гугловском поисковике на слова "голодный Частица хаоса" - ссылки на все пиратские библиотеки в довесочек.

А я вот жду в бумаге и надеюсь перехватить один из экземпляров, до того, как их расхватают, как горячие пирожки.

+2

32

Niklom написал(а):

И за что меня так любят пираты?    

Пожалуйста, уважаемые коллеги: пиратская обложка на "Частицу хаоса". Сделана 26.12. 2013. Потрясающая оперативность. Снимаю шляпу.
И пять миллионов результатов в гугловском поисковике на слова "голодный Частица хаоса" - ссылки на все пиратские библиотеки в довесочек.
Как там у классиков? "Художник должен быть голодным"

И заметьте, пираты, словно чуяли, в какое издательство вы отправите рукопись)
Правда в комментариях - какой то нездоровый бред. Впрочем, для большинства ресурсов это нормально.) Люди просто отписываются, чтобы принять участие в общении, чем чтобы реально высказать мнение по тексту.)

Отредактировано Станислав (29-12-2013 17:36:51)

+1

33

AbaKumada написал(а):

читателю книга нравится.

Если судить по количеству закачек с базовых пиратских ресурсов - таки да, Ирина.
Скромно надеюсь, что многие мужчины качают для своих жен.   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

Rimma 2610 написал(а):

В общем, не зачет!

Честно говоря, Римма, издательские тоже не особо радовали. В общем, привык.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Rimma 2610 написал(а):

А я вот жду в бумаге

Полагаю, это будет нескоро. Увы.

Станислав написал(а):

в комментариях - какой то нездоровый бред.

Либерасты пребывают под впечатлением "Подрывника будущего", уважаемый Станислав.
Вот и захлебываются... слюной ядовитой.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+3

34

Niklom написал(а):

Честно говоря, Римма, издательские тоже не особо радовали. В общем, привык.

Там хотя бы драйв был. Пусть граничащий с трэшем, но был. А тут просто статичная безжизненная картинка.

Niklom написал(а):

Полагаю, это будет нескоро. Увы.

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_cry1.gif  Крайне огорчительная весть. Возможно, на крайний случай, если издательства совсем... альтернативно мыслят, что-то получится сделать, выпустив электронный вариант? С дополнениями и улучшениями, естественно, чтобы пираты в пролёте остались? Сейчас вроде бы, такой вариант медленно, но верно получает распространение, а некоторым читателям даже более выгоден - в магазин не надо идти, тиража точно хватит на всех. Я бы приобрела с удовольствием.

+2

35

Niklom написал(а):

Либерасты пребывают под впечатлением "Подрывника будущего", уважаемый Станислав. Вот и захлебываются... слюной ядовитой.

Судя по весьма малому проценту вменяемой критики, и огромному - бурлению эмоций, вы реально многих задели. Правда следует учитывать, что есть слой населения, которого возмутила именно ваша безжалостность к противнику.)
Ваши книги читаю с удовольствием.
Но, раз уж пошел, разговор, пожалуй честно выскажусь,по поводу того, что не очень нравится:
1)Англичане и прочие англосаксы в противниках. В одной - четырех книгах это нормально, но чем больше книг, тем больше утомляет это читателя, и тем меньше он верит в мысль автора. (вообще, излишняя увлеченность одной темой сгубило не мало авторов). Все же Англосаксы - не единая сила, а целое скопище сил с разной направленностью и целями, которые, в свою очередь - лишь часть мировых финансово-политических сил, серьезная часть, но всего лишь одна из.)
2)Я долго думал, как сформулировать один замеченный мной момент, но теперь я понял как правильно выразить: Излишняя контрастность повествования в описании политики и идеологии. Это больше всего проявляется во второй-третьей книге про Черного Теха и Волонтере для преисподней. Две стороны представлены непримиримыми врагами, для которых "все средства хороши". Хотя, в реальности, все происходит куда более гибко и неоднозначно. Именно отсюда идет безжалостность как героев, так и антигероев. В результате - обе стороны добиваются своей цели, часто, излишними средствами, когда, зачастую, тот же вопрос можно решить во много раз мягче и экономнее. Конечно, такая преувеличенная контрастность хороша тем, что лучше доносит до читателя мысль, но ее минус - от нее быстро устаешь, и эффект может смениться на противоположенный. Впрочем, это исключительно мое ИМХО.
Поэтому я очень рад, что последняя книга подобной повышенной контрастности - практически лишена. А та, что есть - вполне к месту.) И хороша еще и тем, что ресурсы тратятся соответствующие целям)
А вот возмущающая некоторых увлеченность бытовыми деталями ремонта  меня наоборот - радует

+2

36

Rimma 2610 написал(а):

что-то получится сделать, выпустив электронный вариант?

Конечно, Римма. Никогда не поздно обратиться в Литрес. Но пока и на "бумагу" шансы имеются.

Станислав написал(а):

следует учитывать, что есть слой населения, которого возмутила именно ваша безжалостность к противнику

Всегда с интересом читаю Ваши расширенные комментарии, уважаемый Станислав. Умеете Вы ставить несколько уровней в одной фразе - отдаю должное.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Станислав написал(а):

Англичане и прочие англосаксы в противниках.

Это верно. С одной стороны - все изложенное в книгах - правда, с другой, самое ценное в пропаганде - вовремя остановиться.

Станислав написал(а):

Две стороны представлены непримиримыми врагами, для которых "все средства хороши".

Неизбежная дань экшену. Впрочем, опыт всего прошлого века для нашего Отечества и итоги работы эскадронов смерти в Латинской Америке прозрачно намекают на жесткий вариант.

Станислав написал(а):

но ее минус - от нее быстро устаешь

Согласен. Кипение эмоций утомляет. Но с мистической поправкой - утомляет "старые" (мудрые) души. А молодым такой накал страстей только в радость - у них все впереди. 

Станислав написал(а):

последняя книга подобной повышенной контрастности - практически лишена.

Но либерасты ее поливают грязью, как и "политические". Впрочем, какая душа - такие и комментарии. Ну, не хочется им, ущербным, в ад. Даже, если им управляет Аршай.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Станислав написал(а):

увлеченность бытовыми деталями ремонта  меня наоборот - радует

Спасибо!

+3

37

Я понимаю, что даже у самого никчемного и тупого графомана есть своя сплоченная когорта поклонников - спасибо Интернету, где каждый может показать свой талант.
Что уж говорить о таком талантливом писателе, как Александр Голодный?
Рискуя навлечь на себя гнев когорты поклонников Александра, я все-таки скажу:
Роман "Частица Хаоса" имеет минимальный издательский потенциал.
Поскольку крепкий бодрый фантбоевик к середине повествования превращается в безумный трешак, а ближе к финалу становится полным бредом.
Даже если Армада, Центрполиграф или ИДЛ возьмутся за его издание, это станет надгробным камнем для писательской карьеры этого безусловно интересного и самобытного автора - после провала продаж данного романа ни одно из вышеуказанных издательств не возьмет у Голодного больше ни одной книги, пусть даже самый интересный фантбоевик.

+3

38

Поздравляю автора с наступающим Новым Годом!

+1

39

Карах написал(а):

Роман "Частица Хаоса" имеет минимальный издательский потенциал.
Поскольку крепкий бодрый фантбоевик к середине повествования превращается в безумный трешак, а ближе к финалу становится полным бредом.
Даже если Армада, Центрполиграф или ИДЛ возьмутся за его издание, это станет надгробным камнем для писательской карьеры этого безусловно интересного и самобытного автора - после провала продаж данного романа ни одно из вышеуказанных издательств не возьмет у Голодного больше ни одной книги, пусть даже самый интересный фантбоевик.

Положим, мне финальная часть тоже... не показалась. Но - "на вкус и цвет все фломастеры разные" - и это отнюдь не значит, что у такого произведения не может образоваться свой круг читателей, которые обеспечат ему спрос на книжном рынке. Так что я бы не торопился категорически предрекать провал.

Отредактировано Запасной (30-12-2013 22:51:17)

+2

40

Хм, вообще ИМХО вторая половина многим кажется бредовой, из за того, что автор не расписал многих моментов, и действительно, повествование многим становится совершенно непонятным. Хотя бы потому, что средний человек будет читать об том же Арджуне, и не будет его видеть. Да, они могут посмотреть в википедии, но большинство покупателей ФБ - ребята, пришедшие после работы, усталые, желающие расслабиться, а не заниматься интернет-серфингом.  Ибо для большинства -  это просто неизвестный мужик, о котором они слышат впервые.
И еще, есть вероятность, что переход сразу в древность многим показался слишком уж резким. Слишком резко сменилась обстановка из современного мира, в лютое технофэнтези.
Кстати, в тех комментариях, которые я нашел по Частице Хаоса, у многих неприятие как раз таки идет от непонимания заключительной части. Кто, зачем и почему.

Отредактировано Станислав (30-12-2013 23:54:46)

+1