Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тишина( рабочее название) книга в процессе...


Тишина( рабочее название) книга в процессе...

Сообщений 301 страница 310 из 341

301

При необходимости, можно и без наконечников обойтись. Вытянули они кабель к себе, чуток не хватает, думаю, Алена еще кусок найдет..... :)

0

302

При необходимости, можно и без наконечников обойтись. Вытянули они кабель к себе, чуток не хватает, думаю, Алена еще кусок найдет..... :)

0

303

При необходимости, можно и без наконечников обойтись. Вытянули они кабель к себе, чуток не хватает, думаю, Алена еще кусок найдет..... :)

0

304

При необходимости, можно и без наконечников обойтись. Вытянули они кабель к себе, чуток не хватает, думаю, Алена еще кусок найдет..... :)

0

305

При необходимости, можно и без наконечников обойтись. Вытянули они кабель к себе, чуток не хватает, думаю, Алена еще кусок найдет..... :)

0

306

При необходимости, можно и без наконечников обойтись. Вытянули они кабель к себе, чуток не хватает, думаю, Алена еще кусок найдет..... :)

0

307

Ага, коротковат кабель?! Это сколько же мутантиков бедных умерло под ним пока тащили?

0

308

Спать улеглись вовремя, все собрались как перед последним рывком. Леха и Вольф долго не могли уснуть, переговариваясь через модули, обсуждали минувшие дни и приключения, через которые они прошли. Потом Леха вспомнил, то, что они хотели сделать, как только узнали, что у Арисаки в распоряжении компьютер и саркофаги. Они поперлись к нему, разбудили уже спавшего японца и выложили просьбу – сделать точку «бэкапа». Файлов с их образами в этом компьютере не было, можно было создать такие на этот самый момент. И парней это вполне устраивало. Арисаки лишь сказал, что это все может затянуться надолго, мощности не хватает.
- Вся ночь впереди, - философски ответил Вольф, а Леха кивнул.
  Утро бывает и добрым. Техники встали очень рано, еще не было и семи, чтобы пока свободен санузел – мыться-бриться можно было без толкотни. Потом уже, когда сели завтракать, начали подтягиваться остальные мужики, девушки встали последними – их в тоннель брать не собирались, поэтому они могли бы и дальше спать, но желание проводить мужчин, пересилило сон. Да и Алене надо было идти к королю Сиаму, дать задание искать кабель. Для этого нашли подходящий кусок и торжественно вручили его Мбале, с наказом – это для «показать», а не для чего другого. Все поржали и стали собираться на работу. Вольф пошел механиком-водителем и заодно, оператором за плазму, а Леха, не став надеяться на Алену, полез в технические тоннели, прихватив с собой Кнута и Курта в качестве наблюдателей и помощников. Лазали до вечера и все-таки нашли на девятом уровне оборванный силовой кабель. Двумя кусками, правда. Потом полночи тянули его к пятому уровню. Соединительная муфта оказалась посередине разлома, а выход кабеля оказался в самом начале коридора, дальше не хватало, как ни старался Леха спрямлять углы и натягивать провод.
   Леха смог до кровати доползти и едва сняв обувь, как отрубился. Когда туда заглянул достаточно бодрый Курт, он увидел спавшего сидя Леху. Усмехнулся, уложил его и прикрыл одеялом.
- Тоже устал? – Шепотом спросил он у зашедшего за отцом Кнута.
- Есть немного, - улыбнулся сын.
- Давай ложись тоже. Я схожу к Кобальту.
Курт кивнул и отправился к своей кровати, а отец, вышел, погасив свет.
     Заглянул в столовую, автоматически набрал знакомую комбинацию цифр на синтезаторе, забрал полстакана виски и тяжело осел в кресло у стола.
- Все пьешь, лысый? – Вошедший гном выглядел уставшим и мрачным. Взял такую же порцию и уселся напротив.
- Что там в тоннеле? – Курт не обиделся на прозвище. Они, в принципе, ладили с Кобальтом. Бывали, конечно, и между ними трения, но делить было нечего. Даже психануть и уйти было некуда. Пока не появились эти два техника и не подарили им надежду выйти на поверхность раньше, чем через сто лет.
- Да нормально все, - гном ткнул своим стаканом в посудину Курта и добавил. –Прозит!  Вот объясни мне. Ладно, я тупой гном, но вы-то – типа умные с этим японцем! Почему мы, за столько лет, не нашли склад этих танков? А эти два молокососа, походя их нашли за полчаса, утрирую, проломили проход сюда и сейчас, за день работы пробили тоннель такой длины, который эти восстановленные уроде прорыли за пять лет? Вот почему?
- Ты должен поставить свечку своему гномьему богу, зато, что эти техники вышли к нам, а не прошли где-то рядом. Уровень, сам понимаешь огромный, проходов вниз предостаточно. Прошли бы мимо, нашли еще какой-нибудь танк, пробили проход и вышли. А мы и не узнали ничего, так и долбились бы тут триста лет.
   Курт залпом опрокинул свою порцию, повертел стакан в руках, вздохнул и пошел за следующей долей.
- На меня тоже возьми, - окликнул товарища гном, протягивая свой пустой стакан

Отредактировано Zavklad (27-02-2015 19:21:57)

+1

309

Zavklad написал: "обсуждали (прошедшие) дни и приключения, через которые они (прошли)."     Первое можно заменить на "минувшие".   /   "может затянуться [на долго],"      НАДОЛГО - наречие, слитно.   /   "встали очень рано, еще не было и семи, пока (был) свободен санузел – мыться-бриться можно (было) без толкотни"     Повтор, а если так:: "встали раньше семи, пока был свободен санузел – помыться-побриться без толкотни"?   /   "Все (стали) поржали и (стали) собираться на работу"      - Первое лишнее.   /   "- Есть (немного), - улыбнулся сын (немного)"     - Второе лишнее.   /   "Курт кивнул и (пошел) к своей кровати, а отец, (вышел), погасив свет.
(Зашел) в столовую,"     Повтор. МБ так: "Курт кивнул и отправился к своей кровати, а отец, погасив свет, последовал за сыном.
Зашел в столовую,"?

+1

310

Поравил. Пасиб))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тишина( рабочее название) книга в процессе...