Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тишина( рабочее название) книга в процессе...


Тишина( рабочее название) книга в процессе...

Сообщений 321 страница 330 из 341

321

Ага, пока автор донесет рукопись до редакции, и эти названия сопрут! (с)

0

322

Toron написал(а):

Генрих написал(а):

    По себе знаю, что первая реакция автора на критику - убить нафиг, чтоб не @@@дел.

У меня иначе
«Убить бы нафиг, но лучше пусть @@@дит текст улучшает»

Не ... я сторонник того чтобы критики были... Ведь глаз замыливается и бывают глупые огрехи...

Toron написал(а):

У Вас в тексте, насколько я помню, ни одна женщина ни одного слова не сказала

Алена говорила))))))))))))) Лучшая женщина- это молчащая женщина(с)я)))))))))))))))))))))

Toron написал(а):

Да-да «Неплохая идея» звучит эпичнее.

неплохая идея)))

+1

323

Уважаемый Zavklad, кто такая Алена лучше всех объяснит Сиам. Не думаю, что он отнесет Алену к слабому женскому полу.

0

324

Вездеходчик написал(а):

Уважаемый Zavklad, кто такая Алена лучше всех объяснит Сиам. Не думаю, что он отнесет Алену к слабому женскому полу.

Сиам - бедный маленький мутант... Мне его больше всего жаль)))))))))))

+1

325

Из-за дверей то и дело слышался его зычный голос, отвечающий, что шеф где-то на территории, оставив его на хозяйстве.

Лишнее.

- Итак, господин начальник разведки!

Таки гусь свинье не товарищ в славном будущем, да?

На какие-то вопросы он нашел ответы, а какие-то остались до сих пор открытые.

Не очень фраза.

"На какие-то вопросы он нашел ответы, какие-то до сих пор остаются открытыми."
"На какие-то вопросы он нашел ответы, на какие-то нет."
Или ещё как-нибудь.

Мы ведь не представляем, что там твориться!

твориТСЯ

Как вы могли на такое решиться? – начальник разведки пытался осознать путь, на который решились эти парни, но отказывался верить.

Лишнее. Да и не девица он впечатлительная.
Ну или "пытался осознать, но это оказалось не просто"

- Проходите, - буркнул встречающий их шкаф, - шеф ждет. Охранник был даже больше Вольфа по габаритам.

Перенести на другую строку.

- Проходите, Иван Степанович! – секретарь махнула рукой и снова занялась ногтями.

В том контексте в каком она описана, лучше писать "секретарша"

Деревянные или очень хорошо сделанные по него панели

???

+1

326

Тут дело такое, - начал он, немного смущаясь, - вы не могли бы встретить беженцев уровнем ниже? Понимаете в чем дело – вы и сами с Паркером недолго знакомы, а мы вообще никак. И вполне может сложиться ситуация, что мы не поймем или не понравимся друг другу и возможен конфликт.
  Оба техника изумленно уставились на японца.
- Вы, что – откажете им в помощи и проходе?
- Нет, конечно, - Нариоки протестующе выставил ладони, - об отказе не может быть и речи. Но! В первую очередь, я должен думать о своих людях.
- Вопрос можно? – Вольф, как на уроке, поднял руку, - а что будете делать вы? И ваши люди, когда пробьем проход на поверхность? Мы пойдем искать выжившую базу. А вы? Что будете делать, чем займетесь? За столько лет вы наверно не раз задавали себе этот вопрос?
     Тот смущенно поерзал в кресле, потом сходил к синтезатору, принес себе чашку чая, причем чашка была не пластиковая, а тонкого фарфора с веткой цветущей сакуры.
- Конечно, мысли о том, что мы будем делать, когда выберемся на поверхность, приходили в голову всем нам, - начал Арисаки осторожно, - особенно часто после того как начали пробивать тоннель.
- Думаю, что если на поверхности вся инфраструктура разрушена и там нет цивилизации, о которой мы с вами помним, то именно нам придется ее восстанавливать.
- Хм, - Леха задумался, - а ваши люди? Те, которых мы видели в забое - не выглядят «отцами-основателями», не сочтите это за оскорбление.
- Я и хотел с вами обсудить этот вопрос, но вы так целеустремленны, что я боялся оскорбить вас своим предложением. Я знаю, что вы дали клятву. И вы стали воинами на этом пути. Кодекс чести бусидо для меня священен. Но как только я узнал о цели вашего восхождения, я сразу подумал, что такие люди как вы достойны стать основателями новой цивилизации на Земле.
- Ну, ты скажешь тоже, - засмущались парни, - из нас основатели, как пуля, сами знаете из чего.
- А что тут такого? Вы молоды? Этот недостаток проходит со временем…. Зато у вас багаж знаний с того, славного прошлого. Тем более технические знания как никогда сейчас нужны!
- Мне кажется, - Леха стал осторожно подбирать слова, - сначала нужно пробить проход на поверхность. Потом – у нас есть задание. Которое надо выполнить! А вот затем – мы вернемся к этому разговору.
- Но вот, один момент хотелось бы прояснить, - продолжил уже Вольф. – Что с теми, кто поднимается снизу? Почему бы не объединиться с ними?  Вы же не воин и не администратор, а вынуждены были взять на себя функции начальства, так сказать, в силу обстоятельств. А там – тот же Паркер, прожженный в подковерных играх человек. Начальник контрразведки. Сами понимаете, вам с ним не сравняться. Я это не к тому говорю, что они вас начнут подминать под себя. Я этого не знаю, но не исключаю. Поэтому мое, да и Лешино мнение – вам сразу определить дистанцию, либо вы с ними, либо вы живете отшельником. Вы человек нашего времени, к тому же разбираетесь в современной технике, а они…. Они уже другие. И если там, наверху, нет привычной для нас цивилизации, то им будет там гораздо проще устроить «новый мир». И тут-то вы, с вашими знаниями, как раз и будете нужны. А отдельно от всех – ничего не выйдет. Слишком вас мало. Да еще и не факт, что все ваши люди останутся с вами, а не уйдут с теми, кто придет снизу.
- Я думаю об этом постоянно, как только узнал от вас, что следом может подняться еще группа людей.

+2

327

- Я думаю об этом постоянно, как только узнал от вас, что следом может подняться еще группа людей.
-Ну и?
- Думаю, что я не стану присоединяться к какой-либо группе. Я по натуре достаточно замкнутый и самодостаточный человек. С трудом схожусь с людьми и то, что я с вами общаюсь для меня самого неожиданность. Старею, - засмеялся японец.
   На этом разговор, ничего толком не прояснивший, закончился. Ребята посовещавшись, решили, что они все-таки принимают предложение Нариоки и спустятся вниз, на встречу с Паркером. Тем более, что плутать не придется – бот исправно выдавал трек группы. Модули, в режиме навигатора его рисовали четко. Техники даже удивлялись разведчикам группы, которые почти без ошибок вели людей вверх по тоннелям. Колонна, как ни старалась, шла достаточно медленно. И шумно. Много женщин и детей. Камера бота давала отличную картинку, особенно когда люди шли по освещенным тоннелям. Кое-кого они даже узнали. А уж когда увидели идущих рядом и беседующих о чем-то Паркера и Степаныча, то прибавили ход.

     Глава 15 Ворота в неизвестность.

   Встреча произошла для Паркера и его людей совершенно неожиданно. Ни разведчики, ни боевое охранение ничего не заметили. Когда начальник контрразведки остановился пропустить всю колонну и проверить арьергард. Когда люди бредущие гуськом прошли, а боевое охранение, еще не показалось, его тихо окликнули:
- Господин Паркер! Добрый день!
От неожиданности тот отпрыгнул в сторону, но тут же выдернув из кобуры ствол, навел его на неглубокую, вполне освещенную нишу, в которой явно никого не было. Кажется.
Потому что в следующий момент бетон заколыхался, пошел волнами и Джошуа увидел старых знакомых.
- Черт! Вы удивили в очередной раз! Я рад вас видеть, ребята! – он обнял техников за плечи.
- Мы тоже!
Тут подтянулся арьергард. Парни чуть постарше техников, худые и жилистые настороженно смотрели на незнакомых парней, запросто разговаривающих с шефом.
- Спокойно, это свои, - успокоил их Паркер, - догоняйте колонну. Мы следом.
- Вокруг никого, - добавил Вольф, - можно не страховать.
   Те кивнули, внимательно осмотрели техников, задерживая взгляды на тактических кобурах с торчащими оттуда дискометами.
- Давайте, давайте… Бегом! – скомандовал он и разведчики, синхронно развернулись и трусцой двинулись догонять ушедших людей. А сам нажал кнопку гарнитуры:
- Иван Степаныч, у меня для тебя сюрприз! Подожди нас или лучше – двигайся в хвост.
- Сара, Абрам живой?
- Живой, шоб он сдох… - Ответил женский голос с характерным акцентом.
- Скажи, чтоб хватал свою худую задницу в пригоршню и мчался в конец колонны.
- Хорошо!
И стало слышно как раздался нежный рык встревоженной еврейской мамы:
- Абрамчик, тебя зовет этот чекист! Абрам, он не собирается тебя расстрелять?
- Сара, - фыркнул Джошуа, а остальные , тоже слышавшие все это, откровенно заржали, - Сара, скажи своему поцу, что его ожидает неслабый гешефт.

+2

328

Генрих написал(а):

Всё-таки какой-то главной идеи у тебя нет. Или её не видно?

есть цель....

0

329

Zavklad написал(а):

- Странные вы… Идите. Степаныч, ты им помоги, чем можешь… - он встал,, - я вас не задерживаю, у нас много дел.

Zavklad написал(а):

Расставляя тарелки, она умудрилась так наклониться, что грудь практически вываливалась из тесной блузки.
«Так и просится на грех…», - мелькнула мысль, - «надо как-нибудь завалить ее прямо тут, на диване…»

Таки ещё не? Странный какой-то злодей. Завёл себе «куклу» с пилочкой в тесной блузочке и сидит мечтает :)
Ладно кабы толковая секретарша была, а так...

Zavklad написал(а):

Срок определили – год, да это по большому счету ничего и не значило. Хоть два дня. Оттуда никто не возвращался. Когда он победил на выборах, честных, между прочим. Ну,… почти. Тогда к нему зашел незаметный человечек

Два разных куска текста. Переход нужен!

Zavklad написал(а):

- Может, устроить им экскурсию на ферму (вопр)

Zavklad написал(а):

- Это перебор. (с фига ли?) Подумай, там, в забытых секторах и без нас опасностей хватает, конечно. Но лучше перестраховаться.

Как и с секретуткой, бигбосс ведёт себя нелогично. Я ещё понял бы если б дело было в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране. Там да,  отдать свиньям биореактору двух парней может быть чревато оглаской. Но тут-то, кто судья будет?

Zavklad написал(а):

крысы,грибы,плесень.стандартный набор.))))

Прямая дорожка на тот свет. И откуда там грибы, кстати, взялись?

Вспоминается как на Лурке писалось про "Метро2033" Глуховского

Лурк написал(а):

Если питаться ТОЛЬКО грибами и ТОЛЬКО свининой то будет ТОЛЬКО п…ц!

В книге сильно не хватает каких-нибудь корнеплодов. А для этого неплохо бы внести в проект базы оранжереи. База ведь не военная, как я понял, а хрен пойми какая. Тогда будет реалистично. Сейчас - не очень.

Кстати о свете. Забыл спросить. Кто лампочки меняет? Они же не вечные.

Zavklad написал(а):

- По всему - явное сотрясение мозга! Не мучил бы ты человека, Иван! – вмешалась Марина.

О! Женщины заговорили. :)

Zavklad написал(а):

Но и снайперы не дремали. Постреливали (зпт) время от времени, но больше попаданий не было. Зато парни смогли подобраться поближе и накрыли любителей стрелять в спину, метелью из дисков. Выпустив со злости по магазину, они подскочили к баррикаде. Смотреть было жутко. Располосованные тела, вывалившиеся кишки, вонь испражнений и тошнотворный запах крови – пахло ужасно. Леху тут же вывернуло, Вольф умудрился удержать обед, но выглядел тоже бледно.

Танунах!
Я ещё понимаю, когда мы полуразложившуюся корову из дома вытаскивали… выворачивало, да… от запаха. Но  освежеванная туша вряд ли вызовет такую ассоциацию. Даже если освежёванным был человек.
Не верю! (с)

+1

330

Можно я себе 900й пост на Вашей стене оформлю?  Не сильно надо, но пусть будет. Спасибо :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тишина( рабочее название) книга в процессе...