Энди Сёркис подтвердил: перед охотой на Голлума придётся сначала отыскать молодого Арагорна
Хоббит. Пустошь Смауга.
Сообщений 81 страница 86 из 86
Поделиться8228-05-2026 05:50:23
Съёмки четвёртого сезона фэнтези «Властелин колец. Кольца власти» стартуют в начале 2027 года
Поделиться8328-05-2026 10:19:26
Пушок
По реке плывет кирпич, деревянный, как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт...
Поделиться8414-07-2026 17:28:53
После новой Одиссеи уже как то страшновато...
Шир кажется очень белым местом...
Толкин сам черпал вдохновение в скандинавской мифологии, и это ощущение пронизывает весь мир. Шир кажется очень, очень белым местом... Они не слишком задумываются о том, что происходит за его пределами, но точно знают, что не хотят пускать чужаков. Команда осознает критику в адрес предыдущих частей саги, и новый фильм "в некоторой степени признает эти претензиию. Да, критика была, и этот фильм в некоторой степени признает это. Однако мы не планируем делать политкорректную версию картины, где актеров подбирают просто ради галочки или заполнения квот. Так что разнообразие будет только там, где это действительно уместно.(с) Энди Серкис
Старый расист Толкиен сделал арийскую пастораль в Хоббитоне, где нет черных трансгендерных хоббитсов, которые борются с белыми расистами-супрематистами из Мордора и Ангмара.
Зато в прогрессивных "Колцах власти" черные хоббитсы уже появились. Судя по всему Серксис держит оборону, но уже прогибается. Черному Хоббитону быть!Эта критика и оправдания напоминают полемику 10-летней давности, когда феминистки "4-й волны" обвиняли мир Средиземья и Толкиена в ненависти к женщинам и пропаганде токсичной маскулинности. Надо взять трансгендера из "Одиссеи" и перекрасить ее в черный цвет. Чтобы Шир был уже не таким белым местом...
Поделиться8517-07-2026 17:25:14
После новой Одиссеи уже как то страшновато...
после оных "Колец власти" уже практически ничего не страшно.
пропало всё...
Поделиться8603-08-2026 18:13:55
после оных "Колец власти" уже практически ничего не страшно.
пропало всё...
Ещё не всё но уже скоро...
Толкин был бы в шоке: в 3 сезоне "Колец власти" покажут любовный треугольник между Галадриэль, Сауроном и Келеборном
В грядущем третьем сезоне "Властелина колец: Кольца власти" зрителей ждет мелодраматический поворот, который уже вызвал бурю негодования среди фанатов наследия Толкина. Шоураннеры Дж.Д. Пейн и Патрик Маккей на одном из профильных конвентов раскрыли, что в центре сюжета окажется любовный треугольник между Галадриэль, Темным Властелином Сауроном и ее законным мужем, эльфийским лордом Келеборном.
Для тех, кто знаком с первоисточником, это заявление звучит как ересь. В мире Толкина эльфы - существа высшего порядка, они вступают в брак раз и навсегда, и их союзы неразрывны и чисты. Это прямое отражение католического мировоззрения автора, где измена или шаткость чувств у бессмертных созданий просто невозможны. Однако сценаристы Amazon предпочли фэнтезийному эпосу современные телевизионные штампы.
Уже в первых двух сезонах зрителям настойчиво намекали на нездоровое притяжение между Галадриэль и Сауроном. И ни разоблачение Темного Властелина, ни попытка пронзить эльфийку клинком, ни даже убийство ее родного брата эту искру не погасили. И вот теперь, когда из небытия возвращается законный супруг Келеборн (который по книгам вообще-то никуда не исчезал), создатели сериала с чистой совестью намешивают классическую любовную драму
Стоит отметить, что создатели сериала и раньше не стеснялись вольной трактовки произведений, но данное решение названо критиками "самым сильным отступлением от канона". Особенно пикантно это выглядит на фоне недавних новостей о том, что в третьем сезоне Балрог заговорит, а магия Средиземья претерпит новые изменения.
Премьера третьего сезона "Колец власти" запланирована на стриминге Amazon Prime Video на 11 ноября 2026 года. Поклонники книг уже готовятся к очередной порции "креативных решений", в то время как шоураннеры, судя по всему, уверены, что их сериал рассчитан на новую аудиторию, далекую от Толкиновских хроник.
***************
По нынешним временам наверно нужно уже сказать спасибо за то, что в этом свежевыдуманном любовном треугольнике, есть хотя бы одна женщина. А то ведь за амазонщиками бы не заржавело замутить свою драму между исключительно мужиками, заменив Галю, наконец-то отдуплившимся Гэндальфом.

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
