Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.


Темная для кошки: агент.

Сообщений 311 страница 320 из 342

311

Что-то мне не пишется; от слова "совсем". Операция не принесла тех результатов, на которые я рассчитывала, сидеть я не могу по-прежнему, спина болит и депрессия цветет пышным цветом. Кажется, получается какая-то ерунда. Впрочем, судить вам - а я, если что, в реабилитационной клинике попробую что-то додумать.

Тишину нарушил Али, голос которого полнился раздражением и чем-то вроде злой насмешки. Вероятно, над собой:
- Знаешь, Абдалла, я до самого последнего момента надеялся, что постарел, поглупел и разучился читать логи. И меня предал не ты, а кто-то другой. Но одного взгляда на то, как перекосило твою рожу, мне хватило, чтобы понять – мои старость и глупость здесь ни при чем.
Абдалла приоткрыл было рот, но тут же закрыл, повинуясь резкому, нетерпеливому жесту.
- Тебе зададут много вопросов. Очень много. И делать это буду не я. Мне противно даже смотреть на тебя. Но об одном я все же спрошу. И очень надеюсь на честный ответ. Почему, Абдалла? Почему ты это сделал? Неужели я мало тебе платил?
- При чем тут деньги?! – прохрипел Абдалла. – Нет, заплатили мне хорошо, но разве в этом дело!
- А в чем же тогда? – с обманчивой мягкостью полюбопытствовал Али.
Глаза прикрученного к креслу человека загорелись мрачным огнем, черты лица словно заострились. Он даже подался вперед, насколько позволяли ремни.
- Кто-то должен был это сделать!
- Предать меня?
- Да нет же! Убрать с Шанхая эту тварь!
Абдалла побагровел так, что прыщи стали казаться бледными пятнами, вытянул шею и плюнул в сторону Ланы. Не доплюнул, конечно, но очень старался.
- Ты оказал этой дочери свиньи и собаки величайшую честь, которую мужчина может оказать женщине – решил сделать ее матерью своего сына! А она посмела отказать тебе! Тебе! Я хотел, давно хотел! Только не знал, как! Заплатили… да я бы сам приплатил, а тут такой случай!
Сомнений не оставалось – они имеют дело с законченным фанатиком.
- Уберите его, - устало бросил Али. – И стол вытрите кто-нибудь.
Когда оба приказания были выполнены, он убрал руку с плеч Ланы, с силой потер ладонями словно постаревшее лицо и пробурчал:
- Я действительно виноват перед тобой, Катрина.
Лана недоверчиво хмыкнула, немного поразмыслила и выразительно пошевелила в воздухе поднятыми вверх двумя растопыренными пальцами.
- Дважды? – уточнил Али.
- Угу. Дочерью свиньи и собаки меня еще не называли. Слушай, Али, я не собираюсь скандалить. Заметил, да? Давай мои ребята сядут, а твои… ну тоже сядут, что ли. Я своих-то притащила главным образом для того, чтобы к тебе прорваться.
Али кивнул, и все расселись вокруг стола – кресел как раз хватило, да еще одно осталось свободным.
- И что ты собираешься теперь делать, Катрина?
- А ты?
- А что – я? – вскинул брови хозяин «Пещеры».
- У тебя неприятностей даже больше, чем я думала, Али. И как бы даже не больше, чем у меня. Свои-то я вымету поганой метлой часа через три, ну – через пять. На то и люди со мной прилетели. А вот с твоими все не так просто.
Лица телохранителей Али-Бабы каменели медленно, но верно. Похоже, в чем-то верные бодигарды были согласны с уволоченным прямо в кресле Абдаллой: Катрина Галлахер определенно слишком много на себя брала. Атмосфера в переговорной ощутимо сгустилась.
- А если поподробнее?
- Да пожалуйста! – Лана развернулась  так, чтобы смотреть Али в лицо, не выворачивая шею. – Например, я думала, что у нашей с тобой тогдашней беседы не было свидетелей, запись если и велась, то только в твой личный архив и ты никому не объяснял причины непотребного состояния своего стола. А что мы имеем здесь?
- Марк? – Али покосился куда-то в сторону, и Лана с трудом подавила желание сглотнуть – или выругаться.
Она – она! – не заметила, как в переговорной появился еще один человек. Кстати, он был единственным из всех виденных ею до сих пор сотрудников Али, в ком не было ни капли арабской или негритянской крови. Если бы речь шла о землянине, она сказала бы, что метрах в двух от нее стоит швед или норвежец.
- Боюсь, Али, - скривился поименованный Марком незнакомец слегка за пятьдесят, - что здесь мы имеем задницу. Я уже думал об этом аспекте и этот вопрос обязательно зададут Абдалле. В числе прочих.
Лана взглядом спросила разрешения у Али-Бабы, получила его – такое же безмолвное – и обратилась белокурому гиганту уже напрямую:
- Есть еще один момент. Я не делала тайны из того, кто у меня работал. В определенных кругах бывает полезно упомянуть, что в твоем офисе работала команда Али-Бабы.
- Не поверишь, но не менее полезно бывает упомянуть – в определенных кругах! – что твоя команда работала в офисе Катрины Галлахер, - хмыкнул Али.
- Но ты ведь не говорил, кто конкретно отлаживал систему? – прищурилась Лана.
- Нет, конечно. За кого ты меня принимаешь?
- И я не говорила. Хотя бы потому, что попросту не знала. То, что Абдалла продался, разумеется, плохо. Но на мой взгляд гораздо хуже то, что эти люди, кем бы они не были, знали, кого им следует покупать. Зовите сантехников, Марк. У вас что-то здорово протекает.
Великан вздохнул так, что на секунду, казалось, вобрал в могучую грудь весь имеющийся в комнате воздух:
- С твоего позволения, Али, я пойду делать свою работу. Пока она у меня еще есть.

+9

312

Dakar написал(а):

Что-то мне не пишется; от слова "совсем". Операция не принесла тех результатов, на которые я рассчитывала, сидеть я не могу по-прежнему, спина болит и депрессия цветет пышным цветом.

Сочувтвую :( А что сами операторы говорят?
И есть ли возможность, проверить то что они говорят у кого-нибудь еще?

Dakar написал(а):

Кажется, получается какая-то ерунда.

То есть, у Али конкретная утечка, пользуясь которой был подставлен этот самый Абдалла? В смысле, ему дали посмотреть запись разговора (и похоже что не только разговора), и он проникся идеей как следует ей насолить?
Я бы его заодно на гипноз/наркотики проверил... И уточнил бы ЧТО ИМЕННО он видел, потому-что возможно что конкретную запись ему "померещили" (в смысле, предположили что там было, и сляпали монтаж).

0

313

[

Little написал(а):

А что сами операторы говорят?

Операторы говорят, что невролог, наблюдавшая меня с конца весны - некомпетентная дура и мне следует ставить Богу свечки, что я могу ходить хотя бы с тростью. Успели на грани фола. Еще бы неделя-другая и - здравствуй, кресло. Оперировал меня очень известный у нас дядька, у него на операциях вечно стажеры и практиканты толкутся - так они, мне сказали,  когда он меня разрезал, за телефоны похватались: фотографировать. Потому как такое редко увидишь. "Неделю назад на консультацию на своих ногах пришла? И даже без палки?! Ну, сильна..."

0

314

Dakar написал(а):

дабы смотаться в Питер и набить морду художнику. Боги Олимпа, ЗА ЧТО?!

Ну, не стоит так переживать. Лениздат особо не славился классными обложками.

0

315

Dakar написал(а):

Кажется, получается какая-то ерунда.

Да нет, всё прекрасно. Правда, эмоции и реакции героев несколько "приглушены", но тут надо иметь в виду, что Али должен "держать марку" и вряд ли бы он в присутствии Ланы дал волю эмоциям, а Лана аналогично, реагировала бы очень сдержанно в присутствии Али. С этой точки зрения, имхо, всё выглядит естественно.

0

316

Dakar
Ох уж эти медики... Тут таких кадров тоже хватает :( : Моя мама два дня лежала с диагнозом "Пневмония", пока не добилась что-бы ей сделали СТ (кажется более продвинутое просвечивание), т.к. при пневмонии не бывает болей :( Оказался абсцесс легочной полости, и гной обложил легкое не давая дышать :( Правда, когда поняли ЧТО ЭТО, то сработали очень быстро.

0

317

Костя-Семен написал(а):

Героиню любят не все местные жители

А с какой стати ее должны любить ВСЕ? На Шанхае, как было сказано выше, двести тысяч народу. Для правоверного мусульманина женщина, имеющая собственное мнение, плоха сама по себе. А если она еще и гяурка...

Костя-Семен написал(а):

То есть правда, такое предложение было?

Али хотел получить от нее яйцеклетку. На поиграться? Держать на полке в комнате для трофеев? Вы дальше читайте. Напишу, можете быть уверены. Мне кровь из носу надо закончить до Нового Года, чтобы гад Сидорович успел выпустить к Еврокону. Хоть тушкой, хоть чучелом - поеду, будь оно все проклято. Последняя гастроль, так сказать.

Костя-Семен написал(а):

Тогда какого же черта так взъелся Абдалла?

Хозяину Абдаллы отказала женщина, которая(с его точки зрения) не достойна даже лизать ему ноги. Некоторые типы очень резко реагируют на действительные или мнимые оскорбления, нанесенные тем, кого они боготворят.

0

318

Little написал(а):

когда поняли ЧТО ЭТО, то сработали очень быстро.

Германович смотрел на мой - июньский, б***! - снимок ровно полторы секунды. После чего сказал, что оперировать надо срочно, и что если моя страховая заартачится, я должна звонить ему, он меня по квоте проведет. Только быстро , быстро решать вопрос, не тянуть, времени очень мало! Разговаривали мы третьего сентября. Планово предполагалось, что я лягу в клинику восьмого, так шестого меня скоряк привез (теперь я знаю, рожать СОВСЕМ не больно :)) - и завертелось.

0

319

Вообще-то, кофе Лана Дитц не жаловала. Не то, чтобы ей совсем уж не нравился вкус, но вот запах… запах, как правило слишком резкий, кувалдой бил по кошачьему обонянию. По этой причине в кофейню ее можно было заманить только возможностью получения остро необходимой информации. И в ту часть «Пещеры», где солидные, битые жизнью мужчины с иссеченными временем и сталью лицами колдовали над жаровнями, полными раскаленного песка, она не заглядывала. Не говоря уж о том, что конкретно ее кофе, как правило, излишне взвинчивал. Поэтому она охотно пила его перед боем, но в «мирной» жизни – никогда.
Но тот кофе, который подал им юноша-секретарь, был истинным наслаждением как для языка, так и для носа. Изумительный контраст черного огня в крохотных чашках и ледяной воды в запотевших тонких стаканах прогонял  усталость и столь выразительно грозил пальцем раздражению, что оно медленно, но верно отступало.
По левую руку от Ланы блаженно вздыхал капитан Силва. Сама она знатоком кофе не была, могла только сказать, вкусно или нет, но судя по реакции Альберто, им принесли что-то невероятное.
Мрина сознательным волевым усилием заставила раздувшиеся над чашкой ноздри принять нормальные размер и форму и подняла глаза. На нее с добродушной, лукавой и немного насмешливой улыбкой смотрел Али-Баба.
- Рад, что в моем заведении  для тебя хоть что-то сделали как следует. Но кофе – это хорошо, а вот что ты собираешься делать дальше?
- Как – что? – Лану вопрос удивил, и она не собиралась этого скрывать. Даже брови вскинула. – Отбивать свою собственность у этих придурков. На моей территории не место всякому постороннему барахлу.
- Согласен, - кровожадно ухмыльнулся Али. – Я подброшу тебе людей.
- У меня есть! – ощетинилась Лана. Не хватало еще, чтобы этот тип оказывал ей услуги, не оговоренные контрактом на проведение работ. Хрен потом расплатишься. – Уж на троих-то всяко хватит.
- У тебя – белые, - пренебрежительно махнул рукой Али, то ли не замечая, как напряглись спутники Ланы, то ли не принимая в расчет. Как ни странно, явная неприязнь в глазах чужаков телохранителей нисколько не смутила. – А я предлагаю тебе черных.
- Не знала, что ты расист, Али, - бросила Лана, недвусмысленно всплескивая руками в поле зрения Силвы и Риса: осадите, мол, мужики, я разберусь.
- Конечно, я расист. Это нормально – быть расистом. Понимаешь, если человек утверждает, что его раса превосходит остальные, он – идиот. Но если он не гордится своей расой, не считает, что ему повезло родиться черным… или белым… или, - тут он отвесил ироничный полупоклон, - котом, то это и не человек вовсе. Тут все в точности как с патриотами и космополитами. Все эти граждане Вселенной… не люблю фуфлыжников. У человека должна быть родина и он должен принимать и защищать ее такую, какая она есть, не отрицая недостатков и не принижая достоинств. Согласна?
- Допустим, - сдавать позиции Лана не собиралась, но неожиданно пылкая речь Али произвела на нее некоторое впечатление. – Мне как-то попалась на глаза довольно интересная трактовка происхождения моей расы. Дескать, прайд Зель-Сан так и не был создан вовсе не потому, что заартачились заказчики. Просто Валентайн Зельдин, активно использовавший генный материал чернокожих и взявший от них, в частности, скорость бега, выносливость и более совершенную, чем у белых, терморегуляцию, даже думать не хотел о том, чтобы взять и внешность тоже. А Альваро Санчес хотел работать в том числе и с негроидным фенотипом.
- Ну, вот видишь!
Что-то в сказанном ею явно привело Али в восторг, но что именно – Лана пока не понимала. Поэтому сочла нужным осторожно поинтересоваться:
- И во что мне обойдется присутствие твоих людей?
- Ни во что. Я тебе должен, Катрина. И потом, я совершенно уверен, что ты сама захочешь иметь их под рукой, как только увидишь. Проверим?
Далеко не убежденная, Лана пожала плечами. Приняв это движение как знак согласия, Али с непонятным пока девушке весельем ткнул сенсор на браслете:
- Реза, зайди ко мне с Селимом и Ахмедом.
В этот раз Лана не пропустила момента появления на сцене новых персонажей. Но от потрясения ее это не спасло.
Вошедшие в переговорную молодые мужчины, такие же черноволосые, как Али и почти такие же темнокожие, были похожи на него, как сыновья, которыми, по всей видимости, и являлись. Вот только глаза… золотисто-зеленые глаза с вертикальными зрачками! Отчеркивающие их черные полосы  могли бы быть такой же, как у Али-Бабы, искусной подводкой. Могли бы быть, да. Но Лана была мриной и с детства не путала косметику и родовые знаки. Где-то рядом сдавленно ахнула Грета Дальберг.
- Зельдин был дурак! – только и смогла выдохнуть девушка. Когда-то давно, еще школьницей, она сожалела о том, что прайд Зель-Сан так и не вышел из стадии эксперимента и, подобно многим девчонкам Алайи, мечтала о встрече с прекрасным венерари. Ну вот, встретилась.
Впечатление парни производили сокрушительное. Это было что-то на уровне инстинкта, что-то, не поддающееся логике и разуму. Напряглись и резко заныли груди, жидкий огонь растекся по позвоночнику и ударил в крестец. На секунду закружилась голова. Девушка торопливо пошарила по столу – лишь бы занять руки, не протянуть их к чудесным видениям – и сунула в рот то, что нащупали пальцы. Нащупали они, как выяснилось, пирожное из слоеного теста и меда, но она поняла это только в тот момент, когда Али ехидно заметил:
- Ты же не ешь сладкого, дорогая?
- Заткнись, Али! – прошипела Лана. – Заткнись! Так вот зачем тебе понадобилась моя яйцеклетка?!
- Естественно! – гостеприимный хозяин, казалось, обиделся. – А ты думала, зачем? Для коллекции? Коллекционером был мой отец. Он собирал всякие диковинки, и однажды купил на аукционе дневник одного из ваших Отцов.
- Санчеса, да?
- Именно. Так что можешь быть совершенно уверена, тебе попалась правильная трактовка. И я еще юнцом поклялся, что однажды в мир придут венерари. Мои гены в качестве основы не так уж плохи для начала. Правда, возникла небольшая загвоздка с тем, что я не люблю женщин, но всегда есть другие варианты – уж в наш-то век! Кстати, - оживился Али, - если ты отказалась потому, например, что не хочешь, чтобы твой ребенок был зачат в пробирке, то на внука я тоже согласен! Мои мальчики женщин любят…
- Тьфу на тебя! – бесстыдная практичность этого хитреца рассеяла наваждение и Лане хотелось смеяться или сердиться – она еще не решила, что именно – но трахаться уже совершенно точно не хотелось. И то хлеб. – Али, не сходи с ума. Там, у меня, может оказаться довольно жарко. Что, если я не смогу уберечь твоих ребят?
- Ты все перепутала, Катрина, - высокомерно скривил губы Али. – Это они должны уберечь тебя, а вовсе не наоборот.
- Но если…
- Никаких «если». В моем родном языке есть такое слово – «кысмет». Оно означает судьбу. А правоверный судьбе покорен. Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе. Кысмет. А там, глядишь, и обойдется. Во-первых, они, хвала Аллаху, шанхайцы. А во-вторых, они мои сыновья.

Отредактировано Dakar (17-10-2014 23:11:20)

+9

320

Костя-Семен
Поехали по пунктам.
Насчет девушки - Вы правы, я после слов о дураке заменю на Лану. Далее. Донорство - не интимный вопрос, но тут следует учитывать менталитет мусульман. СПАТЬ можно со многими. МАТЕРЬЮ СЫНА становится избранная. Ощущаете разницу? Ни о каких интимных отношениях речь по определению идти не могла, Али - голубой. Но при этом он мужчина, глава большого "семейства" и действительно божество для многих его членов. Для них не тайна, разумеется, что у Али сыновья от мрин. Но поведение Абдаллы - типичная реакция свихнувшейся от ревности женщины. В сексуальном плане Лана Абдалле не конкурент ни с какой точки зрения, но любимый должен получить все самое лучшее.
И последнее. Парни - не боты. Они просто хорошо воспитаны - в рамках воспринятой с рождения парадигмы. В присутствии Али вообще никто не говорит без его разрешения. Ну вот так все построено.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.