Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.


Темная для кошки: агент.

Сообщений 321 страница 330 из 342

321

Костя-Семен написал(а):

Вы используете слово "контролер".

От "контрольный выстрел". И вообще, увидьте ситуацию глазами "вылетного" курсанта разведшколы. По непонятной причине отказывает оборудование, которое НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать - столько там напихано предохранителей и дублирующих схем. Однако оно отказывает. А когда владельца оборудования довольно успешно пытаются спасти - начинается стрельба. Ну что первое придет в голову Лане Дитц? Что это - убийство, исполнение которого КОНТРОЛИРУЕТСЯ.

+1

322

Костя-Семен написал(а):

Человек-мужчина в такой ситуации непроизвольно расправит плечи, приосанится, может даже на секундочку двинет передком. А мужчина-мрин как себя поведет? Разве не так же? Эту мелочь стоит отметить. Не в знак восторга перед мачами и передками, а просто что бы пероснажи отличались от декораций.

Если воспитание качественное, то никто их внутренней реакции не заметит.
Анна, вчера весь вечер провёл, читая Ваши книги, получил массу удовольствия. Спасибо! Перечитал концовку 1 книги, так опять слёзы на глаза навернулись, а я, вообще-то, не слезлив.
И не унывайте по поводу боляек. Уныние - смерный грех. Вы умеете создвать миры, Вы интересны многим поклонникам Вашего таланта, следовательно, Ваша жизнь имеет смысл не только в поддержке родных и близких. Хотя и им приятней и спокойней будет видеть Вас в хорошем настроении.
Здоровья и удачи!

0

323

Дамы и господа!
Я честно рассчитывала, что пребывание в реабилитационной клинике не помешает мне писать, однако времени не хватает решительно ни на что постороннее. Ждите, авось 19-го отпустят...

+3

324

Главное, здоровья Вам, леди Анна!

0

325

Dakar написал(а):

Я честно рассчитывала, что пребывание в реабилитационной клинике не помешает мне писать, однако времени не хватает решительно ни на что постороннее.

И такое бывает :(

Dakar написал(а):

Ждите, авось 19-го отпустят...

Когда вам будет удобно ;)
И, таки да, поправляйтесь!

0

326

Платформа «Картье» числилась среди больших. Разумеется, были платформы и покрупнее – но выше или ниже по оси светила или ближе к внутренней оболочке планетоида. Здесь же, почти в самом центре, размеры полмили на милю считались весьма значимыми.
Машина, которую, не слушая возражений Ланы, выделил всей честной компании Али-Баба, причалила к середине одной из длинных сторон платформы. Теперь им предстояло пройти чуть меньше четверти мили до «Золотого Овна», в котором уже начала скучать остальная часть разношерстной группы.
Условно «наземного» транспорта на Большом Шанхае не существовало: площади могли быть отданы либо дорогам, либо зелени, производящей кислород. И еще при разработке проекта планетоида выбор был сделан в пользу кислорода. Желающие могли а краю платформы взять в аренду что-то вроде снабженного электродвигателем самоката или воспользоваться гравидоской, но большинство предпочитало собственные ноги. Не так велики были расстояния, а починка обуви обходилась существенно дешевле покупли или найма транспортного средства.
Лане почему-то не хотелось разговаривать в машине, хотя какая, собственно, разница? Если Али не мониторил все происходящее в непосредственной близости от сыновей, она – не Лана Дитц. Тем не менее, расспросить навязанных ей условных соотечественников она решила только на платформе. И теперь шагала по узкой пешеходной дорожке рядом с Резой, прикидывая, с чего бы начать.
- Послушай, Реза, - сравнительно нейтральная тема, наконец, нашлась. – Я вижу у тебя и братьев родовые знаки. Значит, был Зов?
- Был, - скривился парень.
По прикидкам Ланы, он был на пару земных лет старше ее. А на сколько жизней моложе?
- А кто за вами смотрел? Это ж такая гадость – по себе помню.
- Отец загодя выписал несколько спецов с Алайи. Кстати, ты ведь оттуда? Какая она – Алайя?
Теперь настала очередь Ланы кривить губы и морщить нос:
- Разная, Реза. Алайя очень разная. Наверное, я не патриотка, а значит, и не человек по меркам твоего отца. Меня на Алайе ничто не держит и почти ничто не интересует. Есть несколько людей, а сама планета… кстати, я слышала краем уха, что на Али работают мрины, но даже не предполагала, что эти мрины – его дети.
Реза сделал два длинных шага вперед и резко остановился прямо перед Ланой. Зрачки сузились, почти исчезли, и это не имело ничего общего с изменением освещения.
- Тебя задевает человеческая кровь в моих жилах?!
- С чего ты взял? – Недоумение Ланы было столь очевидным, что парень немного расслабился. – В моих ее тоже хватает. Причем русской, а это само по себе то еще веселье, уж поверь. Если меня что и задевает, так это собственная реакция на вас, но с этим я разберусь.
- А надо? – с вкрадчивой угрозой произнес Реза, приближаясь к ней почти вплотную.
- Хочешь верь, хочешь смейся, но я привыкла быть хозяйкой всей совокупности своего организма. И до сих пор жива только потому, что никогда не позволяла себе думать этим!
Лана выразительно похлопала себя ладонью чуть ниже живота и ловко отодвинула Резу с дороги.
- Идем, а то уже затор образовался.
Последнее утверждение полностью соответствовало истине, а потому Реза передернул плечами, окончательно успокаиваясь, и двинулся вперед. А Лана притормозила, и когда темнокожий мрин обернулся, чтобы понять, куда делась его спутница, демонстративно взяла под руку мгновенно сориентировавшегося Хаузера. Зубы Резы, великолепные зубы настоящего мрина, отчетливо скрипнули, однако он промолчал.
Лана вообще заметила, что вышколены парни были так, что восхитился бы самый зашоренный сержант Легиона. А папе Дитцу, к примеру, такая степень муштровки показалась бы излишней. Нет, Лана уже поняла, что в присутствии Али никто из его окружения не открывает рот без приказа. А вот то, что испытывающие к ней явный мужской интерес красавцы не посмели при отце проявить его ни словом, ни жестом, ни даже взглядом, было с ее точки зрения как-то чересчур. С другой же стороны, смесь генов, похоже, получилась настолько взрывоопасная, что держать ее под контролем ох как непросто.
Еще бы сообразить, как использовать сыновей Али, чтобы и эффективно, и не слишком опасно, и не беречь сверх меры. Заметят же, как пить дать заметят, потом хлопот не оберешься…

За размышлениями Лана почти не заметила, как все они дошли до главной площади платформы Картье. В центре площади, там, где практически на любой планете располагался бы фонтан, красовалась затейливая композиция из одного дерева, полудюжины кустов и десятка цветочных островков. В любой другой день она остановилась бы и полюбовалась, но сейчас целью мрины являлся кабачок «Золотой Овен».
Правда, и здесь нашлось бы, чем полюбоваться. Взять, хотя бы, вывеску. Золотую баранью морду окружало белоснежное руно, непринужденно переходящее в белоснежную шапку пены над кружкой золотого пива. Затейник был дизайнер, надо отдать ему должное.
Впрочем, пиво здесь подавали совсем неплохое, поэтому Лана не удивилась бы, пренебреги подчиненные Силвы ее просьбой и приказом своего капитана. Однако все оказалось в полном порядке. Даже более того: судя по тому, как пересмеивались официантки, пробегавшие мимо двух сдвинутых столиков, парни с «Хвоста Трубой» успели расположить к себе персонал. И это расположение не имело никакого отношения к несомненному авторитету Катрины Галлахер как завсегдатая заведения.
Тем не менее, при виде миз Галлахер девицы заметно засуетились. И просьбу подать пиво и не отсвечивать, восприняли вполне адекватно. Бармен прищурился было, но Лана недвусмысленно махнула рукой – все в порядке, дескать – и добродушный толстяк вернулся к перетиранию и без того чистых кружек.
Кстати, она относилась к числу тех не слишком многих, кому была доподлинно известна цена кажущейся безобидности Толстого Мика. Доводилось сталкиваться, знаете ли. С клинком в руках Мик не стоил и цента, стрелял прилично и только, а вот в рукопашной… в рукопашной, после пары-тройки спаррингов, Лана предпочла бы с ним не встречаться. Убить (конкретно ее) скорее всего не убьет, и покалечит вряд ли, но утомит до крайности. Да и, честно говоря, итог схватки в случае действительно серьезной замутки под бо-ольшим вопросом. По крайней мере, лучше думать именно так. Переоценка противника еще никому не вредила. В отличие от недооценки.
Поэтому, к слову сказать, по дороге от «Пещеры» до кабачка Лана самым кардинальным образом пересмотрела исходный план кампании. Теперь, когда первая злость улеглась, идея отправиться в офис в одиночку, бросив остальных на подстраховку, не казалась такой уж умной. Хотя, безусловно, план Б требовал куда большего участия Али, нежели план А. Согласится ли он вмешаться в именно таком объеме?.. Али согласился.
И через полчаса, ушедших на утрясание последних деталей («Ты понимаешь, что станет с моей репутацией, если об этом узнают?» «А что с ней станет, если узнают о том, как поработал Абдалла?») Лана расплатилась по счету и зашагала по улочке, ведущей к офису.

+9

327

Dakar написал(а):

могли а краю платформы

на краю

Dakar написал(а):

дешевле покупли или найма

покупки

0

328

Цоккер
Благодарю, коллега. Ноут пора чистить, клавиатура валяет дурака. Да и руки с отвычки крюки. Ничего, вспомнят :)

0

329

Прочитал первую главу. Хорошо! Но, первая книга была чуточку динамичней.

0

330

Bmvcher написал(а):

первая книга была чуточку динамичней.

Если бы чуточку... :(

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.