Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.


Темная для кошки: агент.

Сообщений 31 страница 40 из 342

31

Леди Анна, на Ваше усмотрение:

Dakar написал(а):

Музыканты рассыпали по бару бравурную мелодию, владелец отеля почтительно пожимал руку одному из самых важных своих гостей, все новые люди присоединялись к поздравлениям…

Предлагаю добавить.

+1

32

Niklom
Разве что церемонно. Том Хельгенбергер, как я его вижу, вряд ли способен испытывать почтение по отношению к возрасту - сам не молод или к деньгам - сам не беден.

0

33

Dakar написал(а):

Том Хельгенбергер, как я его вижу, вряд ли способен испытывать почтение

Но, думаю, может его изобразить при необходимости - работа-то с людьми :)

0

34

Цоккер написал(а):

может его изобразить при необходимости

При необходимости - да. Но тут ее нет.

0

35

Очарование не то, чтобы исчезло, но определенно подернулось горьковатым пеплом. «Отпускница», вот как…
Бернадетт позволила безмятежной улыбке стать самую чуточку ехидной, и Рис вдруг разозлился на свою спутницу. Впрочем, на Мелиссу Тевиан он разозлился куда сильнее, хотя ему-то, собственно, какое дело? А вот поди ж ты…
- Вы не поняли, сэр, - понимающе улыбнулся бармен. – «Отпускницы» бывают трех типов.
- Двух, - буркнул Хаузер.
- Трех, сэр. «Хвастунишки», «золотоисктельницы» и… Мелисса Тевиан. Она прилетает сюда за тем же, зачем и вы.
Рис чуть не поперхнулся, но вовремя вспомнил о том, что являлось официальной (и в немалой степени реальной) причиной его визитов в «Семирамис».
- Она летает?
- Как птица – если верить Стиву. Знаете Стива?
Стива Рис, разумеется, знал. Как знал его любой, кто бывал здесь, чтобы полетать на гравикрыле, и рисковал делать это на Альгамбре. Что ж, новая информация вполне укладывалась в одну строку с «сондерсами». Полеты – развлечение не для бедных. Но чего ради работать официанткой при доходах, позволяющих…
- Так что для того, чтобы привлечь внимание Мелли, денег мало. Точнее, они вовсе ни при чем, ей своих хватает. И номер у нее на внешнем кольце четвертого яруса, и транспорт до точки всегда индивидуальный. Черт знает, зачем ей тут подрабатывать. Может, просто по приколу. А может, умеет считать кругленькие. Упс! – Серхио покосился на невидимый для посетителей дисплей и довольно осклабился.
- Не угадала, рыжая, не пять сотен, а тысяча! Ну вот, видите? Пятьсот галэнов как с куста. А пятьсот – наши, Мелли не жадная. В общем, хрен ее купишь. Не умеете хорошо летать – не суйтесь. Умеете – ну, тут уж как повезет. Она ведь с Большого Шанхая, работает там в консалтинговом агентстве, а сюда в отпуск прилетает, четвертый год уже. Сами понимаете, в планетоиде с крылом не развернешься, а здесь, Мелли говорит, и рельефы подходящие, и ветра интересные…
Проклятье! Консалтинговое агентство! Большой Шанхай! Интересно, Том знает? Конечно, знает, не может не знать, служба безопасности тут ого-го, стоящего во главе Тома-Младшего Том-Старший дрессировал лично. Небось, Старший еще и в доле. Хотя зачем нужна какая-то доля при том цирке, который (и наверняка ведь не впервые) мисс Тевиан устроила только что? Вот теперь на места встало решительно все. Консалтинговое агентство Большого Шанхая… Бог и все его ангелы!!!
Вообще-то, все могло быть вполне мирно. Консалтинговые агентства Большого Шанхая предоставляли клиентам самые разнообразные услуги, в том числе и совершенно невинные. Вы не знаете, какие цветы или подарки подобрать по тому или иному поводу? Следует организовать поездку или встречу так, чтобы все остались довольны? Срочно нужна инсайдерская информация для успешной игры на бирже? Обратитесь в консалтинговое агентство Большого Шанхая, и вам помогут. Ага, вот именно. «А еще мы выгуливаем собак» …
Это была одна сторона медали. Но существовала ведь и другая. Вы намерены жениться, а семья невесты (или даже сама невеста) категорически против? Вы хотите развивать бизнес, но конкурентов многовато? Заинтересовавшее вас произведение искусства находится в музее или в частной коллекции? Требуется организовать пышные похороны, а покойник (каков негодяй!) все еще жив? Обратитесь в консалтинговое агентство Большого Шанхая! Существовал даже термин, произносимый исключительно вполголоса: «шанхайский консультант».
Да, шанхайский консультант мог составлять букеты и давать дельные советы по части ухода за любимым хомяком. Почему нет? Но что-то подсказывало Рису Хаузеру, что вряд ли Мелисса Тевиан подвизается в области флористики или ветеринарии…

Вставать пришлось затемно. Любому, кто когда-либо летал на гравикрыле, известно, что самая лучшая (с точки зрения потенциального самоубийцы) мешанина воздушных потоков бывает при смене дня и ночи. Вечера у Мелиссы Тевиан заняты, значит, ее время – рассвет.
Узнать у словоохотливого Серхио, где конкретно собирается сегодня летать мисс Тевиан, не составило никакого труда. Бернадетт, которой было вежливо предложено отправиться на Альгамбру вместе, столь же вежливо отказалась. Летать на крыле она не умела, а подниматься ни свет, ни заря и торчать на ветру, еще и в кислородной маске, только для того, чтобы полюбоваться, как твой наниматель подбивает клинья к кому-то еще…
Разумеется, никаких упреков она себе не позволила (профи!), но Рис не был дураком. А объяснять (по сути, персоналу), что интерес к рыжей официантке носит в значительной степени деловой характер – много чести. И, если уж на то пошло, вранья. Рис Хаузер врал, как дышал, но старался не делать этого без необходимости, дабы не тратить истинное дарование по пустякам.
Рис все-таки опоздал. Когда он выпрыгнул из коптера, доставившего его на верхнюю точку Альгамбры, Мелисса Тевиан уже разместилась в ложе пусковой катапульты. И единственное, но что у него хватило времени – это метнуться к монитору сканера слежения.
Подброшенное катапультой тело взмыло в воздух и по крутой дуге пошло вниз, туда, где в широком каньоне выветрившиеся скалы образовали гигантские колонны и арки, давшие название этой конкретной точке. Безжалостный закон земного притяжения разгонял его все сильнее, острые каменные зубья были уже совсем близко… аххххх!!!
Крыло раскрылось в тот момент, когда, казалось, делать это было уже поздно. Миг – и первая скала осталась позади, а бесстрашная (безбашенная, так точнее) летунья запетляла среди ее не менее опасных товарок. Слишком быстро, слишком…
- Она что, не включает подвес?! – Рис, вспомнивший, наконец, что надо дышать, ткнул локтем в бок стоявшего рядом Стива.
- Почти никогда, - под маской выражение лица инструктора было не разобрать, но звучание голоса в кольце коммуникатора рисовало в воображении широкую, хотя и несколько напряженную улыбку. – И направляющими патронами не пользуется. Совсем как вы, сэр. Вот бы вас даблдекером запустить…
- Ну-ка, скажи своим мальчикам загрузить меня в катапульту, - Хаузер уже принял решение. Мисс Тевиан нравятся хорошие летуны? Хорошо. Великолепно. Просто замечательно. Сейчас мы продемонстрируем ей, что тоже умеем летать. А там и до дуэта недалеко. И, чем черт не шутит, не только в воздухе. Пожалуй, стоит отправить Бернадетт восвояси. На кой она тут сдалась? Летать не умеет, интриги, опять же, никакой… то ли дело Мелисса Тевиан!
Но как же хорошо, что по давней привычке выжимать из любой ситуации не только выгоду, но и удовольствие, он дал себе три дня полноценного отдыха до назначенной здесь, на Руби, встречи!

Отредактировано Dakar (07-01-2014 18:10:30)

+11

36

Dakar написал(а):

то ли дело Мелисса Тевиан!

Мне кажется, не хватает знака препинания, уважаемая Анна. Может быть, так:

то ли дело - Мелисса Тевиан!

0

37

Dakar написал(а):

«золотоисктельницы»

золотоискательницы.

Dakar написал(а):

стоящего во главе Тома-Младшего

Здесь просится местоимение для уточнения - например, так:
стоящего во главе её Тома-Младшего
или так:
руководящего ею Тома-Младшего

Dakar написал(а):

А объяснять (по сути, персоналу)

Можно чуточку усилить, добавив "наёмному".

0

38

Dakar написал(а):

Сами понимаете, в планетоиде с крылом не развернешься, а здесь, Мелли говорит, и рельефы подходящие, и ветра интересные…

обычно - на (на Земле)

0

39

Тит написал(а):

обычно - на (на Земле)

Планетоид маленький, своей атмосферы иметь не может. Люди там живут во внутренней полости. Потому "в"

0

40

Кадфаэль
Планетоид-планетоподобный объект (маленькая, карликовая планета). Мы ведь не говорим- живем в Земле? Чаще всего: мы летаем на самолетах, на космических кораблях, прилетаем на космические станциии и садимся на другие планеты и планетоиды.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.