Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.


Темная для кошки: агент.

Сообщений 51 страница 60 из 342

51

Тит написал(а):

Не подскажите, как в ваше мире с искусственной гравитаций? Изобретена?

Таки правильный вопрос. Если искуственная гравитация имеется, и не слишком дорога, то сфера будет однозначно лучше.

0

52

Тит написал(а):

Не подскажите, как в ваше мире с искусственной гравитаций? Изобретена?

Со страшной силой. До фига и больше.

0

53

Персонажи живые, интрига накалена до предела.
Бесподобно, леди Анна.

0

54

Dakar
Рукотворный объект- "Большой Шанхай"
Рукотворное "солнце" с расположенными вокруг него заводами, жилыми зонами, точками утилизации, научными учреждениями - вызывает ассоциации чего-то со звездой. Так и назвал бы "Созвездие" приплюсовав какое-то определение для отличия от общепринятого названия созвездий. Тем более, что данная сфера внешне может выглядеть как морской еж с модулями на концах лучей, объединенных под внешней облочкой или вообще без нее. Вариант названия: Созвездие Dakar.
ИМХО.

0

55

Тит написал(а):

Вариант названия: Созвездие Dakar.

Это комплимент? ;)
В любом случае спасибо. Но я уже имею печальный опыт перекрещивания своего псевдонима и того, что происходит внутри книги. Даниэлем Дакаром звали того, чей разум был записан на носитель и стал в конце концов ИскИном по имени "Ревель". Когда мне понадобился мужской псевдоним, братец от щедрот подарил мне имя одного из своих героев. Тогда об издании даже речь не заходила. А потом, когда "Цель обманывает средства" готовили к печати, пришлось очень тщательно вычищать имя "Даниэль". Дакара оставили - не портить же песню...
В сущности, Большой Шанхай задумывался изначально как гигантский пересадочный модуль: расположение светила, на орбите которого он болтается, делает именно эту точку Пространства крайне удобной в плане межзвездной навигации. Ну а где принимают и отправляют много кораблей, никак не обойдешься без ремонтных модулей. Производство запчастей с учетом отсутствия транспортных расходов дешевле, чем на планете. Нужны работники - так не таскать же их и продовольствие с поверхности? И пошло-поехало. Хорошо хоть строили "с запасом".
Я настаиваю на том, что Большой Шанхай - шар. Утыканный с внешней стороны верфями и складами, энергостанциями и стартовыми блоками. А внутри - персонал всего этого хозяйства, плюс бездна коммерческих заведений различного толка, от бутиков до борделей. А поскольку Большой Шанхай - порто-франко и официально не принадлежит не только государству, но и какому-либо официальному консорциуму предпринимателей (все давно выкуплено), то он как магнитом притягивает авантюристов и криминал всех мастей. Этакая Хитровка чуть ли не галактического масштаба.

+3

56

Больше всего Рису Хаузеру хотелось лежать. Просто лежать, не шевелясь и заново привыкая к понятию «жизнь». Сигнал внешнего вызова – перед прыжком они с Мелиссой закольцевались в приватный режим – долбился в мозг, как ополоумевший дятел.
- Не отвечай никому! И слезь с меня, придурок! – рявкнул в кольце на ухе смутно знакомый голос. – Надо сваливать! Если у них контролеры на обоих берегах, нам хана!
Мелисса была права, и Рис скатился с изуродованного крыла, одновременно вводя соответствующие команды в браслет пальцами, все еще подрагивающими от начавшего отпускать напряжения. Внешний вызов смолк. Густо-красный, как того требовали правила безопасности, комбинезон побледнел, включилась программа мимикрии… интересно, у девчонки есть такая? Ха, кто бы сомневался! Вон как посерел край рукава…
Нет, милая, дай только выбраться, и мы с тобой обязательно побеседуем по душам. Не отвертишься и не отшутишься. Собственно, характер их отношений не позволял Рису задавать вопросы, но что Хаузера смущало в самую распоследнюю очередь, так это условности. Особенно если речь шла о его голове.
Между тем Мелисса прекратила бесплодные попытки закрыть крыло до конца, расстегнула все крепления и неловко выбралась из-под покореженной плоскости. То, как выглядела ее правая нога, Рису определенно не нравилось: похоже, некстати подвернувшийся камень выбил коленную чашечку. В лучшем случае. О худшем думать не хотелось – Хаузера все еще слегка подташнивало после спуска. Так или иначе, Мелли сейчас не ходок. А он не носильщик, судя по тому, как зверски болит распоротый выстрелом бицепс.
- У тебя есть, из чего стрелять? – поинтересовалась девушка по-прежнему через коммуникатор: близость водопада не позволяла слышать собеседника при обычном способе общения.
- Предположим, - процедил снова напрягшийся Рис.
- Ты не предполагай, ты сюда иди. Я обработаю руку, а ты стреляй по всему, что движется, если оно не докажет добрых намерений. Вот еще, держи…
Тонкий, восхитительно элегантный и столь же смертоносный «Хильдегард» материализовался в ее пальцах и полетел в сторону Риса. Ему ничего другого не оставалось, как поймать оружие в воздухе и проверить уровень заряда. Да уж. Таскать такое на обычный спортивный прыжок? Ну-ну…
- Нам надо продержаться совсем чуть-чуть, - прорычала девушка. Отчетливо скрипнули зубы. – Я, пока выгребались, кинула по сетям «общую побудку». Сейчас тут будет тесно и шумно, главное, чтобы «белые шляпы» успели первыми… руку давай уже, я ж не дотянусь до тебя.
Откуда появилась аптечка, Рис отсек, и это было хорошо. Плохо, что источник появления оружия он прохлопал. Ладно, разберемся. Стандартный шприц-тюбик, укол, упоительное онемение…
- А ты?
Комбинезон Мелиссы представлял собой весьма живописное зрелище. Хоть сейчас на мужской календарь. Это если не знать, что прорехи в самых неожиданных местах сделаны не постановщиком снимка, а острыми камнями, на которые она грохнулась со всего маху, да еще и с весьма тяжелым грузом на закорках. Вокруг прорех мимикрирующие ячейки не работали, и дыры зловеще очерчивало красное. Кое-где красное было и внутри.
- Потом. Ты нужнее. У тебя целы обе ноги, ты можешь двигаться. Руку я уже почти починила. Вот таааак… все, остальное в клинике. Если доживем. И надо сохранить твою снарягу и посмотреть-пощупать, что там сдохло и почему. Кому ж ты дорогу перешел, красивый?
- Я?!
- Ну не мне же подвес вывели из строя. Стреляли, допустим, по обоим, но это уже после того, как я тебя подхватила. Ага!
К реву обрушивающегося с высоты потока добавился новый звук – низкий, рокочущий, очень знакомый. Над рекой снижался коптер.
- Это местные, - пробормотала Мелисса, прижимая очередной шприц-тюбик к наиболее скверно выглядящему разрыву своего комбинезона. – Спасатели. Могут быть куплены. Верни-ка мне малыша, я им объясню политику компании.
Девушка странно, рывками начала смещаться вбок, поближе к густому кустарнику. Рис, мгновенно сообразивший, что к чему, сделал то же самое, но в противоположном направлении. Ему-то, собственно, можно было и не прятаться: камуфляжная программа комбеза отработала по полной. Но из положения «замри» он девчонку не прикроет.
Хотя… кто еще кого будет прикрывать. На то, как выпущенные Мелиссой три заряда оцарапали остекление кабины, не повредив сам аппарат, стоило посмотреть.
- Нет! Сказала – нет! Идите на хрен, мне нужна полиция Порто-Даймонд и служба безопасности «Семирамис», а вы гуляйте, гуляйте! Пьер, ты всерьез считаешь, что я промахнулась?! Умница, хороший мальчик! Вот и вали отсюда! Ну?!
Пилот коптера решил не рисковать и отвел свою машину на безопасное расстояние. Оставалось только ждать тех, с кем шустрая девица согласится разговаривать.
Риса нисколько не смущало то, что она взяла командование на себя. Во-первых, Мелисса говорила и делала ровно то же самое, что в данных обстоятельствах сказал и сделал бы он сам. Придраться было не к чему. Во-вторых, ему нравился ее стиль. Или, если уж на то пошло, свой собственный: теперь, когда Хаузер видел его в чужом исполнении, это было особенно очевидно.
Ну и, наконец, провести разъяснительную работу на тему «у кого в семье яйца» можно и позднее. Когда (и если) выяснится, что вся эта история – не хитрый способ втереться в доверие, есть вариант подумать о возможном сотрудничестве. Пока же пусть действует старый добрый принцип механиков и инженеров: «Работает? Не трогай!»

Полиция и служба безопасности отеля прибыли одновременно. И Рис нисколько не удивился, когда после непродолжительных переговоров из принадлежащего отелю коптера выпрыгнул на кромку берега сам Младший. Скандал, разумеется: два клиента отеля чуть не погибли. Причем если бы по собственной дурной лихости – это полбеды, хотя и скверно для репутации заведения. Но три дыры в крыле Мелиссы (Хаузер не помнил, когда появилась третья) и его рана не говорили даже, а орали благим матом о попытке убийства.
Так что Младший был сосредоточен, зол и очень, очень внимателен к деталям. Полицейских отрядили прочесывать отвесные склоны ущелья на предмет найти точку (или точки), с которых стреляли. Сотрудники службы безопасности отеля получили приказ проверить записи сканеров слежения в окрестностях той секции хранилища, где Рис держал свое снаряжение, и саму секцию. Детальную экспертизу именно снаряжения отложили на потом: не для полевых условий работенка.
Прилетевший с Младшим медик, сухопарая дама отчаянно неприступного вида, коротко похвалила манипуляции, проделанные Мелиссой с рукой Риса. Потом, неодобрительно покачивая головой, вплотную занялось девушкой.
Десять минут спустя обоих пострадавших загрузили в коптер Младшего, и в сопровождении еще трех машин отправили в отель. Там, в подземной клинике, бицепс Риса окончательно привели в порядок – рана, по счастью, оказалась несерьезной. Спору нет, очень колоритно, но ничего по-настоящему страшного.
С Мелиссой все оказалось далеко не так радужно: в выбитой коленной чашечке обнаружились две крайне неприятные трещины. Это если не считать многочисленных ушибов, гематом и глубоких ссадин. Голову и лицо спас шлем, а вот остальное… впрочем, внутренних повреждений не оказалось, даже ребра уцелели. Повезло.
А человек, который назначил Рису встречу на Руби, так и не вышел на связь.

+10

57

Dakar
Против них точно профи работают?

0

58

Ivan70 написал(а):

Против них точно профи работают?

Там хитрая замутка, Иван. Наниматели чуточку лажанулись. Денежек пожалели. А скупой платит дважды, как известно.
Ну подождите уже проды, коллега! Отписана, отписана, но не могу же я выложить все и сразу? А вдруг затык недель на несколько, как это частенько со мной бывает? Еще удалят тему в полном соответствии с правилами форума...

+1

59

Dakar написал(а):

попытки закрыть крыло до конца

ПМСМ здесь лучше подошло бы "полностью".

Dakar написал(а):

Откуда появилась аптечка, Рис отсек

засёк

Dakar написал(а):

не хитрый способ втереться в доверие

нехитрый (слитно).

Dakar написал(а):

Детальную экспертизу именно снаряжения отложили на потом

ПМСМ здесь лучше подошло бы "самого". Или "уцелевшего".

Dakar написал(а):

... отправили в отель. Там, в подземной клинике ...

Серьёзно оснащённая клиника, расположенная в самом отеле? Сомнительно по многим причинам. Может быть, лучше будет "... в принадлежащую хозяину отеля подземную клинику"?

0

60

Цоккер
Тут всё же правильней у Автора:
Именно "отсек" как не несущее угрозы, а вот то что "зевнул" оружие его не порадовало.
В серьёзном гостиничном комплексе обязательно есть серьезный лазарет, узкопрофильный, но хорошо оснащенный, на здоровье дорогих клиентов не экономят.

Отредактировано Ivan70 (12-01-2014 16:51:23)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.