Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.


Темная для кошки: агент.

Сообщений 61 страница 70 из 342

61

Ivan70 написал(а):

на здоровье дорогих клиентов не экономят

Особенно если учесть, что многие из дорогих клиентов - поклонники весьма экстремального вида спорта.

Цоккер написал(а):

нехитрый (слитно).

Уверена, что раздельно. Потому что Рис рассуждает, не способ ли это втереться в доверие? Способ - какой? Хитрый... ловкий... сложный... пронырливый... веселый... страшный... да какой угодно! "Если это не..." - далее по тексту.
Ему надо убедиться, что к нему не пытались подобраться таким вот кандибобером. Потому что ежели таки да, то ни о каком "нехитром" (слитно) тут речь не идет. Фигассе комбинация: испортить оборудование, поставить сверху "контролера", рассчитывать, что девица поймает клиента на крыло, а у "контролера" не дрогнет рука - качественно промахнуться порой куда сложнее, чем попасть... простите, но "нехитрым" я бы это не назвала.

0

62

Ivan70 написал(а):

Тут всё же правильней у Автора:
Именно "отсек" как не несущее угроза

Этого смысла я не уловил, виноват. Может быть, для большей ясности, имело бы смысл написать именно так - не "отсёк", а "отсёк как не несущее угрозы"?

Ivan70 написал(а):

В серьёзном гостиничном комплексе обязательно есть серьезный лазарет, узкопрофильный, но хорошо оснащенный, на здоровье дорогих клиентов не экономят.

А вот тут - поспорю. Как я уже писал, серьёзная медицина несовместима с развлекательным заведением по множеству причин. Начнём с того, что "дорогим клиентам" вряд ли понравятся машины (или вертолёты) "скорой помощи", подлетающие с сиреной к гостинице в любое время дня и ночи. А медикам придутся не по вкусу городские пробки, толпы народа и множество автомобилей, сквозь которые придётся каждый раз продираться. Причём таких персон, которых не оттолкнёшь с дороги - а сами они посторониться и не подумают.
Далее. Как клиенты гостиницы и ресторана отнесутся к близкому соседству с больничными палатами, томографами и рентгенаппаратами, к возможной инфекции? Как пациенты и врачи отнесутся к громкой музыке и фейерверкам в непосредственной близости?
А если, паче чаяния, кто-то из пациентов умрёт - что прикажете делать? Выносить тело тайно, чтобы не побеспокоить гостей гостиницы? А если пациент - уважаемый человек и имеет право на торжественные похороны?
Наконец, сущая ерунда: как обеспечить асептику помещений госпиталя, расположенного ПОД "проходным двором" в виде гостиничного комплекса?
Следующий вопрос: какой профиль считать основным? Травматология? Кардиология? Гастроэнтерология? Неврология? Психиатрия? Хирургия? А ведь это отдельные, достаточно сложные и РАЗНЫЕ структуры. Причём врач высокой квалификации не может сидеть сложа руки и ждать, когда ему привезут очередного VIP-пациента. Ему нужен опыт, нужна практика, чтобы не потерять квалификацию. А теперь представьте себе поток больных в гостиницу :)
Поэтому я остаюсь при твёрдом убеждении: серьёзный госпиталь может подчиняться хозяевам отеля организационно, но ни в коем случае не совмещаться с отелем территориально. В отеле может размещаться маленький медпункт, и не более того.

Обратите внимание: в нашей реальности ни в Кремле, ни в Белом Доме, ни в Госдуме/Капитолии/Рейхстаге не развёрнуты полномасштабные медучреждения - хотя они вполне могут себе это позволить. Но они предпочитают в случае необходимости срочно доставить Магомета к настоящей горе, а не насыпАть суррогатную гору там, где сегодня ночует Магомет :)

Dakar написал(а):

Особенно если учесть, что многие из дорогих клиентов - поклонники весьма экстремального вида спорта.

Которым они, совершенно очевидно, занимаются на некотором отдалении от здания отеля :)

Dakar написал(а):

Уверена, что раздельно.

В этом случае напрашивается стандартная для русского языка структура "не А, а Б": "не хитрый способ, а ..."

+1

63

Конечно же "неотложка" как по учебнику и кстати "медпункт" Госдумы пару раз тамошних "сидельцев" с того света вытаскивал, как и Белого дома,  не заблуждайтесь. А по уровням потоки людей развести - банальная задача прикладной логистики.

+1

64

Dakar написал(а):

сухопарая дама отчаянно неприступного вида, коротко похвалила манипуляции, проделанные Мелиссой с рукой Риса. Потом, неодобрительно покачивая головой, вплотную занялАсь девушкой.

Женский род вроде бы.

А Мелисса так ли случайно привлекла к себе интерес господина Риса?

+1

65

AbaKumada написал(а):

Женский род вроде бы.

Ох, очепятки мои... спасибо, коллега :)

AbaKumada написал(а):

А Мелисса так ли случайно привлекла к себе интерес господина Риса?

Зависит от точки зрения. Сначала - просто интересная особь женска полу. Потом - о роде деятельности г-на Хаузера будет сказано чуть ниже - несоответствие "занимаемой должности" деталям гардероба. Потом - сведения о заявленной профессиональной принадлежности и хобби. Случайность? Нет?
Я - уже лет десять как - совершенно оставила попытки понять, что в женщинах привлекает внимание мужчин. Ибо тайна сия велика есть, а мне и своих забот хватает :)

Цоккер написал(а):

ни в Кремле, ни в Белом Доме, ни в Госдуме/Капитолии/Рейхстаге не развёрнуты полномасштабные медучреждения

Это их проблемы. К тому же хозяин "Семирамис" не ограничен всякой дурью вроде демократии и журналистских выкриков на тему "на что тратятся народные деньги?!" и "достойно ли президента...". Он хозяин планеты. И делает то, что считает нужным. После скандала "Клинтон-Левински" я долго не могла понять, как сочетается неприличие вопроса соседу, сколько тот зарабатывает, и естественность вопроса президенту, с кем он трахается. Потом дошло - у амеров президент - госслужащий. И его расходы оплачиваются из бюджета, его поведение - народное достояние. Только штука-то в том, что г-н Хельгенбергер - не президент.
Коллега, Том Хельгенбергер-Старший принимает у себя людей, по сравнению с которыми (и с ним самим) все президенты, вместе взятые, нервно курят в углу. И ему дешевле, вот просто - ДЕШЕВЛЕ - держать у себя на вахтовом методе "сутки через трое" лучших врачей планеты. Это - марка. Имидж. Престиж.
Короче. Спорить с Вами я не буду. Клиника в отеле есть. Смиритесь с этим :)

0

66

Dakar написал(а):

А скупой платит минимум дважды, как известно.

Проверено :(

+1

67

Little
Насчет минимума - учту, когда буду вставлять эти рассуждения в текст :)

0

68

Ivan70 написал(а):

"медпункт" Госдумы пару раз тамошних "сидельцев" с того света вытаскивал, как и Белого дома,  не заблуждайтесь.

"Вытащить человека с того света" можно и на лестничной площадке жилого дома - но это не даёт права лестничной площадке считаться госпиталем. А между "медпунктом" и клиникой существует некоторая разница.

Dakar написал(а):

хозяин "Семирамис" не ограничен всякой дурью вроде демократии и журналистских выкриков на тему "на что тратятся народные деньги?!" и "достойно ли президента...".

Причём здесь демократия и выкрики журналистов? Речь идёт о геометрии, физике и биологии.

Dakar написал(а):

Он хозяин планеты. И делает то, что считает нужным.

Тем более. В его распоряжении вся территория планеты - а он выбирает для клиники место, наихудшее из возможных.

Dakar написал(а):

Короче. Спорить с Вами я не буду. Клиника в отеле есть. Смиритесь с этим

На всё воля Автора.

0

69

С тремя килоплюсами Вас, уважаемая Анна!

0

70

Цоккер написал(а):

Короче. Спорить с Вами я не буду. Клиника в отеле есть. Смиритесь с этим

На всё воля Автора.

Это-же элементарно: Отель является небоскребом "Чем выше тем элитнее". Какая религия (при заявленных технологиях), мешает сделать туда отдельные входы для грузов, для элиты, и еще пяток для разных "остальных" (на разных этажах, разумеется)? ;)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Темная для кошки: агент.