Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 101 страница 110 из 265

101

Логист написал(а):

Nytare нравятся турианцы, потому что они такие милые, понятие чести им в отличие от людей знакомо и вообще кругом молодцы. Бывает. Точка зрения как-никак.

Ну, у меня Гаррус тоже очень даже с понятиями о чести и достоинстве офицера. Но если Nytare всех поголовно турианцев считает молодцами только потому, что они турианцы, а всех людей подонками и подлецами только потому, что они люди, то это одназначно хотелка левой пятки автора. Какое бы монолитное не было общество, индивидуумы всегда будут со своими характерными особенностями, будут там и честные и подлые и принципиальные, в общем вся палитра мирровозрений в редакции ДэндД.

Опять жеж, вопрос, а распространяются ли понятия чести у турианцев на человеческую расу? Это же неумытые полуобезьяны, которые с веток-то недавно спустились, поступать с ними по чести, значит ставить их на один уровень с собой. Поэтому в отношении самих себя турианцы вполне могут быть:

Логист написал(а):

милые, понятие чести им в отличие от людей знакомо и вообще кругом молодцы.

а вот в отношении людей... особенно если людей воспринимать как агрессивных и опасных животных. Какие понятия о чести могут быть применительно к зверью?

+2

102

ну, с полковником Куоричем "не всё так однозначно"(с),были тут в своё время три сраченосные ветки, пока утомлённые модераторы не пришибли :)
А у Nytare ГГ просто человеком была слишком давно и неправда, выбрала себе в союзники туриков, и слегка ретуширует их образ, даже для себя. Профдеформация, как практически у любого специалиста

+1

103

Логист написал(а):

Под влияние жнецов попасть мог кто угодно. Даже сам/сама Шепард.

Вообще то Жнецы начали контролировать Призрака только в МЭ-3 А до того он хотя и был заражен нанитами ноони спали.
То есть всё что творил Цербер в МЭ-1/2 это именно что сам Призрак начавший пускать своих на опыты без посторонней помощи.

А.Курзанцев написал(а):

вот в отношении людей... особенно если людей воспринимать как агрессивных и опасных животных. Какие понятия о чести могут быть применительно к зверью?

А там прикольно вышло. Протеане отселили одну из ветвей человечества на другую планету и те развившись и пободавшись с туриками сотню лет после совместной войны с неким врагом в итоге стали гражданами Иерархии служащими наравне с туриками.
Поэтому люди для них почти что свои и именно поэтому отношения так быстро стали нормальными. Ну и азуры вроде испытывают некую слабость к прародине. Просто ждут пока люди перебесятся и поймут что галактика не вертится вокруг них таких замечательных.
Отдельные личности вроде Сарена имеют зуб по личным мотивам но большинство более доброжелательно ибо людские морды среди сослуживцев видят часто.
Мне только одно непонятно. Нафига скрывать от всех свою реальную мощь?
Ну мотивы автора понятны - люди думают что они ого-го а им однажды выкатят правду что воевали они с патрульным флотом (типа погранстражи на сторожевиках) а Боевой Флот который задействовали когда АС начал мобилизацию и где были по настоящему хтонические корыта просто не дошел когда ему дали стоп приказ.
А мотивы туриков так секретничать каковы?

0

104

Логист написал(а):

А просто на этом фоне Альянс, лезущий в Совет, да и его потенциал и достижения выглядят еще более нелепо и жалко. Так что это автор тоже развлекается, указывая, где именно место людей по ее мнению. Никакого логического обоснования здесь скорее всего нет.

Я у Лерх спросил нафига этот цирк:

турианцы прекрасно поняли намек своих предшественников - кроганов. Станут угрозой, и их попытаются уничтожить. Тем же саларианцам спровоцировать конфликт и начать войну не так много стоит. А потом под эту дудку можно и очередной версией генофага пройтись по опасным соседям. Тем более, что турианцы саларианцев ой как не любят.
То, что потом Иерархия пройдется по Пространству Цитадели так, что Жнецам нечего останется разрушать, не уберет проблем с генетической хитровывернутой болячкой. Вот турики и не гонят волну, а расшатывают саларов потихоньку.
То, что потом Иерархия договорилась с Республикой азари, не стало причиной менять политику изоляции и скрытности. А так - выстави на обозрение, скажем, 2-3 флота. и все счастливы. Салары - видя флоты потенциальной угрозы, а турики - тем, что остальные ннадцать флотом остались неучтенными.

Вот такой обоснуй.

0

105

Глава 9.

С Терума валили мы, удирая во все лопатки. Ибо к нам, как пчелы на мед, слетались все окрестные геты. Ну да нет худа без добра, в хвост растянувшейся группировки противника удачно ударила финишировавшая эскадра, сосредоточенным огнем давя поодиночке не успевшего перегруппироваться врага.
Когда мы покидали систему, дропшипы уже начали сыпаться на планету под прикрытием штурмовиков, а это значило, что гетам жить осталось последние часы.
Довольный как слон, Андерсон радостно скалился, ибо это, в общем-то, случайное стечение обстоятельств, явно начальству будет преподнесено как грамотно спланированный маневр отвлечения, позволивший эскадре нанести неожиданный, а поэтому решающий удар, завершившийся полным разгромом вражеского контингента в системе.
Уже у Чаквас, глядя на забитый ранеными медотсек, обколотый обезболивающим, я заторможено прокручивал все события, начиная с Иден Прайм, и понимал, как же все-таки дико мне продолжает везти. Последняя штурмовка, вообще чудо, что все остались живы. Сложись чуть по другому, и все бы легли на той лесенке, а не на ней, так на обратном пути, зажатые кроганами на входе. Ранения не в счет, современная медицина, возвращала в стой, почти безнадежных, не могла она вернуть только с того света.
Мысли с действий группы плавно перетекли к спасенной азари. Лиара тоже как привлеченный эксперт осядет на борту «Нормандии». Ее сведения по Илосу, да и слияние разумов, в будущем очень сильно пригодятся. А вообще, если не считать крогана, все классические персонажи в сборе. Но Рэкс в поисках Илоса не шибко-то и нужен. Да и вообще, бравым кроганом нужно заняться попозже.
Несколько дней до финиша на «Арктурусе», я предавался блаженному ничегонеделанию, да периодически загорал в восстановительной камере. Всех раненых удалось поставить на ноги, нескольким еще с месяц придется провести в восстановительном центре на базе, но в целом боеспособность группы не сильно пострадала.
Одно меня несколько напрягало все эти дни, то, какими глазами смотрела на меня Лиара. Эти ее детские нотки в голосе, и восхищение с полуобожанием, каждый раз, когда она встречала меня в коридоре. Причем, судя по частоте таких, вроде бы случайных встреч, старший научный сотрудник банально меня караулила.
После одной из таких встреч, мне даже посочувствовал, случайно оказавшийся рядом, Кайден. Проводив смущенную собственной настойчивостью азари долгим взглядом, он покачал головой, взглянул уже на меня, с какой-то жалостью даже, глубокомысленно изрек:
- С этими бабами надо держать ухо востро, будь осторожен, Джон, будь осторожен.
И еще раз сочувствующе покачал головой.
А потом мы прилетели на «Арктурус».

- Адмирал уже ждет. – Кивнул нам, как старым знакомым, адмиральский же порученец.
В этот раз настроение у командующего было, похоже, хорошее и лейтенант-коммандер не носился по приемной как наскипидаренный, а сидел расслабленно за столом, не отрывая жопы от кресла. А это знак. Похоже ситуация выправляется в нашу сторону.
- Капитан, коммандер. – В ответ на наше с Андерсоном синхронное воинское приветствие, Хакет коротким жестом указал на свободные кресла напротив. Мы присели, обменявшись кивками с уже находящимся в кабинете полковником Васильковым. Начальник контрразведки флота был задумчив, но само настроение главного «молчи-молчи» мне никак не удавалось распознать, видно мысли, которые им владели, не были ни хорошими, ни плохими.
- Джентльмены, хвалебные слова опустим, скажу только, что ваши действия оценены на самом верху и оценены высоко.
Было видно, что адмирал находится в приподнятом настроении. Еще бы, противник выбит со всех плацдармов на территории Альянса, несмотря на техническое превосходство гетов, с вполне приемлемым соотношением потерь. 5-й флот снова показал высокий уровень подготовки и выучки экипажей, грамотных действий командования и штабов. А значит «звездопад» не обойдет стороной самый боевой флот Альянса, включая и его командующего.
- Также хочу сказать, что после изучения боевой эффективности фрегата «Нормандия», принято решение запустить его в полноценную серию, в будущем все разведывательные флотилии будут укомплектованы именно этим типом фрегатов.
- А что с предыдущим поколением? – Поинтересовался Андерсон.
- Вопрос решается. Постепенно будут выводится на модернизацию, правда пока думают над оптимальной схемой перевооружения, возможно будет два направления, ударные фрегаты с упором на ракетное вооружение, и фрегаты поддержки, с мощной РЭБ и модернизированной системой «ПОИСК», для прикрытия крейсерских групп.
«И это правильно» - Подумал я. В прямом боестолкновении фрегаты Альянса гетам на один зуб, бой на орбите Фероса это показал с абсолютной ясностью.
- Ну да это не ваша головная боль. У вас своей хватает, и вот с вашей, коммандер, головной болью, как раз я и хочу помочь, для чего вас и вызвал. Полковник?
- Адмирал. – Васильков, сбрасив задумчивое состояние, уже по-деловому взглянул на нас.
- Десантной группой на Феросе, в ходе боевой операции, была захвачена одна из десантниц азари, сопровождавшая матриарха Бенезию и прилетевшая на Ферос на том же самом линкоре гетов, на котором передвигается Сарен.
- Она жива?! – Прервал я полковника.
- Жива и здорова. – Контрразведчик ухмыльнулся:
- Располагается в самых комфортабельных апартаментах нашей внутренней тюрьмы.
Я мысленно потер руки, вот она та ниточка, которая логически приведет нас к Илосу, глядя на Василькова, спросил с интересом:
- Что говорит?
- Много интересного. Протокол допроса я вам перешлю, очень занимательное чтиво.
- Кстати. – Перебил полковника адмирал:
- Шепард, ваша догадка о природе этого линкора, похоже, находит свое подтверждение. По описанию данному десантницей, устройство, и внутренняя архитектура корабля совершенно отличны от виденных ею технологий гетов. Похоже это действительно привет из прошлого, технологии протеан.
- А как вообще она там оказалась? – Задал я логичный вопрос.
- О, а это интересный вопрос. Сарен ищет ключ к той информации, что получил на Иден Прайм.
- И он его нашел?
- Нашел. По крайней мере, со слов азари. – Серьезно ответил полковник, бросив короткий взгляд на Хакета, продолжил:
- Нам повезло, что для получения ключа ему пришлось использовать слияние разумов и все что знает он, теперь знает и она. Правда не все понимает, но кое что ей удалось выяснить.
- Что? – Не удержался я от вопроса.
- Что протеане погибли в глобальной войне, а маяк передавал кодированное сообщение о «последнем шансе» или «последней надежде». Есть сведения о планете где эта «последняя надежда» находится, но азари не может ее идентифицировать.
- Не страшно. – Я прищурился:
- У нас крупный специалист в этом вопросе, Лиара Т’Сони, если азари передаст ей всю информацию через слияние разумов, возможно она узнает эту планету.

Отредактировано А.Курзанцев (11-09-2014 08:40:37)

+6

106

Ranelon

Спасибо за тапки - исправил.

0

107

Ranelon написал(а):

Можно, но не нужно))) Тем более когда фразы "коротко кивнув" и "коротким жестом" в одном предложении.

Что-то да, еще раз перечитал предложение, и "коротких" много, да и кивков собственно тоже. Убрал лишнее.

0

108

Темный Кот написал(а):

Извините, а не... слишком ли? Если азари при "Объятиях Вечности" получают всю информацию... это же просто страшно подумать сколько знает та же Шаира, которая... хм... обслуживает, весь бомонд Цитадели.
Да и Сарен... он, конечно, по канону тот ещё придурок, но с его стороны, имхо, логично было бы убрать эту азари, которая "слишком много знает". Просто так, на всякий случай.

Дак попытался, но Шепа со своей командой его остановил (вернее команду гетов им отправленную).

0

109

Темный Кот, вы сами по себе Кот, или

Темныйкот:
из хулиганских побуждений

?

Темный Кот написал(а):

По канону, постройка крупной серии подобных кораблей - деньги на ветер. Ведь сканеры/детектора/радары/... и Жнецов и Коллекционеров используемая на "Нормандии" система маскировки ничуть не обманывает (см. пролог МЕ2), а корабль удорожает весьма. К тому же, наверняка, снижает боевые характеристики. То есть, при массовом визите песцовых криветок флот Альянса будет иметь целую серию фрегатов с абсолютно бесполезной основной характеристикой.

С Коллекционерами случилась вроде нечестная игра, они знали, кого и где ловить. А мимо креветок вторая Норма прокрадывалась емнип, на цыпочках и по краешку. Полного "стелса" не бывает, бывает легче прятаться. А полноценная серия - это вполне может быть и по штуке на флот+пара в прямом подчинении разведотдела АС

0

110

Темный Кот написал(а):

Но есть ли смысл на это тратить отнюдь не бездонный бюджет?

Если учесть, что дредноутной гонки и опережающего строительства Горна ждать не стоит - серия неплохих разведчиков будет полезна. Да и как корабль управления, (с таким-то тактическим интерфейсом!) КУГ пойдёт. В каноне "норму" же хотели под штаб использовать, в финале

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев