Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 1 страница 10 из 265

1

продолжаем тему Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект
Ну Шеппард-старпом, как и многое в каноне, на совести конченых шпаков сухопутных, Биоварями называемых. Тут можно списать на нештатный, полуиспытательный полёт. Туда и десантная партия - 3,5 анонимуса, и техники ноль :)

Отредактировано Котозавр (06-01-2014 21:29:12)

+2

2

Котозавр написал(а):

продолжаем тему Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект
Ну Шеппард-старпом, как и многое в каноне, на совести конченых шпаков сухопутных, Биоварями называемых. Тут можно списать на нештатный, полуиспытательный полёт. Туда и десантная партия - 3,5 анонимуса, и техники ноль :)

Воистину. По их собственному кодексу, войска Альянса насыщены дронами, артиллерией и прочим железом. А тут один только голимый броневик и никакой автоматизированной разведки ^_^

Отредактировано Mortu (07-01-2014 06:53:45)

+1

3

Optika20 написал(а):

И не забывайте про маскировочный, бело-красный окрас бронекостюмов и полное пренебрежение альянсовских морпехов к шлемам (в первой части можно видеть фото с "боевых операций", нде они шлемы не носят).

Когда? А то такой раслабон может быть только на землеподобных планетах. Или внутри помещений. Окрас это для игроков, я обычно себе во второй части камуфляж делал. А в первой так нельзя было, поэтому только циферки влияли. Дроны были и в первой и во второй и в третьей, Шепард-инженер мог 2 вызывать и турель.

0

4

Кстати да, инженегром проходить интересно. Кидаешься дронами, постреливаешь, а танк и биотик выносят всех, кто бегает :)

0

5

Котозавр написал(а):

Кстати да, инженегром проходить интересно. Кидаешься дронами, постреливаешь, а танк и биотик выносят всех, кто бегает

Ну не знаю, ни разу не пробовал этим классом. Пробовал чистым биотиком и снайпером.
А в целом, первый полет "Нормандии" в большей степени, думаю, это были ходовые испытания двигательной установки и системы "тихого хода", участие в боевых операциях, как и высадка десанта не предполагались. Я это кстати указывал в тексте, вроде. Плюс, не до конца четкое понимание места данного класса стелс-фрегатов в структуре флота, и сферы применения, послужили тому, что какого-либо четкого обязательного перечня сил и средств которыми оснащается "Нормандия" на момент первого полета не было. Поэтому только "Мако" и спецназ. Ну а про 3,5 десантника я тоже писал, кое-кто уже сел в турму за это :).

0

6

А.Курзанцев написал(а):

Ну не знаю, ни разу не пробовал этим классом. Пробовал чистым биотиком и снайпером.

Очень интересно проходить(в МЭ3), особенно против гетов со взломом. Да и остальные скиллы на уровне есть снятие щитов и барьеров у биотика со снятием щитов проблема.
Быстрое выжигание брони и массовый поджиг органиков( они начинают паниковать) контроль в виде заморозки, дрона и турели и взлома AI и есть бонусные навыки которые усиливают именно технические навыки например Защитная матрица. Универсальный класс.

0

7

Кстати, коллеги, немного бессовестной саморекламы ^_^ http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8424

0

8

Mortu написал(а):

Кстати, коллеги, немного бессовестной саморекламы

Опоздали! Уже читаем.

0

9

Mortu написал(а):

Кстати, коллеги, немного бессовестной саморекламы

Ба, коллега, решили тоже внести свои пять копеек в тему (пять копеек образно, конечно, ничуть не сомневаюсь, что там и на рубль, а то и на ...надцать наберется)?! Очень интересно :) Почитаем, почитаем :))

0

10

А.Курзанцев написал(а):

Ба, коллега, решили тоже внести свои пять копеек в тему

МЭ имеет все необходимые для буйного фантикописательства качества: большой, красивый мир, харизматичные и разные герои, и всё это прописано так халтурно и мельком, что руки заклёпочника так и тянутся наколотить чорным по белому "НЕ ТАК ВСЁ БЫЛО!!!!111" Либо"что было раньше?/что случилось потом?/почему эта лютая нелогичная хрень произошла, и произошла именно так?"  То же самое что и в Звёздных войнах или Гарри Поттере

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев