Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 111 страница 120 из 265

111

Темный Кот написал(а):

Э-эээ... ну да, тот. Графаманю там, потихоньку.

Очень понравилось!

0

112

Темный Кот

Рад вас видеть тут. :)
За оценку "заклепочности" спасибо.

Темный Кот написал(а):

Э-эээ... ну да, тот. Графаманю там, потихоньку.

Таки да, присоединяюсь к Котозавру

С вниманием отношусь к Вашему творчеству.

По поводу азари, там имелось в ввиду, что ей стала доступна и та инфа что Сарен получил с маяка на Иден Прайм, хотя согласен, что это ройяльчик. Так как Лиаре для узнавания нужны эти данные, а Шепард их по понятным причинам не имеет.

0

113

Темный Кот написал(а):

А то бывает... В произведении уважаемой Ирины Лерх от "Нормандии" просто плакать хочется.

Я... Уже не уверен, что буду возвращатся на ее страницы :( У нее во всех... "произведениях", "кто-нибудь другой, лучше чем люди" :( Так и хочется задать ей самой вопрос из МЕ: "Вы еще помните какого цвета ваша кровь?"

Темный Кот написал(а):

Ну, и тут обоснуй... что она недавно на "Властелин" попала, захотела узнать чего вообще твориться (натянуто, правда, но...). Увидела, ужаснулась, а как только выдалась возможность сбежала, то есть сдалась. И потому готова сотрудничать.

По канону, Сарен продал ее Торианину, а потом оставил команду для его зачистки... А Торианин, очистил ее от индокринации.
Насколько я "слышал" из вики, если подчиненных Торианину жителей не убивать, то потом, во время войны со жнецами, они показывают повышенную эффективность, т.к. образуют эдакую "командную сеть", в которой КАЖДЫЙ умел ВСЕ, что знал хоть один из них ;) Думаю, что навыки спецназера-азари среди деревенщин, оказались для гетов очень большим сюрпризом :D

0

114

Little написал(а):

Насколько я "слышал" из вики, если подчиненных Торианину жителей не убивать, то потом, во время войны со жнецами, они показывают повышенную эффективность, т.к. образуют эдакую "командную сеть", в которой КАЖДЫЙ умел ВСЕ, что знал хоть один из них ;) Думаю, что навыки спецназера-азари среди деревенщин, оказались для гетов очень большим сюрпризом :D

не убивать в первой и помочь в разборке с "Байнери Хеликс" во второй. Тогда да, собирают лютый партизанский отряд и дают прикурить агрессору

Темный Кот написал(а):

В произведении уважаемой Ирины Лерх от "Нормандии" просто плакать хочется. Это не экипаж, это офис мелкой фирмы! Чесслово, просто рыдаешь, читая, как Джокер через голову старпома стучит ГГине; как команда в каюткомпании, в полный голос, за столом, похохатывая, обсуждает интимную жизнь непосредственного командира; как Прессли, вообще не знает своих обязанностей... Ну и Альянс... мда... Как их ещё батары всех не разделали, ибо в тамошние ВС явно берут только с отрицательным IQ.
Единственная надежда, что у Ирины "Нормандию" таки собьют, а Альянс выпилят Жнецы. Под ноль. Чтобы не позорили человечество.
Нет, пишет она великолепно - слог, стиль, построение диалогов... тут только завидовать. Но вот содержание... даже мне, далекому от армии человеку, глаз режет.

Вот про колдунство пишет хорошо, а про армию, похоже, только анекдоты и американское кино смотрела :)

0

115

Темный Кот написал(а):

А, так это Шиала! Извиняюсь, сразу не сообразил. Но я имел ввиду не сброс индокринации, а получение информации. То есть, сейчас, по прочтении фика, складывается впечатление что азари могут при слиянии вытащить из разума "партнера" все что угодно. Ну, или все что хотят. А уважаемый автор пишет в каменте, что "не все так однозначно"(с), есть мол ограничения. Вот и предложил как-то эти ограничения в фике описать.

Элементарно: Сарену был нужен от Торианина один единственный, конкретный перевод (а Шаила была переводчицей между ними) ;)

0

116

Офицеры переглянулись, от меня не укрылась некоторая заминка в вопрошающем взгляде особиста, словно Васильков, по какой-то причине, не хотел отдавать пленницу, однако адмирал, чуть дернув головой в отрицающем жесте, мне поощряюще кивнул, широким жестом вверяя азари:
- Действуйте, коммандер.
Суть наших дальнейших плясок с обниманием вечности, я приводить не буду, однако торжествующий вопль «Илос!» я расслышал прекрасно, довольно развалившись в кресле пыточной… вернее допросной блока внутреннего изолятора особого отдела флота на «Арктурусе».
Шаилу, так звали десантницу с Фероса, нам конечно не отдали. Сейчас она ценный свидетель гособвинения, в деле о военных преступлениях Сарена. Но дали постоянный допуск во внутреннюю тюрьму СБ, где мы могли вполне свободно разговаривать.
- Шепард, это Илос! Точно он. Я диссертацию по нему защитила! – Лиара, казалось, запрыгает от радости. Но вдруг резко погрустнела, посмотрела на меня большими печальными глазами. Сказала чуть не плача:
- Только никто не знает где он сейчас.
Резкий переход от безудержной радости к, чуть ли не потокам слез, меня слегка ошарашил. А старший научный сотрудник уже вывалила на  меня кучу своих персональных обид, что такая интересная протеанская планета, на которой столько всего интересного, не дождалась ее персонального Лиариного посещения, а бессовестно скрылась в неизвестном направлении, прикрывшись взрывом ретрансляторных врат, этак пару тысяч лет назад.
Из всего потока информации, я выловил два основных тезиса. Первое, что планету гравитационным возмущением, вызванным близким взрывом  ретранслятора,  выдернуло  из звездной системы и унесло далеко в межзвездное пространство. И второе, что траектория движения планеты не известна ни одному из разумных видов. В момент подрыва в системе находились только рахни – вид разумных насекомых, с которыми шла кровопролитная война, и которые были полностью уничтожены, после переброски и вступления в конфликт на стороне Цитадели боевых подразделений кроганов.
- Не расстраивайся, мы что-нибудь обязательно придумаем. – Мягко произнес я. Всю такую несчастную инопланетяночку хотелось погладить по голове, утешить, прижав к себе, но я сдержался. Экзотика она конечно – да, но все же боязно как-то это, спать с синекожей женщиной с щупальцами вместо волос. Поэтому ограничился словами.
А вот по поводу рахни стоило напрячь Совет Цитадели. Секретные лаборатории на Новерии, принадлежащие Бенезии, расположены на планете считающейся независимой, со своей собственной СБ, исполняющей полицейские функции. Однако все это явно до тех пор, пока на ней не пересекутся интересы государства, не говоря уже о над структуре в лице Совета. Никакой боевой коммерческий флот не остановит, не то, что, турианскую эскадру, но даже альфа-эскадрон Земного Альянса из крейсера и восьми фрегатов.
Гаррус уже прилично наработал в этом направлении, а значит, пусть подключается внедренная агентура Совета. Все эти, якобы, конфиденциальные, коммерческие сделки, слияния и переделы рынков сбыта, альянсы и мезальянсы корпораций, да даже рейдерские захваты и бандитские разборки, конфиденциальны лишь до тех пор, пока не затрагивают государственную безопасность. Той агентуре, что сидит там, плевать на всю эту мышиную возню, пусть даже на кону крутятся миллионы и миллиарды, сравнимые с бюджетом колонии, но не дай Господь, кому-нибудь попытаться обмануть государство, тем паче Совет, никакая конфиденциальность и независимость не спасут.
Нет, агентура там есть, а, значит, если ее правильно ориентировать, то информацию по выращиванию рахни можно будет получить уже на этом этапе, а это, уууу…
Я аж поежился от открывающихся перспектив. Воображение тут же нарисовало десятки боевых кораблей на орбите Новерии, сотни штурмботов, превентивные орбитальные удары давящие посмевшие вякнуть отряды ЧВК. Особенно хорошо получилась картинка со мной самим во главе, могучим ударом, выносящим двери в офисе главного администратора планеты, и тяжелые, словно вылитые в металле, в ответ на визгливое: «Вы не имеете права!», слова: «СПЕКТР, мы имеем право на все!»
Н..да. Тряхнув головой, отгоняя героические картинки, я поспешил на «Нормандию», заказывать срочный сеанс связи с Цитаделью. На ходу, по коммуникатору вызвал Гарруса, попросил сбросить на ПАДД все, что он нарыл по Бенезии, особенно, все, что связано с «Байнари Хеликс». Нет, про рахни, Совету я заикаться не буду, повод для агентурной проверки вполне себе на поверхности, установление местонахождения мятежного матриарха, ну и проверка активов компании, на предмет финансирования террористической деятельности Сарена. Ну а дальше грамотные аудиторы найдут ту дыру в бюджете компании через которую ведется финансирование секретных разработок. По косвенным определят и наличие незадокументированного комплекса лабороторий, а дальше наличие этих лабораторий уже сам по себе повод прикрыть лавочку. А уж если агентура вытащит, пусть даже слух, даже ничем не подтвержденные слова о рахни, все, писец котенку.
Дело за малым, убедить Совет, эту самую агентуру задействовать.
И вот тут возникли непредвиденные трудности. Как оказалось, я неправильно понимаю суть работы в СПЕКТР.
На что мне, член Совета – турианец, со всей не прикрытой турианской прямотой и указал. Его скрипучий голос немилосердно резал слух:
- Спектр, вы и есть полевой агент, с широчайшими, между прочим, полномочиями, данными Вам Советом. Не вижу причин, мешающих Вам самому там, на месте, провести расследование и получить необходимые Вам сведения.
Ему вторила азари:
- Спектр, вы глаза, уши и руки Совета. Никакой иной, как вы выразились, «агентурой на местах», Совет не располагает. Да и к тому же, особый статус Новерии…
Я возвел глаза к потолку, с немой мольбой: «Боже, дай мне сил».
Только саларианин, решил осторожно поинтересоваться причинами такой моей просьбы:
- Спектр, ваши мотивы не совсем понятны. Ресурсы, в вашем распоряжении, ваш статус откроет перед вами любые двери. Почему бы Вам, действительно, лично не…
Тут уже я взорвался:
- Мотивы?! Время, вот мой главный мотив! Я мотаюсь по галактике, лично проверяя каждую зацепку, трачу бесценное время на перелеты, только для того что бы в очередной раз убедится, что Сарен оставил нас на шаг позади. Мы каждый раз прибываем к шапочному разбору. А мне нужно быть на шаг впереди. Нужно ЗНАТЬ, где он еще только появится, а не где уже был.
Холодная ярость нахлынула неожиданно. Не так я собирался строить беседу. Но эта их баранья тупость просто взбесила.
- Ресурсы… Какие ресурсы? Статус… - Я вздохнул, вспышка гнева прошла.
- Поймите, сейчас реальную помощь мне оказывает только разведка Земного Альянса. Все указывает на эскалацию конфликта с гетами. И если это случится, то одним Земным Альянсом геты не ограничатся, они просто сотрут с лица освоенной галактики органическую жизнь, не делая различий между видами. Не из-за этого ли, кварианцы так и не обжили ни один земной мир, а до сих пор ютятся по кораблям, прикрываясь, якобы проблемами с иммунитетом, потому что так бежать сподручнее, скрыться от порождения собственного разума?
Члены совета переглянулись.
- Это домыслы. – Наконец, заявил турианец.
- Как и любая другая версия. – Парировал я:
- Но вы можете привести хоть какие-то доказательства «за или против»? Я – нет. Машинную логику гетов нам понять пока невозможно. Так что любые варианты развития событий равновероятны. Поэтому даже самый худший из них мы должны проверять со всей серьезностью и тщанием.
На этот раз турианец промолчал.
Слово взяла азари:
- Как бы то ни было, Спектр, но таких ресурсов, как местная агентура, у Совета нет, как и нет даже подобного аппарата управления.
- Зато они есть у правительства азари, турианцев и салариан. – Широко улыбнувшись, ответил я.
Тут уже Совет замолчал надолго. Вернее молчали голограммы в рубке дальней связи на «Нормандии», а вот о том какие споры ведутся там, на Цитадели, мне оставалось только догадываться.

Отредактировано А.Курзанцев (24-11-2014 18:15:11)

+4

117

С возвращением!!! :cool:   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://read.amahrov.ru/smile/fans.gif    http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

0

118

Ура!!! Эх, ещё бы Морту вернулся... :)

0

119

А вообще интересная ситуация получается. Для поимки мятежных Спектра и матриарха, самих по себе, личностей незаурядных, да еще и на мощнейшем линкоре неизвестной конструкции, отряжают только одного, да и то, только вылупившегося Спектра. Даже по игре, где рассуждения Шепарда о скором вторжении Пожинателей были восприняты как горячичный бред контуженого землянина, это решение видится абсолютно необоснованным. А ведь и геты никуда не девались.
Вот, к примеру, ну нашел я Сарена. Пересеклись мы на узкой дорожке, и что прикажете с ним делать? У него совершенная боевая машина, которую даже линкорами давить ой как не просто, да еще и десяток другой кораблей гетов, а что у меня? Стелс-фрегат? Ну, это даже не смешно. Все равно, что вилкой пытаться заколоть закованного в полный доспех рыцаря, при том, что данный рыцарь не стоит на месте, а активненько так машет полупудовым двуручником.
А есть еще другая сторона медали. СПЕКТР позиционируется как элитное подразделение, несущее правосудие в самые глухие углы, не признающее авторитетов, карающие без оглядки на чины. И тут такое. Действия Сарена втаптывают в грязь все широко декларируемые принципы Корпуса. Несмываемое пятно на репутации. Да на поимку и справедливый суд, ну или на худой конец пулю в лоб, должен был подняться весь Корпус. Каждый оперативник должен был считать делом чести найти и покарать предателя. Да у нас солдатик с автоматом из части дернет, так поднимают в округе всех от полиции до армии и МЧС, прочесывая территорию частым гребнем. А ведь у солдата всего шестьдесят патронов, много не настреляет. А у Сарена линкор, да еще и сверху донизу «чужой».
А в итоге? Тишь да гладь. Почему, зачем, нет ответа.
Тогда, по игре, на это не обращал внимания, на то она и игра, что все ключевые действия завязаны на главного героя, но здесь, побегав в живую, я начал понимать, всю суетливость и бесполезность такой беготни.
И складывается впечатление, что все это изуверский план Совета, заменить настоящую работу ее видимостью.
Ну ладно у меня проблемы с мышлением на стратегическом уровне, так я, по сути, и по должности галимый тактик. Но там же сидят люди, ну пусть не люди, но существа, которые решают вопросы галактического масштаба. Которые должны видеть ситуацию на макро уровне.
А это значит, что раз все идет, как идет, то это кому-то выгодно. Осталось понять кому.
Наконец, после, почти, получасового сидения, фигуры членов Совета отмерли.
Я с интересом разглядывал физиономии стоящих напротив.
«Все-таки, похоже, это турианцы». – Сделал я вывод, глядя на неприкрытую гримасу раздражения, которую член Совета даже не пытался скрыть. Азари, как всегда, держала дипломатический нейтралитет, и только выражение саларианина было мне непонятно.
Он и нарушил тишину первым, не дожидаясь мнения остальных.
- Спектр, затребованная помощь будет вам оказана.
Турианец неожиданно громко щелкнул мандибулами, его голограмма вдруг пошла рябью и исчезла, оставляя членов Совета вдвоем. Если азари поджала губу, то саларианец, казалось, никак не прореагировал на эту выходку турианского коллеги.
- Спасибо. – Просто ответил я. Видимо саларианцы действительно смотрели на проблему под другим углом. Недаром на Вермайре действовала их спецгруппа. Что характерно, единственное нечеловеческое спецподразделение, причем моновидовое, оказавшее помощь Шепарду в первой части МЭ. А это о чем-то да говорит.
Вообще, разговор оставил после себя тяжелое впечатление. И еще, наверное, разочарование. Надо было сразу связать одно с другим. Сарен креатура турианских реваншистов. Вся эта возня, выгодна им. Так как геты и Пожинатель давят исключительно человеческие колонии. И Совет, похоже, испытывает сильное их влияние. И никакой Сарен не мятежный Спектр, а лишь лицо, четко исполняющее указания своих настоящих хозяев, которые смогли надавить и на Совет Цитадели. Правда есть одно маленькое уточнение, Сарен исполнял их указания, сейчас же, видимо, он полностью попал под контроль «Властелина». И только это, и удержало турианского члена Совета от наложения вето на решение о помощи.
Однако дальше события приняли совсем иной поворот.
Во первых, за время моего вынужденного сидения на «Арктурусе», в те несколько дней, что заняла ускоренная реабилитация по ранению, саларианцы смогли-таки, раскопать инфу по лаборатории. Что самое приятное, дознались и про рахни. Как мне сообщили, ударная группировка саларианского флота уже идет к Новерии.
Также, перед остальными ошарашенными коллегами саларианин выложил данные и от спецгруппы с Вермайра о измененных кроганах, при создании которых, Сарен как-то смог обойти проблему генофага.
Вот тут Совет проняло по-настоящему. Одно дело, разыграть тонкую многоходовку с гетами, что бы поумерить экспансионные и колонизационные аппетиты Земного Альянса. Другое, столкнуться с перспективой новых рахнийских войн, да еще и с кроганами в союзе.
Теперь уже приближение белого полярного лиса почувствовали все, без исключения. Неповоротливая в своей инерции, но зато потом неумолимая как асфальтный каток военная машина была запущена. Осталось одно, планомерно загонять Сарена в, пользуясь шахматными терминами, цугцванг, положение, при котором любые его действия приводили бы только к ухудшению его позиций.

+4

120

Котозавр написал(а):

Ура!!! Эх, ещё бы Морту вернулся...

Что за Морту?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев