Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 171 страница 180 из 265

171

Жнецу - затаиться, Шепарду - продолжать рыть.

0

172

Протеанские недобитки хакнули хранителей, чтоб те не отзывались на удалённое управление.
Но если предположить, что поломан только "звонок другу" в тёмное пространство, но при определённых условиях Криведко может рулить хранителями в локальных задачах?
Пусть не всеми и не на 100%, в "безопасном режиме", но может? Тогда раш по центру еретиками, и в той месиловке Жнец проскочит до закрытия, технические неполадки, ети их мать. Обитатели же не знают, как и чего там работает, тупо жмут на кнопку. А кто проскочит вслед - цитируем Роршаха : "... это не меня с вами заперли, а вас со мной"   http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif
На крайняк можно выкатить рояль по имени Предвестник, тот ИМХО не мелочился, открытием ворот и включением маяков, на то молодёжь есть :) а поджидал Левиафанов, вдруг вылезут. Два Жнеца могут дать джазу. Но это уже рояль.

0

173

К слову, вообще интересно зачем Сарен в игре затеял поиски канала, дешифруя себя, спокойно подготовил бы группу захвата, под прикрытием статуса Спектра легко бы захватил пост управления Цитаделью, а тут и жнец с гетами. Может, конечно у Властелина и своя логика, но эпопея с Илом далеко не самый простой и короткий путь. Но примем как данность.
Как одно из условий примем, что сроки ограничены и жнецу нет возможности выждать еще несколько лет.
Еще как одно из условий можем принять, что в непосредственной близи от Цитадели Властелин может активировать аварийный протокол раскрытия "лепестков". При физическом, так сказать, контакте.
Соответственно, коротким, кинжальным, ударом, он пробивает боевые порядки флота Цитадели и вблизи раскрывает створки, проникая внутрь.
Тогда же и десантируются орды гетов для захвата управления и активации суперврат.
Оставшиеся корабли флота тупо долбятся в закрывшуюся цитадель.
А ГГ в это время на Иле, где за право порыться в руинах протеан схлестнулись эскадры людей и турианцев.
Но тут приходит сигнал о нападении на Цитадель, ГГ и Ко находят ретранслятор, с помощью ИИ протеан активируют его и объединенной человеко-турианской боевой группой десантируются на цитадель где вовсю идет бой. С пары эскадр это 4-5 тыс. единиц живой силы.

В общем как-то так :)
В таком ключе и буду писать.
Глава 10 это Ил и разборки на нем.
Глава 11 битва за Цитадель.

0

174

Le Sab написал(а):

Сроки ограничены... А не потому ли, что на Цитадели кто-то начал активно сканировать Хранителей?
            К примеру, СБЦ расколола волуса, и "идея пошла в массы"? Угроза полного конроля современных рас над Цитаделью, особенно если там что-то вроде центра управления системой ретрансляторов - достаточная причина поторопиться?

Ха, про этого деятеля я и забыл :)
Правда, он у меня не вписывается в повествование, но кое какая альтернативка закрученная на его исследованиях Хранителей, смогла бы получится.

0

175

Le Sab написал(а):

Сроки ограничены... А не потому ли, что на Цитадели кто-то начал активно сканировать Хранителей? ;)

К примеру, СБЦ расколола волуса, и "идея пошла в массы"?

У меня в "Вольных Набросках" эта идея была одной из "сюжетообразующих" ;) Правда немножко не по канонному...

0

176

А.Курзанцев написал(а):

Однако  - одно большое НО. Я бы, на месте Сарена, ретранслятор с Ила на Цитадель, после переброски войск одназначно грохнул, или бы обесточил. Что бы, как говориться, финита ля комедия. Тоже не наш вариант - ибо тогда Шепарду и Ко не светит.

В игре его  взорвали, нужно было успеть до взрыва влететь в него.

0

177

А куда 25 страница делась?

0

178

Небольшая прода. Извиняюсь за долгий перерыв, но семья, дела...

А на мостике меня ждал второй сюрприз.
Я все еще обдумывал слова крогана, как вдруг, знакомый ироничный голос, за спиной, произнес: - Все в заботах, все в делах, а, Шепард?
- Гаррус! – это действительно был турианец, да не один. Из-за его спины смущенно, ну, по крайней мере, мне так показалось, выглядывала Тали, а сзади, привстав на цыпочки, мне радостно семафорила Лиара.
- Твою мать! – я распахнул объятья, в голове промелькнула мысль что, не на этих ли, кое-кого, намекал сенатор. Больно уж морда у него была хитрая.
- Ну, рассказывайте, - подтолкнул я к диалогу своих добровольных помощников. Лицо Гарруса было открытым, взгляд прямым, в физиогномике турианцев, с некоторого времени, я начал неплохо разбираться. Однако про двух девушек я этого сказать не мог. Под маской Тали сложно что-то определить, но «эмоции» тела не скроешь, да и Лиара вела себя нетипично. Хотя, после Новерии сложно было понять, а что же для нее типично. Под моим внимательным взглядом азари скромно потупила глазки.
Первым начал Гаррус, он никогда особо не стеснялся, да и рефлексии разного рода были ему не свойственны, что тут скажешь, турианец он и есть турианец. Усмехнувшись, он привел, похоже, чьи-то слова, сказанные, по всей видимости, обо мне: - Да, надо быть чертовым идеалистом, что бы бросаться статусом Спектра Совету прямо в лицо.
- Никакой статус не стоит предательства, - глядя в глаза бывшего офицера СБЦ, серьезно ответил я, а Гаррус одобрительно кивнул: - Вот за это я тебя и уважаю, Шепард, - в голосе турианца сквозило одобрение. Я рассмеялся: - А вроде еще не пили.
На вздернутую бровь, ответил: - У нас, как правило, про: «Ты меня уважаешь», начинают разговаривать хорошо подвыпив.
- В общем, Гаррус хочет сказать, - вклинилась в разговор Тали, а я хмыкнул про себя, вся такая молодая и застенчивая, временами она проявляла недюжинную волю и решительность. Все-таки, в этом их паломничестве были свои плюсы, возвращались квариане на Флот, после этого своеобразного «утиного» теста, битыми жизнью с опытом и знаниями. Хотя, и это в свое время меня немало интересовало, без централизованного контроля да и элементарной финансовой поддержки, Флот, по сути, отправлял свою молодежь бродяжничать и побираться, однако, хоть квариане и не сорили деньгами, они не были ограничены в свободе передвижения (а перелет тоже стоит денег), да и с протянутой рукой я их никогда не видел. Так что, кое-какое противоречие, между тем, что мне о паломничестве рассказывала Тали и реальностью, все-таки было.
Но я вернулся к реальности, а кварианка, посмотрев на своих соседей, озвучила общую мысль: - Мы с тобой Шепард. Пусть ты больше и не Спектр.
Я не сдержал улыбки, черт возьми, приятно, когда люди, хм, ну или НЕ-люди, вот так готовы идти за тобой. Ладно, Тали: ее ничего не держит, но у Вакариена служба в СБЦ, хотя он уже показывал, что может пойти и против прямого указания начальства, а у Лиары ее работа. Я вообще удивился, как ее после слияния с разумом Бенезии выпустили из под колпака спецслужбы азари, хотя кое что и в ней неясно, надо задать пару вопросов в приватной обстановке.
- Так, господа, вынужден попросить вас с мостика, - Пресли возник, словно из неоткуда.
- Поступил приказ на немедленную передислокацию.
Включился ревун, дрожью прошедшийся по металлическим переборкам, команда разбежалась по боевым постам, включаясь в подготовку к вылету, а мы поспешно покинули палубу, с нашим «пассажирским» статусом там и вправду нечего было делать. Что до подробностей, так пока доберемся до места назначения, у меня будет достаточно времени побеседовать и с Гаррусом, и с Тали, и с Лиарой. А там уж, как говорится, будем посмотреть.

***
А еще через несколько дней, мы, обосновавшись на флагмане небезызвестного контр-адмира Бинга так удачно прижавшего гетов на Феросе, уже подходили к Мю-ретранслятору.
Базу мы проскочили транзитом, мимоходом, наконец, узнал о назначении Андерсона, тот, согласно приказа, принял под командование 63 разведывательную флотилию взамен назначенного на должность первого заместителя командующего флотом Старинова. Опытного флотоводца тоже не обидели званием, присвоив адмирала.
Дэвид хлопотал по хозяйству, принимая флотилию, часть экипажей, как раз сейчас, переводили на новые фрегаты той же серии, что и «Нормандия». Да к тому же, усердно корпел над тактикой применения малых кораблей «тихого хода», которую срочным порядком требовал генштаб, а меня спешно всунули в стартующую к Илу эскадру.
Крейсерская группа Бинга, усиленная авианосцем, на всех парах шла к ретранслятору, слишком ценно было то, что искал там Сарен, это все прекрасно понимали. И да, явно кому-то грезилось некое чудо оружие, которое неплохо было бы прибрать себе. Стоило признать, что реваншисткие идеи витали не только в кругах турианских военных, земным генералам они тоже были не чужды. Во что это все выльется, я мог только гадать и ждать, оставаясь пассивным наблюдателем. Развязка была близка, я это остро чувствовал, и счет шел, пусть не на минуты, но уже на часы.
- Сэр. Приближаемся к Мю-ретранслятору. – короткий доклад по интеркому.
Бинг, давно в скафандре, чуть кивает, внимательно следя за обстановкой. Наблюдаю за контр-адмиралом, этого зубра в боевой обстановке я еще не видел. Вообще Хакет, конечно, собрал под свое крыло целую плеяду талантливых военачальников. Такого созвездия боевых генералов/адмиралов нет ни на одном флоте, равно как и такой головной боли. Каждый ведь личность с большой буквы, со своими закидонами и мнением. Пятому флоту их спихивали с превеликим удовольствием, на что многоопытный командующий только иронически улыбался, он-то знал им реальную цену. Зато пятый флот, на сегодняшний день, самый боеспособный и подготовленный, а экипажи слетанные и имеющие действительный боевой опыт. Передовой кулак Альянса, ни больше, ни меньше.
- Сэр. Возле ретранслятора корабль Турианской Иерархии, они запрашивают связь.
- Что за корабль? – Мрачно бросил Бинг, переглядываясь с офицерами БИЦа.
- Патрульный крейсер. – Я прикрыл глаза, вспоминая характеристики этого класса турианских кораблей. Не самая большая посудина, зато с мощными движками и ядром, мелочь разгонит, а от более тяжелых уйдет за счет преимущества в скорости. Нам не соперник.
Бинг, похоже, тоже так считал, хмыкнув, он коротко бросил:
- Он один?
- Так точно, сэр.
- Выводи его на меня.
В ту же секунду большой экран вспыхнул, и мы встретились глазами с турианцем, с здорово разозленным турианцем, насколько я мог судить, по опыту общения с тем же Гаррусом. Однако адмирала это не впечатлило: - С кем имею честь. – сухо произнес он.
- Я капитан Унтарас, зона ретранслятора закрыта для полетов Турианской Иерархией…
- А я – контр-адмирал Бинг – перебил его канадец: - И я тебе так скажу, капитан, иди-ка ты на хер, твоя иерархия мне не указ. – отвернув голову контр-адмирал скомандовал: - Эскадре, прыжок по готовности, красная тревога!
Турианец только скрипнул мандибулами от злости и отключился. А у меня мелькнула шальная мысль, что какие уж тут жнецы, самим бы между друг  другом не передраться, похоже ставку на несуществующую вундервафлю сделали многие, и ведь знаю, что Сарен искал совсем другое, но приходится молчать в тряпочку, ибо это знание будет очень нелегко объяснить.

+6

179

и припрутся злые турики отбирать и карать, а там Криведко железное летает,

0

180

Ретранслятор мы прошли нормально, турианский патруль не делал попыток нам помешать, оставаясь на прежней орбите. Стало даже слегка удивительно от такой покладистости представителя не самой терпимой и уж точно самой воинственной расы известной галактики.
Понимание пришло чуть позже, когда на орбите Ила мы, нос к носу, столкнулись целым турианским флотом, да еще, если меня не подводит память, развернутым по штатам военного времени, а это, помимо трех десятков кораблей разных классов с парой линкоров во главе, минимум десять тысяч единиц десанта с тяжелым вооружением. Полнокровная дивизия с танками и артиллерией, которая, судя по данным телеметрии, вовсю высаживалась на поверхность.
Дилемма, однако, рядом с ними мы смотримся откровенно бледно. Наша эскадренная группа из семи кораблей, три крейсера с авианосцем, да три фрегата наспех переоборудованных в ракетные мониторы, с тремя батальонами пехоты тут не котировалась.
Снова поступил входящий вызов, экран вспыхнул и я увидел очередного турианца. Этот был старше, застарелый шрам перечеркивал наискось лицо и еще одно отличало его от виденного ранее, он был спокоен как удав.
- Адмирал Райтерн, седьмой флот Иерархии.
- Контр-адмирал Бинг, пятый флот Альянса.
Два немолодых флотоводца внимательно изучали друг друга. Глядя на турианского командующего я пытался поймать какую-то мысль, которая крутилась на краю понимания, буквально вот, на расстоянии вытянутой руки, но все никак мне не давалась.
- Что вы здесь забыли, контр-адмирал? - чуть растянул мандибулы в подобии усмешки Райтерн.
- Видимо тоже что и вы, адмирал. - Бинг чуть сильнее сжал поручень, о который опирался, скрип перчатки привлек мое внимание. Опытные офицеры начали проверять друг друга на прочность, и сейчас, от того насколько правильной будет выбранная Бингом линия поведения, зависело очень многое, в том числе и вполне себе реальная возможность геройски погибнуть в неравном бою и остаться тут облаком обломков на орбите Ила, и неважно сколько турианских кораблей мы прихватим следом, при таком соотношении сил шансов выжить никаких.
- Послушайте Бинг, вы, как и я, офицер, поэтому я говорю прямо, у меня приказ обеспечить безопасность внутри системы и на поверхности планеты, любой ценой. Сейчас войска на поверхности занимают ключевые позиции, а оборонительный орбитальный пояс уже сформирован. Никому не попасть на планету мимо нас. - турианец не угрожал, он просто констатировал факт и абсолютно спокойно предлагал нам, фигурально выражаясь, убираться к чёрту.
-  У нас те же задачи. - упрямо наклонив голову, ответил командующий земной эскадрой: - Прошу обеспечить взаимодействие, и включение кораблей Альянса в орбитальную группировку, а также обеспечить допуск на планету наземной группе войск для совместного обеспечения мер безопасности.
Райтерн отрицательно дернул головой, жестко отрезал: - У меня конкретный приказ и Вас в том приказе нет.
- У меня тоже приказ! - выпятив челюсть, рявкнул Бинг, не сдерживая стальных ноток в голосе.
Турианец прищурился: - Не вынуждайте меня прибегать к крайним мерам, контр-адмирал, не вам здесь диктовать условия.
С поста заполошно зачастил оператор: - Сэр, они наводят на нас орудия ближайших кораблей, один из линкоров сошел с орбиты и движется в нашем направлении, регистрирую зарядку орудийных накопителей.
Бинг тяжелым взглядом прошелся по лицу соперника, разом постарев на десяток лет, сказал негромко: - Адмирал, вы понимаете что это будет война?!
- Не хуже тебя, так что не давайте повода мне ее развязать. - Также негромко но жестко ответил Райтерн.
То что переговоры зашли в тупик я понял сразу, как только увидел глаза турианца. Он не политик, он боевой офицер до мозга костей и приказ это святое, а значит так просто он не отступится, и тут я наконец поймал мысль которая не давала мне покоя.
Быстро отстегнув шлем, я подошел ближе, привлекая внимание Райтерна: - Адмирал, вы знаете кто я?
- Отставной Спектр. - констатировал он, разглядывая меня словно под микроскопом. Не меняя тона добавил: - Вряд ли это что-то меняет.
- Адмирал, дайте нам час, и может нам получится разрешить это маленькое недоразумение. - проблема имела решение, по крайней мере какой то шанс на него, но мне нужно было время и сейчас я с надеждой смотрел на турианца, молясь всем богам что бы моя репутация хоть немного мне помогла.
-Хорошо. - после недолгой паузы, для меня длившейся целую вечность, Райтерн утвердительно кивнул: - У вас есть этот час. Однако если это уловка, предупреждаю сразу, при попытке атаковать либо приблизиться к планете, флоту дана команда без предупреждения открывать огонь на уничтожение.
Картинка на экране сменилась тушей наплывающего линкора, пойманного объективом какой-то из внешних камер, а я буквально галопом бросился к центральному лифту, отмахнувшись от вопросов Бинга, все потом, сейчас главное было успеть. Мне позарез нужен был Гаррус.

Отредактировано А.Курзанцев (03-10-2015 02:41:10)

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев